07.07.2023

Сыворотка для лица La Roche Posay Pure Vitamin C10 Serum

Привет!

Я очень люблю сыворотки, а летом вообще обхожусь только ими, так как днём я все равно поверх наношу солнцезащитный крем и эффект пирога меня не прельщает. Вечером летом тоже жарко, поэтому не хочется наносить лишние слои на кожу. Утром я обычно выбираю что-нибудь лёгкое, а вечером с более целенаправленным действием, например Сыворотку для лица La Roche Posay Pure Vitamin C10 Serum.

Так как моя кожа склонна к образованию пигментации, то сыворотки с витамином С у меня на первом месте.

Упаковка сыворотки в аптечном стиле, то есть коробочка неброская, неяркая.

Внутри был стеклянный флакон и пипетка.

Крышку заменяем пипеткой и средством можно пользоваться.

Состав указан на упаковке.

Меня порадовало и то, что на упаковке указаны активные компоненты. Нет нужды заморачиваться и искать их в интернете. Также мне понравилось, что витамин С представлен в хорошей концентрации.

Первоначально сыворотка имела слегка желтоватый оттенок. Аромат лёгкий, приятный, слегка кисленький. Текстура силиконистая, распределяется по коже без проблем. Впитывается быстро и полностью.

С течением времени цвет стал более ярким. Но на эффективности это никак не сказывается, поэтому на этот факт можно не обращать внимания. Кстати, срок годности после вскрытия флакона составляет 2 года.

Как рекомендует использовать La Roche Posay Pure vitamin C10 serum производитель?

Но я всегда наношу такие сыворотки исключительно на ночь. А ещё я использую её вокруг глаз, то есть не только на само лицо, но и на нижние веки. Моя кожа уже привычная к Витамину С и реагирует на неё спокойно. Ни покраснений, ни раздражений я не ощущаю.

Наношу сыворотку примерно в количестве 1/3 от пипетки, распределяю по лицу и шее и даю впитаться. Мне очень нравится, как кожа ощущается тактильно после впитывания средства. Чувствуется приятная бархатистость и мягкость без липкости и жирности. Сыворотка не скатывается, не красит кожу в рыжий цвет. Зато средство неплохо выравнивает тон лица, не даёт проявиться новой пигментации. Увлажнения тоже достаточно, даже учитывая, что я использую её соло. Тусклость уходит, появляется сияние и свежий вид лица.

В целом, сыворотка La Roche Posay Pure Vitamin C10 Serum проявила себя очень хорошо, даже придраться не к чему. Я довольна.

Срок использования: 2 месяца.

Объём: 30 мл.

Цена: примерно 3000 рублей

Производитель: Франция.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Silvara 07 июля 2023, 16:00
Зря вы пишете, что на эффективности не сказывается. Окислившийся витамин С распадается и полностью утрачивает свои функции. Срок хранения водного раствора витамина С 2 месяца. У вас на фото он оранжевый, это прямо свидетельствует о распаде.
Pinkmoon 07 июля 2023, 18:47
Это не первый моя сыворотка с Витамином С. Они всё со временем желтеют.
Silvara 07 июля 2023, 18:49
Да, это естественный процесс. Но это полностью нивелирует полезные свойства витамина С, я лишь на это обратила внимание.