23.06.2023

Моделирующая маска-«Кокон» для лица, шеи и декольте с ретинолом и коллагеном от "Вiтэкс"

Здравствуйте, друзья!

Хочется поделиться с вами впечатлениями о моделирующей маске-«Коконе» для лица, шеи и декольте с ретинолом и коллагеном.

Эта маска со мной уже более двух лет.

Использую её тогда, когда хочется быстро подготовиться к выходу с подругами в кафе после работы вечерком.

Забегаю домой, умываюсь. Пока готовлю одежду, наношу на 7-12 минут маску. Смыв её, чувствую, будто кожа чуть свежее.

Маска произведена ЗАО «Витэкс». Продаётся в любом магазине «Белита».

Её стоимость настолько скромна, что обещания производителя выглядят… очень самоуверенно.

Конечно, вот эта трёхмерная сеточка в описании, медуза, и наноретинол, и коллаген и всё примерно за 5 белорусских рублей — фантастика😁.

Откровенно, состав не очень.

Я знаю, что многие из читательниц такую маску даже бы и не рассматривали.

Но я её покупаю регулярно, мне нравится, пусть и кратковременный, эффект.

Понимаю, что то, каким образом этот кратковременный эффект достигается, никак уходом назвать нельзя. Но ведь мы с таким же энтузиазмом наносим на лица китайское и корейское абы-что, клеим неработающие патчи и подобное.

Поэтому моя маска может быть и зло, но не абсолютное😂

В тюбике 75 мл добра.

Пахнет… на любителя.

Консистенция похожа даже по цвету на зубную пасту.

Цвет голубовато-белый.

Наносится сказочно-легко.

И распределяется отлично!

Впитывается хорошо.

Как наношу маску я?

Умывшись и чуть промокнув лицо полотенцем, аккуратно наношу на кожу лица, шеи и декольте.

Умылась
Умылась

Маска расходуется экономно.

Обычно оставляю на лице на 7-12 минут.

Производитель рекомендует оставлять на 15 минут.

Смываю. Смывается хорошо, но не идеально.

Маска мне нравится, потому что кожа становится чуть светлее. Будто начинает слегка подсвечиваться.

Ощущение мягкости и гладкость — вот за что люблю этот дешёвый и мгновенно «работающий» продукт.

Может не такая яркая разница «до» и «после» на фото, но ощущения после маски просто замечательные!

Вряд ли этот продукт можно рекомендовать, как уходовый.

Но лично для меня — это палочка-выручалочка в дни, когда надо быстро привести себя в порядок.

Время регулярного использования: 2 года.

1.7$цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, кроссполимер диметикона, каолин, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, гиалуронат натрия, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), глицерин, масло Theobroma сacao (какао), гидролизованный коллаген, полиакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, карбомер, полисорбат-20, пальмитоилолигопептид, пальмитоилтетрапептид-7, сорбитол, лецитин, ретинилпальмитат, ксантановая камедь, камедь биосахарида-1, бутиленгликоль, пентиленгликоль, хлорид натрия, гидролизованный экстракт красных водорослей, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, вода из корня Angelica Archangelica (ангелики), лимонная кислота, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Ronda 24 июня 2023, 07:03
Маска неплохая, у меня всегда есть набор таких недорогих белорусских штучек, кроме этой, еще есть маска-гидробустер в голубом тюбике, и в фиолетовом от dilis, для меня это дополнительное увлажнение, иногда и на руки-ноги мажу, ибо стоит копейки. Ps китай бы никому не рекомендовала, был подход, сделала вывод, что в косметику не умеют, с кореей бы не стала сравнивать, корейцы смогли)
Elenasilver 24 июня 2023, 07:20
С китайскими я разобралась давно))).
Корея есть весьма не удачная (я про бюджетные в масс-маркете). Был не очень хороший опыт покупки нескольких корейских средств в Миле. Понятно, что корейцы в уходе дадут фору многим прозводителям, я именно про неудачные средства.

У Белиты ещё вот эту покупаю всегда. У нее визуальный эффект ещё лучше.
Но я смывсю ее, а она несмывашка.
Ronda 24 июня 2023, 07:43
О, спасибо, сейчас куплю, протестирую. Да, я писала исключительно о корейском люксе, массом я, в силу возраста, давно не пользуюсь
Elenasilver 24 июня 2023, 11:57
Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.
Интересно, понравится она Вам больше или меньше кокона🤗
mustela-nivalis 24 июня 2023, 21:56
Доставка из Китая стоит дороже, чем из Белорусии. Поэтому если китайская маска стоит 1.7, то себестоимость у нее 0.1 будет скорее всего, понятно, что это не очень хорошая косметика))) Плюс они любят прикольные упаковки и замороченные формы средства, в виде шариков или ампул, это тоже удешевляет саму формулу. Думаю на нормальных косметических сайтах у них есть вполне достойные вещи, просто мы о них не сможем узнать))
Elenasilver 24 июня 2023, 21:59
Согласна с Вами!
Emmett 24 июня 2023, 11:21
Спасибо за обзор. Надо прикупить 😇
Elenasilver 24 июня 2023, 11:58
Спасибо, что прочли. Надеюсь маска Вам понравится
EvgeniaOlivia 24 июня 2023, 19:19
Купила такую недавно. И ещё маску-плёнку гиалуроновую. Все понравились. Как экспресс средство, действительно, неплохие🤔 Ароматы нравятся. У белорусской косметики они специфические)
В тему о китайской косметики. Чисто чтобы побаловаться, тестировала бьютибокс с масками/патчами. Слабенькие, да. Но, в сравнении с НЕДОРОГИМИ корейскими — на мне примерно одинаково работают. Патчи хороши из холодильника по утрам.
А ещё сейчас пользуюсь китайским тонером и эссенцией. И моей коже нравятся🤔 Увлажнение, уменьшение высыпаний — всё есть. Для меня это интересный опыт.
Elenasilver 24 июня 2023, 22:01
У меня с пленками не складывается.
Холодные патчи да, но в целом я не довольна эффектом тех, что пробовала.
mustela-nivalis 24 июня 2023, 22:13
Отличный состав для такой цены. Есть ценные масла, два пептида, красные водоросли- шикарный ингредиент. А осветляющий эффект дает глина))
Elenasilver 24 июня 2023, 22:50
Спасибо большое! Я покупаю эту маску два года с лишним. Читала где-то разбор ее и так нелестно о ней писали, что не хотелось верить.
Но мне нравится эффект после применения🌱
mustela-nivalis 25 июня 2023, 09:59
Да не за что)) Может там состав разбирал какой-то «эколог»-аллергик, который шарахается от каждого силикона или консерванта.
Недавно в чилауте обсуждали маску Вальмонт, там тоже состав звезд с неба не хватает, на втором месте(!) минеральное масло. И ничего, у производителя хватает бесстыдства продавать ее за десятки тысяч)))
Elenasilver 28 июня 2023, 09:57
Спасибо! Я поэтому и шарахаюсь.
Однажды на одном сайте похвалила сыворотку и мне в панамку так напихали за ненатуральнлсть состава)).
Будто я сама сыворотку разливала по флаконам)))