09.07.2023

Natasha Denona Mini Zendo Palette и несколько макияжей, вдохновлённых создательницей

Насколько сильно я люблю тени и палетки с ними, настолько же с трудом подступаюсь к написанию их обзоров. Посему следующий шаг в этой теме я снова делаю с небольшой палеткой на 5 оттенков — Mini Zendo Palette от Natasha Denona.

Эта малышка появилась у меня благодаря одному из адвент-календарей 2022 года, а «расчехлила» я её и того позднее — первый макияж сделала этой весной. Отмечу, что это вторая моя палетка от Natasha Denona: первая — Glam Palette — была очень долгожданной, но эффекта «вау!» не произвела, хоть и довольно неплоха. Может и о ней когда-нибудь напишу🙈

Упаковка

Футляр классический для мини-Деноны: крепкий пластик с прозрачной крышкой, картонная коробочка также присутствует. Объём одного рефила 0,8 г.

Оттенки и свотчи

Для начала приведу описание оттенков с офф.сайта ND:

Stark 335M — medium-dark cool-toned burgundy metallic (мой вольный перевод: бордовый (холодный) металлик среднего уровня «темноты»)

Bare 336CM — pastel pink creamy matte (розовая пастель (матовый и кремовый оттенок))

Stripped 337M — warm silver metallic (теплый серебряный металлик)

Dazz 339DC — medium coral duo chrome with light bronze shift (средне-коралловый дуохром со светло-бронзовым отливом)

Uncovered 338CM — dusty coral creamy matte (пыльный коралл (матовый и кремовый оттенок))

Свои мысли по поводу оттенков (субъективно, по виду на себе):

Stark — ну очень красивый бургунди, затемнение внешнего уголка в идеале только с ним. Пока палетка ко мне ехала, уголок этого оттенка чуть-чуть пострадал и, к сожалению, продолжил трескаться дальше. В нанесении это нехорошее свойство тоже проглядывается: Stark единственный немного осыпается при макияже. Поэтому сначала глаза, потом тон.

Bare — тёплый розовый, рыжит, идеальный растушёвочный «в кожу».

Stripped — по мне, так чистая сталь — красив и для подвижного века, и для внутреннего уголка, и для нижнего века. А вот на свотче вижу теплинку.

Dazz — симпатичный дуохром: не «вау», но смотрится на подвижном веке хорошо.

Uncovered — рыжий коричневый и никак иначе: хорош для построения формы и нижнего века, «затемнение» внешнего уголка только им в макияже мне не понравилось.

Макияжи

Самые первые макияжи этой палеткой сфотографированы у меня не очень хорошо, поэтому я решила их сюда не добавлять, а за порцией вдохновения отправилась в официальный аккаунт бренда: посмотреть, что предлагает нам сделать создательница… (не украла, а вдохновилась!)

Макияж N1

В итоге в первом же макияже получилось использовать все оттенки для одного образа, который изначально стал моим фаворитом и больше с этим титулом не расставался😊 Сразу прошу прощения за неидеальную тушёвку.

Uncovered: тушёвка по складке и чуть выше

Bare: подтушёвка оттенка Uncovered

Stark: затемнение внешнего уголка + внешняя треть нижнего века

Stripped: центр подвижного и нижнего века

Dazz: внутренний уголок

Макияж N2

Тоже макияж из аккаунта бренда. Понравилась идея оставить немного места у ресничного края и подвести его оттенком Stark. Но в итоге мне веко кажется слишком рыжим.

Uncovered: в складке и затемнение внешнего уголка + средняя треть нижнего века

Stark: подводка верхнего века + внешняя треть нижнего века

Dazz: почти от середины века к внутреннему уголку

Stripped: внутренний уголок

Макияж N3

Эксперимент чистой воды. Попытка повторить промо-фото🙈 Размахнулась, конечно, неслабо… На подвижном веке сделано что-то вроде cut crease консилером от Clarins, а далее нанесены оттенки Dazz и Stripped. Форма и затемнение сделаны практически полностью оттенком Stark, граница подтушёвана оттенком Bare. Делать форму шиммером — то ещё удовольствие, которое я до этого ещё ни разу не испытывала😂 Но в принципе, получилось неплохо, Stark «разошёлся» хорошо, но всё же шиммер может давать ощущение плешивости. Не думаю, что когда-то решусь повторить… На нижнем веке тоже он. В уголке Stripped.

