21.06.2023

Детский уход ЛипоБейз baby от Фармтек. Продукты для малышей, полезные и взрослым

Сегодня не просто пост, а пост про детскую косметику.

Недавно я стала мамой второй раз, и со средствами бренда успела познакомиться еще в роддоме.

Щедрые пробники были в пакете-подарке от роддома, которые меня очень выручили, так как я почему-то не взяла никакого крема с собой для ребенка.

Также, педиатр посоветовала приобрести масло для ухода за детской кожей, и мой выбор пал в пользу ЛипоБейз. Поэтому с этим средством я знакома уже давно.

Какого же было моё удивление, когда от бренда я получила всю линейку детского ухода.

Мы с малышкой любим баночки, поэтому, конечно, начали всё пробовать.

Но обо всём по порядку.

Шампунь ЛипоБейз baby увлажняющий Фармтек.

У малышки довольно длинный волос, но как часто бывает – тонкий, при неподходящем уходе может быстро жирниться. Не каждый шампунь подходит.

Шампунь ЛипоБейз деликатно пенится, это важно, обилие пены – это лишнее в уходе за детскими волосами.

Прозрачная консистенция, средней густоты
Прозрачная консистенция, средней густоты

Моему сыну также подошёл шампунь, именно на нём я решила его опробовать, так как он старше, а у шампуня есть заметный аромат. Аромат приятный, масел, трав. Так вот, волос у сына, наоборот, густой и жёсткий, сложно промыть тщательно, так как мытье головы каждый раз заканчивается скандалом, поэтому отсутствие дискомфорта в глаза очень важно.

Шампунь не раздражает слизистую глаз, аромат в процессе помывки оказался более мягким и слабым, поэтому и малышке я стала мыть голову им же.

Удобный формат – небольшой объём бутылочки, откидывающая крышка. Не знаю у кого как, но у нас часто пока моем детей, всё летит в разные стороны.

Объём 150 мл.

2 месяца, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Inulin, Betaine, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Dipotassium Glycyrrhizinate, Parfum, Сitric Acid.

Далее поговорим про масло для купания ЛипоБейз baby Фармтек.

Аромат схож с шампунем, но намного слабее.

Рекомендовано добавить некоторое количество в ванну, после не смывать, сразу промокнуть полотенцем. Здорово смягчает воду, кожа ощущает себя комфортно. Даже я иногда использую, так как до этого было масло другого бренда, которое мы тоже использовали всей семьей.

Масло довольно жидкое
Масло довольно жидкое

Так как кожа у малышки периодически реагирует на какие-то внутренние перестройки, да и в целом оба ребенка у меня склонны к дерматиту, главное - это питание и увлажнение. Поэтому это удобный формат, и купание и уход одновременно.

Объём 200 мл.

2 месяца, 8р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Glycine Soja Oil, PEG-40 Sorbitan Peroleate, Caprylic/Capric Triglyceride, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, C12-13 Pareth-3, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Rosmarinus Officinalis Extract.

Иногда очаги шелушения на коже явно локализуются, тут уже на помощь приходит

ЛипоБейз Baby детский крем Фармтек.

Крем в тубе, было бы удобнее, если бы крышка откидывалась. Отдельно отвинчивающуюся крышку надо найти куда положить, чтобы не ребенок не заиграл, обратно завинтить.

Аромата нет, что плюс, всё-таки это важно для средства, которое не подлежит смыванию.

Я уже была знакома с кремами для тела для взрослых, и отмечала лёгкую, но при этом рабочую текстуру, которая несмотря на свою лёгкость делала всё, что надо, при этом впитывалась мгновенно без жирности и липкости.

Здесь вот тоже самое. Это плюс, потому что оооочень часто детские кремы либо жутко жирные, либо обладают очень тугой текстурой, в общем, консистенция – не самая сильная сторона детской косметики.

С первым ребенком я попробовала огромное количество средств-эмолентов, и уверена, что рецидив дерматита неясного генеза можно не допустить с помощью хорошего ухода.Но многие эмоленты очень жирные и не всегда это комфортно, а уж тем более, чем старше ребенок, тем сложнее на него мазать некомфортные текстуры.

Этим кремом я и сама часто руки мажу, так как с ребенком моешь их раз в пять чаще, да и в целом, контакт с водой и моющими средствами чаще в разы. Легко впитывается, хорошо увлажняет.

Объём 75 мл.

