05.07.2023

Топ-5 в декоративной косметике за пять и более лет

Прочитав тему флешмоба, я подумала, что у меня есть любимчики, но пять пятилетних и не наберется, а в итоге пришлось сильно сокращать этот список. 😄

MAC Extra Dimension Skinfinish Poudre Lumiere #Soft frost.

Этот хайлайтер со мной уже не пять, а целых шесть лет. Конечно, у меня были перерывы в его использовании, я открывала для себя все более яркие и сияющие экземпляры, но года полтора-два назад, наткнувшись на него, достала и не могу отлипнуть. У меня всегда под рукой, под любой макияж. Вот как у некоторых есть какой-нибудь нюдовый универсальный экземпляр, так для меня — сиреневый.

Он бессмертный и бесконечный, его можно завещать девятому поколению. Вы меня знаете, я была бы не я, если бы не терла его от души при каждом использовании, а у него только рельеф потерт.

Soft frost — это прохладный сиреневый цвет с розовнкой. Без сильного перекоса в розовый и совершенно не уходящего в синий.

Можно сделать прямо совсем незаметную нежнятину, так что для любителей естественного, но допустимого цветного, хайлайта подойдет. Но, как неистово не три, из космоса тебя не увидят.

Серию однушек Urban Decay переформулировали, сменили им футляры, и я считаю, что совершенно зря. Смотрите, какая прелесть!

Это Urban Decay eyeshadow #Tonic.

А еще эта прелесть разбирается, и для них продавались палетки, которые я так и не купила. А еще я жаловалась на стойкость в 9,5 часов))) Это я тогда Тамми не знала!

Оттенок Tonic — это нежный сиренево-розовый сатиновый дуохром. Иногда отлив кажется даже голубым, но в сочетании с розовой базой мы имеем сиреневый на выходе. Когда-то из зоны моего внимания эти тени вытеснили более яркие блестяшки, но последний год Тоник у меня настольный и подручный житель.

Наношу пальцем, быстромейк — и побежать. Ямка у меня в тенях уже весьма приличная.

Cравнение в хайлайтером МАС.

Кто-то еще не знает базу под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base?

Мне кажется, о ней слышали уже все! Я познакомилась с ней больше пяти лет назад, и с тех пор мы не расстаемся. За это время я перепробовала, без преувеличения, несколько десятков баз, в том числе многими любимые: Артдеко, Урбан Дикей, Вет-н-Вайлд, Инглот, разные Никс, Мэнли Про, а также кучу дешевых типа Ламель, Люксвизаж, Арт-визаж et cetera

Я продолжаю делать набеги на разные базы, потому что есть тени, которые эта база не держит или держит плохо, но для постоянного использования остановилась на ней.

У базы вот такой спонжик.

Из флакона она белая, но на коже становится прозрачной. У марки есть еще тонирующие базы, но я не могу порекомендовать. Во-первых, все с зелтым подтоном, и самая светлая — не самая светлая. Во-вторых, ложится ужасно. Как плохой тональник, смешанный с ПВА. В-третьих, держит хуже, чем прозрачная.

Hourglass ambient lighting powder #Mood light.

Любимица моих последних лет — пудра Hourglass. Это сияющая пудра с довольно активным цветом она заменяет мне и бронзер, и румяна. Основной цвет — теплый, это фишка бренда Hourglass: они делают продукты под теплые тона кожи. У моего цвета есть одна спасительная деталь: прохладный отлив, ближе к серебристому. Пудра блестит достаточно сильно, если ее полировать, может заменить еще и хайлайтер.

Missha Perfect Cover BB Cream.

Еще один мой бессменный шестилетний любимчик.

Я обычно имею в арсенале два цвета: 21 и 23. 21 более светлый и серый, 23 более темный и с розовинкой. В зависимости от времени года и степени смывшегося загара мне подходят оба.

Очень люблю, как лежит. Многие считают его плотным, но я искренне не понимаю, с чего. У ВВ естественно-сияющий финиш без излишней «мокроты» и эффекта жирного блина. Отлично наносится пальцами, для меня это еще один плюс — я забыла о тратах на спонжи. Мне ничего не забивает, стираю мицелляркой, увлажняет кожу. Может подчеркнуть шелушения, но они у меня редко, так что непринципиально.

Ну и фото со всеми продуктами: ВВ нанесен на часть лица; он несколько высветлил кожу, но слился с непокрытыми участками, и красноту на ношу в один слой не перекрыл, какая плотность, о чем вы; пудра, хайлайтер и тени на базе, которую не видно.

