24.06.2023

Дневной и ночной кремы Clarins из линейки Hydra-Essential. Точно лайк

Добрый день, дамы! Я вернулась из отпуска и готова делиться косметическими впечатлениями.

Хочу рассказать вам о дуэте увлажняющих кремов для лица Clarins Hydra-Essentiel, которые мне удалось основательно потестировать в разных погодных и жизненных условиях.

Увлажняющий дневной крем с лёгкой текстурой для любого типа кожи лица Clarins Hydra-Essentiel Moisturizes and Quenches Light Cream

Базовая увлажняющая линейка Hydra-Essentiel этой весной расширилась — как минимум появился этот light cream.

Основная его задача — увлажнять кожу, не допуская лишнего блеска, то есть матировать её.

Крем живёт в узнаваемой голубой стеклянной баночке без лопатки.

Аромат — нежный косметически-кремовый, консистенция лёгкая, чуть гуще молочка.

Крем легко распределяется по коже, моментально впитывается, не оставляя липкого жирного слоя.

Не могу сказать, что он наглухо матирует лицо, по после нанесения крема кожа выглядит максимально естественно, без жирного блеска и сияния. Ощущения «силиконистости» крем не оставляет.

Крем неплохо увлажняет кожу (для лета большего и не нужно) и не забивает поры .

Резюме: light cream — настоящая находка для лета. Он прекрасно готовит кожу к макияжу, быстро впитывается и не создаёт эффекта парника на коже в летний зной. Липкости и жирности тоже не оставляет. Идеальный продукт — нанёс и забыл, а кожа увлажнена и смягчена.

Для зимы его увлажняющих качеств мне точно будет недостачей, но сейчас не могу на него нарадоваться.

5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BETAINE, CETEARYL ISONONANOATE, PENTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETEARYL ALCOHOL, TAPIOCA STARCH, SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM/FRAGRANCE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROXYACETOPHENONE, SODIUM HYALURONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, CETEARYL GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, INULIN LAURYL CARBAMATE, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, MARRUBIUM VULGARE EXTRACT, CITRIC ACID, PHENETHYL ALCOHOL, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, [V4183A]

Увлажняющий ночной крем для любого типа кожи лица Clarins Hydra-Essentiel Plumps, Moisturizes and Quenches Night Care

Если дневной крем стал моим постоянным спутником в рабочие будни, то ночной – отправился со мной в отпуск с целью глубоко увлажнять мою кожу после солнечных ванн.

Упаковка у ночного крема такая же как и у дневного, только сама баночка потемнее.

Аромат — косметически-кремовый, лёгкий. Консистенция — бархатная, питательная.

Крем очень приятно наносить — он мгновенно снимает чувство стянутости и сухости и делает кожу бархатной и напитанной.

Крем не оставляет ощущения «силиконовой» плёнки  жирности на коже. Он быстро впитывается и в зимнюю пору для сухой кожи отлично подойдёт в качестве дневного ухода.

Свою баночку я взяла в отпуск в качестве единственного уходового бойца (не люблю злоупотреблять уходом в отпуске, но не увлажнять кожу совсем себе позволить не могу).

Крем отлично себя проявил:

• во-первых, замечательно снимал раздражение и сухость (никаких шелушений по итогу отпуска)
  • во-вторых, не лежал раздражающим инородным слоем, который не дает коже дышать, в удушливые влажные морские вечера.

Резюме: крем отлично ухаживает за кожей, глубоко увлажняет, снимает раздражение. Это сильный базовый боец. Идеален для тандема с мощной сывороткой для решения конкретных проблем кожи.

5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, BETAINE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CETEARYL ALCOHOL, SQUALANE, 1,2-HEXANEDIOL, DIMETHICONE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, CETEARYL GLUCOSIDE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, SUCROSE PALMITATE, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM HYALURONATE, BORON NITRIDE, HYDROXYACETOPHENONE, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERYL LINOLEATE, DISODIUM EDTA, BUTYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, MARRUBIUM VULGARE EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, PROPANEDIOL, PECTIN, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PHENETHYL ALCOHOL, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, SODIUM BENZOATE, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, [V4189A]

Irina Irina 24 июня 2023, 09:31
Ого ,, как отдушка высоко
Хорошо что Вам подошли
AbayBeauty 24 июня 2023, 19:35
“Бдю» возникновение комедонов (моя кожа к ним имеет склонность), пока полёт нормальный.
Leonova4042 24 июня 2023, 10:55
Что вам больше нравится? Виши или кларанс?
AbayBeauty 24 июня 2023, 23:19
Они оба — базовые увлажняющие «лошадки» и колоссально не отличаются)
Кларанс «податливее» и приятнее в плане консистенции)
Soulfly 24 июня 2023, 20:10
Хотелось бы увидеть результат на лице, чтобы убедиться в таком впечатлительном результате)
O_Umi 25 июня 2023, 13:59
А как можно показать результат от увлажняющего крема? Мне кажется, не будет видно на фото, например, разницы между до/после, если автор и раньше не игнорировала увлажняющие средства
AbayBeauty 27 июня 2023, 10:41
Вот поэтому фото я и не приложила 🤷‍♀️
Это базовый увлажняющий крем, сейчас кожа в хорошем состоянии, но основной актив в данный момент — ампула MartiDerm)