29.06.2023

Защита от солнца и уход за кожей под глазами с косметикой d' Alba

Свое знакомство с корейской косметикой d' Alba я начала не с известной сыворотки в формате спрея, а с патчей для подглазий и двух солнцезащитных кремов. Все средства для меня актуальны и были протестированы в течение двух месяцев. Пора рассказать о впечатлениях.

Патчи для глаз D'Alba White Truffle Intensive The Real Eye Patch

У меня тонкая кожа под глазами, склонная к образованию мелких морщинок и заломов после сна лицом в подушку. Сами по себе такие следы ночных преступлений против красоты проходят в течение пару часов с момента пробуждения и обычно в такие дни я использую патчи. Для меня они не являются средством постоянного ежедневного ухода, только при необходимости освежить кожу.

Патчи для глаз D'Alba White Truffle Intensive The Real Eye Patch

Упаковка патчей D'Alba мало чем отличается от сотен других подобных в разных ценовых категориях.

Есть защитная мембрана, пластиковая заглушка и лопатка для удобства извлечения тонких пластинок гидрогеля. Мне такие лопатки неудобны, очень долго подцепляю ими патч, предпочитаю пластиковый пинцет, доставшийся от другого корейского бренда.

Патчи для глаз D'Alba White Truffle Intensive The Real Eye Patch

По форме патчи похожи на половинки Инь и Ян). А размер довольно большой, чтобы охватывать только кожу под глазами, хватает и на верхнюю часть скул.

Патчи для глаз D'Alba White Truffle Intensive The Real Eye Patch

Сыворотка жидкая, бесцветная и немного текучая. Негативных реакций со стороны моей капризной кожи не вызвала. Через пятнадцать минут, когда я снимаю патч, от ее влаги почти ничего не остаётся. Но там, где сыворотка стекала, образуется тянущая плёнка, сворачивающаяся в жгутики при последующем распределении крема. Поэтому я стараюсь слегка стряхнуть её обратно в банку перед нанесением патча, чтобы все впиталось по максимуму именно там, где это нужно.

Патчи для глаз D'Alba White Truffle Intensive The Real Eye Patch

После процедуры кожа выглядит более свежей, напитанной, чуть более гладкой и плотной. Распрямляются заломы и менее заметны становятся тонкие морщинки. После я наношу свой обычный крем.

До/ после
До/ после

Конечно же, никаких чудес с кожей эти патчи, как и все другие, что у меня были, не творят. При частоте применения в пару раз в неделю я не увидела накопительного эффекта. Он виден только в день их непосредственного использования. В целом, меня это устраивает, для домашнего ухода штука полезная.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Collagen Extract, Glycerin, Acrylates Copolymer, Betaine, Methylpropanediol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Carrageenan, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Sodium Hyaluronate, Melia Azadirachta Flower Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Tuber Magnatum Extract, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Lactobacillus/Rye Flour Ferment, Lactobacillus/Soymilk Ferment Filtrate, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Camellia Japonica Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Gelidium Cartilagineum Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Nigella Sativa Seed Oil, Gellan Gum, Hydroxyacetophenone, Allantoin, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Cellulose Gum, Sucrose, Panthenol, Potassium Chloride, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Propanediol, Adenosine, Water, Dipotassium Glycyrrhizate, Glucose, Mannose, Polyglyceryl-10 Laurate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Phytate, Ethylhexylglycerin, Folic Acid, Pantothenic Acid, Pyridoxine, Thiamine HCl, Tocopherol, Cyanocobalamin, Riboflavin, Fragrance(Parfum)

Солнцезащитный крем для лица D'Alba Waterfull Essence Sun cream SPF 50 + PA++++

Солнцезащитный крем для лица D'Alba Waterfull Essence Sun cream SPF50+ PA++++

Из-за светлой кожи с сопутствующими проблемами вроде покраснений, шелушений и образования огромного числа пигментных пятен после солнечных ванн, а также нелюбви к загару, я пользуюсь санскрином с SPF 50 перед каждым выходом из дома. У меня есть свои постоянные любимчики среди них, но тяга попробовать что-то новое и явная принадлежность этой категории средств к расходникам, являются причиной моих периодических экспериментов.

