12.01.2023

Ошеломительный результат с Circadia Caviar Lime & Passionfruit Enzyme Mask

Добрый вечер, дорогие!

Давненько я не знакомила вас с интересными вещами из мира профессиональной косметики.

Для тех, кто меня не знает — меня зовут Ольга, я косметолог-эстетист, и я пишу об уходовой косметике- тестирую, рассказываю, знакомлю, показываю результаты применения на своей коже.

Я не просто так возлагаю большие надежды на уход в коррекции многих состояний кожи — свою кожу с акне я вывела в стойкую ремиссию именно благодаря грамотно составленной системе ухода.

Сегодня хочу показать вам маску одного очень непримечательного профессионального американского бренда Circadia.

Бренд для искушённых. Он не «на слуху», о нём мало кто знает, ещё меньший круг специалистов с ним работает.

По моему мнению, совершенно незаслуженно. И, как показывает мой опыт, популярность не равно эффективность. Об этом рассуждать можно долго — не будем задерживаться ))

Итак, Очищающая маска для лица с энзимами «Лайм и Пассифлора».

Маска призвана оказать очищающее и оздоравливающее действие. Мощный антиоксидантный и омолаживающий эффект.

Работает маска за счёт наличия в составе бромелайна, экстракта плодов Пальчикового Лайма, мёда, экстракта корней солодки, экстракта черники, экстракта коры Вяза, экстракта листьев Камелии Китайской, экстрактов цветков Лесной Мальвы.

Маска представлена только в одном объёме — 236мл.

Находится в достаточно простой баночке с откручивающейся крышкой. У маски присутствовала защитная мембрана, при покупке баночка была просто окутана прозрачной плёнкой, коробка не предусмотрена.

Открываем и вдыхаем освежающий «тёплый» аромат молочного чая с нотками цитрусовых. Аромат уютный, при этом он абсолютно натуральный — в составе нет отдушек.

Консистенция у маски необычная — находясь в банке, маска напоминает желе.

Я набираю маску лопаткой и перекладываю в стеклянную мисочку.

Набирается кусочками.

Маска не растекается, не тянется, а дозируется упругими кусочками, при этом не возникает абсолютно никаких проблем про наборе маски на кисть и распределении по коже. Она слегка тает при соприкосновении с кожей. Распределяется легко, достаточно равномерно. Уже при распределении по коже маска начинает напоминать что-то среднее между гелевой и лёгкой кремовой консистенцией.

Давайте посмотрим на исходное состояние кожи.

Перенесённый грипп не прошёл бесследно для моей кожи — кожа имеет серый оттенок. На мой критический взгляд 👀 есть неровности рельефа.

Маску наношу после очищения на слегка влажную кожу.

Напомню, маска энзимная, и это значит, что на протяжении всего времени экспозиции нам необходимо поддерживать её во влажном состоянии. В идеале ещё и поместить её в тепло. Если, конечно, вы хотите выжать из маски максимум пользы.

И на этом этапе у вас есть 3 пути: поверх маски можно положить влажное тёплое полотенце.

Второй вариант- по маске можно сделать массаж, периодически смачивая пальцы рук водой. И, наконец, третий вариант (мой любимый).

Я наношу маску на влажную кожу, как сказала выше, и в течение 10 минут сижу над паровой баней. Таким образом я поддерживаю и нужную температуру, и необходимый уровень влажности.

Использую для этих целей домашний аппарат Gezatone.

По истечение 10 минут я убираю вапоризатор, маску пока не смываю, а в течение ещё пары минут прямо по маске провожу легкий массаж. Пальцы периодически смачиваю в воде для лучшего скольжения.

Далее маску смываю с помощью спонжа и воды комнатной температуры.

Насухо промакиваю кожу лица бумажной салфеткой и получаю вот такой шикарный результат.

Первое, что бросается в глаза — рельеф.  Он стал более ровным, поры подчищены и сужены. Тон стал более здоровым, живым, кожа светится!

Оценка: 10/10

Использую с перерывами 1 раз в неделю уже на протяжении 4-х месяцев. Если делать регулярно эффект поддерживается прекрасно — грипп выбил меня из колеи.

Цена без моей скидки: 9520 рублей

Veritaserum 12 января 2023, 18:27
Ваши посты — сплошное разорение)) я ещё тёрку для лица всё никак не отловлю на Wb
Masislyasik 12 января 2023, 18:43
Главное, чтобы на пользу )))
Maria Badaeva 12 января 2023, 20:05
А что за терка такая, поделитесь, пожалуйста)
Veritaserum 12 января 2023, 20:19
В профиле у автора есть пост) гаджет для умывания.
Hoksa 13 января 2023, 11:51
Ёжкин кот, погуглила, цена на эту тёрку запредельная!
Veritaserum 13 января 2023, 12:10
я уже смирилась( один путь — больше зарабатывать.
Masislyasik 12 января 2023, 20:26
Supracor )
Наталья Мозычук 12 января 2023, 19:35
9,5 тысяч это очень больно
Olso 12 января 2023, 20:14
Вот это да! Очень крутой результат
MayKerro 22 июня 2023, 06:04
Теперь я понимаю размер дохода косметолога, раз в его косметичке исключительно овердорогие продукты). И что странно — увы, кожа не выглядит идеально. Будем откровенны даже не слишком хорошо выглядит.

Но спасибо за обзор средств этой ценовой линейки. Было интересно!
Masislyasik 22 июня 2023, 22:35
😀и кожу мою обхаяли, и деньги посчитали ))
Я не претендую на идеальную кожу, но на верном пути к ней 😉
MayKerro 22 июня 2023, 23:27
Ну деньги я не считала, просто почитала посты, если опираться на них, то выходит весьма не хилая сумма. Такой вывод напрашивается сам собой и я не вижу в этом ничего обидного.
А про кожу. У вас отличный исходник, это видно. В плане, скорее всего нормальная или комбинированная кожа, без особой склонности к высыпаниям и без широких пор. Я читаю посты, в каждом у вас дифирамбы средствам и их рабочим активам, есть приборы, вы сами косметолог и многие процедуры за кадром. И при всех этих усилиях и вложениях кожа по прежнему не идеальная. Отсюда возникает много вопросов.
Опять же, спасибо за обзор средств такой ценовой категории.