26.06.2023

Clarins Milky Boost Capsules 02

Недавно у марки Clarins вышла новинка: тональный крем в капсулах Milky Boost Capsules.

Капсулы находятся в таких небольших стеклянных банках. Капсулы удобно брать с собой — это большой плюс. Минус в количестве. Одна упаковка стоит около 2300₽ и содержит 30 капсул по 0,2 мл тона в составе. Если наносить тон каждый день, тон израсходуется за месяц. И, да, суммарно это всего 6 мл.

Иногда капсулы прилипают к стенкам, но это решается обычным встряхиванием, никогда они не прилипают насмерть и не слипаются между собой.

Капсулы намного меньше, чем БАДы, например Омега-3. Вот в сравнении с баночкой Тамми.

У капсулы есть небольшой хвостик, который нужно оторвать/отрезать. Как бы ты не старался перегнать содержимое в одну сторону, все равно испачкаешь пальцы.

Материал капсулы мягкий, хвостик легко можно оторвать пальцами, я его аккуратно прокручиваю. И, хотя, пальцы все равно пачкаются в тоне, ни разу не было такого, чтобы содержимое капсулы вылилось на руки по большей части.

В линейке всего 4 цвета и среди них нет тонального с холодным подтоном — только теплые и нейтральные. Я обычно выбираю 1 оттенок в линейках, но 01 идет с меткой w (теплый), так что я выбрала оттенок 02, нейтральный.

Несмотря на заявленную нейтральность, тон однозначно теплый, желтый, может даже оранжеватый. Частично подстраивается под оттенок кожи, не выглядит на мне прямо рыжим.

Тон очень тонкой текстуры, прямо как летучие силиконы типа циклометикона. Это, наверное, самый тонкий из всех тональных. Что я пробовала.

0,2 мл казалось чертовски мало, но оказалось, что его хватает на лицо. Правда, впритык, на шею мне бы уже не хватило, но и лицо у меня большое 😂

При тонкости текстуры тон достаточно пигментирован. Он не перекрыл мои родинки (но мне и не нужно), однако хорошо нивелировал цветовые нюансы.

Поближе.

Еще немного общих характеристик.

1. Тон имеет персиковую отдушку средней интенсивности. Она чувствуется при нанесении, не противная, но быстро перестает ощущаться с кожи.
  2. Финиш, наверное, полуматовый. Нет яркого блеска и глухого матирования. На комби-коже он жирнится так же, как сама кожа: если она требует матирования, то лицо с тоном так же будет блестеть.
  3. Нанести тон можно любым способом. Можно выбрать влажный спонж, кисть или просто пальцы. Ценно, что от кисти и пальцев не остается полос.
  4. Тон не западает в поры.
  5. У Milky Boost Capsules прицел на экологичность: капсулы из биоразлагаемого материала, есть возможность покупать рефилы, наполняя имеющуюся тару.

В составе у тона можно заметить персиковое масло и масло ши, и это ощущается при снятии. Я смываю тон мицелляркой, он удаляется хорошо, мне хватает. И кожа после тона увлажненная сама по себе, ей очень комфортно. Комфортнее, чем обычно после вечернего снятия макияжа.

Новинка понравилась мне текстурой и форматом. Из минусов я могу назвать только суммарный объем и не слишком большую линейку цветов.

Цена: около 2300₽.

extremely_interested 26 июня 2023, 09:56
Только обрадовалась, что отличный вариант в путешествия, но с цветовой гаммой очень печально все…
Mac_Cecht 26 июня 2023, 13:47
Я думаю, выбрали самые ходовые оттенки из постоянной линейки и сделали новый формат.)
JJlovesmakeup 26 июня 2023, 11:50
Круто, но жадно)))
Mac_Cecht 26 июня 2023, 13:48
Есть такое) Хотя, конечно, формат, чтобы взять с собой, классный. Да, немного испачкал пальцы при нанесении, зато не пролилась куда-то банка отливанта 🙈😅
Uliana_Uliana 27 июня 2023, 09:49
Достался мне тестер. В целом, понравилось, что тон хорошо растягивался и реально одной капсулы хватало на все лицо. Оттенок мне подошел. Даже стойкость и степень перекрытия на моей жирной коже меня более чем устроили. Пол дня отходила. Потом блестела, но в поры ничего не провалилось, что плюс. Зимой такой вариант для меня приемлем. А вот от запаха персика меня выворачивало. Не переношу его. Еще эта муторная история с капсулой, когда тон на руках, столе, одежде…дополнительные «сюрпризы» утром мне не нужны в будущем. Поэтому от покупки отказалась.

А вот их линейка skin illusion (velvet и классический) мне очень понравилась. Купила себе вельвет на лето. Стойкость потрясающая на жирной коже.
Mac_Cecht 28 июня 2023, 11:05
У меня тоже есть вельвет. В Милки буст мне больше нравится увлажнение кожи при снятии макияжа. Как после крема! И давно отвыкла от тона вовсе, а если использую, то ВВ, и наношу пальцами. Вельвет полосит. Можно распределить без полос, но приходится приложить усилия. А Милки буст пальцами отлично, быстро и без проблем наносится)
Shell_1 28 июня 2023, 11:09
Уже не первый пост здесь., Очень классный формат! Для частых командировок в 1-2 дня, коротких отпусков на выходные — это именно то, что нужно! Когда только ручная кладь, и каждый миллиметр и грамм имеют значение) Как только появится возможность пощупать и определиться с оттенком -куплю обязательно именно для этих целей.
Mac_Cecht 30 июня 2023, 12:01
Да, для поездок очень удобный формат. Тем более, штук пять капсул вообще не займут места! Я просто кинула с собой на всякий случай.
Ludmila_Nik 28 июня 2023, 19:40
Сам тон неплохой, а вот метод с капсулой мне вообще не понравился. Неудобно, тоналка по всему столу)
Mac_Cecht 30 июня 2023, 12:02
Не знаю, у меня только пальцы пачкались, да и то те, которыми я вскрывала капсулу)
mrsDaria 30 июня 2023, 11:21
У вас замечательный пост и фото, но вот сам продукт вызывает сомнения. Я не пользовалась, но мне кажется, что такой формат не оч удобный, да?
Mac_Cecht 30 июня 2023, 12:04
Смотря для каких целей. На ежедневное использование дома даже не столь неудобно, сколь расточительно. А вот в поездки очень круто! Я старалась не возить тюбики, возить всякие пробники, но не всегда они есть. А здесь несколько капсул кинул — и никаких проблем. И места не занимают вообще. Я в повседневную сумку отсыпала на всякий случай.
AnyaMalina 04 июля 2023, 06:41
«самый тонкий из всех тональных. Что я пробовала.» звучит призывно
Но был опыт с окислением тона от Clarins, не понятно, как новинка будет на жирной коже и… объем. Маловато, конечно
Mac_Cecht 06 июля 2023, 23:22
Объем — да, увы((
На мне Clarins не окисляется, а вот Clinique — очень сильно…
redishhh 09 июля 2023, 14:50
Так хорошо все перекрыл, но я боюсь мне даже самый светлый будет адски желтым, хотя я сейчас загорела лицом немного…
Mac_Cecht 09 июля 2023, 16:10
Думаю, да, потому что этот еще с нейтральным подтоном, а единичка теплая.
yulya11 24 июля 2023, 09:29
Тестила тоже, мне подчеркнул шелушения, в целом то, что он тонкий такой флюид это круто, но пока думаю