Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.06.2023
2643

Свет очей. Осветляющий крем для глаз REN Clean Skincare Radiance Brightening Dark Circle Eye Cream

Привет! Сегодня расскажу про понравившийся крем для глаз.

К марке REN (ну хорошо, REN Clean Skincare) я отношусь лояльно, несмотря на спекуляции на теме «чистой» косметики. Это тот случай, когда хорошая по сути марка, выпускающая неплохие продукты, старается идти в ногу со временем. И мы получаем маркетинг, который заслужили: все эти заявления про «чистоту» и «заботу об окружающей среде», перерабатываемая упаковка, натуральные ингредиенты, веганские формулы. Увы, критерии «чистоты» косметики очень разнятся от марки к марке, но тут хотя бы можно быть спокойной, что состав современный и в нем нет того, что уже и так многие вменяемые компании давно не кладут. Кстати, на упаковке продуктов марки нет никакой информации про тестирование на животных, но сама марка подтверждает, что давно отказалась от такой практики и также отслеживает своих поставщиков на этот предмет. Марка принадлежит концерну Unilever.

Крем для глаз REN Clean Skincare Radiance Brightening Dark Circle Eye Cream попался мне в коробке красоты. Я ничего не ожидала, просто решила попробовать, а если что-то не понравится, то найти ему добрые руки. Но сегодня баночка закончилась и я подумываю взять еще.


Мне 38 лет и основная моя проблема кожи в зоне вокруг глаз — припухлости и темные круги. Есть мимические морщины и намечающиеся заломы. Про припухлости тут не от «водички на ночь попила и солёного поела», а от состояния здоровья и как один из признаков усталого и деформационного типа старения, самые большие опухлости у меня не по утрам, а вечером. Тёмные круги — от усталости, недосыпа и видимых капилляров, кожа тонкая, а вот дисколорации самой кожи нет. Мимические морщины — слишком часто улыбаюсь глазами + плохое зрение + большую часть времени живу в жарком климате с ярким солнцем. Кожу вокруг глаз расцениваю как нормальную, но из-за постоянного использования ретинола она сохнет и раздражается. Как итог, от средства для зоны вокруг глаз я жду:

  • чтобы текстура была не тяжёлая и быстро впитывалась;
  • увлажнение и питание, без раздражения, чувства плёнки и жирности;
  • осветление кожи, влияние именно на синяки, а не на тон кожи;
  • и главное — держать зону вокруг глаз подтянутой, без опухания и собирания в скуловые мешки.

Всё, кроме последнего обещает осветляющий крем для глаз REN:

  • лёгкая текстура;
  • увлажняет;
  • разглаживает;
  • смягчает;
  • делает тёмные круги менее выраженными;
  • для любого типа кожи.

Это достигается за счёт трёх основных компонентов:

  • экстракт цветов бузины — улучшает микроциркуляцию крови и нормализует обменные процессы в клетках кожи, тем самым осветляя тёмные круги;
  • гликоген — полисахарид, оказывает питательное, регенерирующее и увлажняющее действие, оказывает благотворное влияние на клетки и усиливает действие других активных компонентов;
  • гиалуроновая кислота — отвечает за удержание влаги и разглаживание кожи.

Это всё, конечно, мило, но состав имеет намного больше полезностей:

  • эмоленты, которые смягчают и разглаживают кожу;
  • глицерин, масло ши, масло овса, эфир жожоба, воск подсолнечника — увлажняют, питают и разглаживают кожу;
  • увлажняющий комплекс Aquaxyl;
  • гидроксиацетофенон  — антиоксидант, нейтрализующий действие свободных радикалов;
  • воск мимозы — защищает кожу, а также придаёт крему приятный сладковатый аромат, похожий на конфеты-леденцы;
  • витамин Е (токоферол) — антиоксидант и увлажнитель. Кажется, ни один современный состав без него не обходится.

Без спирта, минерального масла, синтетических отдушек и красителей.


Производство: Великобритания. Крем выпускается в двух объёмах: 15 мл в пластиковом флаконе с дозатором помпой и 5 мл в банке (очень странное решение, на мой взгляд). Срок годности после вскрытия упаковки — 9 мес.


У меня как раз объём 15 мл — его хватило ровно на 6 месяцев при использовании 2 раза в день (утром и вечером).

Флакон — прозрачный пластик, съёмная крышка, дозатор-помпа с плавным ходом, позволяет контролировать количество выдавливаемого крема.

Для 15 мл флакон крупноват, но в дорожную косметичку он уместился.

