01.02.2023

Vichy Ночной антивозрастной крем для лица Liftactiv Collagen Specialist

У меня комбинированная с жирной Т-зоной кожа, и основной уход я предпочитаю в вечернее время. От ночного крема я не жду особо чудес, но абсолютно точно хочу утром в зеркале видеть отдохнувшую кожу без расширенных пор, заломов, подчёркнутых морщинок и эффекта «плохо спала ночью». По этой причине в качестве ночного ухода я люблю антиэйдж средства, так как просто хорошего увлажнения мне уже недостаточно. В этот раз я выбрала Ночной антивозрастной крем для лица Liftactiv Collagen Specialist от Vichy.

Этот крем производитель рекомендует для ухода и для женской, и для мужской кожи. Обещает, что вы заметите преображение уже после первого применения, так как утром кожа будет более эластичной, упругой, цвет лица свежим и ровным, а через месяц ещё и морщины должны сократиться. Ещё обещает осветлить пигментные пятна, но этот пункт, к счастью, оценить не могу.

Ключевые ингредиенты:

Антиоксиданты: Ресвератрол (борется с пигментацией), Карнозин, Аскорбилглюкозид (Ппоизводное Витамин С, который выравнивает тон лица и придаёт ему сияние).

Пептиды: Аденозин (оказывает выраженное антиэйдж-действие, устраняет появившиеся морщины, активизирует процессы регенерации.), Карнозин (стимулирует выработку коллагена, способствует я разглаживанию морщин и подтяжки овала).

Увлажняющие: Глицерин, Гиалуронат натрия.

А также в составе много смягчающих масел.

Крем наносим вечером на очищенную кожу лица, избегая область вокруг глаз, не забываем про шею. Рекомендуется ежедневно использовать средства с SPF не менее 15.

Крем очень густой и достаточно жирный, на мой взгляд, он больше подойдёт для сухой кожи. Моя же кожа с утра очень часто с ним блестела, но это не только из-за масел, а больше из-за диметикона в самом начале состава. У крема достаточно сильная отдушка, и мне она напоминает мужской парфюм, для меня это тоже небольшой минус, который, к сожалению тоже сказался на оценке. В остальном же крем достаточно комфортен. Хотя если вы регулярно и качественно ухаживаете за своей кожей, после одного применения разительного эффекта вы не заметите. Крем питательный, действительно придает эластичность и тонус коже, смягчает её. Но, что меня удивило, когда на улице температура упала до -25, батареи стали обжигающими и бедный увлажнитель работал чуть ли сутки напролёт, а влажность выше 26% ну никак не поднималась, мне от крема стало мало увлажнённости и пришлось добавить сыворотку.

Негативной реакции (раздражения, зуда, забитый пор, прыщей и пр) у моей чувствительной и реактивной кожи крем не вызвал.

Крем произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — 2800₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU, DIMETHICONE, DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN (глицерин), ZEA MAYS GERM OIL/CORN GERM OIL, ELAEIS GUINEENSIS OIL /PALM OIL, ALCOHOL DENAT, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/SHEA BUTTER (масло ши), GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, MYRISTYL MYRISTATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/SWEET ALMOND OIL, CYCLODEXTRIN, PISUM SATIVUMEXTRACT/PEA EXTRACT, RESVERATROL (ресвератрол), ADENOSINE (аденозин), CARNOSINE (карнозин), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM HYALURONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, ASCORBYL GLUCOSIDE (аскорбилгликозид, производное витамина С), CETYL PALMITATE, CITRIC ACID, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, CAPRYLYL GLYCOL, ISOHEXADECANE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, POLYSORBATE 80, SORBITAN OLEATE, SORBITAN TRISTEARATE, STEARIC ACID, POLYSILICONE-11, CI 15985/YELLOW6, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE

А какой у вас любимый ночной антивозрастной крем?

Елена Старцева 01 февраля 2023, 15:08
Мне этот крем зашёл, причем я это поняла уже постфактум, когда закончился. С ним у меня лицо меньше отекало к утру, и мешки под глазами были меньше утром. Так что повторила. На все лицо для меня он тоже жирноват, я его под глаза и на нижнюю треть лица добавляю.
Anna Kuznetsova 01 февраля 2023, 15:41
Как думаете, за счёт чего уменьшение отечности он вам дал?
Елена Старцева 01 февраля 2023, 16:00
Я заметила, что кремы с эффектом лифтинга дают такой эффект. Конкретно этот крем по составу не разбирала. Если в тему, то сейчас я просто в восторге от сыворотки Femegyl с дренажным эффектом. Вот просто вау-эффект. Утром ни заломов, ни выраженных мешков под глазами.
OxanaAksuta 01 февраля 2023, 16:09
Карнозин в составе отвечает за подтягивание овала, видимо, уменьшение оттеков его «побочный» эффект. Но если беспокоят именно оттеки, то лучше сразу смотреть в сторону дренирующих средств.
OxanaAksuta 01 февраля 2023, 15:42
К счастью, оттеки не моя история, поэтому с этой стороны оценить крем не могу.
Елена Старцева 01 февраля 2023, 16:01
Я с этим тоже столкнулась не так давно. Но у меня предрасположенность к отёчности и наследственность отягощенная в этом плане.