22.06.2023

Вам нужен идеальный рельеф? Их есть у меня! Cosmedix Pure Enzymes mask

Доброго времени суток, девочки!

Наверное, вы уже заметили, что я настоящий фанат своей работы! Я её обожаю )) Обожаю пробовать что-то новое и отбирать самое самое лучшее! Рекомендовать в уход и видеть на клиентах потрясающие результаты!

Сегодня познакомлю вас с представителем полки «лучших»!

Cosmedix Pure Enzymes Mask. Клюквенная отшелушивающая маска.

Ровный рельеф и чистые поры — один из самых частых запросов от моих клиентов.

Казалось бы, проф.брендов много, масок много, но далеко не каждая способна давать результат «на выход» или такой, чтобы прямо «вау» и захотелось купить ещё пару экземпляров в запас. Но эта клюквенная маска — тот самый случай.

Cosmedix можно долго звались за дизайн и качество упаковки. Туба выполнена из прочного пластика. Увесистая. Её приятно держать в руке.

Пользуясь случаем, хочу обратить ваше внимание на то, что часто производители искажают оригинальный текст при переводе на русский язык. В данном случае производитель говорит о том, что маску можно использовать 2-3 раза в неделю. Это мелочь, но бывают достаточно серьёзные искажения и упущения важных нюансов. Например, производитель рекомендует наносить маску или кислотный гель для умывания на сухую кожу, а в переводе на русский язык об этом не указано ни слова, хотя это может существенно повлиять на результат.

Обращайте на такие вещи внимание!

Состав. Как ещё один повод похвалить бренд. В Cosmedix одни из лучших составов. Хирально-правильные молекулы в каждом активном ингредиенте. То есть те молекулы, которые максимально усваиваются кожей. Без раздражения.

Полный цикл производства. Собственные экстракты.

Ещё примечательно- бренд полностью отказался от использования гликолевой кислоты в составах. Её нет ни в одном средстве.

Продукция бренда не тестируется на животных.

Откидная крышечка с удобным носиком.

Маска по консистенции напоминает джем, варенье. Очень аппетитная! Имеет характерный яркий натуральный аромат клюквы.

Распределяется по коже прекрасно. Я пользуюсь кисточкой для масок, срок получается достаточно равномерный.

В консистенции маски встречаются кусочки клюквы.

Итак 🔥Давайте посмотрим на маску в деле!

Пара слов о моей коже.

У меня комбинированный тип. Акне в ремиссии.

Кожа не чувствительная, хотя склонная к образованию сосудов на крыльях носа и постакне после воспалений имеют в себе и повреждённые сосуды.

Pure Enzymes маску я использую исключительно для работы с рельефом и содержимым пор.

После клюквенной маски я как правило наношу очищающую на глиняной основе, но сегодня покажу вам результат маски соло, без последующего нанесения глиняной.

Итак, после демакияжа и умывания повседневным гелем на сухую кожу тонким слоем я наношу маску.

В местах повреждений или воспалений кожу может пощипывать. С первых минут нанесения кожа начинает активно розоветь.

Пик покраснения кожи приходится на 10 минуту экспозиции. Далее краснота постепенно сходит. После смывания маски в течение получаса кожа приходит в норму.

Многих моих клиентов такой вид кожи пугает. На самом деле есть некий диссонанс в том, насколько покраснела кожа и какие чувства вы при этом испытываете. Кожу абсолютно не печет. Максимум — ощущается некоторое равномерное тепло.

Маску в я держу на коже лица в течение 15-ти минут максимум. Далее просто не имеет смысла — энзимы в составе маски работают до тех пор, пока маска не высохнет. За счёт наличия волокон в составе маски и её консистенции маска высыхает как раз к минуте 10-ой.

Смывать маску рекомендую именно спонжем. Просто водой и руками это будет проблематично сделать.

Повторно умывать кожу гелем пенящимся нет необходимости.

После получаю ровнейший рельеф и чистейшие поры!

Клюквенную маску я покупаю уже четвёртый раз точно. Это одна из тех масок, которые постоянно присутствуют в моём уходе.

Обожать.