Моя единственная претензия — к этикетке, которая держалась на честном слове и начала отклеиваться сразу после извлечения флакона из коробки.

Я её в итоге отодрала совсем (это было легко, она сама по сути отвалилась). И мне даже понравилось пользоваться флаконом без этикетки — у минималистов есть такая практика, сдирать этикетки со всех тюбиков, чтобы не быть зависимыми от рекламы. Мне ещё до этого далеко (я туда и не стремлюсь), поэтому просто решила, что очень удобно контролировать количество содержимого. Тем не менее, с момента, как мне показалось, что крем скоро закончится, прошёл месяц до того, как помпа перестала нажиматься. Упаковку можно вскрыть, промыть и использовать повторно или сдать в переработку.

Крем бальзамного типа, плотный, каплю держит. Цветом похож на овсянку. Пахнет едва заметно конфетами-леденцами, типа барбарисок. Я чувствую отдушку минут 20 после нанесения, потом она исчезает.

Для нанесения нужно совсем маленькую горошинку. Растереть-разогреть между подушечек пальцев и нанести похлопывающими движениями по орбитальной косточке. Так крем становится более лёгким, без труда переносится на кожу.

Если переборщить с дозой или плохо разогреть, крем будет наноситься белесыми разводами и долго впитываться. Первое время после нанесения чувствуется влажная плёночка, без липкости, крему нужно минут 5-7 чтобы хорошо впитаться. После впитывания ощущение плёнки пропадает, но в зоне вокруг глаз остаётся влажное свечение и ощущение увлажнения, но на ощупь кожа сухая и матовая.


И вот тут оговорюсь, что я люблю ощущение крема на коже, чтобы кожа оставалась слегка влажной, так я убеждаюсь, что она не пересыхает. Если на ощупь кожа матовая и слегка шершавая, то к вечеру её стянет и начнется зуд от сухости, потом пойдут шелушения. Так что этот крем нравится мне в первую очередь ощущением слегка влажной кожи в зоне вокруг глаз. Кожа увлажнена целый день, нет ощущения сухости и стянутости. В креме нет сверкающих частичек, но визуально он может придавать влажное сияние. Ещё один плюс для «бальзамной» текстуры — у меня не появляются милии, я к этому склонна.


Я не заметила, чтобы крем делал веки более жирными, но хочу отметить, что кремовые и сухие тени скатываются на мне не больше обычного. Крем дружит с базой под макияж, не скатывается, но и не помогает никак в удержании теней на месте. На данный момент мне проще сменить тени, чем крем и мне даже нравится, что этот крем не даёт теням ложиться сухо и ещё больше сушить кожу в течение дня.


Крем я использовала соло, без дополнительных сывороток, не чередуя с нанесением других активов в зону вокруг глаз.


Через неделю после начала использования крема я заметила, что у меня не опухают глаза. Совсем немного к вечеру, если очень устала, но таких припухлостей как раньше, уже нет. Сейчас, когда крем закончился, я начинаю замечать, что припухлости снова вернулись, буквально через неделю после окончания использования крема. В итоге им нужно пользоваться постоянно для поддержания эффекта.


Что касается устранения тёмных кругов под глазами: не могу сказать, что они у меня были сильно выражены и до. Но до начала использования крема я замечала словно тень под глазами, из-за чего эта зона смотрелась немного «утопленной». Через месяц использования крема я заметила, что общий вид более светлый и свежий (при том же освещении). Я стала чаще «забывать» наносить консилер в зону под глаза, чтобы ее высветлить.


Мимические морщины никуда не делись, конечно, но стали чуть более сглаженными. Утром я не видела заломы, старые не стали глубже.


В целом, я не могу сказать, что крем творит чудеса и преображает, поворачивает время вспять. Это просто комфортный и довольно удачный продукт, который выполняет свою работу, поддерживая кожу в стабильно хорошем состоянии. Я не уверена, что он подойдет для возрастного века с более выраженными изменениями. А если у вас и так все хорошо с кожей, то вы не пользуетесь кремом для глаз просто не заметите эффекта. Я тоже изначально ничего не замечала и отметила только комфортную текстуру и увлажнение, но со временем увидела, что стало лучше. Это уже многого стоит, т.к. многие кремы не делают вообще ничего.


Рекомендую. Хороший. Берите. Если все вышеперечисленное совпадает с вашими ожиданиями и запросами от крема. Если все же сравнивать, то знаменитый Kiehl's с авокадо чуть более жирный по ощущениям и со временем больше сушит кожу, чем увлажняет. А Malin+Goetz чуть легче по текстуре, но меня смущает, что при попадании на слизистую может давать ощущение плёнки.