Этот крем работает на основе химических фильтров, состав обогащён такими ингредиентами как:

• экстракт корня куркумы для уменьшения салоотделения и противовоспалительного эффекта
  • экстракт белого итальянского трюфеля для разглаживания морщин
  • AQUAXYL для увлажнения
  • ниацинамид
  • экстракт центеллы азиатской для успокаивающего эффекта
  • винный экстракт
  • экстракт семян шалфея, обладающего ранозаживляющим эффектом

За солнцезащиту отвечают:

Этилгексилметоксициннамат, Этилгексилсалицилат, Этилгексилтриазон, Гомосалат, Диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат,

Полный состав:

Солнцезащитный крем для лица D'Alba Waterfull Essence Sun cream SPF50+ PA++++

Крем желтоватый, обладает лёгким цитрусовым ароматом.

Солнцезащитный крем для лица D'Alba Waterfull Essence Sun cream SPF50+ PA++++

Никакого выбеливания после нанесения на кожу, но какой же он увлажняющий! В мою жирную кожу он полностью не впитывается, оставляет визуально и тактильно ощутимый слой, который с учётом пор выглядит как обычное кожное сало. Может, стоит наносить горошину и тогда он впитается, но тогда мне точно не хватит солнцезащиты.

Солнцезащитный крем для лица D'Alba Waterfull Essence Sun cream SPF50+ PA++++

Ладно, я могу это потерпеть, но беда пришла откуда не ждала(. Почти сразу после нанесения крема кожа краснеет, словно я пробежала пару километров. И еще сильнее краснеет при попадании под солнечные лучи. Я пробовала сочетать этот крем с другим уходом, но ничего не изменилось. Это покраснение куда активнее естественной розовизны моей кожи и проглядывает даже через слой тонального крема. При этом никакого зуда не было ни разу. Не знаю, на что конкретно эта реакция, на фильтры ли или какой-то другой компонент типа куркумы, но меня хватило на семь применений. Слишком долго приводила кожу в порядок, чтобы видеть такую красноту добровольно. Остатки использую на руки, где никакой реакции не возникло. С защитой от яркого солнца в ЮФО он справляется отлично.

Цена: 2700 рублей за 50 мл

Срок тестирования: 7 применений на лице, более двадцати раз на коже рук

Оценка: 6/10

Солнцезащитный крем D'Alba Tone-Up Color Correcting Sun Cream SPF 50+ PA++++

D'Alba Tone-Up Color Correcting Sun Cream SPF 50+ PA++++

А этот крем я заприметила уже давно, после многочисленных отзывов тут и красивых фотографий к ним. Многим он полюбился не только благодаря высокой степени защиты от солнца, но также и за счёт своего визуального цветокорректирующего эффекта на коже.

В качестве активов заявлены:

• гиалуроновая кислота
  • экстракт белого трюфеля
  • экстракт цветков сакуры
  • экстракт персика
  • пантенол
  • аллантоин

Производитель обещает осветление кожи, лёгкую текстуру без липкости, выравнивание тона, защиту от UVA, UVB-лучей и HEV-излучения, увлажнение и сияние.

Полный состав:

D'Alba Tone-Up Color Correcting Sun Cream SPF 50+ PA++++

Этот крем по текстуре похож на лёгкие косметические сливки. Действительно без липкости, текстура лёгкая и нежная.

Имеет светлый розово-бежевый оттенок

D'Alba Tone-Up Color Correcting Sun Cream SPF 50+ PA++++

При распределении придаёт коже лёгкое сияние, которое даже на моей пористой коже не выглядит откровенным жирным блеском. Что-то подобное можно получить от подсвечивающей базы для макияжа.

Как такового оттенка на себе я не вижу, только лёгкое, можно сказать, незначительное выравнивание общего тона. Заметное осветление будет видно только на более темной коже.

D'Alba Tone-Up Color Correcting Sun Cream SPF 50+ PA++++

Этот крем очень комфортный и подходит мне как база для макияжа, так и в чистом виде. Наношу поверх него тон или пудру, на способность защищать кожу от лучей это не повлияло. Покраснений или каких- либо иных реакций со стороны кожи за несколько месяцев не было.

Тактильно ощущаю от него легкую влажность пальцами, но сам по себе ощущается комфортным, без парникового эффекта. Чередую его с кремом другого бренда и могу сказать, что даже под палящим солнцем он работает. Первый месяц лета подошёл к концу, а я на 100% сохранила свою естественную бледность.

