31.08.2023

Жаркая новинка лета 2023 от российского бренда Tammy Tanuka Смущенный Улыбчивый Аксолотль

Ярких красок вам в ленту и привет от пчелки! На пороге осеннее настроение, но так хочется рассказать про летнюю, самую горячую новинку от многими любимого бренда — Тамми Танука.

Милейшее оформление и крошечная Палетка для Дюймовочки ❤️

Честно, каждый раз смотрю подсказки, как же называется эта палетка )) Настолько диковинный и мне неизвестный (я одна такая?) персонаж выбран в качестве главного героя палетки.

Смущенный, улыбчивый (пока знакомые слова) Аксолотль, прости Господи, «Хто это»? 😄

Честно, я подумала, что, может, мне и не нужны такие оттенки, ведь у меня есть рояль Джеффри Стара с его постельными оттенками, НО коллекционер во мне (Косметики Маленькая Фея), сказал мне брать. Я шучу, конечно, но я еще ни о чем не пожалела. Все палетки марки мне приносят удовольствие.

Фотографий будет много. Хочу передать вам все нюансы. И нет, извиняться за них я не стану :)

Дневной свет:

Тут закатное солнышко:

Блестяшки по краям просто фантастически манили и переливались ❤️

Обратите внимание на нижний левый оттенок! Очень красивый! Шикарно дуохромит! Роскошь на грани разорения ;)

Правый нижний оттенок, тоже, очень необычный!

Прямые солнечные лучи:

Свотчи матовых:

156 — малиновый матовый оттенок. Пигментация прекрасная. Яркий, летний, вкусный! Крайний справа. Совсем каааапельку тинтует веко. Я приглядывалась ;)

157 — розово-золотистый сатин. Красивый и достаточно самостоятельный оттенок.

158 — персиковый с розовым подтоном (как и все оттенки). Нужен, практически, в каждом макияже, чтобы мягко увести оттенки в кожу.

Матовые все пылят, наношу их очень аккуратно, мягкой растушёвочной кистью, набирая на кистью капельку. Наслаиваю и добавляю интенсивность постепенно. На базе вет энд вайлд и с кистью Зоива для растушёвки у меня нет никаких проблем с тенями бренда ни одной палетки. Наношу в технике от светлого к темному. Блестяшки люблю наносить пальцем.

159 — шикарный мультихром с розово-золотистым и салатово-голубым переливом. Просто крышесносный оттенок🔥

160 — неоновый лавандовый оттенок с розовым подтоном. Нежный, дымчатый, требует наслаивания.

161 — оттенок — снежный мультихром в стиле палетки «Чародейки» с морозно-голубым и розово-сиреневым шифтами. Всегда добавит изюминки вашему макияжу. Очень красивый оттенок 🔥

Переливы мультихромов видны, заметны и особого освещения не требуют. При дневном и вечернем свете играют по-разному, но всегда красиво!

Два крайних дуохрома 159 и 161 — звездочки палетки. Отличные, мягко растираются. Опять же, набираю на палец понемножку. Ничего не сыпется и не лежит под глазами ни крошки. Растираются оттенки в водную гладь. Совсем немного в жару могут скататься в складке века. Заметно это мне, но не окружающим.

160 — лавандовый оттенок, нанесенный по нижнему веку, потускнел после долгой носки. Но на нижнее веко я не наносила базу под тени. Думаю, это связано с жарой. Предполагаю, что зимой стойкость будет лучше.

Искусственное освещение:

Макияжи:

1) Барби стайл.

По ресничному краю немного затемнила коричневым оттенком из другой палетки.

2) С акцентом на губы:

На подвижном веке нанесены жидкие тени в качестве подложки, сверху на них — блестяшка.

3) Крылышки стрекозы:

Оттенок на подвижном веке вызвал у меня ассоциации с переливающимися крылышками стрекозы. Безумно красивый оттенок в жизни ❤️ Даже мама сделала мне комплимент в тот день, которая далека от макияжей. Дословно сказала: «Вот, эти тени видно!» Видимо, другие было не видно или не видно «за что Уплочены были дЭньгЫ» ☺️

4) Летнее настроение:

Впечатления от палетки у меня крайне положительные. С ней можно сделать много макияжей. Расставаться с ней не хочется. Оттенки все: сочные, яркие, летние, модные. Мода на розовые нагрянула на нас после выхода фильма Барби. Также, как второй макияж, с ней можно сделать повседневные образы с изюминкой или мейки с акцентом на губы. Легко! Также, можно нанести максимально полупрозрачно и нежно и получить акварельный макияж. Мне не хватает лишь коричневого оттенка для углубления цвета, НО, Господи, у кого ещё нет миллиона коричневых? Я не хочу переплачивать за повторяющиеся оттенки из палетки в палетку! Я спокойно возьму бронзер или любой коричневый из мУллиона других палитр. Палетка сделала мое лето и я активно ее использовала, о чем также рассказывала в посте Как я провела лето: летняя косметичка, макияжи, новинки. Тамми, поздравляю, получился очередной классный запуск! И я лично желаю бренду процветания!