50€цена
9/10оценка
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Undecane, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tridecane, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Shea Butter Ethyl Esters, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Sorbitol, Jojoba Esters, Xylitylglucoside, Silica, Sodium Chloride, Anhydroxylitol, Coco-Caprylate/Caprate, Helianthus Annuus Seed Wax, Propanediol, Benzyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Stearalkonium Hectorite, Xylitol, Glycogen, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Disteardimoniumn Hectorite, Sodium Hyaluronate, Propylene Carbonate, Glucose, Sambucus Nigra Flower Extract, Acacia Decurrens Flower Wax, Polyglycerin-3, Tocopherol, Citric Acid

Спасибо что заглянули,

Таня

Лучшее за месяц

Комментарии

LoveforLips 28 июня 2023, 23:58
Надо взять на заметку! Хороший крем для этой зоны найти непростая задача
pi4y4y 29 июня 2023, 07:59
Он правда неплохой
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 00:38
Спасибо за подробный разбор!
pi4y4y 29 июня 2023, 07:59
Спасибо что заглянули
Kabanuchka 29 июня 2023, 01:20
У кого из нас после 35 хорошо в зоне глаз, Таня 😂😂😂ботокс, пептиды и микромассаж
У меня нет ничего, кроме морщин, мимика конечно, как у клоуна 🤦‍♀️это бесит
Никак не закончу свой крем с пептидами с января, 15 мл 😂
Ты не пробовала от отеков маску valmont? Ямал с утра с глазами Сталлоне когда просыпаюсь ( от чрезмерных возлияний Маргариты ), на 15 мин на голую кожу и красотка
Дорогая штука, но беру пробники, хватает надолго
FairyKatty 29 июня 2023, 06:07
А что именно за маска?
pi4y4y 29 июня 2023, 08:03
Да, глаза — первое что сдается :( И я смотрю на адептов «отдельный крем для глаз не нужен, это тот же крем, что и для лица» и думаю: поговорим с вами через 10 лет :)
Меня бесит, что не все тени идеально выглядят на веках, в уголках растушевать сложно из-за стареющей кожи
Valmont не пробовала, я смотрю на составы и цены и у меня не сходится :) Но если реально рабочая, я бы взяла
GoodFortune 29 июня 2023, 03:41
Здорово, что есть ощутимый дренажный эффект — очень актуально, спасибо за обзор! ❤
pi4y4y 29 июня 2023, 08:04
Спасибо за комментарий. Это скорее не дренаж, но мне сложно сказать как это работает 😅
Arian 29 июня 2023, 08:30
Спасибо за обзор! Комментарий без пользы, так сказать, поделиться прекрасным. Решила поискать доселе неизвестный компонент состава, и цитата по первой ссылке повеселила:

«It [Undecane] is used as a mild sex attractant for various types of moths and cockroaches, and an alert signal for a variety of ants».
pi4y4y 29 июня 2023, 08:40
🤣 Прекрасно. Увы, уже не смогу проверить на природе, крем закончился. Теперь точно придется купить новый 😅
Nelli_von_B 29 июня 2023, 13:28
Таня, привет! Спасибо за обзор, тема ухода за областью вокруг глаз очень актуальна. Во внешний угол глаз уже пару лет делаю уколы диспорта и проблема решается, а вот с заломами под глазами пока битву выиграть не могу. Спасаюсь ежедневным применением патчей.
pi4y4y 29 июня 2023, 14:04
Спасибо за комментарий. У меня основное это все же отечность и в то же время сухость от ретинола, поэтому борюсь в первую очередь с этим
littlesandmouse 30 июня 2023, 16:18
Таня, спасибо за пост! Кажется, надо брать при случае
pi4y4y 30 июня 2023, 16:43
Мне кажется, тебе нравятся более лёгкие и гелевые текстуры, но попробовать всегда можно, его можно найти по хорошей цене
littlesandmouse 30 июня 2023, 17:01
Я люблю питательные текстуры, особенно на холодное время года. Большинство лёгких мне дают недостаточно питания
pi4y4y 30 июня 2023, 17:04
Тогда точно стоит присмотреться, он хороший
Certusfides 04 августа 2023, 08:41
Спасибо за пост! Было несколько средств этой марки, подходили. Я в вечном поиске того самого крема для области вокруг глаз, как появится возможность, попробую!