Цена: 3247 рублей

Срок тестирования: примерно два- три раза в неделю на протяжении двух месяцев

Оценка: 10/10

ElenaKoza 29 июня 2023, 12:46
Я до этого года вообще не использовала защиту от солнца в повседневной («неотпускной») жизни. Но активное обсуждение d’Alba на Косметисте и скидки сделали свое дело) купила Waterfull. Ну и это восторг 😍 какой он комфортный и кайфовый) приспособилась миксовать его с bb erborian в равных пропорциях и все остальное пока отставлено в сторону. Люблю глоу-эффект жирный блин на лице) про второй побоялась, что будет выбеливать или делать кожу розовой, но после такого удачного почина хочу и его попробовать.
Mandy_Lane 29 июня 2023, 13:48
Я бы его на зиму оставила, дополнительное увлажнение было бы кстати, но краснота затмевает все плюсы.
ElenaKoza 29 июня 2023, 14:00
Еще забыла написать, что в целом бренд мне очень интересен, хотелось бы попробовать многое (и вообще люблю корейский уход), но именно у d’Alba считаю ценник немного завышенным. Ваша кожа на финальном фото восхитительна)
Mandy_Lane 29 июня 2023, 15:40
Спасибо! Мне тоже ценник кажется высоковатым. Сейчас хорошие скидки на корейскую косметику в ЗЯ, купила пару баночек по цене дешевле, чем на наших маркетплейсах. Сама люблю многое из кореи
TA_SHI 29 июня 2023, 14:43
Всегда любуюсь Вашей кожей! От бренда пробовала только ту самую сыворотку в спрее. Немного увлажняет, больше ничего не заметила. От ценника на патчи глаза со лба еще не вернулись
Mandy_Lane 29 июня 2023, 15:42
Благодарю! Стараюсь не расслабляться).
А я так хотела ту сыворотку, но судя по отзывам, она не для жирнокожих. А ценник на патчи еще месяц назад был ниже, теперь очень дорого
TA_SHI 29 июня 2023, 16:47
У меня кожа комби, пользовалась зимой. Да немного увлажняет, приятно пахнет, но ничего особенного.
nefa 30 июня 2023, 05:32
В меня кожа жирная (ну или комби), правда, я сывороткой дАльба не пользовалась регулярно, но при использовании дома от случая к случаю не видела большой доп. жирности. Правда, и вау-эффекта абсолютно нет))
Natalia_Ku 29 июня 2023, 16:09
Я сегодня попробовала первый раз тот, что с тоном. Испугалась, честно скажу. Лицо получилось розовое и лоснящееся. Все недостатки кожи, морщинки, повылезали на передний план.   Припудрила, стало получше. Первое впечатление не очень, буду экспериментировать с количеством и сопутствующими средствами. Надеюсь, все же на дружбу. Кожа комбинированная, ближе к жирной. Покупала на маркетплейсе за 2400.
Mandy_Lane 29 июня 2023, 19:53
Обидно, но он и как база под мэйк неплох. Такой оттенок сам по себе наверное только на совсем светлых будет органично выглядеть, может и не совсем летняя тема для большинства. Вы его хотя бы за вменяемую цену нашли, что-то ЗЯ ценники выставил далекие от адекватности
mustela-nivalis 29 июня 2023, 21:01
У вас наверное на ниацинамид реакция. У меня такое было, когда я голову мазала. Если на лицо потечет, то потом красный след от струйки. Не печет, не болит, просто цветом реакция.
Mandy_Lane 30 июня 2023, 10:50
Возможно вы правы, я об этом не подумала, а ведь уже была такая реакция на сыворотку с ниацинамидом
mustela-nivalis 30 июня 2023, 10:52
Тинт для лица))
Mandy_Lane 30 июня 2023, 11:47

ANN-gell 30 июня 2023, 11:22
Лучший санксрин! У меня уже третий тюбик. Никакого загара и пигмент пятен. У пеня последний, кот с сияние.
Mandy_Lane 30 июня 2023, 11:47
Да, он хорош)
Zharova 30 июня 2023, 11:22
Очень жаль, что вас не впечатлили патчи, для меня это пока самое лучшее, что я пробовала из этой категории товаров. Накопительного эффекта не ждала, но утро после использования их было явно добрее 😊
Mandy_Lane 30 июня 2023, 11:48
Да я просто не увидела особой разницы между этими патчами и более дешевыми аналогами). Так то они хорошо, но сама не куплю за такие деньги
Zharova 01 июля 2023, 17:22
Это да, у меня они пришли в составе бокса и по стоимости были в его половину, если брать самостоятельно.
Viovio 14 января 2024, 16:03
Здравствуйте! Я только начинаю пользоваться санскрином. Хотела спросить, можно ли этот крем наносить на область вокруг глаз? Или лучше купить другой санскрин области вокруг для глаз
Mandy_Lane 14 января 2024, 19:58
Я наношу такие санскрины на все лицо, ничего негативного сказать не могу. А вот кремы на основе цинка подсушивают