29.06.2023

Зачем я пришла на "Косметисту" и почему часто пишу о личном в обзорах

Меня зовут Света, и немногим больше 2-х месяцев я являюсь автором на «Косметисте». Хотелось бы добавить, что я ещё «гений, миллиардер и филантроп», на нет, я — бьютиголик и мама в отпуске по уходу за ребёнком. А по профессии — IT-специалист. И в честь нового флешмоба я расскажу здесь о том, как пришла на «Косметисту», чем ещё увлекаюсь, кроме косметики, и да, почему часто упоминаю маму и мужа в своих обзорах😀

Начало

«А на „Косметисте“ нет отзывов?» — такой вопрос всплывал периодически у нас в разговоре с мамой, когда или она, или я не могли определиться с покупкой какого-либо косметического средства. Для нас это всегда был знак качества: свотчи, мнения, оценки. При этом, когда я сама «созрела» писать отзывы о косметике, начала с другой платформы. Но очень быстро поняла, что я не из тех, кто готов строчить в пустоту, надеясь на то, что выбранная площадка когда-нибудь кому-нибудь меня порекомендует. Я хочу общения, вовлечённости и отклика.

И вот я здесь😊

Почему я решила писать в принципе?

Думаю, многие понимают, что жизнь мамы в отпуске по уходу за ребёнком разнообразием не отличается, а уж если ещё и к рукоделию душа не лежит… всё, тушите свет! Но есть несколько вещей, которые я люблю бОльшую часть своей жизни: косметику, детективы, вкусную еду (в том числе готовить, особенно — печь) и писать тексты (а когда-то и стихи). Примерно год назад я начала совмещать тексты и детективы — писала для друзей небольшие отзывы на прослушанные книги или просмотренные фильмы/сериалы. А недавно вот, пришла к тому, что хочу писать ещё и о косметике.

О себе

Родилась я в Воркуте и до 20 лет жила в этом любимом по сей день северном городе. На 3-м курсе обучения в университете я перебралась в Сыктывкар, и теперь мой дом здесь. А ещё муж, дочь и мама. Именно от неё у меня любовь к выпечке и косметике. А от мужа — дочь, любовь к интеллектуальным играм и терпимость к русскому рэпу (ладно-ладно, годные треки всё же и тут бывают). Мама и муж — мои главные критики и ценители, поэтому иногда я не могу удержаться, чтобы не написать их мысли по тому или иному поводу, напрямую связанному с обзором. Так я сама отвлекаюсь от сухих фактов и, надеюсь, хоть немного отвлекаю вас.

Думаю, по моим постам легко понять, что я просто обожаю декоративную косметику. Крашусь я со школьных лет (в рамках, допустимых для отличницы😀 ), очень люблю тени и средства для губ. Уход же более основательно вошёл в мою жизнь только с рождением ребёнка, поэтому, пожалуй, назову себя в нём «новичком».

Отмечу ещё, что очень люблю менять цвет волос (пусть и без серьёзных экспериментов). И хотя последние года полтора держусь блондинкой, до этого переход в брюнетку осуществлялся минимум раз в полгода.

И позвольте поделиться с вами ещё одним фактом обо мне, напрямую связанным с «Косметистой». Не могу обойти стороной тему написания постов, потому что это тоже характеризует меня как человека и как автора, ведь самый первый и главный их критик — это я сама.

Когда я пишу

Когда я пишу, иногда в словарь гляжу,

Как правильно писать «на пляже» или «на пляжу»...

(Это не я. Это Каста. Обожаю)

Да-да, будем знакомы ещё раз! Я — Света, и я — текстовый задрот. Для меня каждый обзор важен в том числе и с точки зрения русского языка. Это как писать школьное сочинение, но по интересной тебе теме. Важно начать и «задать ритм». Подобрать правильное слово или найти синоним, чтобы не повторяться. Поставить двоеточие или тире. Грамотно закончить. Иногда добавить немного «воды», но только чтобы разбавить сухие факты. Короче говоря, к своим текстам я очень придирчива. Но пишу я чаще всего ночью, поэтому уровень придирчивости порой варьируется от поста к посту🙈

А вот фотографирую я днём, пока спит дочка. И эта часть даётся мне с трудом. Делаю я всё по наитию, поэтому фото занимают у меня больше всего времени — здесь нужно больше фантазии и творческого подхода, коих у меня, к сожалению, так и не завелось за почти 35-летнюю жизнь...

Вот, пожалуй, и всё🙂

Спасибо всем, кто дочитал!

Ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

И, конечно, оставлю здесь ссылку на свой недавно созданный канал в телеграм — планирую по большей части писать там о косметике, но темы детективов и выпечки обойти вряд ли смогу😇

#68

SharkyBeauty 29 июня 2023, 09:58
Ой, как тебе хорошо с тёмным цветом, по-разному совершенно выглядишь в другом цвете, интересно)
А где до этого писала ещё? Дзен?
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 10:26
Спасибо! Тоже люблю тёмный, а вот мама категорически против))
Ага, Дзен!   Хватило меня ненадолго)
SharkyBeauty 29 июня 2023, 10:32
Понимаю, я там уже года 3   здесь получше во всех смыслах
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 10:57
Ого! Молодец!
Согласна, тут лучше! Я сначала так боялась)) Но оказалось, что зря!
Elenasilver 29 июня 2023, 10:05
Здравствуйте, Света! У Вас удивительный взгляд! Глаза просто  . Заглавное фото очень романтичное!
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 10:27
Здравствуйте, Елена! Спасибо большое!
Это фото глазами мужа
Elenasilver 29 июня 2023, 10:30
Это очень по-настоящему! Проникновенно.
Я люблю и гламурные фото, и в образах разных, но по-настоящему эмоции вызывают фото такого плана, как вот это Ваше. Действительно красивый снимок! Муж видит Вашу красоту и смог через фото показать и нам!
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 10:54
Ещё раз спасибо! Обязательно ему передам Ваши слова)
RAGE 29 июня 2023, 10:15
Здорово, когда с мамой такие классные отношения!) Моя сейчас редко красится, но косметикой интересуется, и еще очень любит рассказывать, чем они с коллегами и подругами закупались во времена жесткого дефицита   Мое увлечение всецело поддерживает)

