13.02.2023

Пятёрка кремов для ног, где не все топ

Всем привет.

Редко пишу подобные посты. Ступни-не самая романтическая тема, хотя...

В общем, скопилось у меня 5 средств. Что-то куплено по отзывам, а что-то случайно. Есть и очень старый знакомый, который периодически повторяю. Но обо всём по порядку.

Крем с мочевиной 10% Evo laboratories.

Этот крем я часто видела в отзывах, как у меня отложилось в памяти, они были хорошими. Поэтому, увидев на полке супермаркета, я схватила, не думая. Как раз остро нужен был увлажняющий крем.

Текстура кремово-гелевая. Ну в общем, сейчас я буду портить репутацию. В этом средстве плохо всё. Текстура какая-то липкая. Даже сейчас я снимала свотч и то было неприятно. Я молчу про нанесение на стопы.

Крем создает плёнку, под которой нога потеет. У меня вообще не потливые ступни, но тут они потели даже ночью. Я не могла заснуть от неприятного ощущения.

Стоить ли говорить, что и увлажнения я никакого особого не ощутила. Хотя состав неплохой вроде бы. Кстати, их хвалёные бальзамы для губ до меня оказались тоже никакущими.

Стоимость 350 руб. Оценка 2/10. Объём 100 мл.

1 месяц, 14р/в месяциспользование

Аквапилинг. Крем для ног с мочевиной 25%.

Так как мне хотелось всё-таки крем с мочевиной, я вспомнила, что многие здесь обозревали Аквапилинг. Также увидела, что у  Vera0305 пост о фаворитах, если не ошибаюсь, где он фигурировал. Решила заказать.

Что могу сказать. Это пушка. Я заказала тут же его и маме, сестре, свекрови и себе в запас. Хочу попробовать крем для рук.

Текстура лёгкая, на ступнях ощущается как-будто ноги припудрили тальком, необычно. Немного ощущается свежесть и прохлада от эфирных масел.

Крем за несколько дней размягчает огрубевшую кожу, которую за пару движений убираю пилкой в душе. При этом кода остаётся очень увлажнённой. Супер! Коробку я выкинула, а состав был на ней. Поэтому привожу его ниже.

Стоимость 250-300 руб. Оценка 10/10. Объём 75 мл.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Состав: Aqua, Urea, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Canola Oil, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Lavandula Angustifolia Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Extract, Lactic Acid, Mentha Piperita Oil, BHT.

Крем освежающий «Формула тайги». Каштан и прополис.

Я думаю, это знакомый многим старичок на рынке. Я повторяю периодически вот уже более 10 лет. ГринМама вообще такой олдскульный бренд, но я люблю именно поэтому его иногда покупать.

В эту беременность у меня иногда дико отекали ноги летом. Плюс всегда было жарко. И особым кайфом после насыщенного дня было намазать на ноги от ступней и почти на на всю голень этот крем-гель, включить кондей, чтобы всё это обдувало.

Особо ничего он не делает, кроме как холодит, тем самым снимая усталость, слегка увлажняя.

Кстати, как мне показалось, что кожа привыкает, и чем чаще мажешь, менее реагирует. Руки лучше помыть после нанесения. Пробирает до самых костяшек)

Аромат эфирных масел, кстати, правда очень приятный. Ничего особенного, но вот когда нужно что-то подобное, беру без экспериментов этот крем.

Если бы сильнее увлажнял, цены б ему не было. Хотя она очень бюджетная.

Стоимость 200-250 руб. Оценка 8/10. Объём 170 мл.

3 месяца, 10р/в месяциспользование

Крем для ухода за кожей Заживит Нанопятки.

Данное средство я брала за компанию вместе с кератолитиком. Позиционирование крема, хотя он и не крем вовсе, а имеет текстуру молочка скорее, что это универсальное средство, можно мазать чуть ли не лицо. Это изложено тоже все на дополнительной упаковке было.

Я бы поспорила. Запах не очень приятный. Аромат дешёвой мужской косметики, очень интенсивный. Я бы не осмелилась намазать такое на лицо.

Несмотря на многочисленные положительные отзывы, на мой взгляд средство среднее.

Просто слегка смягчает стопы после педикюра. Но никакого накопительного эффекта не имеет. Кожа как сохла, меньше сохнуть не стала. И запах не нравится.

Состав вроде бы приятный. Цена бюджетная.

Стоимость 200-300 руб. Оценка 6/10. Объём 100 мл.

3 недели, 5р/в неделюиспользование

Organic kitchen. Крем для ног «Тёплые носочки».

Люблю я эти банки. Дёшево и не всегда сердито. Они — некая лотерея, где реально можно выиграть ценный приз.

Этот крем можно скорее отнести к призам. Не могу сказать, что это лучшее, что может быть, конечно. Но, крайне приятное средство.

Во-первых, лёгкая текстура, но для ежедневного использования хватает.

Во-вторых, приятный сладковатый аромат.

В-третьих, ощущение тёплых носочков и правда есть. Но не разогревающий какой-то эффект, который может быть вообще вредный, а лишь лёгкая расслабляющая теплота.

Также, из-за того нет ядрёного аромата эфирных масел, для меня он универсален, могу и на руки нанести.

Из минусов: нет накопительного эффекта, питает больше в моменте. Но тем не менее, при случае повторю.

Стоимость 200-250 руб. Оценка 9/10. Объём 100 мл.

