03.07.2023

Пустые баночки июня

Не знаю, как у вас, у меня первый летний месяц прилетел очень незаметно, я даже не разу толком не выбралась на природу, тем более не открыла пляжно-купальный сезон) Но при этом со стороны добивания баночек этот месяц оказался очень продуктивным. Итак, в июне у меня закончились:

Для лица:

La Roche Posay Микроотшелушивающий очищающий гель Effaclar Gel

Про этот гель я писала отдельный пост. Гель создан специально для жирной кожи, склонной к появлению несовершенств, акне и комедонов. Гель прозрачный без скрабирующих частиц, достаточно жидкий, без яркой отдушки. мне он не сушит и не стягивает кожу, но лучше не злоупотреблять. Он хорошо очищает кожу, воспаления с ним проходят значительно быстрей и новые появляются гораздо реже. Рельеф кожи тоже разглаживается. За счёт ментола в составе оказывает слегка холодящий эффект.

200 мл — 650₽цена
5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • DECYL GLUCOSIDE • GLYCERIN • SODIUM CHLORIDE • COCO-BETAINE • SALICYLIC ACID • PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • ZINC GLUCONATE • SODIUM HYDROXIDE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • TETRASODIUM EDTA • CITRIC ACID • MENTHOL • POLYQUATERNIUM-47 • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE. (CODE F.I.L.: B243870/1)

Dr Jart+ Биоводородная Микро-вода для очищения и тонизирования кожи Dermaclear Micro Water

Я редко пишу отзывы на трэвел-форматы, но полный размер я добила ещё году в 2020, а эта мицеллярная вода стоит упоминания. Не буду рассказывать про молекулы водорода, которыми она обогащена. Просто хорошая мицелярка с биоводородной водой, которая бережно и тщательно удаляет загрязнения и остатки макияжа, хорошо справляется с плотными азиатскими bb-кремами и прочим стойким макияжем. Успокаивает кожу, не оставляет чувство сухости и стянутости, глаза не щиплет.

Произведена в Южной Корее. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

250 мл — 2600₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Eau, Glycerin, Polyglyceryl-4 Caprate, 1,2-Hexanediol, Sodium Citrate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Disodium EDTA, Citric Acid, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Sea Salt/Sel marin, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Butylene Glycol, Aminobutyric Acid, Milk Lipids/Lipides du lait, Glutathione.

Vichy Сыворотка комплексного действия с витамином В3 против пигментации и морщин Liftactiv Specialist

Про эту сыворотку я уже писала. Сыворотка жидкая и прозрачная, как вода, практически без запаха. Впитывается быстро, но у меня ещё минуты три ощущается липкость под руками. Я использовала сыворотку только в вечерней рутине, на утро кожа увлажнённая, в результате использования рельеф и тон кожи ровные, улучшен тонус кожи. Сыворотка помогает уменьшить воспаления и быстрее их убрать.

30 мл — 3200₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: aqua / water, butylene glycol, niacinamide, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, glycerin, hydroxyethyl urea, propylene glycol, glycolic acid, tranexamic acid, allantoin, sodium hydroxide, phenoxyethanol, chlorphenesin, ascorbyl glucoside, caprylyl glycol, hydrolyzed rice protein, vitreoscilla ferment, trisodium ethylenediamine disuccinate, xanthan gum, pentylene glycol

Vichy Ночной антивозрастной крем для лица Liftactiv Collagen Specialist

Об этом креме подробней можно почитать здесь. Крем очень густой и жирный, больше подойдёт для сухой кожи. У крема достаточно сильная отдушка, и мне она напоминает мужской парфюм. Крем питательный, придаёт эластичность и тонус коже, смягчает её. Негативной реакции (раздражения, зуда, забитый пор, прыщей и пр) у моей чувствительной и реактивной кожи крем не вызвал.

50 мл — 2800₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU, DIMETHICONE, DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN (глицерин), ZEA MAYS GERM OIL/CORN GERM OIL, ELAEIS GUINEENSIS OIL /PALM OIL, ALCOHOL DENAT, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/SHEA BUTTER (масло ши), GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, MYRISTYL MYRISTATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/SWEET ALMOND OIL, CYCLODEXTRIN, PISUM SATIVUMEXTRACT/PEA EXTRACT, RESVERATROL (ресвератрол), ADENOSINE (аденозин), CARNOSINE (карнозин), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM HYALURONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, ASCORBYL GLUCOSIDE (аскорбилгликозид, производное витамина С), CETYL PALMITATE, CITRIC ACID, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, CAPRYLYL GLYCOL, ISOHEXADECANE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, POLYSORBATE 80, SORBITAN OLEATE, SORBITAN TRISTEARATE, STEARIC ACID, POLYSILICONE-11, CI 15985/YELLOW6, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE

Крем для век Eye Cream by KOROLKOVA cosmetics

Про него я тоже уже писала. У крема лёгкая тающая текстура, он совсем не жирный, с лёгким приятным цветочным ароматом. Отлично работает в качестве дневного крема, быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу, не оставляет жирности и липкости, макияж ровно ложится. У моей чувствительной и реактивной кожи никаких негативных реакций не вызвал.