P.S. Интересно, обратит кто-то внимание на то, что маска нанесена близко к ресничному краю? 😀

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit, aqua, lactic acid (l), gluconic acid (d), superoxide dismutase, glutathione (l), eclipta prostrata extract, melia azadirachta (neem) flower extract, melia azadirachta (neem) leaf extract, coccinia indica fruit extract, solanum melongena (eggplant) fruit extract, aloe barbadensis flower extract, ocimum sanctum leaf extract, curcuma longa (tumeric) root extract, moringa pterygosperma oil, citrus reticulata peel oil, citrus nobilis (red mandarin orange) oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel extract, coccina indica, gluconolactone, xanthan gum, benzyl alcohol, sodium benzoate, calcium gluconate, pyruvic acid, limonene.

helia 22 июня 2023, 00:36
Спасибо за пост! А можно ли использовать эту маску чувствительной коже/коже с розацеа?
Masislyasik 22 июня 2023, 00:46
Вам спасибо за внимание!
Нет, при розацеа, куперозе- не рекомендую. Обратите внимание на энзимную маску с лайком от Circadia- на нее тоже делала обзор. Вот она Вам подойдет отлично! И эффект от нее также шикарный)
helia 22 июня 2023, 01:08
Спасибо, гляну) Сейчас использую энзимную маску ревидерм, нравится, но как будто не до конца чистит. Вот пудра у них отличная.
helia 22 июня 2023, 01:10
Ссылка не работает. Я нашла так, но поправьте, пожалуйста, вдруг кто-то еще заинтересуется)
Masislyasik 22 июня 2023, 00:49
Только Вы распаривание не используйте! Вооружитесь пищевой плёнкой )
Masislyasik 22 июня 2023, 01:29
kosmetista.ru/blog/135135-oshelomitelnyj-rezultat-s-circadia-caviar-lime-pas.html

