09.03.2024

Geltek Крем Mультипротектор Spf50+ oil free

О солнцезащите от Geltek наслышана давно и много; даже на Косметисте была масса постов об этих средствах. Настал и мой черёд поделиться своими впечатлениями.

Geltek Крем Mультипротектор SPF50+ oil free – не новинка, протокол испытаний Центра эстетической медицины и экспертизы датируется началом 2019 года. Для себя этот крем определила как универсальное средство, которое можно использовать и на лицо, и на другие части тела, чтобы не плодить очередные баночки-тюбики. 100 мл при сроке годности 12 месяцев – гарант того, что в начале сезона высокой солнечной активности в следующем году мне не придется ломать голову, какое средство выбрать: хватит надолго. Но у Geltek есть вариант и 50 мл, и даже миниатюра в 5 мл.

Сфотографировать описание и состав на баночке крайне сложно, но на этикетке есть qr-код, по которому можно перейти на официальный сайт и прочитать обо всех тонкостях использования крема, включая пошаговые рекомендации по уходу за разными типами кожи с косметикой Geltek 👍

Особенности крема:

• Физические и химические фильтры (физический УФ-фильтр – в наноформе)
  • высокий фактор защиты SPF50+
  • Не жирнит и не выбеливает кожу
  • Защита от UVA, UVB, HEV, IR излучения
  • Отсутствие в составе масел, которые могут «утяжелять», забивать поры и т.п.
  • Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной и с пигментацией

Пластиковый флакон с двойной крышкой – гарант надёжной защиты дозатора на случай, если средство отправится с вами в далёкое путешествие. Дозатор стандартный, плавный, не плюётся.

Средство белоснежное, средней густоты (не течёт), мягкое и податливое по текстуре. Хорошо разносится по поверхности кожи без комочков и сгустков. Порция при одном полном нажатии дозатора – весьма существенная, поэтому лучше не усердствовать.

Ключевые моменты использования:

• В домашнем уходе наносить за полчаса до выхода на солнце
  • Обновить при нахождении на солнце более 2 часов
  • Наносить не только на лицо, но и шею, декольте

Безусловно, даже за пару месяцев нерегулярного использования сложно оценить фактор защиты от излучения визуально. На старение кожи оказывают влияние и множество других факторов и причин. Однако с пользой использования солнцезащиты сложно не согласиться; для меня это аксиома.

Крем Geltek не жирнит и не выбеливает кожу, – факт. Белесые разводы на коже – до тех, пока хорошо не распределишь крем. Затем – лёгкий сияющий финиш на несколько минут и едва заметная липкость, а после уже ничего не выдаёт наличие крема на коже. Достаточно лёгкий, хотя я, безусловно, ощущаю практически всё, что нанесено на кожу. После усадки (минут 10-15) – если нужно, наношу bb Skeyndor. Были эксперименты и с бюджетным «Балетом» (тем, что в алюминиевом тюбике) – наличие солнцезащитного крема практически никак не влияет на последующую декоративку. Я хоть и не делаю полный мейк, но тот факт, что bb не скатывается поверх солнцезащиты, меня несказанно радует. Другой вопрос, что обновить солнцезащиту в течение дня поверх bb уже не получится…

Конечно, если «жариться» на солнце, мало что спасёт. Однако эта солнцезащита не позволила мне обгореть до облезающего носа – а обычно лицо у меня в первый летний передоз сгорает. Первые дни июня по работе в полях, сейчас предстоит целая неделя – могу быть спокойной, что последствия длительного пребывания на солнце не окажутся катастрофическими. Кроме того, у крема есть лёгкий увлажняющий эффект – к вечеру, даже «обрастая» себумом и пылью (жестокии реалии тёплого лета), кожа не превращается в «сухарь».

В дополнение к лицу фанатом этого крема стала моя левая рука: «водительский» загар – худшее, что я могу представить на себе летом без возможности сравнять загар, отдыхая у реки или на даче. И, кстати, на тыльной стороне кистей разница в состоянии кожи у меня как раз-таки становится заметной очень быстро. Ну а как «счастливый» обладатель фотодерматита в зоне декольте (высыпания появляются именно там) наношу крем не только на шею, но и ниже, даже если иду на работу в футболке почти «под горло».

Цена: кажется высоковатой, но сопоставима с рядом люксовых и аптечных марок известных брендов. Кроме того, именно этот крем Geltek попал в подборку рекомендованных Косметистой санскринов российского производства как не содержащий спорных фильтров и консервантов 👍 А значит, я с выбором не ошиблась.

2 682₽цена
6 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: вода очищенная, этилгексил метоксициннамат, гомосалат, диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат, метилен бис-бензотриазолил тетраметилбутилфенол (нано), полиглицерил-6 дистеарат, глицерил стеарат SE, диоксид титана (нано), этилгексил триазон, эфиры масла жожоба, полиглицерил-3 пчелиный воск, цетиловый спирт, силика, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, биосахаридная камедь-1, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ксантановая камедь, аммоний полиакрилоилдиметил таурат, камедь склероция, децил глюкозид, пропиленгликоль, БХТ, лимонная кислота, диазолидинил мочевина, пропилпарабен, метилпарабен, отдушка, гексилциннамаль

Цена выше указана для объёма 100 мл. 50 мл – 1 420 руб., 5 мл – 199 руб.

Гельтек Sun Protection

Гельтек Sun Protection

Kimiko_Wild 09 марта 2024, 14:32
P.S. обзор был написан почти полгода назад, поэтому некоторые формулировки могут ранней весной вызвать недоумение
Но отношение к этому санскрину не изменилось, хорошая штука   Оценено не только мной, но и дочкой
Vera0305 09 марта 2024, 17:25
Как раз кстати публикация, уже на новый сезон пора обновлять парк спф 👍
Kimiko_Wild 09 марта 2024, 22:48
Я тоже так думаю, хотя поначалу расстроилась сильно отложенной публикации.
Дочка уже достала остатки, да и я сейчас на ретиноле, хоть и легком, судя по участившимся солнечным днем — пора
fairy_tail 09 марта 2024, 23:25
Был этот санскрин у меня в прошлом году, неплохой. Кстати, по финишу он схож с защитным кремом от Icon Skin, который мне понравился чуть больше.
Kimiko_Wild 10 марта 2024, 11:39
Я до Icon Skin или любых других санскринов я не скоро доберусь   Даже на двоих с дочкой нам 100 мл еще апрель-май точно хватит, с учетом того, что в дни удаленки я могу только до магазина выскочить, и то преимущественно по вечерам
femalecode 10 марта 2024, 10:44
У меня кожа очень светлая, загара не бывает, только ожоги. И этот крем от Гельтек теперь моя любовь. Эффективность проверена тайским солнцем — цвет кожи за две недели пляжного отдыха не поменялся)