Как оказалось, пять позиций, которые используешь пять лет — это довольно мало. Как минимум, сюда нужно было бы включить еще Максимайзер, хайлайтеры Dior, тени Визеарт, пигмент МАС Ванилла… Но правила суровы. 😂

Kabanuchka 05 июля 2023, 07:15
Удивительно на тебе тональник не видно ) для меня он худший, сдала на следующий же день, просто как тряпкой с гипсом лицо замотали ) хуже только Шанель на мне, наверное )
Блестяшки не ношу, но на тебе всегда любуюсь )
Сама не помню чтоб что-то 5 лет использовала
Ну, кроме теней шисейдо, им точно лет 10, надо хоть вытащить ближе на стол
А, и подводка физишн формула, ее тоже лет 10 регулярно беру, раз в 2-3 года )
Mac_Cecht 05 июля 2023, 15:07
Вот я даже не знаю, у меня через ВВ все веснушки видны, хотя они у меня неяркие, не как у рыжих)
Я — консерватор, ретроград и почвенник, у меня много таких продуктов)) Я думала еще про уход и парфюм написать, но 2 точно не успею, напишу про что-то одно.
Kabanuchka 05 июля 2023, 20:21
Веснушки не видны только через fenty beauty если честно ) через этот видны, но и его ужасно видно
Слушай, я тоже не мен каждый месяц продукты, но в течении пары лет находится что-то новое что иногда лучше того что было и я меняю и снова долго пользуюсь ) я больше про тушь и уход, наверное
Остальное годами лежит без дела особо, потому раздаю
С парфюмами тоже постоянна, иногда десятилетиями, кстати )
Emmett 05 июля 2023, 07:36
Классные продукты. На хайлайтеры залипла 😁
Mac_Cecht 05 июля 2023, 15:07
Хайлик классный!
Arian 05 июля 2023, 07:45
Знакома со всеми позициями, и все помнятся мне отличными за одним исключением. Тон мне тоже не подошёл ни в 21, ни в 13 оттенках. Подчёркивает текстуру, окисляется, ещё и стойкость без праймера так себе. Короче, тон — это очень индивидуальное дело, видимо.
Mac_Cecht 05 июля 2023, 15:43
Я помню, что у Вас проблемная кожа, может, из-за этого? Шелушения он очень подчеркивает, да. А вот с окислением странно, на мне никогда не окислялся, притом, что я использовала много тюбиков разных оттенков и размеров.
Arian 05 июля 2023, 17:37
Его я пробовала, ещё когда была непроблемная. Но с проблемной лучше не стало. Даже когда нет никаких воспалений, бб-крем рисует неприглядный рельеф. Все точечки, складочки, ямочки, которых обычно не видно. С праймером выходит получше, но всё равно не моё средство, к сожалению.
extremely_interested 05 июля 2023, 07:46
Мне тональный нравится, но пользоваться им могу только в холода, иначе кожа задыхается.
Илона, Ваши блестящие штучки и волосы просто завораживают всегда!
Mac_Cecht 05 июля 2023, 15:44
Я вообще его не ощущаю, в любую температуру с ним комфортно)) Но летом мне вообще сложно чем-то пользоваться, у меня дико потеет лицо
Спасибо!)
Ann0701 05 июля 2023, 08:28
Моим первым корейским тональником был как раз этот, (21 тон). Подошёл отлично, повторяла. Но из-за жажды новизны забросила.
Илона, обожаю читать про Ваши хайлайтеры. Вся эта блестючесть невероятно Вам идёт!
Mac_Cecht 05 июля 2023, 15:45
А я несколько попробовала, и в итоге вернулась к этому)) Эрбориан еще нравится
Спасибо) Люблю ее, эту блестючесть)
Tanushka78 05 июля 2023, 08:43
Я залипла на вашем первом макияже, очень красиво и вам прям очень круто, в сочетании с волосами вообще🔥
Mac_Cecht 05 июля 2023, 15:46
Это Пава от Тамми) Люблю ее))
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 09:08
Какая же Hourglass красивая 😍 Я года три над ней раздумываю- с одной стороны жаба жадности и нет необходимости, но с другой стороны- красота неописуемая)))
Mac_Cecht 05 июля 2023, 15:47
Если любишь блестеть, бери) Ее реально в хайлик можно полировать)
AnyaMalina 07 июля 2023, 06:57
Я в свое время взяла эту пудру и … пристроила. Тогда совсем не жаловала сияние на своей коже, плюс у неё есть явный подтон.

А теперь вот думаю
Обожаю этот тон, хотела когда-то хайлайтер и тени.

А вот насчёт базы спасибо, у меня в светлом оттенке уже лежала в корзине, буду тогда брать прозрачную
Mac_Cecht 09 июля 2023, 16:16
Я когда-то эту пудру купила после обзора, в котором ее назвали легким хайлайтером. Я была просто убита, когда обнаружила, что в ней есть активная цветовая база, она прям сразу полосой выделялась, а я была белой, как сметана, и это ж столько выкинутых денег! Я очень нескоро с ней подружилась. Потому что база еще теплая, только, как-то загорев, оценила. А потом привыкла и стала фигачить с холодными хайликами. Она у меня вместо румян и бронзера.

