Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Beauty_provincialka Сообщество
29.06.2023
3700

Зачем я пришла на "Косметисту" и почему часто пишу о личном в обзорах

Всем привет!


Меня зовут Света, и немногим больше 2-х месяцев я являюсь автором на «Косметисте». Хотелось бы добавить, что я ещё «гений, миллиардер и филантроп», на нет, я — бьютиголик и мама в отпуске по уходу за ребёнком. А по профессии — IT-специалист. И в честь нового флешмоба я расскажу здесь о том, как пришла на «Косметисту», чем ещё увлекаюсь, кроме косметики, и да, почему часто упоминаю маму и мужа в своих обзорах😀

Начало

«А на „Косметисте“ нет отзывов?» — такой вопрос всплывал периодически у нас в разговоре с мамой, когда или она, или я не могли определиться с покупкой какого-либо косметического средства. Для нас это всегда был знак качества: свотчи, мнения, оценки. При этом, когда я сама «созрела» писать отзывы о косметике, начала с другой платформы. Но очень быстро поняла, что я не из тех, кто готов строчить в пустоту, надеясь на то, что выбранная площадка когда-нибудь кому-нибудь меня порекомендует. Я хочу общения, вовлечённости и отклика.

И вот я здесь😊


Почему я решила писать в принципе?

Думаю, многие понимают, что жизнь мамы в отпуске по уходу за ребёнком разнообразием не отличается, а уж если ещё и к рукоделию душа не лежит… всё, тушите свет! Но есть несколько вещей, которые я люблю бОльшую часть своей жизни: косметику, детективы, вкусную еду (в том числе готовить, особенно — печь) и писать тексты (а когда-то и стихи). Примерно год назад я начала совмещать тексты и детективы — писала для друзей небольшие отзывы на прослушанные книги или просмотренные фильмы/сериалы. А недавно вот, пришла к тому, что хочу писать ещё и о косметике.


О себе

Родилась я в Воркуте и до 20 лет жила в этом любимом по сей день северном городе. На 3-м курсе обучения в университете я перебралась в Сыктывкар, и теперь мой дом здесь. А ещё муж, дочь и мама. Именно от неё у меня любовь к выпечке и косметике. А от мужа — дочь, любовь к интеллектуальным играм и терпимость к русскому рэпу (ладно-ладно, годные треки всё же и тут бывают). Мама и муж — мои главные критики и ценители, поэтому иногда я не могу удержаться, чтобы не написать их мысли по тому или иному поводу, напрямую связанному с обзором. Так я сама отвлекаюсь от сухих фактов и, надеюсь, хоть немного отвлекаю вас.

Думаю, по моим постам легко понять, что я просто обожаю декоративную косметику. Крашусь я со школьных лет (в рамках, допустимых для отличницы😀 ), очень люблю тени и средства для губ. Уход же более основательно вошёл в мою жизнь только с рождением ребёнка, поэтому, пожалуй, назову себя в нём «новичком».

Отмечу ещё, что очень люблю менять цвет волос (пусть и без серьёзных экспериментов). И хотя последние года полтора держусь блондинкой, до этого переход в брюнетку осуществлялся минимум раз в полгода.

И позвольте поделиться с вами ещё одним фактом обо мне, напрямую связанным с «Косметистой». Не могу обойти стороной тему написания постов, потому что это тоже характеризует меня как человека и как автора, ведь самый первый и главный их критик — это я сама.


Когда я пишу

Когда я пишу, иногда в словарь гляжу,

Как правильно писать «на пляже» или «на пляжу»...