2 месяца, 30р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Olea Europaea Oil, Panthenol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Coconut Oil, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Hydroxyethyl Urea, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth-23, Ceteareth-6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Lecithin, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Squalane, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Rosmarinus Officinalis Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide.

В коробочке ещё была эмульсия для телаЛипоБейз baby Фармтек, которая заинтересовала меня своей текстурой.

Очень интересная, выдавливаешь из флакона – лосьон, начинаешь распределять по коже, текстура тает и превращается будто в водичку. При этом впитывается моментально, оставляя кожу будто припудренной.

Мне очень понравилось, можно моментально размазать по коже ребенка, ничего не втирая по пол часа, очень удобно использовать именно в уходе полностью за кожей тела.

Дает увлажнение. А в уходе за кожей сына, который любитель лазать по полям, быстрее проходят всякие укусы и раздражение.

Объём 200 мл.

2 месяца, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Panthenol, Triticum Vulgare Germ Oil, Coconut Oil, Olea Europaea Oil, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Hydroxyethyl Urea, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth-23, Ceteareth-6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Lecithin, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Squalane, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Rosmarinus Officinalis Extract, Acrylates/C 10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide.

Масло детское ЛипоБейз baby Фармтек.

Поскольку я разделяю взгляды педиатров и неврологов из доказательной медицины, которые рекомендуют не делать ребенку курс массажей медицинских без явных показаний, а профилактики для, заменяя такой массаж лёгким разминочным  и поглаживающим массажем от мамы.

Именно такой массаж я делала и своей малышке вместе с массажным маслом от ЛипоБейз baby Фармтек.

Хорошее приятное масло, хорошо впитывается кожей, обладает очень лёгким натуральным и успокаивающим ароматом компонентов. Очень удобно, что крышка откидывается.

Объём 150 мл.

1 месяц, 30р/в месяциспользование
Состав: Glycine Soja Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Phenethyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Oil, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Rosmarinus Officinalis Extract

Последним в обзоре расскажу прокрем под подгузник ЛипоБейз Baby Фармтек.

Именно с этим кремом я познакомилась в РД
Именно с этим кремом я познакомилась в РД

Честно говоря, предыдущих средств по уходу мне достаточно, они тоже очень хорошо подходят для снятия покраснений после гигиенических средств. Но так как у меня он есть – надо пробовать.

Текстура этого крема заметно более питательная, но всё равно легко распределяется.

Первое время, пока покраснения ввиду особенностей детского организма были чаще, такой крем быстро реанимировал кожу, покраснения успокаивались. Хороший, рабочий крем, сейчас, когда покраснения почти не беспокоят, а как известно лучшая их профилактика, это своевременная смена подгузника, я использую на ночь как крем для рук. Питает шикарно.

2 месяца, 8р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Zinc Oxide, Isononyl Isononanoate, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Sorbitan Isostearate, Hydrogenated Castor Oil, Cera Alba, Ceresin, Panthenol, Zinc Stearate, Phenoxyethanol, Butyrospermum Parkii Oil, Cocos Nucifera Oil, Magnesium Sulfate, Ethylhexylglycerin.

Резюмируя, считаю, что бренд производит отличные средства по доступной цене. Для себя и мамы я постоянно покупаю крем аквапилинг, пост о нём тут. А ещё, у  Vera0305 я подсмотрела эмульсию для тела, которая уже давно прописалась в моей ванной на постоянной основе. Пока ничего нового даже не ищу. Отличное средство без яркой отдушки, что важно для мамы.

nastya_koshkina 21 июня 2023, 20:59
Разделяю вашу симпатию к этой линейке: тоже недавно писала пост про детскую серию липобейз, мне очень понравился и шампунь, и эмульсия, а крем под подгузник — восторг. Он даже от потницы на шее спасает.
LoveforLips 21 июня 2023, 21:03
В целом бренд очень приятный. Я познакомилась с ним задолго до тестирования. Все что пробовала-радовало. Многое беру на постоянной основе.
AlexandraV 22 июня 2023, 09:49
Очень нравится этот бренд. Хочется буквально всю линейку средств — мне кажется, это была бы полноценная замена Cerave. Жаль, что мне они недоступны на постоянной основе!

Спасибо за отзыв!
LoveforLips 22 июня 2023, 12:19
Спасибо за интерес. Да, хорошо, что я узнала о них. С первым ребенком ведро кремов выбросила из-за отвратительной текстуры.