09.03.2023

Основа для тех, кому нечего скрывать. Relouis pro Face&Body Foundation 24h 1C

Привет!) Можно сказать, что покупка этого тона произошла у меня под влиянием косметисты 😁, а точнее, из-за чреды положительных отзывов от авторов. Все его описывали, как лёгкий и комфортный тон на каждый день, как раз то, что я люблю) В целом, я согласна с этим описанием, но добавлю кое-что от себя.

Флакон пластиковый и ооочень крохотный, с одной стороны выглядит очень бюджетненько, с другой — помещается даже в карман. Объем стандартный — 30мл.

Дозатор в виде узкого носика, что отлично подходит для жидкой консистенции тона и позволит израсходовать его до последней капли.

После прочтения постов я заранее была готова к резкой и навязчивой отдушке, но все оказалось не так плохо. Да, она яркая, цветочно-пудровая, но не противная и на лице не ощущается.

По текстуре это прям водичка с пигментом. На лицо я наношу ее прям из флакона, чтобы избежать лишних растеканий по руке.

У меня оттенок 1С. Сама по себе я достаточно бледная, но подтон у меня жёлто-оливковый (как мне кажется) и изначально я хотела взять 02 оттенок, так как на карточках товара он тоже выглядел светлым. Но потом прочитала отзывы о том, что тон жутко окисляется, выбрала все таки 01 и не прогадала, он действительно окисляется.

Вот так оттенок выглядит сразу после нанесения:

А так через 5 минут:

Моя кожа без тона: комбинированный тип, умеренное выделение жира в Т-зоне, и постакне.

С тоном:

Макро:

Итоговый макияж:

Чем лучше нанести? Понятное дело, кистью, спонж просто впитает все на своем пути, не оставив ни следа на самой коже. К тому же, с кистью расход будет экономнее. Тушуется отлично, без полос и залипаний.

Покрытие от полупрозрачного к лёгкому. Крем лишь выравнивает общий тон кожи, улучшает ее внешний вид, но постакне, вены не маскирует совсем. Можно наслоить, жидкая текстура позволяет это сделать без эффекта пирога на лице, но степень маскировки от этого не меняется. Я люблю лёгкое покрытие, несмотря на то, что все мои пятна, вены и капилляры просвечиваются, но думаю, что многим такой вариант не подойдёт.

С финишем происходят интересные метаморфозы. Первый час после нанесения он ближе к сатиновому, кожа естественно и красиво сияет, затем крем словно усаживается, и становится чуть более матовым, ну а по прошествии 6-7 часов блестит в Т-зоне. На жирной коже, думаю, вообще поплывет. Ни о каких 24H стойкости тут не может быть и речи.

Но отмечу, что он не липкий, на одежде и телефоне не отпечатывается.

Что мне категорически не понравилось: тон образовал шелушения на носу, хотя до него там была абсолютно гладкая поверхность.

Поведение в течении дня. Сходит благородно, без сухости и проваливания в поры. Просто блестит.

Демакияж. Высокий SPF, тальк в составе, думаю, смывать его нужно чем-то мощным. Я использую гидрофильное масло+мицеллярную воду.

Тональному крему Relouis Face&Body я говорю скорее да, чем нет. Он практически ничего не перекрывает, но красиво и натурально смотрится на коже (за исключением носа, но возможно, тут во мне проблема, буду тестировать дальше). Ещё из минусов — стойкость ниже среднего, жирному типу кожи не подойдёт совсем. Ну а если вам нравится лёгкое покрытие, и вы не имеете серьезных проблем на коже (высыпаний, шелушений и т.д) — то можно попробовать)

Оценка: 7/10

Цена: 580р

Спасибо за внимание ♥️

RAGE 09 марта 2023, 16:53
Какие ресницы ты отрастила! Просто вау
AnnaMurr 09 марта 2023, 18:35
Да? Думаешь?   Ну хоть какой-то плюс от беременности
Natalenka 09 марта 2023, 17:02
Я тоже недавно приобрела этот тональный, повелась на восторженные отзывы) у меня жирная кожа и на мне он к обеду просто уплывает кусками.для неслабонервных прикрепляю фото, как он выглядит на мне к обеду, и то я за это время раза 3-4 точно прошлась матируюшими салфетками и пудрой! просто ужас. Подойдёт только сухой или нормальной коже
AnnaMurr 09 марта 2023, 18:37
Да, жирный тип — это не аудитория для этого крема. Хотя рискну предположить, что на очень сухой коже он может подчеркнуть сухость
Masha87 09 марта 2023, 21:01
Лежит очень красиво, да, не все перекрыл, но иногда хочется подобной лёгкости на лице, правда про шелушения не очень понравилась информация
AnyaMalina 10 марта 2023, 09:11
Я свой маме отдала, ей подошёл лучше
AnnaMurr 10 марта 2023, 09:55
Мамам все всегда подходит лучше
TalvikkiMarjala 10 марта 2023, 09:44
Вы такая красивая!
AnnaMurr 10 марта 2023, 09:55
Спасибо большое Вам🥰
nata156 10 марта 2023, 11:12
Хорошая база, сама периодически пользуюсь
KibaRu 10 марта 2023, 11:13
Очень красиво на вас лежит тональный крем. Глаза у вас - загляденье, в самое сердце!)
KibaRu 10 марта 2023, 11:13
Очень естественно на Вас лег тональный.

Глаза у вас — это что-то невероятное, очень красиво!
AnnaMurr 10 марта 2023, 22:43
Спасибо вам большое, мне очень приятно
11DiNa85 21 марта 2023, 20:04
У меня тоже какие -то шелушайки находит, которых вроде как и не было. Суховато лежит и на щеках