05.07.2023

Лучшие женские ароматы. Топ - 5 за пять лет

За последние 5 лет я пользуюсь большим количеством парфюмерии, безусловно есть любимчики — с которыми не расстаюсь😍

Вот они перед вами:

Напишу о каждом аромате и отмечу, что особенно меня в нём привлекает.

1.Pink mjlécule 090.09 zarkoperfume парфюмерная вода. Выпущена в 2014 году. Относится к группе: цветочные, фруктовые, сладкие.

Меня сразу заинтересовало шампанское в пирамиде аромата и я не прогадала, оно там есть🍾

Пирамида интересная:

Верхние ноты: шампанское, абрикос, черная бузина и черная орхидея;

Базовые ноты: взбитые сливки, черное дерево и махагони.

Аромат звучит красиво и безмятежно. Идеален на лето🌿

Цветочно-фруктовая композиция в обрамлении шампанского. Абрикос чувствуется и кстати очень оригинально. Бузину не заметила от слова совсем… Зато орхидея, это чудо!

Так и хочется пользоваться этим волшебным ароматом.

Стойкость средняя, аромат использую на каждый день.

Стоимость 13000 за 100 мл.

Оценка 9 из 10.

2. Pink Roses Mancera парфюмерная вода. Аромат выпуска 2017 года.

Относится к цветочным и зелёным композициям.

Роза в аромате мне нравится в любых сочетаниях, поэтому пользуюсь этим парфюмом достаточно часто🌹

Пирамида богатая и обширная:

Верхние ноты: болгарская роза, зелёные ноты, бергамот и калабрийский мандарин;

Средние ноты: марокканская роза, фиалка, груша и пачули;

Базовые ноты: Белый мускус и Серая амбра.

Это тот самый аромат розы, который раскрывается во всей своей красоте. Не резкий, звучит нежно.

Роза болгарская, но не такая, как из бабушкиного сундучка… свежая, яркая.

Лёгкий оттенок груши присутствует, он заявляет о себе в обрамлении цитрусовых нот.

Я иногда использую эту водичку ежедневно и мне за это время она совершенно не надоела)

Стойкость отличная — практически на весь день. Шлейфовый и комплиментарный.

Я могу пользоваться им в любое время года и это только радует.

Стоимость за 120 мл. — 11000.

Оценка 9 из 10.

3.Rеve d'Infini Lalique парфюмерная вода. Выпущена в 2015 году. Относится к группе: цветочные древесно-мускусные.

Пирамида отличается наличием: личи, фрезии и персика🍑

Фото из интернета

Верхние ноты: личи, белая роза и бергамот;

Средние ноты: фрезия, персик, роза, жасмин и кедр;

Базовые ноты: мускус, ваниль и сандал.

Раскрытие аромата: сразу после нанесения, чувствуются нотки розы, личи и немного персика. Аромат очень уютный, слегка сладковатый и немного пудровый.

Ванильная сладость не слишком резкая, как в других ароматах, скорее очень домашняя.

Ассоциации: домашнее вечернее чаепитие, или утренний завтрак в кафе с круассанами🍰

(Замечу, что сладость присутствует во многих ароматах этой фирмы).

Стойкость отменная и аромат приятный.

Стоимость за 100 мл. — 9000

Оценка 7 из 10.

4.Sì Passione Giorgio Armani  — парфюмерная вода. Был создан в 2017 году. Относится к группе цветочные, фруктовые.

Я приобретала этот парфюм ориентируясь по ноткам пирамиды и несколько раз тестировала на блоттерах.

Пирамида яркая, судите сами:

Фото из интернета

Груша всегда интересна для меня, а здесь есть ещё и чёрная смородина. Да и розовый перец отнюдь не лишний😅

Верхние ноты: груша, чёрная смородина, розовый перец и грейпфрут;

Средние ноты: ананас, роза, жасмин и гелиотроп;

Базовые ноты: ваниль, кедр, аmberwood и пачули.

Старт аромата — это, безусловно, смородина, далее раскрывается груша, лёгкая роза и ваниль. Я чувствую лёгкое проявление фруктовых нот и этот аромат мне больше нравится, чем классический.

Он не слишком резкий, скорее, близкий к телу и очень носибельный.

От классического аромата его отличает сбалансированность всех нот и спокойное звучание.

Он не кричит о себе, а лишь напоминает...

Стойкость не менее 5 часов, на одежде держится подольше. Использую, как парфюм на каждый день.

Стоимость за 100 мл. — 12000

Оценка 9 из 10

5.Velvet Orchid Tom Fordпарфюмерная вода. Выпущена в 2014. Направление — восточные, цветочные.

Пирамида дорогая и обширная.

Фото из интернета

Ром, мёд и черная орхидея делают аромат не похожим на другие и очень оригинальным💖

Верхние ноты: ром, мёд, мандарин и бергамот;

Средние ноты: черная орхидея, орхидея, жасмин, гелиотроп, гиацинт, розовое масло, нарцисс, магнолия и цветок апельсина;

Базовые ноты: ваниль, мирра, замша, сандал, перуанский бальзам и лабданум.

Это один из любимых моих ароматов и он звучит дорого, красиво, но всё это не чересчур, а в меру.

Сразу после распыления слышатся нотки смородины, мёда и ванили. Всё это в обрамлении жасмина и орхидеи. Мирра даёт аромату приятное спокойствие.

Нарцисс, магнолия и цитрусовые сложились вместе — очень красиво. Гиацинт остался за ширмой — особо его не ощущаю.

Замшу и деревяшки лишь слегка оттеняют аромат и делают его дороже.

Подойдёт для особых случаев, естественно пользуюсь не каждый день.

Стойкость хорошая, шлейфит и ловит комплименты окружающих.

Стоимость за 100 мл. — 16000

Оценка 10 из 10.

Эти ароматы я использую уже более 5 лет и не собираюсь с ними расставаться, некоторые уже повторила😉

Есть и другие любимые ароматы, но сегодня у меня такая подборка.

Расскажу в следующих постах об особенных для меня духах, которыми я пользуюсь чаще других и уже более 10 лет🙏

***

Спасибо большое за внимание к моему посту!

Chernika9 05 июля 2023, 12:37
Классный пост
Lily_beauty 05 июля 2023, 12:40
Спасибо большое
TA_SHI 05 июля 2023, 13:34
Обожаю Пинк Молекула! Аромат нежный, женственный, но очень интересный. Особенно хорош на теплое время года. Мне кажется, он уместен всегда и везде.
Lily_beauty 05 июля 2023, 13:38
Так оно и есть — чудесный аромат
LyaGalysheva 05 июля 2023, 14:28
У меня Форд в вишлисте, а Si рассматривала вот буквально неделю назад, но всве таки купила My Way, на мне он интереснее звучит. Спасибо за пост!
Lily_beauty 05 июля 2023, 14:46
Стараюсь, у меня есть Si, тоже нравится.
Katerina_parfum 05 июля 2023, 20:34
Спасибо за пост, интересно было прочитать. Пару лет назад носила Розовую Молекулу. Очень позитивный аромат и невероятно стойкий. С удовольствием бы познакомилась с Ветивером Том Форд 😊
Lily_beauty 05 июля 2023, 23:49
Советую, отличный аромат
Malinalda 05 июля 2023, 23:19
Спасибо за пост, у меня в коллекции есть Pink mjlécule, Velvet Orchid и миниатюра Passione.
Lily_beauty 05 июля 2023, 23:49
Чудесные ароматы, действительно коллекционные)