21.12.2022

Бальзам PapayaGold Paw Paw Papaya - Спасение губ в зимнее время

У меня очень сухие губы. Пренебрегать уходом за ними совершенно невозможно: стоит немного расслабиться, и губы становятся не просто сухими и шелушащимися, а могут даже потрескаться.

Я с детства пользовалась различными гигиеническими помадами, бальзамами, все средства не упомнить и не перечислить. Но, пожалуй, самым эффективным в моем случае оказался бальзам для губ и кожи PapayaGold Paw Paw Papaya Moisturising Balm.

Тюбик пластиковый, яркий

Страна производства: Австралия

Бренд: PapayaGold

Объём: 25 г

Упаковка: пластиковый тюбик

Защита от вскрытия: фольгированная мембрана

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев

Изначально я не была в восторге от состава этого средства: минерального масла в составе косметики стараюсь избегать. Но бальзам PapayaGold Paw Paw Papaya Moisurising Balm оказался настолько эффективен, что я сменила гнев на милость.

Цвет: светло-жёлтый.

Цвет при нанесении: прозрачный

Запах: отсутствует.

Консистенция: густой, жирный, напоминает вазелин.

Консистенция бальзама
Консистенция бальзама

Расход экономичный.

Упаковка массой 25 г за 11 месяцев использования израсходована мной наполовину. Но активно пользуюсь этим бальзамом только в холодное время года, летом пользовалась им крайне редко. Бальзам достаточно жирный, и в летнее время это ощущение жирности на губах было мне неприятно.

Удобно, что бальзам выпускается в тюбике — пользоваться им сможет вся семья, в отличие от средств в форме стика.

Во время отопительного сезона я часто использую этот бальзам на ночь. Благодаря этому наутро мои губы мягкие, не пересохшие.

В морозную погоду наношу этот бальзам перед выходом на улицу. Можно использовать его и под помаду. С нанесением помад проблем не возникает, суховатые помады даже лучше ложатся. Но держатся на жирном средстве помады значительно хуже, чем без него.

Хочу продемонстрировать эффект от применения.

Вот мои губы после ночи, проведённой в квартире с центральным отоплением. Специально для чистоты эксперимента с вечера никак за губами не ухаживала.

Наношу бальзам.

При нанесении бальзам почти бесцветный, но камера отреагировала на незначительный жёлтый оттенок.

Спустя полчаса бальзам частично впитался

Обычно днем я стираю излишки средства салфеткой через полчаса, потому что не люблю ходить с жирными губами.

Губы смягчены и выглядят более ухоженными, чем были до применения бальзама.

При регулярном использовании есть накопительный эффект.

Цена: 397 руб

Оценка: хорошо

11 месяцев, 100р/в годиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Вазелин; пчелиный воск; сафлоровое масло; мёд Манука; экстракт папайи; минеральное масло, сорбат калия

Summernight 21 декабря 2022, 13:53
Конечно, губы надо спасать от сухости. В холодное время года с ними творится что — то ужасное.(((
У меня тоже есть бальзам Pawpaw, но только другой. Dr.Pawpaw. Выпускается в Англии. В нём только растительные масла и воск, нет вазелина.
Только прочтя Ваш пост, увидела разницу в названии и в составе.
Lemika 21 декабря 2022, 14:49
Вот хотелось бы что-то с аналогичным действием, но без вазелина.
А ваш бальзам эффективный?
Lemika 21 декабря 2022, 14:53
Ой, я сейчас посмотрела бальзам, Dr.Pawpaw, выпущен в Англии. Желтый тюбик. В составе на первом месте Petrolatum ((( Это нефтепродукт, нет, не хочу (((
Summernight 21 декабря 2022, 15:00
У меня кофейный, не жёлтый.
Summernight 21 декабря 2022, 15:03
Lemika 21 декабря 2022, 15:11
Буду знать, спасибо! Значит, желтый обойду стороной. Надо же, как отличаются
helgaschwarts 23 декабря 2022, 17:17
Для проблемных губ очень рекомендую средство, которое обычно дают после татуажа — Fougera Vitamin A + Vitamin D. Татуаж не делала, но попробовав на своих привередах навсегда стала адептом. Использую на ночь, днём, перед нанесением помады, особенно стойкой. Прозрачный. Даёт небольшой блеск на губах. Не липкий. Может быть чуть неудобен формат сашет, но я использую баночку, которая продается в наборах для путешествий.
Lemika 23 декабря 2022, 18:31
там тоже петролатум в составе, не хочу нефтепродукты
Helga2009 01 января 2023, 13:03
Мучалась с губами зимой, спасалась люксом… После нескольких лет нашлось бюджетное средство. Этот бальзам потом тоже попробую, хорошие отзывы о нем. А у меня MorikiDoriki бальзам с 3х лет, очень классный. Тоже и под помаду хорошо идёт и просто можно за ночь губы восстановить и на улицу выйти, в ветренную зиму очень меня спасает)
Lemika 01 января 2023, 15:38
Знакомое название… Вроде дочка таким пользовалась. Надо запомнить. Напишите о нем, думаю, многим интересно будет
Helga2009 01 января 2023, 18:11
Да, детский бальзам МорикиДорики, очень спасает в мороз. Есть несколько вкусов у него, объем большой, на весь сезон хватит.