01.07.2023

Косметичка за 300: 5 неприлично дешёвых и классных декоративных средств

Привет всем!)

Люблю флешмобы, потому что в них можно кратко и по делу, рассказать сразу о нескольких продуктах, не растягивая при этом каждый из них в пост. И в рамках сегодняшнего хочу рассказать о 5 средствах декоративной косметики не дороже 300-400р, которыми сама с удовольствием пользуюсь, и могу посоветовать)

Тональный крем Belor Design Nude Harmony #201

Наверное, самый популярный и расхваливаемый белорусский тональный крем. Несмотря на некоторые особенности, он мне понравился больше, чем Relouis Face&Body, так как обладает более высокой степенью перекрытия и способен хоть как-то скрыть пятна от высыпаний.

Флакон — стекло, дозатор помповый. Объем 33г.

Текстура классическая, жирненькая, с кистью полосит, с влажным спонжем взаимодействует идеально, распределяется без пятен, залипаний, за пушок не цепляется.

С палитрой тут все плохо, в том плане, что все оттенки достаточно темные, с желтоватым подтоном и очень бледным девочкам даже смотреть в его сторону не стоит. У меня самый светлый в линейке 201й, на свотче он выглядит совсем жёлтым, однако на лице немного адаптируется. Слава Богам, не окисляется. Для меня это оттенок «на грани», пользоваться можно, но разницу с шеей при близком расстоянии заметить можно.

Оттенок 201
Оттенок 201

На коже тональный крем лежит очень естественно, без эффекта штукатурки, сухость, шелушения и прочие недостатки не подчеркивает. Финиш — натурально-матовый, с признаками умеренного сияния. Не липкий, но комбинированную и склонную к жирности кожу есть смысл припудрить, так как в процессе носки тон становится более сияющим. Кроющая способность средняя, но опять же, если сравнивать с Relouis Face&Body, маскирует он намного лучше.

Стойкость. У меня кожа ± нормальная, и Nude Harmony я могу спокойно носить около 8 часов. К концу этого времени он начинает немного блестеть в Т-зоне, но никуда не проваливается и не течет.

До/после
До/после

До/После

Здесь тону 7 часов от момента нанесения, я сидела в душном помещения, гуляла, и немного поспала лицом в подушку😁. Тон немного блестит, но выглядит неплохо.

Покритиковать могу за отсутствие светлых оттенков и за то, что у этого крема довольно узкая целевая аудитория — нормальная, некритично склонная к жирности/сухости. Как мне кажется, на очень сухой он все таки может подчеркнуть шелушения и лежать как бы поверх, а для жирной он недостаточно матовый и устойчивый.

Оценка: 8/10 Стоимость: 400р

Консилер-корректор Organic Kitchen Корректор для области вокруг глаз «Звездатый взгляд»

Любовь с первого применения! Непростой в работе консилер, но ради того, как он преображает мои темные круги под глазами, я готова смириться со всем.

Текстура плотная, тугая, липкая, что-то среднее между пластилином и косметическим воском. Кистью/спонжем не набирается, только подушка пальца, и только с разогревом. Я ещё могу на него подышать 😀. Наношу припечатывающими движениями на всю область под глазами и обязательно фиксирую пудрой. Если не припудрить — кожа под глазами будет липкой, слишком сияющей, и консилер скатается в складочки, с пудрой все отлично.

Благодаря своему лососевому подтону, консилер бескомпромиссно нейтрализует синеву и серость под глазами. Освежает взгляд, делает его более здоровым и отдохнувшим.

Лежит в этой нежной области он тоже замечательно и что главное, незаметно, сухость не образует, морщинки не подчеркивает. Стойкость с пудрой до самого вечера.

В составе есть масло ши, омега комплекс, и витамины Е, С.

До/После

В общем, сейчас для маскировки синяков я пользуюсь только им. Идеально для сухой и тонкой кожи с синяками.

В недостатки запишу то, что упаковка лишена какой-либо защиты от вскрытия и любой может открутить ее, посмотреть, потыкать и положить на место. А вы потом купите 🙂.