Произведён в России.⁣⁣ Срок годности после вскрытия 6 месяцев.⁣⠀

15 мл ⁣⁣- 1 650₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: WATER, EMULPHARMA®️ COREOSOME: Cetearyl Alcohol (and) Glyceryl Stearate (and) Sorbitan Stearate (and) Cetearyl Glucoside⁣⁣, Capric Triglyceride, EMOGREEN™️ L15, EMOGREEN™️ L19, Glycerin, ⁣⁣ Saccaluronate LC/Sodium Hyaluronate, ⁣⁣Polymethylsilsesquioxane (and) Dimethicone (and) Isohexadecane (and) Cetearyl Methicone (and) PEG-40 Stearate (and) Steareth-2 (and) Steareth-21⁣⁣, Cetearyl AlcoholCetyl Stearyl Alcohol 1, Softouch™️ CC6097 Boron Nitride Powder, C-Pep™️ Elastyl Glycerin (and) Palmitoyl Hexapeptide-12, C-Pep™️ Defensyl Glycerin (and) Palmitoyl Tetrapeptide-7, C-Pep™️ Tricoll Glycerin (and) Palmitoyl Tripeptide-1, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Panthenol, Xanthan Gum, Parfum. ⁣⁣

Для волос:

VolouteШампунь для волос Shampoo Damage Care

Этот бессиликоновый шампунь я повторяла ни раз. Он бережно очищает волосы и кожу головы, предотвращает ломкость, сухость и сечение кончиков. В составе травяные экстракты, которые активно питают, увлажняют и наполняют волосы жизненной силой. Парфюмерная композиция шампуня состоит из яблока, бергамота, лаванды и жасмина. Шампунь прозрачный, не жидкий, с приятным цветочным ароматом. Хорошо пенится, деликатно очищает, не сушит волосы и кожу головы, у моей чувствительной и реактивной кожи негативной реакции не вызывает.

Произведён в Японии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

450 мл — 1500₽цена
5 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, лаурет сульфат натрия, коками- допропилбетаин, кокамид метил МЕА, масло баобаба, поликватерний-107, кватерний-33, экстракт лаванды, экстракт василька, экстракт таволги, экстракт центеллы азиатской, экстракт ромашки, экстракт розмарина, экстракт корня солодки, экстракт фаллопии, экстракт листьев чая, экстракт шлемника. поликватерний-10, поликватерний-7, глицерин, BG, лимонная кислота, лимонная кислота Nа, хлорид. Na, EDTA-2Na, бензойная кислота Na, метилпарабен, ароматизатор

Для тела:

Артвакс Гель для душа манго и бергамот

Об этом геле я писала не так давно. В составе нет SLS и SLES, много экстрактов (экстракты льна, пиона и фиалки), которые питают, смягчают и увлажняют кожу. Гель прозрачный, в запахе преобладает Бергамот, к которому позже подключается лёгкая сладость манго. Аромат приятный и не приторный, но на коже не остаётся. Гель отлично пенится, хорошо очищает кожу. Благодаря мягким ПАВ и экстракту льна с глицерином не пересушивает, не стягивает и не раздражает кожу, поэтому подходит для ежедневного использования.

Произведён гель с России.

200 мл — 450₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода очищенная, кокамидопропилбетаин, кокоамфоацетат натрия, глицерин, ПЭГ/ППГ-120/10- триметилпропан триолеат, лаурет-2, ПЭГ-7 глицерил кокоат, экстракт пиона, экстракт фиалки, экстракт льна, парфюмерная композиция, натрия бензоат, калия сорбат.

ВкусВилл Гель для душа «Кола»

Иногда меня «пробивает» на гели со съедобными вкусами, в очередной такой приступ я и заказала этот гель для душа с ароматом Кока-Колы.Гель не жидкий, по цвету напоминает Колу и из баночки пахнет Кока-Колой с примесью чего-то ещё, а вот при взаимодействии с водой аромат уходит в какой-то более химозный, благо на коже после смывания минут через 15 уже не ощущается.

Гель без SLS, но на кокосульфате, который нисколько не мягче, и по ощущениям при регулярном использовании будет сушить.

Гель пенится и очищает кожу хорошо, кожу не стягивает, но я с ним не чащу, как раз из-за аромата часто им пользоваться не очень хочется.

Произведён в России.

250 мл — 250₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Сocamidopropyl Betaine, Urea, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Betaine, Glycerin, Coffea Arabica (Green Coffee) Seed Extract, Caffeine, Panthenol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Citric Acid, C.I. 19140, C.I. 15985, C.I. 14720, C.I. 42090, C.I. 73015.

