28.07.2023

В поисках идеального увлажнения: сыворотка SP by SkinProbiotic Skin Hydro

Всем привет! Сегодняшний пост — о сыворотке с пробиотиками и гиалуроновой кислотой SP by SkinProbiotic Skin Hydro. Сыворотки этого бренда я уже не раз пробовала и даже повторяла, поэтому кредит доверия к марке высокий. Новая сыворотка обещает «максимальное увлажнение и регенерацию», так что, естественно, мне непременно захотелось попробовать и её!

SP by SkinProbiotic Skin Hydro

Для моей сухой и крайне капризной кожи всегда было сложно подобрать адекватный уход. Ей много чего не подходит, а стянутость, раздражение или даже воспаления после косметики — не редкость. Пробиотики в этом плане стали для меня удачным решением, чтобы коже было комфортно. Тем не менее, не всякое средство с ними оказывалось удачным. А сыворотки Skin Lover и Skin Secret оказались, поэтому и для Skin Hydro планка ставилась высокая.

Коробочка с сывороткой
Коробочка с сывороткой

Упаковка сыворотки отличается от дизайна двух предыдущих только цветом этикетки/коробки и надписями на них. К сожалению, мне достался пузырёк с неплотно приклеенной этикеткой, но в остальном оформление упаковки мне так же нравится. Площадь картонной коробки использована под размещение полезной информации о продукте, а пузырёк из тёмного стекла по-прежнему выглядит красиво и аккуратно. Пипетка тоже удобная, хотя верхняя резиновая часть собирает пыль.

Пипетка
Пипетка

Состав. Основные активы средства — помимо фирменных пробиотиков — направлены на увлажнение, питание и восстановление липидного слоя кожи. Среди них сквалан, масла жожоба, арганы, абрикосовых косточек, соевое масло, фосфолипиды и гликолипиды, а также гиалуроновая кислота.

Задняя сторона этикетки с информацией по применению
Задняя сторона этикетки с информацией по применению

Отдушка. По сравнению с двумя предыдущими сыворотками, отдушка у этой довольно сильная. Такой аромат вы точно узнаете — он зелёно-цветочный («зелёный чай») и очень распространённый в косметике. Мне лично больше нравится запах Skin Lover того же бренда, но и отдушка Skin Hydro не напрягает, так как полностью исчезает через 5-10 минут после нанесения.

SP by SkinProbiotic Skin Hydro

Текстура. Сама сыворотка молочного цвета и довольно жидкая, но не водянистая и самопроизвольно с лица не течёт. Впитывается тоже довольно быстро, не оставляя после себя негативных ощущений вроде стянутости или эффекта маски. Для своего состава сыворотка очень лёгкая, почти невесомая.

Свотч сыворотки
Свотч сыворотки

Иногда, тем не менее, средство слегка скатывалось в районе висков. Напомню, на моей коже сейчас отчего-то скатывается большинство уходовых средств (поэтому пользуюсь теми, которые этим не грешат), а у тех, кто не сталкивался с такой проблемой, и это средство с 99,98% вероятностью кататься не будет.

Текстура сыворотки
Текстура сыворотки

Эффект. Сыворотка выполняет свои функции и хорошо увлажняет кожу. Но всё же это не «максимальное увлажнение», с действительно сухой кожей и в более холодный сезон его, подозреваю, может не хватить. Однако сейчас её использовать полностью комфортно — моя кожа в дополнительном увлажнении нуждается круглогодично — а масла и пробитики в составе помогают латать прорехи в липидном слое.

Большим плюсом продукта стало ещё и то, что сыворотку можно наносить локально на участки с сухостью или непостоянные заломы. Средство мгновенно помогает со стянутостью и убирает видимые глазом мимические линии (опять же, только временные!). Надеюсь, что с выраженностью постоянных морщин и заломов средство поможет при более длительном использовании.

На этой сыворотке слоган бренда - "сделана, чтобы полюбиться"
На этой сыворотке слоган бренда — «сделана, чтобы полюбиться»

Отдельно отмечу отсутствие негативных эффектов вроде забитых пор или зуда, воспаления сыворотка тоже не вызвала и не усугубила. Напротив, мне кажется, что с пробиотиками в уходе они случаются реже.