Приятно было познакомиться, с удовольствием читаю твои обзоры. Этот год богат на новых классных авторов, это так здорово! Столько новых красивых лиц
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 10:53
Спасибо большое! Поддержка — это очень важно!) Здорово, когда близкие «одобряют» наше увлечение
Nelli_von_B 29 июня 2023, 10:17
Светлана, очень интересно было почитать о тебе, и ты с абсолютно с любым цветом волос красавица! 😊🌺
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 10:53
Спасибо большое!☺️
MILA_666 29 июня 2023, 11:01
С юмором написали, посмеялась над текстовым задротом!
Прекрасное знакомство и до новых текстов.
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 15:02
Спасибо, я очень рада, что Вам понравилось☺️
Yana1712 29 июня 2023, 11:55
Глаза у Вас ну очень красивые и притягательные. На цвет волос уже и не обращаешь особого внимания )))
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 15:02
Спасибо большое!)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июня 2023, 12:05
Спасибо за знакомство поближе 🙌👍
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 15:03
🤗всегда рада!
nastya_koshkina 29 июня 2023, 12:49
Света, было интересно узнать о тебе чуть больше! Эксперименты с цветом волос — знакомая тема)) Как уже выше Яна написала, что с такими глазами любой цвет волос хорош
После твоих постов мечтаю купить фиолетовую палетку Визеарт, зацепила меня!
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 15:05
Спасибо большое, Настя!
Визеарт — любимица моя! Закрыла все потребности в фиолетовых оттенках) И с украшалочками там всё хорошо☺️
Amedea11 29 июня 2023, 13:33
Спасибо за пост, очень интересно было читать, от поста веет теплотой. А ещё вы очень красивая.
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 15:06
Спасибо и вам! Мне очень приятно!
JJlovesmakeup 29 июня 2023, 15:05
Света, приятно познакомиться!)) Звание «текстового задрота» достойно уважения 😄
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 15:08
  спасибо, Алина!
Irina Andropova 29 июня 2023, 15:40
Здравствуйте:)! Очень приятно познакомиться:)! В моей семье два граммар-наци:))) Очень близко и понятно мне:)) Образы — красотища!
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 19:11
Здравствуйте!)) Спасибо большое!
Охххх, целых два!🙈
BeforeDawn 29 июня 2023, 23:29
Приятно познакомиться, пишите и дальше, читаю с удовольствием!
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 23:46
flaffin 30 июня 2023, 13:44
Привет! Я тоже девочка из ИТ) и тоже обожаю косметику и наряжаться 😅
мне так приятно видеть красоток и увлеченных косметикой из этой сферы))) так как, часто встречаюсь с мнение, что девочки из ИТ странные и не особо уделяют внимание внешности(((( надеюсь, эти стереотипы будут ломаться все больше и больше 🤣
Beauty_provincialka 30 июня 2023, 23:50
Привет) Спасибо, что заглянула)
Когда я говорю маме «а не уйти ли мне работать удалённо?», она отвечает «а наряжаться ты куда будешь?»😂
flaffin 03 июля 2023, 10:05
А я вот на удаленке — и мне очень нравиться))) у меня 2 детей — и я могу уделять им больше времени, чем если бы ездила в офис)))
Но, я каждый день — ухаживаю за собой, делаю легкий макияж и ‘наряжаюсь’ — для меня удаленная работа не повод забить на себя 😅 мне так самой приятно — смотреть на себя)))
Ptys 02 июля 2023, 10:34
Как сказал Пушкин «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей» 😊
У меня дочка заканчивает информатику и очень любить уход, косметику, наряды. А уход начинается с зож и пп. И всему этому она уделяет внимание, но без зацикленности.
flaffin 03 июля 2023, 10:03
И это отлично)))) девочки — должны оставаться девочками, даже в мужском коллективе — это делает окружающих мужчин лучше)))
Frau_elinchi 30 июня 2023, 15:08
Вы очень милая и приятная 🌸
Beauty_provincialka 30 июня 2023, 23:50
Спасибо большое!
Ptys 02 июля 2023, 10:34
Приятно познакомиться!
У меня дочка на последнем курсе IT, тоже делим любовь к косметике.
Не пишу потому что слишком придирчива к себе и всему что делаю, хотя столько всего поперепробовала. А думаю что не стоит акцентировать на этом внимание, ведь по большому счёту мы делимся впечатлениями о продукте. И ошибку может даже и не заметят.
Beauty_provincialka 03 июля 2023, 00:02
Согласна! Поэтому нужно попробовать и писать обзоры!   А вдруг понравится? Здорово, когда есть разные хобби)
А дочке желаю успехов в профессии!
redishhh 09 июля 2023, 20:59
Света, было приятно узнать вас поближе! В разных образах вы по-разному красивы и это очень круто!))
Пишите — тоже чудесно, так что вдохновения и новой косметики вам побольше))
Beauty_provincialka 10 июля 2023, 00:31
Спасибо большое, мне очень приятно!)