Базу не могу порекомендовать. У меня она залипала при растушевке, притом, что веки жирные, кожа на них гладкая, лежала очень плохо, рисовала какой-то адский рельеф. И по стойкости ниже прозрачной.
Yokohunter 05 июля 2023, 09:49
обожаю 21 мишшу, почти 15 лет его только и использовала. И как тон и как консилер, и даже пару раз как базу под тени
И тоже не могу понять, почему его ругают)
Mac_Cecht 06 июля 2023, 19:29
Базой даже не пробовала, не с моими веками)) А вот все остальное — да! Как консилер вообще чаще всего и использую. Синяки замазываю и нос, потому что он с замазанными синяками выбивается))
Beauty_provincialka 05 июля 2023, 10:14
Я настолько привыкла, что база от Nars всегда со мной, что даже не вспомнила про неё в этом флешмобе🙈
BB от Missha в итоге мне не подошел: очень понравился пробник, но после покупки полноразмера поняла, что слишком он «влажный» для меня…
А с другими продуктами не знакома)
Спасибо, было интересно!😊
Mac_Cecht 06 июля 2023, 19:31
Может, и хорошо, потому что иначе пришлось бы что-то выкидывать) Я как-то написала большее количество продуктов, что было заявлено во флешмобах — заставили переделывать.
А с ВВ мне как раз понравилось, что он умеренно влажный, остальные корейцы прям совсем мокрые были.
Beauty_provincialka 06 июля 2023, 21:27
Да-да, я тоже переделывала) Как раз этот флешмоб: думала, что цвета одного и того же продукта (по формуле) не будут считаться, но ошибалась…
На мне, к сожалению, bb этот плыл в итоге сильно( А против влажного финиша ничего не имею: наоборот, полюбила его😊
Vasylysk 05 июля 2023, 15:50
"… Основной цвет — теплый, это фишка бренда Hourglass: они делают продукты под теплые тона кожи. У моего цвета есть одна спасительная деталь: прохладный отлив, ближе к серебристому..."- эх, где Вы были раньше…
Я как купил эту пудру, из-за её крутости, не знал, что она для тёплых. И купил Дим лайт. А похоже надо было покупать Ваш оттенок.
Спасибо большое, может будет возможность- куплю обязательно
Mac_Cecht 06 июля 2023, 19:34
Они все для теплых делают, и это моя большая боль просто. Я в свое время эту пудру выбирала из-за цвета, она вон какая красиво-розовая! А потом нанесла и… што это, Бэрримор?! Почему теплое? За что? Долго не могла подружиться. А потом пошло))
А Вы свою используйте как бронзер. Ну то есть представьте, что это он. И глушите холодным хайликом))
Annelisa 05 июля 2023, 18:02
Мне хайлайтер очень понравился, эффектный
Mac_Cecht 06 июля 2023, 19:34
Для меня он скромненький)) Но красивый)
Валентина Холодова 05 июля 2023, 18:23
Люблю Мишаню, классный тон. Понравился оттенок однушки, наверное, хит продаж у Урбан Дикей, выглядит привлекательно!
Mac_Cecht 06 июля 2023, 19:35
Вряд ли хит, потому что в перевыпуске этого оттенка уже нет…
Malinalda 05 июля 2023, 23:13
UD Tonic обожаю, оформление перевыпуска тоже не нравится. Базу Nars присмотрела на замену базе UD Original, у меня последний тюбик в использовании. Missha Perfect Cover лежит в запасах.
Mac_Cecht 06 июля 2023, 19:37
У меня УД держала 5,5 часа максимум, так что ее я даже не сравнивала))
redishhh 09 июля 2023, 14:42
Шикарная «Пава» в первом макияже!))
А вообще Мissha был первым моим BB корейским, сидела на нем плотно несколько лет еще до того, как пришла на Косметисту)) Но вот удивительное: такой косметики, которую я бы повторяла на протяжении 5 лет, так и не нашлось, ну разве что бибишка от Holika Holika.
Mac_Cecht 09 июля 2023, 16:18
Пава шикарная, да! Люблю ее.
Я с Мишей познакомилась тоже вне Косметисты) У подруги попробовала.
У меня, как оказалось, такой косметики довольно много))
soberfriday 10 октября 2023, 08:40
О, база от Nars — моя первая (и единственная) база и я в нее искренне влюблена
Сейчас поняла, что она у меня уже практически заканчивается — и в магазинах не вижу в наличии… ее сейчас вообще реально достать, не знаете?