(Это не я. Это Каста. Обожаю)


Да-да, будем знакомы ещё раз! Я — Света, и я — текстовый задрот. Для меня каждый обзор важен в том числе и с точки зрения русского языка. Это как писать школьное сочинение, но по интересной тебе теме. Важно начать и «задать ритм». Подобрать правильное слово или найти синоним, чтобы не повторяться. Поставить двоеточие или тире. Грамотно закончить. Иногда добавить немного «воды», но только чтобы разбавить сухие факты. Короче говоря, к своим текстам я очень придирчива. Но пишу я чаще всего ночью, поэтому уровень придирчивости порой варьируется от поста к посту🙈

А вот фотографирую я днём, пока спит дочка. И эта часть даётся мне с трудом. Делаю я всё по наитию, поэтому фото занимают у меня больше всего времени — здесь нужно больше фантазии и творческого подхода, коих у меня, к сожалению, так и не завелось за почти 35-летнюю жизнь...


Вот, пожалуй, и всё🙂

Спасибо всем, кто дочитал!

Ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.


И, конечно, оставлю здесь ссылку на свой недавно созданный канал в телеграм — планирую по большей части писать там о косметике, но темы детективов и выпечки обойти вряд ли смогу😇

#68
на Косметисте с 2023 года
352 рейтинг   87 постов   57 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 46 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов

Комментарии

SharkyBeauty29 июня 2023, 09:58
Ой, как тебе хорошо с тёмным цветом, по-разному совершенно выглядишь в другом цвете, интересно)
А где до этого писала ещё? Дзен?  
Beauty_provincialka29 июня 2023, 10:26
Спасибо! Тоже люблю тёмный, а вот мама категорически против))
Ага, Дзен!   Хватило меня ненадолго)
SharkyBeauty29 июня 2023, 10:32
Понимаю, я там уже года 3   здесь получше во всех смыслах
Beauty_provincialka29 июня 2023, 10:57
Ого! Молодец!
Согласна, тут лучше! Я сначала так боялась)) Но оказалось, что зря!
Elenasilver29 июня 2023, 10:05
Здравствуйте, Света! У Вас удивительный взгляд! Глаза просто  . Заглавное фото очень романтичное!
Beauty_provincialka29 июня 2023, 10:27
Здравствуйте, Елена! Спасибо большое!
Это фото глазами мужа  
Elenasilver29 июня 2023, 10:30
Это очень по-настоящему! Проникновенно.
Я люблю и гламурные фото, и в образах разных, но по-настоящему эмоции вызывают фото такого плана, как вот это Ваше. Действительно красивый снимок! Муж видит Вашу красоту и смог через фото показать и нам!
Beauty_provincialka29 июня 2023, 10:54
Ещё раз спасибо! Обязательно ему передам Ваши слова)
RAGE29 июня 2023, 10:15
Здорово, когда с мамой такие классные отношения!) Моя сейчас редко красится, но косметикой интересуется, и еще очень любит рассказывать, чем они с коллегами и подругами закупались во времена жесткого дефицита   Мое увлечение всецело поддерживает)