Пусть будет в таком виде) прошлое сообщение уже не отредактировать((
LevKate 22 июня 2023, 01:19
О, Боги! Вот это результат. Кожа отполированная словно! Беру 🤩
Masislyasik 22 июня 2023, 01:30
Да, результат прям очень🔥
Lera_vale 22 июня 2023, 01:40
Интересно очень, спасибо. Попробую.
Masislyasik 22 июня 2023, 01:41
Вам спасибо за внимание 🙏
Ellina 22 июня 2023, 05:50
Ох хочется такую маску, но цена ( не могу позволить! Может кто посоветует более бюджетный аналог?
Вика Белик 22 июня 2023, 08:37
Andalou Naturals, Fruit Enzyme Mask, BioActive 8 Berry, Age Defying очень хорошая маска с энзимами.
Anna Kuznetsova 22 июня 2023, 13:15
Присоединяюсь к совету Андалау Нэчурелс. Волшебный запах, вид, как у ягодного джема и мягкое действие.
Вика Белик 22 июня 2023, 08:12
Одна из любимых и марок и продуктов.
AAG 22 июня 2023, 09:30
«Бренд полностью отказался от использования гликолевой кислоты» — а что с ней не так?
Masislyasik 22 июня 2023, 09:49
Гликолевая кислота низкомолекулярная, стимулирующая. Скажем так- неспокойная )) в пилингах, например, трудно точно сказать, у кого на какую глубину она провалится.
А бренд за экологичное воздействие на кожу ) только по этой причине )
В моем личном уходе, например, гликолевая кислота есть, но некоторые замечают негативное влияние ее на свою кожу- вот для таких людей бренд очень удобен
AAG 22 июня 2023, 10:37
Понятно, спасибо ❤️
MILA_666 22 июня 2023, 10:02
Познавательно прочитала в комментах про гликолевую кислоту, беру себе на заметку.
Спасибо за обзор, чудесный результат.
И еще сразу представила аромат маски.
Masislyasik 22 июня 2023, 10:12
Спасибо Вам 🙏
Vasilisk 22 июня 2023, 10:24
Хирально-правильные молекулы😲 Что это?
Masislyasik 22 июня 2023, 10:39
Да ) молекулы, которые вращаются в такт с клетками кожи ) есть левовращающийся и правовращающиеся молекулы каждого вещества ) они несут в себе разные свойства.
Например, левовращающаяся молекула аскорбиновой кислоты и правовращабщиеся молекула аскорбиновой кислоты. В составах в основном добавляют левовращающиеся молекулы. Поэтому есть приставка L-ascorbic acid)
Svet-ka 22 июня 2023, 10:36
Маска отличная, но цена   На моей коже точно такой же эффект чистоты и отполированности, только без красноты, дает Jurassic Spa Грязевая маска
Masislyasik 22 июня 2023, 10:37
Спасибо 🙏 возьму на заметку
AlexandraH 22 июня 2023, 12:21
Интересно послушать мнение химиков по поводу этих хитрых хирально-правильных молекул
Vasilisk 22 июня 2023, 16:55
Подозреваю, что они тихо посмеиваются над теми, кто в это верит)
Masislyasik 22 июня 2023, 17:25
Токсики вошли в чат ?))
Я верю ) и вижу разницу между ретинолами этого бренда и реакцией кожи и ретинолами других брендов, например )
Не понимаю, почему если Вы этого не принимаете или не понимаете как факт, что такие составы могут быть, нужно обязательно доводить до «ой, обманывают, вокруг сплошной обман»))
Vasilisk 22 июня 2023, 17:37
Я не писала, что обманывают, или что я не принимаю данный факт. Не понимаю — да. Но не более. Тоже подожду возможных комментариев химиков. Поэтому я токсик, как вы выразились? Не мешало бы быть уважительнее к своим читателям.
Lera_vale 22 июня 2023, 17:46
Здесь и не надо особо мнение химиков. Хиральные молекулы «L“ или «R“ существуют. Их структурное строение изучают в органической химии, это тема затрагивается даже в школьной программе. Химики бы не посмеивались бы сейчас, а сгрустнули от таких комментариев.
AlexandraH 22 июня 2023, 18:17
понятно, а как средство с хиральными молекулами влияет на кожу? в отличие от средства с обычными молекулами?
Lera_vale 22 июня 2023, 18:27
Автор выше комментарием объяснил, привёл пример строение молекулы аскорбиновой кислоты, ключевое «вращение в такт»
Masislyasik 22 июня 2023, 18:33
AlexandraH 22 июня 2023, 18:49
так как это влияет на кожу?
Lera_vale 22 июня 2023, 18:54
На действие, на результат
AlexandraH 22 июня 2023, 20:00
можно поконкретнее? вы химик?
мне реально интересно просто
Lera_vale 22 июня 2023, 20:11
Нет я не химик, просто эту тему проходила, в школе и в студенчестве, на семинаре, в итоге экзамен писала по органике, на хорошую оценку. Ну в семье доцент наук по химии есть, моя бабушка, которая мне информацию нагружала, когда она была здоровая. И как-то в моем мозгу восприятие и представление всего этого заложилось. И то, как автор объяснил, в моем понимании прослеживается логика. Если вам это очень интересно, вы можете сами уделить этому времени, поискать информацию о значении строении хиралных молекул, понятие их.
AlexandraH 22 июня 2023, 20:39
так я поэтому и спрашиваю у химиков, тк я не специалист, и за час в гугле не разберусь.
Lera_vale 22 июня 2023, 20:51
Нет конечно, там надо и с книжкой и самой схематично «рисовать» структуры. Ну и я на другой комментарий написала о «посмеиваинии». Хотя здесь уже объяснили о значении, химик бы вам так здесь нового тоже ничего такого бы не написал. Просто если с этим в жизни с таким пониманием не сталкивались, трудно конечно будет уже «догнать».
AAG 22 июня 2023, 22:36
Я тоже не химик, но в сериале «во все тяжкие» в первом эпизоде пример хиральности школьникам объясняли, от слово «хиро» — рука, молекулы похожи как правая и левая рука, как зеркальное отражение. Однажды это привело к ошибке, появился препарат талидомид, который выписывали беременным как успокоительное, а у них потом рождались уродцы. Просто использовали не ту молекулу. Интересная очень тема.
AlexandraH 23 июня 2023, 00:46
так его употребляли внутрь
Чем отличается действие на кожу хирально правильной молекулы от хирально неправильной?
Masislyasik 22 июня 2023, 19:59