Итого

Что можно сказать по оттенкам после всех макияжей? Повторюсь, что Stark немного осыпается и для тушёвки всё же не очень подходит, а вот в качестве затемнения внешнего уголка — 100% да! Uncovered, по моим наблюдениям, может пятнить (но это больше видно на фото, нежели в жизни). Stripped и Dazz — беспроблемные и красивые оттенки, прекрасно сочетающиеся друг с другом. Вообще шиммеры здесь мне пришлись по душе (наносила их, кстати, или пальцем, или плоской кистью). Bare — неплох для подтушёвки, больше и не скажешь. В целом мне палетка довольно понравилась: я рада, что подсмотрела макияжи и попробовала сочетать оттенки так, как предлагает создательница. Всё-таки Наташа Денона в этом страсть, как хороша!

Оценка: 8 из 10

Стоимость: 27.95€ (мне досталась в составе адвент-календаря)

Расскажите о ваших фаворитах от Natasha Denona, если таковые имеются🤗 Или может есть какая-то палетка в «хотелках»? Я вот пока внесла в виш-лист новую Starlette🙈

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Blondinka_Liuda 09 июля 2023, 08:20
Здравствуйте. Спасибо за пост! Из трех больше понравился второй мякияж, сама почти так делаю.
Данная палетка пока в виш-листе, вроде нужна, а вроде и не очень. Будет на скидках, возьму. Свотчи на нее делала, не особо вау, но пойдет. Она спокойная, думаю, хорошо пойдет под красную помаду. Но считаю так, как если бы я сама ей пользовалась, у меня зеленые болотные глаза.
Beauty_provincialka 09 июля 2023, 18:11
Здравствуйте! Всегда рада!)
Мои первые макияжи с этой палеткой были больше приближены именно к тому, что под N2. Поэтому я очень удивилась и порадовалась тому, что получилось под номерами 1 и 3 — всё-таки разнообразие — это здорово! Можно и потеплее, и похолоднее сделать)
Blondinka_Liuda 10 июля 2023, 20:28
Купила, удалось за 1805-00 руб. :) Ну вот, теперь промо-фото при дневном и вечернем свете сделаю и начну ее пробовать. Передо мной сейчас лежит :)
Blondinka_Liuda 10 июля 2023, 20:35
Кстати, я в Stripped вижу легкую холодноватую зеленцу, при свотчах мне тоже так показалось. Очень хочется попробовать, жду-не дождусь :)
Beauty_provincialka 10 июля 2023, 20:58
Поздравляю с приобретением!
Blondinka_Liuda 10 июля 2023, 21:54
Irene_blago 09 июля 2023, 08:38
Нравится как смотрится на вас нейтральные/прохладные оттенки 🔥
Beauty_provincialka 09 июля 2023, 19:42
Спасибо!☺️
nastya_koshkina 09 июля 2023, 09:25
Третий макияж очень понравился!
Люблю Денону, классное качество теней
Beauty_provincialka 09 июля 2023, 19:45
Третий макияж меня приятно удивил в итоге, не ожидала)
Хочется пробовать ещё её палетки)
Vasilisk 09 июля 2023, 09:44
Больше всего понравился третий макияж. Хотя вам всё к лицу!
Beauty_provincialka 09 июля 2023, 20:24
Спасибо большое!
Murket 09 июля 2023, 10:58
Очень желаю Мини голд) кто в курсе подскажите пожалуйста что за промокод на скидку при оформлении заказа и как его раздобыть?
LevKate 09 июля 2023, 11:08
Спасибо за пост! Мне больше всего понравились 1 и 2 макияжи ❤️
Beauty_provincialka 09 июля 2023, 20:24
Всегда рада🤗
