Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.06.2023
1764

Моделирующая маска-«Кокон» для лица, шеи и декольте с ретинолом и коллагеном от "Вiтэкс"

Здравствуйте, друзья!


Хочется поделиться с вами впечатлениями о моделирующей маске-«Коконе» для лица, шеи и декольте с ретинолом и коллагеном.

Эта маска со мной уже более двух лет.

Использую её тогда, когда хочется быстро подготовиться к выходу с подругами в кафе после работы вечерком.

Забегаю домой, умываюсь. Пока готовлю одежду, наношу на 7-12 минут маску. Смыв её, чувствую, будто кожа чуть свежее.


Маска произведена ЗАО «Витэкс». Продаётся в любом магазине «Белита».

Её стоимость настолько скромна, что обещания производителя выглядят… очень самоуверенно.


Конечно, вот эта трёхмерная сеточка в описании, медуза, и наноретинол, и коллаген и всё примерно за 5 белорусских рублей — фантастика?.


Откровенно, состав не очень.

Я знаю, что многие из читательниц такую маску даже бы и не рассматривали.

Но я её покупаю регулярно, мне нравится, пусть и кратковременный, эффект.


Понимаю, что то, каким образом этот кратковременный эффект достигается, никак уходом назвать нельзя. Но ведь мы с таким же энтузиазмом наносим на лица китайское и корейское абы-что, клеим неработающие патчи и подобное.

Поэтому моя маска может быть и зло, но не абсолютное?


В тюбике 75 мл добра.

Пахнет… на любителя.

Консистенция похожа даже по цвету на зубную пасту.

Цвет голубовато-белый.


Наносится сказочно-легко.

И распределяется отлично!


Впитывается хорошо.

Как наношу маску я?


Умывшись и чуть промокнув лицо полотенцем, аккуратно наношу на кожу лица, шеи и декольте.

Умылась
Умылась

Маска расходуется экономно.

Обычно оставляю на лице на 7-12 минут.

Производитель рекомендует оставлять на 15 минут.

Смываю. Смывается хорошо, но не идеально.


Маска мне нравится, потому что кожа становится чуть светлее. Будто начинает слегка подсвечиваться.

Ощущение мягкости и гладкость — вот за что люблю этот дешёвый и мгновенно «работающий» продукт.

Может не такая яркая разница «до» и «после» на фото, но ощущения после маски просто замечательные!

Вряд ли этот продукт можно рекомендовать, как уходовый.

Но лично для меня — это палочка-выручалочка в дни, когда надо быстро привести себя в порядок.


Время регулярного использования: 2 года.


1.7$цена
6/10оценка
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, кроссполимер диметикона, каолин, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, гиалуронат натрия, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), глицерин, масло Theobroma сacao (какао), гидролизованный коллаген, полиакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, карбомер, полисорбат-20, пальмитоилолигопептид, пальмитоилтетрапептид-7, сорбитол, лецитин, ретинилпальмитат, ксантановая камедь, камедь биосахарида-1, бутиленгликоль, пентиленгликоль, хлорид натрия, гидролизованный экстракт красных водорослей, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, вода из корня Angelica Archangelica (ангелики), лимонная кислота, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол
на Косметисте с 2023 года
7 рейтинг   47 постов   25 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 15 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе

Комментарии

Ronda 24 июня 2023, 07:03
Маска неплохая, у меня всегда есть набор таких недорогих белорусских штучек, кроме этой, еще есть маска-гидробустер в голубом тюбике, и в фиолетовом от dilis, для меня это дополнительное увлажнение, иногда и на руки-ноги мажу, ибо стоит копейки. Ps китай бы никому не рекомендовала, был подход, сделала вывод, что в косметику не умеют, с кореей бы не стала сравнивать, корейцы смогли)
Elenasilver 24 июня 2023, 07:20
Спасибо!
С китайскими я разобралась давно))).
Корея есть весьма не удачная (я про бюджетные в масс-маркете). Был не очень хороший опыт покупки нескольких корейских средств в Миле. Понятно, что корейцы в уходе дадут фору многим прозводителям, я именно про неудачные средства.

У Белиты ещё вот эту покупаю всегда. У нее визуальный эффект ещё лучше.
Но я смывсю ее, а она несмывашка.
Ronda 24 июня 2023, 07:43
О, спасибо, сейчас куплю, протестирую. Да, я писала исключительно о корейском люксе, массом я, в силу возраста, давно не пользуюсь
Elenasilver 24 июня 2023, 11:57
Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.
Интересно, понравится она Вам больше или меньше кокона?
mustela-nivalis 24 июня 2023, 21:56
Доставка из Китая стоит дороже, чем из Белорусии. Поэтому если китайская маска стоит 1.7, то себестоимость у нее 0.1 будет скорее всего, понятно, что это не очень хорошая косметика))) Плюс они любят прикольные упаковки и замороченные формы средства, в виде шариков или ампул, это тоже удешевляет саму формулу. Думаю на нормальных косметических сайтах у них есть вполне достойные вещи, просто мы о них не сможем узнать))
Elenasilver 24 июня 2023, 21:59
Согласна с Вами!
Emmett 24 июня 2023, 11:21
Спасибо за обзор. Надо прикупить ?
Elenasilver 24 июня 2023, 11:58
Спасибо, что прочли. Надеюсь маска Вам понравится
EvgeniaOlivia 24 июня 2023, 19:19
Купила такую недавно. И ещё маску-плёнку гиалуроновую. Все понравились. Как экспресс средство, действительно, неплохие? Ароматы нравятся. У белорусской косметики они специфические)
В тему о китайской косметики. Чисто чтобы побаловаться, тестировала бьютибокс с масками/патчами. Слабенькие, да. Но, в сравнении с НЕДОРОГИМИ корейскими — на мне примерно одинаково работают. Патчи хороши из холодильника по утрам.
А ещё сейчас пользуюсь китайским тонером и эссенцией. И моей коже нравятся? Увлажнение, уменьшение высыпаний — всё есть. Для меня это интересный опыт.
Elenasilver 24 июня 2023, 22:01
У меня с пленками не складывается.
Холодные патчи да, но в целом я не довольна эффектом тех, что пробовала.
mustela-nivalis 24 июня 2023, 22:13
Отличный состав для такой цены. Есть ценные масла, два пептида, красные водоросли- шикарный ингредиент. А осветляющий эффект дает глина))
Elenasilver 24 июня 2023, 22:50
Спасибо большое! Я покупаю эту маску два года с лишним. Читала где-то разбор ее и так нелестно о ней писали, что не хотелось верить.
Но мне нравится эффект после применения?
mustela-nivalis 25 июня 2023, 09:59
Да не за что)) Может там состав разбирал какой-то «эколог»-аллергик, который шарахается от каждого силикона или консерванта.
Недавно в чилауте обсуждали маску Вальмонт, там тоже состав звезд с неба не хватает, на втором месте(!) минеральное масло. И ничего, у производителя хватает бесстыдства продавать ее за десятки тысяч)))
Elenasilver 28 июня 2023, 09:57
Спасибо! Я поэтому и шарахаюсь.
Однажды на одном сайте похвалила сыворотку и мне в панамку так напихали за ненатуральнлсть состава)).
Будто я сама сыворотку разливала по флаконам)))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?4Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...