SP by SkinProbiotic Skin Hydro

Итог. Удачная увлажняющая сыворотка, простая и приятная в использовании. Её хорошо использовать как в качестве единственной сыворотки, так и в сочетании с более мощными активами, с моими средствами Skin Hydro не конфликтует. Возможно, очень сухую и обезвоженную кожу она мгновенно не превратит в нормальную, но ощутимый уход на просто сухой чувствуется, а подойдёт продукт не только для неё, но и для нормального и комбинированного типов.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Pentylene Glycol, Glyceryl Glucoside, Ethoxydiglycol, Squalane, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Argania Spinosa Кernel Oil, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Butylene Glycol, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Phospholipids, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Lecithin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Asiaticoside, Lactobacillus/Soymilk Ferment Filtrate, Madecassic Acid, Glycolipids, Asiatic Acid, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Sodium Hyaluronate, Lactobacillus/Rye Flour Ferment, Sodium Acetylated Hyaluronate, Phytic Acid, Sclerotium Gum, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Pullulan, Xanthan Gum, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Propanediol.

Пробовали ли вы продукты бренда? Пользуетесь ли сыворотками? Какие активы любите?

Спасибо, что прочли!

Ann0701 28 июля 2023, 13:38
У меня сыворотки этого бренда в отложенных. Хочу попробовать. Но сначала прикончу свои хомячьи запасы.
Спасибо за рассказ. Таня, Вы её на голую кожу наносите или на что-то?
Arian 28 июля 2023, 15:41
Спасибо, что читаете!
Прикончить запасы — порой непосильная задача, но стремление в любом случае похвально!
Обычно наношу на тонер, но иногда локально наношу поверх всего ухода, если кажется, что не хватает увлажнения (например, от другого средства или когда кожа чувствует себя особенно сухо).
Ann0701 28 июля 2023, 15:55
Kimiko_Wild 28 июля 2023, 14:54
Была сыворотка SP с ниацинамидом, понравилась
На осень хочу какую-нибудь другую, поэтому особая благодарность за посты об этих сыворотках!
Arian 28 июля 2023, 16:02
Спасибо, что заглянули!
Это которая SOS? Есть она в пробнике, но пока не добралась до неё. Состав очень даже, надо будет, может, даже бутыльком озаботиться, если не будет форс-мажоров с сэмплом.
Я пока пробовала Skin Secret, Skin Lover и эту Skin Hydro. Все хорошие, хотя больше всего погравилась Skin Secret за счёт плотности текстуры и долговременного эффекта. Следующие две полегче, но голубая хорошо справляется с увлажнением, несмотря на это.
Kimiko_Wild 29 июля 2023, 12:20
Да, SOS 👍🏻
Легкая текстура, кожу отлично смягчает, мою красную рябь успокаивает
Arian 30 июля 2023, 10:16
Звучит отлично! Открыла свой пробник и удивилась, насколько средство жидкое. Даже сначала подумала, что это тонер, и я не так прочла…
Kimiko_Wild 30 июля 2023, 13:03
Да, по виду — легкотня, но кожа себя чувствует отлично. Остатки в начале лета я в теплые дни уже носила без крема поверх
Arian 11 августа 2023, 17:10
Звучит очень здорово! Судя по пробнику, мне крем всё же нужен, но в целом средство очень даже.
Vi_Va_Victoria 29 июля 2023, 11:03
Спасибо за пост, Таня   А как у сыворотки с расходом? Та единственная, что я пробовала (зеленая, для проблемной кожи), закончилась очень быстро.
Я тоже замечала на своей коже положительные влияние средств с пробиотиками, так что используя что-то такое, знаю, что кожа будет спокойнее и стабильнее.
Arian 30 июля 2023, 10:18
Спасибо, что читаешь!
Флакон у сыворотки полностью непрозрачный, так что судить сложно. Судя по тому, что набирается в пипетку прилично, думаю, что минимум половина там должна ещё быть. По опыту с предыдущими сыворотками бренда, закончится за 2-4 месяца.
Согласна, пробиотики и на мне хорошо действуют!