Например, в случае с ретинолом Обаджи 1% при введении ретинола Вы можете ощутить повышение чувствительности, покраснение кожи, отечность, зуд. В случае с космедикс ничего из перечисленного не будет, кожа будет шелушиться, обновляться, но без раздражения даже пот максимальных дозировках ретинола ( в случае с космедикс этт 1.25%)
AlexandraH 22 июня 2023, 20:40
это именно из-за хиральности, или мб из-за базы крема?
Vasilisk 22 июня 2023, 22:21
Ну не все тут разбираются а химии. Я в школе по химии имела пятерку, но никаких хиральных молекул мы не изучали. Ничего грустного в «таких» комментариях нет, кто-то хорошо разбирается а химии, кто-то в другом. Ничего грустного а этом нет.
kesa_kukka 23 июня 2023, 01:35
Да, но насколько я знаю, такие молекулы давно используются в косметике.Не новая история.Хотя это не умаляет достоинств маски.
Lera_vale 23 июня 2023, 02:11
Да, давно и хочется сказать всегда. Касаемо кислот, как известно всегда именно в «L“ конфигурации добавляют в косметике, не в «D“.
kesa_kukka 23 июня 2023, 03:13
Да, я как-раз, купив витамин С Ля Рош, лет 15 назад об этом и узнала.
Masislyasik 22 июня 2023, 18:15
Ах, извините! Видимо не так поняла фразу «подсмеиваются над теми, кто в это верит»)))
Vasilisk 22 июня 2023, 22:28
Не так. К чему ваша ирония? Неуважительное отношение к своим читателям обесценивает ваш пост. В следующий раз уже не захочется заходить в ваши посты и читать, как бы интересна ни была тема. Увы.
absolue 22 июня 2023, 21:13
Я не химик, но беглый гуглеж на английском не выдает никаких серьезных исследований на эту тему, только ссылки на сайты о косметике, где за описанием характеристик хирально-правильных молекул сразу следует утверждение об их эффективности в уходовой косметике, опять же без ссылок на исследования. Поэтому согласна, хотелось бы узнать мнение профессионала-химика.
Natalia_Bos 22 июня 2023, 14:00
Вот это результат! Утащила себе в избранное. Попробую!
Nare 22 июня 2023, 20:53
Здравствуйте, Ольга! Слежу за Вашими постами, всегда очень интересные продукты показываете, толково излагаете информацию. И очень бы хотелось пост про Вашу косметическую рутину — какие у Вас этапы ухода, какие текстуры предпочитаете, какие процедуры и как часто делаете, Ваши секретики. Особенно секрет отполированной кожи интересует😉 Потому что видно, что это не результат от одного конкретного средства, а от долгой и кропотливой работы над кожей 👍
Masislyasik 22 июня 2023, 22:18
Спасибо 🙏
Это правда результат не одного года, но почта про уход не будет совершенно точно — во первых, мой личный уход не применим к каждому, все индивидуально
во-вторых, о всех тонкостях и нюансах я рассказываю клиентам на консультациях — только работа 1на1 может давать высокие результаты; кое что могу затронуть в обзорах, но этт только «кое — что»
Nare 22 июня 2023, 23:10
Я Вас поняла, будем читать, что будет) Если что, я не имела в виду перенимать Ваш уход, такие дорогие средства я не вытяну)))) Просто многие пишут про свою рутину, и это интересно в плане расширения кругозора, так сказать)
ElenaJ 01 января 2024, 13:50
Вы молодец! Аж захотелось к Вам на консультацию.
Пойду закажу эту масочку.
Masislyasik 01 января 2024, 20:46
Буду Вам рада! В профиле есть мой инстаграм
ElenaJ 02 января 2024, 12:48
Чудесно. А консультации он-лайн ─ это вариант?
Masislyasik 02 января 2024, 12:58
Да
absolue 22 июня 2023, 21:20
Спасибо за пост! А нет ли у вас фото свежеумытого лица и фото после маски, когда краснота уже полностью прошла? Мне, если честно, трудно оценить результат только по имеющимся в посте фото с нанесенной маской и с покрасневшей кожей.
Masislyasik 22 июня 2023, 22:18
К сожалению нет, но блеск не уходит с уходом красноты ))
kesa_kukka 23 июня 2023, 01:39
Всегда с интересом читаю ваши посты, спасибо.Единственное, что-вы не чувствуете переочищения кожи от такой полировки? Не токсичности ради спрашиваю.Просто я на ретиноидах, и кислоты очень люблю.И в какой-то момент поняла, что полированная кожа это красиво, но не всегда про ее здоровье.Но хочется полирнуть временами, в раздумьях.Тийна Медер осуждает)Я не очень прониклась ее подходом к коже в целом, но, возможно, в данном случае она права.
Masislyasik 23 июня 2023, 01:50
Спасибо за внимание 🙏
У меня кожа, склонная к воспалениям, я скорее чувствую ухудшение в состоянии кожи, когда этого очищения нехватает- когда перестаю делать эксфолиацию ( я отказалась от скрабов, только кислотное воздействие ), когда пренебрегаю демакияжем, кислотами в уходе — были перерывы по разным причинам. И вот в такие моменты четко понимаешь, что тогда все делала правильно ))
Главное соблюдать баланс — агрессивная терапия и увлажнение, восстановление кожи. Утро/вечер
Плюс понимать возможности кожи — я против «насилия» и схем Обаджи, например, когда кожу полируют несмотря ни на что, наносят третиноин 2 раза в день инициируя умышленно острое воспаление, чтобы кожа активировала все свои силы и с ним же устранила и хронический вялотекущий процесс.
Поэтому все в меру. И такое воздействие маски — это не перебор )
kesa_kukka 23 июня 2023, 08:44
Спасибо за ответ! Думаю, понимаю, о чем вы.
Maria_Xmas 25 июня 2023, 14:00
Здравствуйте! Спасибо за пост, очень интересно, захотелось попробовать маску. Подскажите, вы не собираетесь писать посты про тоники? Какие самые классные были на Вашей практике для сухой кожи и которые прр этом можно наносить на кожу век?
Mirkat 26 июня 2023, 07:07
Люблю кислоты. Про гликолиевую — первый раз услышала, что такое может быть, очень интересно. У меня просто кожа видимо гликолиевую кислоту в любом виде переносит. А вот ниацинамид, молочную и ретинол — это мимо. Я теперь жуть как хочу такую маску, буду копить)