01.07.2023

Культовый продукт - обновляющая сыворотка для лица "Энергия протинола" от Avon

Доброе время суток!

Почти у каждого бренда есть культовые продукты, у Avon один из них — это сыворотка, про которую я расскажу в сегодняшнем посте ➡️

Моё мнение:

Avon — это бренд, который не нуждается в особом представлении, он знаком даже далёким от косметики людям. Я с брендом знакома, пробовала несколько ароматов и уход за чувствительной кожей.

В составе сыворотки протинол, ниацинамид и мочевина 🌿

Особенность продукта — уникальная аминокислота Protinol (протинол), удостоенная серебряной награды американской премии EDISON AWARDS. Суть Protinol в том, что он помогает стимулировать выработку коллагена сразу 2-х типов и делает это быстро.

Сыворотка упакована в аккуратный и стильный флакон из прозрачного стекла, такая упаковка показывает красоту текстуры, а также позволяет контролировать расход. Текстура очень красивая — лёгкая бежевая с мельчайшим шиммером (это слюда). Есть удобный дозатор. Для меня прежде всего важно, чтобы косметика работала, но если она ещё и выглядит красиво, эти только плюс 🙂

По текстуре сыворотка лёгкая. Комфортно распределяется по коже и быстро впитывается. Кожа после сыворотки сияет, но это не из-за блёсток, это скорее здоровое сияние кожи. Блёстки на коже не остаются. После впитывания сыворотки кожа становится тактильно очень приятной. Сыворотка увлажняет кожу и действительно через некоторое время (у меня через 3 недели) регулярного использования повышается эластичность и упругость, кожа становится более ровной и подтянутой 🤩

Морщин у меня нет, но обещано, что сыворотка будет работать и с ними. В моём случае профилактика их появления, что тоже считаю хорошей работой.

Тон кожи после нанесения выглядит ровнее, но никакого пигмента в сыворотке нет.

После сыворотки можно нанести крем, я начала использовать сыворотку летом и утром могу нанести на неё сразу ВВ — крем с SPF или крем из этой же серии (он тоже с SPF), а вечером вообще ничего не наносить поверх. У меня комбинированная кожа, периодически проблемная, сыворотка не забила поры.

Сыворотка на мне хорошо работает и выглядит очень красиво ♥️

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Idoneya 01 июля 2023, 12:37
Жаль что состав не приведен. Что за уникум этот протинол- не понятно. Может это смесь из чего- то давно известного и далеко не уникального. Как у нас любят, смешали мочевину с пантенолом и вот вам комплекс наукоёмкий))
beautynatik 01 июля 2023, 13:41
Вы правы. Не ясно, что это за смесь.
Вот что пишет Avon:
«Технология Protinol™ активизирует два типа коллагена. Это восполняет 7-летнюю потерю коллагена всего за 7 дней, что приводит к немедленным, хорошо видимым результатам, а также к долгосрочному улучшению состояния кожи.
Protinol™ помогает стимулировать не только коллаген 3-го типа для формирования структуры, но и коллаген 1-го типа, который стабилизирует структуру кожи. Это увеличивает долю обоих типов коллагена — для заметно более молодой кожи.»
Пропаганда
Idoneya 01 июля 2023, 13:48
Да, информации- ноль, один маркетинг
TataBeauty 01 июля 2023, 14:59
Вот полный состав 🙂
Apogeya 01 июля 2023, 15:19
Я в составах не особо разбираюсь, но то, что стоит на первых местах лишь увлажнители, ну и ниацинамид. Хвалебная кислота стоит в самом конце, значит от этой сыворотки можно ожидать лишь увлажнение. Поправьте меня, если я не права.
TataBeauty 01 июля 2023, 16:14
Увлажняет — да, но и делает кожу немного более упругой 🙂 и ещё сыворотка очень комфортная, для меня это очень важно 😉
orlova_81 02 июля 2023, 10:01
даже после отдушки) там от этой кислоты только привидение
Idoneya 01 июля 2023, 15:23
THIAZOLYLALANINE- вот это их патент. Эвон его во многие средства кладет. Аминокислота, увлажнитель кожи.