Be.sage Кофейный скраб с шоколадом

Об этом скрабе я также уже писала. В качестве скрабирующих частичек выступает молотый кофе, коричневый сахар и морская соль. В составе много масел и витамин Е. Скраб хорошо скрабирует, убирает омертвевшие и частички, кожу не царапает, так как частички мелкие, не сушит и не стягивает. Он достаточно масляный, но плёнки жирной после себя не оставляет. Пахнет кофе, аромат немного с кислинкой, на коже совсем слегка ощущается ещё минут 40 после смывания. Несмотря на большое количество масел в составе, скраб очень рассыпчатый.

Произведён во России. Срок годности после вскрытия 3 месяца.

500 г — 590₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Coffee Arabica Seed Powder, Sucrose (Brown Sugar), Cacao, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sea Salt, Peach Seed Oil, Hydrogenated Jojoba Oil, Shea Butter Oli, Tocopherol (E), Parfum.

Eveline Cosmetics BodyCareMed Увлажняюще-питательный бальзам для тела для сухой и чувствительной кожи

Бальзам для тела заявлен с 10-процентной мочевиной в составе, в составе есть гиалуроновая кислота, масло ши, Д-Пантенол и немного других увлажняющих и смягчающих ингредиентов. Консистенция негустого крема с ненавязчивым ароматом, который минут через 10 – 15 на коже уже не ощущается. Я использовала его в основном в осенне-зимний период вечером перед сном, кожа с ним оставалась увлажнённой. Хороший бюджетный крем, но, если у вас очень сухая и атопичная кожа, то его соло вам может и не хватить.

Произведён в Польше. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

350 мл — 399₽цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, glycerin, Ceteareth-20, Petrolatum, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Panthenol, Cocos Nucifera Oil, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Collagen Amino Scids, Algin, Pentylene Glycol, Serine, Persea Gratissima Oil, Trehalose Urea, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Pullulan, Tocopherol, Olus oil, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Potassium Phosphate, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Butylparaben, Methylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Linalool.

Для рук/ног:

Clarins Крем для рук Hand and Nail Treatment Cream

Кремы для рук от Clarins я полюбила ещё лет 7 назад, конкретно об этом креме я подробно писала здесь. По консистенции он как классический крем, не жирный, но имеет более интенсивный цветочный аромат. Крем хорошо впитывается, на поверхности не оставляет липкости и жирности, подойдёт вполне в качестве дневного. Хорошо увлажняет, делая кожу мягкой и гладкой. С серьёзными проблема, в частности с трещинами, не уверена, что справится, но вот при регулярном использовании может их предотвратить.

Произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

30 мл — 1000₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, c12-15 alkyl benzoate, glyceryl myristate, butylene glycol, potassium cetyl phosphate, dimethicone, hydrogenated coco-glycerides, pentylene glycol, cetearyl alcohol, cetyl alcohol, stearyl alcohol, stearyl heptanoate, glycerin, cetearyl glucoside, polysorbate 20, parfum (fragrance), allantoin, ethylhexylglycerin, sesamum indicum (sesame) seed oil, butyrospermum parkii (shea) butter unsaponifiables, tetrasodium edta, limonene, commiphora myrrha resin extract, lecithin, sodium pca, tapioca starch, dehydroacetic acid, palmitoyl myristyl serinate, linalool, caramel, disodium edta, morus alba root extract, citronellol, benzyl salicylate, benzyl benzoate, citral, geraniol, eugenol, tocopherol, bht, c1473f.

Floresan Профессиональный Нежный крем после доения

Несколько лет назад я такой крем впервые купила случайно, но он оказался неплох, и с тех пор я его периодически повторяю. Крем достаточно жирный, впитывается долго, и у него достаточно сильная парфюмерная отдушка, поэтому для меня это ночной крем. Для меня показатель, что крем хорошо увлажняет, это состояние кутикулы, с ним я могу не использовать дополнительно специальных средств для кутикулы.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл -100₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Dimethicone, Propylene Glycol, Isopropyl Palmitate, Panthenol, Cocos Nucifera Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Paraffinum Liquidum, Cyclomethicone, Stearyl Alcohol, Ceteareth-6, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Mannan, Aloe Barbadensis Extract, PEG-100 Stearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Carbomer, Algin, Triethanolamine, Calendula Officinalis Extract, Tocopheryl Acetate, Parfum, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde

helia 03 июля 2023, 09:10
Тоже июнь пролетел незаметно, будто и не было его. Спасибо за обзор! Заинтересовал гель для душа, а еще локти кусаю теперь, что мицеллярку Dr. Jart 400 мл за 900 рублей не купила 👹
OxanaAksuta 03 июля 2023, 10:00
Хорошо, что я такой цены уже не помню)))
helia 03 июля 2023, 10:06
На прошлой неделе в яблочном магазине распродажа была
OxanaAksuta 03 июля 2023, 17:33
Они настолько регулярно рекламируются, что я пропускаю