А какие ваши впечатления от палитры, прости Господи, Аксолотль? 🙊

Кристина.

Чао 🫶

Asia32168 31 августа 2023, 22:07
Какой роскошный дизайн)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2023, 20:21
Да! Мимими 😅🫶
Marsy 31 августа 2023, 22:27
Ярко, сочно и супер красиво
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2023, 00:35
Спасибо 🙏
Ждала все твой пост! Интересно посмотреть твои мейки с ней 🌸
Neon_Rain 31 августа 2023, 23:24
Мне внезапно полюбилась палетка, чего совсем от себя не ожидала!
«Я не хочу переплачивать за повторяющиеся оттенки из палетки в палетку!»
И все же мы, поклонники Тамми, каждый раз переплачиваем за чёрный сатин, который есть в чуть ли не каждой третьей палетке бренда (Корабль, Волк, Змейка, Жаба). Я понимаю, что они вроде разные. Если по свотчам на руке, но на глазах то разницы нет… Чуть ушла в оффтоп)
FairyKatty 01 сентября 2023, 05:26
Ну не скажите… я разницу этих темных сатинах вижу прекрасно. Да и вообще обожаю такие оттенки в макияж. Чёрный плюс яркая блестяшка мой повседневный вариант.
Neon_Rain 01 сентября 2023, 13:57
На руке то разница, может, и видна. Но на веке я её не вижу…
FairyKatty 01 сентября 2023, 14:39
Я вижу)
Neon_Rain 01 сентября 2023, 19:48
Ну хорошо)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2023, 13:58
По-моему этот оттенок ещё и подарком к покупке прилагали, если я правильно помню и мы говорим об одном и том же оттенке 😁
Neon_Rain 02 сентября 2023, 14:43
Вы про лимитку Полынь? Ну она ещё по свотчам вроде норм, её у меня нету. Но вот сатины эти, которые и в палетке Корабль монетка есть, и в Волке подобный чёрный оттенок, и в Жабе, и в Змее какой-то тёмный сатин. Я каждый из них наносила по одному разу, категорически на себе такие цвета не люблю. Ещё у Наташи Деноны в Mini Gold есть тёмный черно-коричневый сатин, которым я тоже не пользуюсь. 😃
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2023, 12:58
Может их лишь для затемнения линии у ресничного края использовать? Соло я такие тоже не ношу … Или украсить блестяшкой сверху. 🤷‍♀️
Neon_Rain 03 сентября 2023, 19:23
Можно, конечно. Но я для этой цели больше люблю коричневые матовые, которых у меня тоже вагон и маленькая тележка)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2023, 00:44
Ну, вот, коричневых у всех много 😅
Neon_Rain 04 сентября 2023, 01:59
Надо просто не лепить эти скучные тёмные сатины, а сияшку какую-то красивую лучше. Не обязательно экстра)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2023, 12:24
Может … но обычно Тамми не кладет очень похожие оттенки из палетки в палетку, как Наташа Денона, например. Вот, у Деноны в одной палетке могут быть 2 похожих оттенка, учитывая, что всего их там может быть 5 штук 😄
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2023, 13:57
Я пробовала в деле пока: Шиншиллу, Газель и Аксолотль. В них этого оттенка не было😄 Вами описанные у меня есть, но пока не опробованы 🫤 Сказать ничего не могу. Потом надо будет обратить внимание 🙌
gALBina 31 августа 2023, 23:54
Тамми с ошибкой написано в заголовке ☺ вам идёт палетка☺
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 августа 2023, 23:57
Спасибо 🙏
Каждый раз стыдно за ошибки 🙈
gALBina 01 сентября 2023, 10:08
У всех бывает)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2023, 00:51
Главное, что именно незвание любимого бренда я так пишу не в первый раз 🤣🙈 Проверила посты свои, поправила ещё в пигментах, на которые недавно писала…
Lyric 01 сентября 2023, 04:18
Палетка чудесная! Для меня открытие этого лета😍
По поводу оформления нижнего века тенями, вы пишете, что не держится за там оттенок. А другие там у вас держатся весь день и не надо подправлять?
Я вот когда смотрю красивые макияжи с густо подведенным нижним веком тенями, всегда интересно, как долго эта красота там держится. На фото очень красиво, но насколько носибельно?
Вероятно, от строения века зависит и возможно других нюансов. Но у меня глаза глубокопосаженные, и хотя на верхнем веке проблем со стойкойкостью у меня нет с большинством теней, на нижнем не держится ничего даже на базе — все отпечатывается под глазами и тд. Использую стойкие карандаши для оформления нижнего века и это самый лучший выход для меня.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2023, 01:01
Да, конечно, это зависит от строения века. Не поверите, большинство теней хорошо держится у меня на нижнем веке. В жару — хуже, но не все. Обычно базу под тени наношу лишь на верхнее веко. Для меня такая конструкция более, чем носибельная. 🙂
У каждого свои сложности с косметикой и внешностью. Например, у меня рваный и кривой контур губ. Лучше большинство помад носить с карандашом, но не под все оттенки помад легко найти карандаши, да и я — экспериментатор ещё тот, люблю необычные оттенки. Вот, моя сложность 😁
FairyKatty 01 сентября 2023, 05:24
Моя любимая палетка 😄💘 и не только из Тамми)