Оценка: 9/10 Стоимость: 300р

Жидкий консилер BelorDesign Soft focus liquid concealer #102

Ещё один консилер в моей подборке, но уже жидкий и от белорусского производителя.

Стандартный формат выпуска со спонжем. Обладает сливочной и пигментированной текстурой, светоотражающих частиц я в нём не вижу, как и какого-либо эффекта светоотражения, в принципе. На мне он абсолютно матовый, даже без пудры.

Кроющая способность средняя, подойдёт для маскировки не слишком явных кругов. У меня, например, сейчас обострилась анемия и Софт фокуса мне недостаточно, Organic Kitchen, как по мне, справляется лучше.

На моей сухой коже под глазами лежит хорошо, не перегружает ее, сухости и стянутости нет в течении всего времени носки. На высыпания и пятна от них я его также использую.

Стойкость около 6-7 часов, затем он впитывается в кожу и обнажает темные круги.

Оттенок 102
Оттенок 102

Оценка: 8/10 (потому что Organic Kitchen мне нравится больше)

Стоимость: около 300р

Водостойкая подводка-фломастер Eveline Variete Eyeliner Ultra Black

По-моему мнению, этот лайнер является полным аналогом Vivienne Sabo Cabaret premier, сотри надписи на корпусе и не поймёшь, чем именно пользуешься. И хоть многим он не нравится, ряд существенных достоинств у него есть: угольно-черный оттенок, насыщенное и ультра-мягкое нанесение без проплешин, эффектный глянцевый финиш. Также лайнер не тянет кожу век и обладает приличной стойкостью, стрелки не текут, не трескаются, держатся до конца дня и с трудом смываются мицелялярной водой.

Но у всего этого есть важная особенность — фетровый аппликатор, который уступает кисточке, например, и может затупиться или покрыться мохрушками. Мне его хватает, в среднем, на полтора месяца, затем с оглядкой на стоимость лайнер можно просто выбросить и купить новый.

Оценка: 9/10 Стоимость: 250р

Тушь для ресниц Eveline Variete Lashes Show Volume & Curl Mascara

Об удлиняющей версии Variete я уже писала хвалебный пост, подкручивающая мне понравилась чуть меньше, но все равно, мои редкие, прямые и короткие ресницы она тоже вытягивает.

Щёточка силиконовая, компактная и изогнутая, я обычно кручу ее в процессе нанесения. Оттенок черного очень плотный и насыщенный, консистенция сразу после вскрытия однородная, чуть жиже, чем у объемной или удлиняющей Variete, но со временем стабилизируется. То есть, в отличии от вышеперечисленных тушей, Variete Let's twist стоит дать время на раскраску.

Наносится она равномерно, тонко, без комочков, ресницы склеивает минимально. По эффекту: немного подкручивает, фиксирует завиток, и немного удлиняет. Объема маловато.

В носке хороша, как и все туши от Eveline, не осыпается, не отпечатывается, ресницы сохраняют первозданный вид до конца дня.

Сравнение накрашенного глаза и не накрашенного:

Оценка: 9/10 (за недостаток объема)

Стоимость: 300р

Итоговый макияж со всеми продуктами из поста:

Благодарю за внимание ♥️

JolieRouge01 июля 2023, 14:15
А у вас нет ощущения, что кожа растягивается, когда наносите «Звездатый взгляд»? Я вот ну никак не могу приспособиться, хотя эффект тоже нравится. Ощущения примерно как при медовом массаже. При похлопывающих движениях даже разогретый корректор прилипает, как мед.
AnnaMurr01 июля 2023, 15:12
У меня нет   Я стараюсь максимально его разогреть, подышу, пожмакаю   И точечно вбиваю подушечкой пальца, кожу в этот момент стараюсь не растягивать)
JolieRouge01 июля 2023, 15:49
Спасибо) Придется еще раз попробовать, не теряю надежды
Beatrissima02 июля 2023, 20:13
у меня тоже не получается приручить, липнет, негодяй, и тянет за собой веко. Да и нестойкий (
Хотя оттенок нравится
Estel_Taure27 сентября 2023, 16:58
А вы его под тон или пудру нанесите, и соответственно поверх или тоном пройдитесь если он годится для этой области или пудрой фиксаните, тогда не уедет никуда. И да пальцем его наносить самый простой вариант, он нагревается от тепла руки и проще наносится
BeautyHolic0901 июля 2023, 15:09
Ой, все хочу купить «звездатый взгляд», но такие противоречивые отзывы
AnnaMurr01 июля 2023, 15:14
Стоит он копейки, можно попробовать, и избавиться без зазрения совести, если не подойдёт
JolieRouge01 июля 2023, 15:49
Он реально крутой, если приспособитесь к нанесению
MarinaW01 июля 2023, 17:22
Отличный да. Сама не ожидала! Но специфический, никогда раньше не было у меня такого )
tatianatlt8001 июля 2023, 17:22
Никак не могу понять, как у вас получается наносить так тонко консиллер и тон, чтобы скрыл покраснения и при этом на фото я его вообще не вижу, только кожу… как будто просто фото вставили с фотошопом… Я очень тонко наношу свои, но я свои тона на себе вижу. Вы просто волшебница и у меня руки не из тех мест растут, т.к. кисти покупала по рекомендациям блогеров, которым я доверяю
AnnaMurr01 июля 2023, 18:17
Спасибо     ФШ нет, если увеличить снимок, то видно все поры и волоски на лице   По поводу тона: для начала стараюсь хорошо увлажнить кожу, и наношу тон влажным спонжем, с ним покрытие ложится тонким слоем и прям впечатывается в кожу. Кисти, на мой взгляд, распределяют тон плотнее и заметнее. Но многое ещё и от самой основы зависит, я встречала такие экземпляры, что хоть чем тушуй — получается месиво на лице.
Yokohunter01 июля 2023, 18:12
Я тоже в восторге от звездатого взгляда, но не припудриваю и консилером не закрываю сверху (слышала что типа раз это корректор, то сверху нужен консилер обязательно)
но имхо — он и то и это.
И еще — мне нравится от него что как будто он еще дополнительный уход дает коже под глазами
Olgagavlovich01 июля 2023, 22:39
Вот про звездатый взгляд хочу сказать — не могу я к нему приспособиться 🙈
Наверное, руки не оттуда)))
Alishka180801 июля 2023, 22:57
Тоже очень нравится звездатый взгляд, а вот с белорусским консилером не подружилась — он мне щиплет кожу под глазами.
nata2104k01 июля 2023, 23:30
Тоже люблю «Звездатый взгляд». Но у меня наоборот, если пудра попала, всё забивается в складочки, бещ пудры отлично лежит и не блестит) Может, конечно, пудра виновата)
Katraina02 июля 2023, 10:34
Как вы боретесь с пылью в консилере? Я люблю и ненавижу конкретно этот продукт! Он офигенский, но стоит его оставить открытым на минуту-две и у меня весь продукт в вовсе и пылинках… Взбрызгивала спиртом ( мед. ) чтоб эту всю ерундистику смыть, но надолго этого действа не хватает, увы.
AnnaMurr02 июля 2023, 15:51
Не знаю, у меня на нем ещё ничего не собиралось))
Lyric02 июля 2023, 18:37
Мне тоже понравился консилер Organic Kitchen. Его сравнивают со знаменитым консилером Becca. Но Becca мне не зашел совершенно из-за своей жирности. Как бы тонко я его ни наносила, чем бы не закрывала, он все равно в течение дня мне растворяет любые самые стойкие карандаши на нижнем ресничном крае и они отпечатываются на веке. А с героем поста такого нет, текстура там совершенно другая, суше.
Elena Piskunova04 июля 2023, 03:57
Еще раз напишу, что Вы необыкновенная красавица!
AnnaMurr04 июля 2023, 13:48
Спасибо большое
Alia.foxy05 июля 2023, 02:19
Образ получился шикарный
N7323 июля 2023, 01:43
Какая же Вы хорошенькая! И так ненавязчиво и недорого умеете подчеркнуть свою красоту
AnnaMurr23 июля 2023, 18:02
Спасибо огромное   мне безумно приятно