MILA_666 09 июля 2023, 11:15
Второй макияж так красиво цвет глаз подчеркнул.
Beauty_provincialka 09 июля 2023, 20:25
RAGE 09 июля 2023, 11:22
Красивая палетка, все-таки!
Я давно смотрю на Mini Zendo и думаю, нужна она мне или нет
Beauty_provincialka 09 июля 2023, 20:26
Она меня очень смущала рыжиной, а в итоге вон как вышло🙈
Ольга Львова 09 июля 2023, 12:25
Отличные получились макияжи — вам идёт! У меня есть эта палетка, не пользуюсь ей как самостоятельной, но все цвета в ходу для создания макияжей по отдельности. Очень рабочая лошадка. Тоже не было вау эффекта при первом затесте, но в итоге я все её рефилы использую часто и очень довольна!
Beauty_provincialka 09 июля 2023, 20:27
Согласна, что рабочая! Не ожидала, но приятно удивлена в итоге)
gALBina 09 июля 2023, 12:58
Я бы хотела только один оттенок из палетки dream, ну и мини стар ещё, вроде всё🤔
Beauty_provincialka 09 июля 2023, 20:31
Такая большая палетка и всего 1 оттенок?) А какой? Vision?😊
gALBina 09 июля 2023, 21:54
Да, именно он)
Mac_Cecht 09 июля 2023, 14:02
По-моему, полностью Ваша палетка по гамме) Люблю тени Деноны. Они стойкие, и у нее всегда интересные замесы цвета.
Beauty_provincialka 09 июля 2023, 20:32
Полностью согласна, сочетания очень небанальные)
Levsa834 09 июля 2023, 15:54
Вам очень идёт! Мне и Глэм понравилось, и Ретроглэм, и бронзу люблю, и май дрим. Меньше всего люблю Ретро. Хочу юкку теперь, формат миди нравится больше пятёрок.
Beauty_provincialka 09 июля 2023, 20:33
А почему «ретро» меньше любите?
Levsa834 09 июля 2023, 21:40
Красивые оттенки, но делают меня уставшей, что ли.
Ninja 09 июля 2023, 17:19
Мне в целом не слишком нравятся тени Natasha Denona. Сияшки красивые, а вот матовые ужасные. Особенно в Glam. Слышала, что качество теней у ND может страдать от партии к партии. Возможно мне не повезло.
Больше всего мне понравилась Mini Star. Самостоятельная палетка, можно сделать разные макияжи, удобно брать с собой.
Beauty_provincialka 09 июля 2023, 20:45
Мне формат мини тоже пришелся по душе.
redishhh 09 июля 2023, 21:04
Денона для меня сейчас бренд #1 — почти все, что она выпускает хочется купить, сдерживает только здравый смысл меня))
У меня есть мини-пастель, мини-стар и большая Ретро — стар уже надоела и я ее маме отдала, а другие две с большой любовью использую)) Хочу и новую Starlette тоже))
Beauty_provincialka 10 июля 2023, 00:33
Я вот боюсь, что выйду из отпуска по уходу за ребенком и пущусь во все тяжкие))))
Меня манят эти мини-форматы у Деноны: практично, удобно, красиво)
Alena_B 10 июля 2023, 05:31
У меня есть такая палетка. Вообще не нравится 😞- ни качество, ни оттенки — никак. Медный слишком медный, не то для меня. На вид мне она оч понравилась. А по факту — лежит без дела.
Beauty_provincialka 10 июля 2023, 16:03
Жаль   Медный действительно слишком медный, но Stark и Stripped так хорошо его разбавляют в макияжах, что мне очень палетка полюбилась…
shelest78 10 июля 2023, 06:34
Какая же вы красотка! Все макияжи классные)
Beauty_provincialka 10 июля 2023, 16:04
Спасибо большое!)