Вам безумно подходит. Особенно нескромная с ярко розовым. Вы глядите шикарно с таким макияжем и вообще очень освежает.

Лунтика знаете? Аксолотль это он)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2023, 13:58
Спасибо за подсказку 😅 У меня есть палетка — Лунтик 😉 Буду знать!
Как хватает палетки, чтобы затемнить внешний уголок? Или вы прибегаете к другим палеткам?
Svet-ka 01 сентября 2023, 11:16
3 и 4 макияжи просто огнище! Глаз не оторвать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2023, 01:29
Благодарю 🙏
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 12:52
Дуохромы завоевали мое сердечко))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2023, 01:03
И мое 🫶😁
Irina37a 01 сентября 2023, 13:00
Кристиан, спасибо за пост!
Крылышки стрекозы и летнее настроение! Очень красивые получились макияжи. Очень позитивный пост. Я хохотала от фразы «рояль от Джефри Стар». От Джефри есть только однушка изумрудных теней. И держатся они в качестве стрелки даже в +32 градуса жары. Качество супер.
Тамми до сих пор не попробовала. Всё впереди.
И это турецкое солнышко пронизывает весь пост. Спасибо за настроение!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2023, 01:05
Спасибо за отклик 🫶
Это краснодарское солнышко на фото 😄 Моя Родина!
Fusyka 01 сентября 2023, 13:01
Как же красиво на вас смотрится аксолотль. Завидую белой завистью.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2023, 01:04
Спасибо 🙏 А на вас он так не смотрится? 🥲
Fusyka 04 сентября 2023, 20:02
На мне он смотрится свежими синяками, или аллергией. Отдала белокожей дочке, может ей подойдёт.
Ksunka_i 01 сентября 2023, 13:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за карандаш в тон чадо?
Это летняя лимитка от Кико. 🙌
Ksunka_i 04 сентября 2023, 20:02
Огромное спасибо!
MarmelAnna 01 сентября 2023, 13:03
… Это я удачно зашла.
Какая классная палетка 😃Какие классные цвета🤩… Уже хочу😍 такую! Спасибо за пост… Возможно, без Вас я о такой красоте никогда бы не узнала… Ещё раз, спасибо))) 🌺
Кстати, цвета безумно подходят к Вашим зелёный глазам🤩
Спасибо вам ❤️
Желаю вам ее найти и приобрести 👋
Rita_p 01 сентября 2023, 17:43
Вы такая красотка в тельняшке и с этим воздушным макияжем)))) отличная палетка получилась
Благодарю 🙏🌸
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 19:30
Розовые оттенки — то, что нужно к вашим очень красивым зеленым глазам
неьзя мне смотреть обзоры Тамми, я начинаю хотеть то, чего уже нет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2023, 01:07
Спасибо ☺️
Две блестящем взяла?
Masha87 02 сентября 2023, 23:17
Неа
У меня они есть в пигментах
Купила лаванду и персик монетки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2023, 00:18
Ясно. Ну, если есть в пигментах, то, конечно)) Лаванду я не сравнила с шиншиллой. Мне кажется, они из одной оперы)) только тут розовый подтон, а в шиншилле серо-голубой…
Nice2meetU 04 сентября 2023, 01:45
Зашла полюбоваться лучистыми глазами и похвалить за отличный выбор. Мне кажется, тебе очень идут такие оттенки!
А ещё у тебя такой красивый овал лица, загляденье!