Приятно было познакомиться, с удовольствием читаю твои обзоры. Этот год богат на новых классных авторов, это так здорово! Столько новых красивых лиц  
Beauty_provincialka29 июня 2023, 10:53
Спасибо большое! Поддержка — это очень важно!) Здорово, когда близкие «одобряют» наше увлечение  
Nelli_von_B29 июня 2023, 10:17
Светлана, очень интересно было почитать о тебе, и ты с абсолютно с любым цветом волос красавица! ??
Beauty_provincialka29 июня 2023, 10:53
Спасибо большое!☺️
MILA_66629 июня 2023, 11:01
С юмором написали, посмеялась над текстовым задротом!
Прекрасное знакомство и до новых текстов.
Beauty_provincialka29 июня 2023, 15:02
Спасибо, я очень рада, что Вам понравилось☺️
Yana171229 июня 2023, 11:55
Глаза у Вас ну очень красивые и притягательные. На цвет волос уже и не обращаешь особого внимания )))
Beauty_provincialka29 июня 2023, 15:02
Спасибо большое!)
Ananas_mood29 июня 2023, 12:05
Спасибо за знакомство поближе ??
Beauty_provincialka29 июня 2023, 15:03
?всегда рада!
nastya_koshkina29 июня 2023, 12:49
Света, было интересно узнать о тебе чуть больше! Эксперименты с цветом волос — знакомая тема)) Как уже выше Яна написала, что с такими глазами любой цвет волос хорош  
После твоих постов мечтаю купить фиолетовую палетку Визеарт, зацепила меня!
Beauty_provincialka29 июня 2023, 15:05
Спасибо большое, Настя!  
Визеарт — любимица моя! Закрыла все потребности в фиолетовых оттенках) И с украшалочками там всё хорошо☺️
Amedea1129 июня 2023, 13:33
Спасибо за пост, очень интересно было читать, от поста веет теплотой. А ещё вы очень красивая.  
Beauty_provincialka29 июня 2023, 15:06
Спасибо и вам! Мне очень приятно!  
JJlovesmakeup29 июня 2023, 15:05
Света, приятно познакомиться!)) Звание «текстового задрота» достойно уважения ?
Beauty_provincialka29 июня 2023, 15:08
  спасибо, Алина!
Irina Andropova29 июня 2023, 15:40
Здравствуйте:)! Очень приятно познакомиться:)! В моей семье два граммар-наци:))) Очень близко и понятно мне:)) Образы — красотища!
Beauty_provincialka29 июня 2023, 19:11
Здравствуйте!)) Спасибо большое!
Охххх, целых два!?
BeforeDawn29 июня 2023, 23:29
Приятно познакомиться, пишите и дальше, читаю с удовольствием!
Beauty_provincialka29 июня 2023, 23:46
Спасибо!
flaffin30 июня 2023, 13:44
Привет! Я тоже девочка из ИТ) и тоже обожаю косметику и наряжаться ?
мне так приятно видеть красоток и увлеченных косметикой из этой сферы))) так как, часто встречаюсь с мнение, что девочки из ИТ странные и не особо уделяют внимание внешности(((( надеюсь, эти стереотипы будут ломаться все больше и больше ?
Beauty_provincialka30 июня 2023, 23:50
Привет) Спасибо, что заглянула)
Когда я говорю маме «а не уйти ли мне работать удалённо?», она отвечает «а наряжаться ты куда будешь?»?
flaffin03 июля 2023, 10:05
А я вот на удаленке — и мне очень нравиться))) у меня 2 детей — и я могу уделять им больше времени, чем если бы ездила в офис)))
Но, я каждый день — ухаживаю за собой, делаю легкий макияж и ‘наряжаюсь’ — для меня удаленная работа не повод забить на себя ? мне так самой приятно — смотреть на себя)))
Ptys02 июля 2023, 10:34
Как сказал Пушкин «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей» ?
У меня дочка заканчивает информатику и очень любить уход, косметику, наряды. А уход начинается с зож и пп. И всему этому она уделяет внимание, но без зацикленности.
flaffin03 июля 2023, 10:03
И это отлично)))) девочки — должны оставаться девочками, даже в мужском коллективе — это делает окружающих мужчин лучше)))
Frau_elinchi30 июня 2023, 15:08
Вы очень милая и приятная ?
Beauty_provincialka30 июня 2023, 23:50
Спасибо большое!
Ptys02 июля 2023, 10:34
Приятно познакомиться!
У меня дочка на последнем курсе IT, тоже делим любовь к косметике.
Не пишу потому что слишком придирчива к себе и всему что делаю, хотя столько всего поперепробовала. А думаю что не стоит акцентировать на этом внимание, ведь по большому счёту мы делимся впечатлениями о продукте. И ошибку может даже и не заметят.
Beauty_provincialka03 июля 2023, 00:02
Согласна! Поэтому нужно попробовать и писать обзоры!   А вдруг понравится? Здорово, когда есть разные хобби)
А дочке желаю успехов в профессии!
redishhh09 июля 2023, 20:59
Света, было приятно узнать вас поближе! В разных образах вы по-разному красивы и это очень круто!))
Пишите — тоже чудесно, так что вдохновения и новой косметики вам побольше))
Beauty_provincialka10 июля 2023, 00:31
Спасибо большое, мне очень приятно!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето3Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...