2 месяца, 10р/в месяциспользование

Ах да. Все средства у меня уже давно, успела их оценить от и до. Что-то даже готовится отправится в урну по разным причинам)

pi4y4y 13 февраля 2023, 15:06
Мне нужны аквапилинг и теплые носочки :) Спасибо за подборку.
LoveforLips 13 февраля 2023, 15:09
Всегда пожалуйста. Я теперь перестану скупать бестолковые кремы. Поиск пока завершен.
ElenaKoza 13 февраля 2023, 15:37
Настя, мне срочно нужен аквапилинг. Прямо сейчас. Но я на работе 😁 Спасибо 🥰
LoveforLips 13 февраля 2023, 15:58
😅😅от души рекомендую
ElenaKoza 13 февраля 2023, 16:12
Кстати, я на постоянной основе использую охлаждающие средства для ног и люблю ядреные, но Гринмама был перебором даже для меня. Я дрожала от него, как осиновый лист. Вот, знаешь, прямо на уровне дискомфорта. Давно его покупала, использовала, но больше повторять не стала)
LoveforLips 13 февраля 2023, 16:35
У меня было пару раз первых, но мне было нормально подрожать) реально терморегуляция была ужасна. Мне было жарко всегда. А потом привыкла.
Natalya Leonova 05 июня 2023, 07:55
Елена, а какие средства с охлаждающим эффектом вам понравились? Поделитесь, пожалуйста.
ElenaKoza 05 июня 2023, 08:22
Приветствую 🥰 Наталия, в фаворитах Элемис. Он прекрасен — хорошо охлаждает, но при этом очень нежный. И, несмотря на гелевую текстуру, как-то умудряется не сушить кожу голеней, а даже немного ухаживать. Обычно все гели мне подсушивают там кожу.
ElenaKoza 05 июня 2023, 08:23
Из аптечных и всегда доступных люблю ребят на фото)
Natalya Leonova 06 июня 2023, 20:01
Большое спасибо! Тоже очень уважаю такие средства, но давно не попадалось ничего на глаза. Буду брать по вашей наводке).
ElenaKoza 06 июня 2023, 20:16
Да, они значительно облегчают участь ножек) надеюсь, что понравятся 🥰
Murket 07 июня 2023, 05:14
Порекомендую крем-гель Софья Экстракт пиявки с охлаждающим эффектом.Именно такой.Когда работала по 10 часов на ногах он единственный помогал не умирать по вечерам от ноющих ног, это был хит в нашем коллективе.Безмерно уважаю его
Murket 07 июня 2023, 05:16
Natalya Leonova 07 июня 2023, 06:22
Спасибо большое. Вот летом особенно нуждаюсь в таком креме.
Murket 07 июня 2023, 05:18
Можете прказать фото Гринмамы?
ElenaKoza 07 июня 2023, 06:00
Он был давно у меня, но вроде с тех пор не изменился.
Vera0305 13 февраля 2023, 15:48
Ой, как я рада, что Аквапилинг понравился. Я теперь вообще не знаю, как жила без него 😄👍
LoveforLips 13 февраля 2023, 15:59
Дааа. Я прям ничего особо не ждала, а оказалось зря
Olga3kov 13 февраля 2023, 17:20
Спасибо за отзывы. Крем для рук Аквапилинг пробовала, больше не куплю. Только вчера думала о покупке крема для ног и все сложилось иду брать Аквапилинг и еще подумываю о лосьоне. Его не пробовали? стоит брать или нет? EVO для ног не знаю какой, а вот крем для рук с мочевиной неплохой.
LoveforLips 13 февраля 2023, 17:24
Нет, в будущем планирую. Интересен весь ассортимент
lena43 13 февраля 2023, 17:21
Спасибо за обзор! Как раз зашла сюда спросить совета по поводу хорошего крема для ног. И ты ваш пост! Аква пилинг буду брать)))
LoveforLips 13 февраля 2023, 17:26
Спасибо, что читаете. Я миллион этих кремов попробовала. Дома хожу босиком, ноги быстро стаптываются. И от педикюра до педикюра в нормальном состоянии не доживают. А вот аквапиллинг решил эту проблему
Olga3kov 13 февраля 2023, 17:28
Значит хороший крем, надо брать!
Tanushka78 13 февраля 2023, 21:35
Аквапилинг заинтересовал. Вы его на ежедневной основе используете или есть какая-то периодичность? Я так поняла, что это вполне себе полноценное средство и в дополнение к нему ничего не требуется в момент использования?
LoveforLips 13 февраля 2023, 22:31
Ну не прям каждый день, где то 4-5 дней в неделю. Увлажнения хватает. Важно, если есть сухие участки, сначала неделю надо использовать несколько дней подряд, до размягчения кожи
Tanushka78 14 февраля 2023, 08:27
Bathory06 13 февраля 2023, 21:47
Спасибо за пост! Аквапилинг — топчик! Искала крем с мочевиной с небольшим эффектом охлаждения, так вот он оказался для меня идеальным! Нужно будет повторить, спасибо, что напомнили
LoveforLips 13 февраля 2023, 22:31
Дааа! Ево не сравнится
ElvinaElv 13 февраля 2023, 22:45
Вообще, для увлажнения пяток лучше брать крем с мочевиной 20%. Есть и 30%. После душа отлично впитываются. Есть разные фирмы, не только EVO
LoveforLips 13 февраля 2023, 22:51
В посте я разочарована конкретно этим брендом.
Mashka1888 06 июня 2023, 20:38
EVO для меня оказался большой находкой, после него другие даже не рассматривала
LoveforLips 06 июня 2023, 23:24
А мне крайне не понравился, увы.
Murket 07 июня 2023, 05:17
Также присоединяюсь к положительным отзывам на Аквапилинг