06.04.2023

Vichy Сыворотка комплексного действия с витамином В3 против пигментации и морщин Liftactiv Specialist

Сыворотки давно и плотно вошли в мою рутину. Сначала мне очень понравилась идея иметь несколько сывороток для решения разных проблем, которые актуальны конкретно в этот момент. Плюс для меня проще оказалось найти хороший базовый увлажняющий крем, и уже под него наносить различные активы, чем найти крем, который будет решать все мои проблемы. В этот раз я попробовала Сыворотку комплексного действия с витамином В3 против пигментации и морщин Liftactiv Specialist Serum от Vichy .

Как и остальные сыворотки бренда, эта сыворотка упакована в стеклянную бутылочку красного цвета с удобным тонким носиком-дозатором, который работает по принципу пипетки, то есть чтобы выдавить сыворотку, необходимо надавить на этот носик.

Сыворотка обещает выровнять тон кожи, придавая ей сияние, сократить видимые пигментные пятна и предотвратить их повторное появление, а также сократить морщины. К счастью, именно пигментных пятен у меня нет, есть веснушки, которые я заработала пару лет назад, и которые пытаюсь уже пару лет осветлить, а вот предотвратить появление пигментации и сократить морщины для меня точно не будет лишним. Эта сыворотка гипераллергена, не содержит в составе спирт, красителей и отдушки.

Как и во всех средства бренда, в эту сыворотку входит вулканическая вода Виши. Ключевые ингредиенты:

• Анти-акне: Ниацинамид — 5%
  • Антиоксидант: Аскорбилглюкозид.
  • Отшелушивает: Гликолевая кислота.
  • Осветляют кожу: Ниацинамид, Транексамовая кислота, Аскорбил глюкозид
  • Успокаивающие: Транексамовая кислота, Аллантоин

Сыворотку рекомендуется наносить утром и вечером, наносим на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ.

Сыворотка жидкая и прозрачная, как вода, практически без запаха. Впитывается быстро, но у меня ещё минуты три ощущается липкость под руками. Я использовала сыворотку только в вечерней рутине, мне она придаёт дополнительное влажное сияние, которое я не люблю.

Несмотря на то, что производитель не рекомендует, я наносила её и на область вокруг глаз, точнее на нижнее веко. Никакой негативной реакции, раздражения и прочих неприятностей эта сыворотка у меня не вызвала. Я использовала её, когда температура на улице не поднималась выше 0°, и дома отопление жарило, но мне даже хватало её соло. На утро кожа увлажнённая, в результате использования рельеф кожи ровный, тон тоже выровнен. Сыворотка помогает уменьшить воспаления и быстрее их убрать. На лбу улучшился тонус кожи, есть у меня там одна небольшая морщинка, она стала чуть менее заметна. Посмотрим, что будет к окончанию сыворотки.

Сыворотка произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 3200₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: aqua / water, butylene glycol, niacinamide, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, glycerin, hydroxyethyl urea, propylene glycol, glycolic acid, tranexamic acid, allantoin, sodium hydroxide, phenoxyethanol, chlorphenesin, ascorbyl glucoside, caprylyl glycol, hydrolyzed rice protein, vitreoscilla ferment, trisodium ethylenediamine disuccinate, xanthan gum, pentylene glycol

Jul-yetta 06 апреля 2023, 09:06
СПФ после этой сыворотки обязателен?
OxanaAksuta 06 апреля 2023, 09:21
Да, при использовании АНА-кислот спф необходим.
LaFlorAzul 06 апреля 2023, 11:22
У меня есть эта бутылочка, почти использовала. Результатов не увидела.
OxanaAksuta 06 апреля 2023, 13:24
А какой результат ждали?
LaFlorAzul 06 апреля 2023, 13:38
Посветление пигментных пятнышек, например.
OxanaAksuta 06 апреля 2023, 14:55
Если это прямо пигментация-пигментация и не свежая, то в составе нет сильных активов для этого. Свежее постакне, да, убирает хорошо. В целом тон хорошо выравнивает.
LaFlorAzul 06 апреля 2023, 15:34
У меня есть маленькое пятнышко на виске, его и хочу осветлить. Постакне у меня нет, свежих пятен тоже. Было еще одно небольшое пятнышко на лбу — его уничтожил крем Рош Посэ. Вот на этот эффект или хотя бы на осветление я и надеялась.
AlexK 06 апреля 2023, 21:56
Вы про la Roche pose? А Какой крем? Выводить пигментацию — мое постоянное хобби)
11DiNa85 28 апреля 2023, 15:51
Поделитесь, пожалуйста, полным названием крема))
11DiNa85 28 апреля 2023, 15:53
А, всё, уже увидела, что не помните
LaFlorAzul 07 апреля 2023, 15:44
Сейчас не вспомню, к сожалению. Дело было пару лет назад… Да, речь идет о Roche Posay.