17.06.2023

Прекрасный Дивноглазый блудный кот от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Привет!

Сегодня хочу рассказать о палетке от Тамми, которую я очень хотела и схватила в долгожданный ресток в прошлом году.

Упаковка Тамми для меня – отдельное удовольствие)

У меня мини-палетка, поэтому она совсем крошечная – размером с ладонь. Сама палетка картонная, заламинирована только поверхность вокруг рефилов. Крышка захлопывается на магнит. При необходимости тени можно достать из палетки.

Больше про нее мне сказать нечего – самое примечательное в ней это сами тени и рисунок. Качество картонки довольно посредственное – спустя время крышка немного выгнулась с одной стороны.

В моей мини-версии всего 3 грамма теней, то есть каждый оттенок по 0,5 г. В среднем формате – 6 г, то есть по грамму на оттенок.

Срок годности – 3 года с даты изготовления. Сделано в России.

Палетка состоит из 6 оттенков – 2 матовых и 4 сияющих.

Гамма теплая, и как мне кажется, палетка просто идеальна для светлокожих. Во всяком случае, мне на себе нравятся абсолютно все оттенки и макияжи)

На этом фото все оттенки такие, какими я вижу их в жизни
На этом фото все оттенки такие, какими я вижу их в жизни

По характеристикам все оттенки примерно одинаковые. Тени пигментированные, очень рыхлые и сильно пылят при наборе. Пылят как матовые, так и сияющие оттенки, что довольно сильно увеличивает расход. Плюс при нанесении на сухое веко блестки могут осыпаться во время нанесения.

Матовые растушевываются очень легко, с кистей не осыпаются.

Стойкость тут может подвести. У меня проблемные веки, тени я всегда наношу на базу, но даже на Wet n Wild, которая отлично «держит» мои остальные палетки от Тамми, Кот скатывается и тускнеет часов через 6. Дополнительный слой клея для глиттера ситуацию не спас, тени также скатывались. Исправить ситуацию помогла только подложка в виде жидких теней – наношу базу, жидкие тени, потом уже Кота. Идеально для этого подошли матовые от Вивьен Сабо в оттенки 05 Gris mat beige – в растушевке они выглядят чуть розовее тона моей кожи и отлично сочетаются с оттенками Кота.

Перейдем к самим оттенкам.

Свотчи пальцем на кожу без базы
Свотчи пальцем на кожу без базы
Свотчи кистью на кожу без базы
Свотчи кистью на кожу без базы

046 (профиль «Играющая с Волнами») – очень красивый бирюзовый оттенок с золотисто-салатовыми блестками. Отлично освежает макияж, смотрится классно везде – и как небольшой акцент во внутреннем уголке, и на подвижном, и на нижнем веках.

025 (профиль «Очей Услада») – тепло-розовый оттенок. У меня оттенок в старой формуле, его также делали заливкой, но насколько я поняла, покупателям он зашел меньше.

047 (без профиля) – очень светлый персиково-розовый матовый, который в растушевке соло на моей коже больше уходит в розовый. Оттенок светлый, думаю, что подходит он только бледной коже, смуглую будет выбеливать (если будет вообще на ней заметен). Во всяком случае, для свотча на руке я наносила его прямо плотно, так как камера плохо его ловила.

023 (профиль «Добрая Женушка») – бронзовый шиммер, на глазах может казаться то чуть более коричневым, то чуть более розовым.

048 (профиль «Пацифистка») – теплый розовато-коричневый, розовинка сильнее всего заметна на мне в растушевке.

049 (профиль «Валькирия») – золотисто-персиковый шиммер. Вообще я не фанат золотых оттенков, но конкретно этот очень красивый)

И сияющие оттенке на клее для глиттера)

Ну и мои макияжи с Котом)

046, 048
046, 025, 047 + Vivienne Sabo 05 Gris mat beige
046, 025, 047 + Vivienne Sabo 05 Gris mat beige
025, 047, 023, 048, 049 + Vivienne Sabo 05 Gris mat beige
025, 047, 023, 048, 049 + Vivienne Sabo 05 Gris mat beige

Оценить палетку объективно мне довольно сложно. Да, у нее есть проблема с рыхлостью, но привыкнуть к этому можно. Мои первые «серьезные» палетки были от ABH, поэтому пыльностью меня не напугать) Хотя Кот не столько пыльный, сколько рыхлый, даже сияющие оттенки разлетаются по сторонам.  Плюс плохая стойкость на моей привычной и работающей базе – весомый минус. Но она мне так нравится! С ней очень просто работать, макияжи всегда выходят красивыми, каждый раз я просто залипаю в зеркало, настолько мне все нравится. Ни одного неудачного макияжа с ней вспомнить не могу. В общем, несмотря на все недостатки, иногда у меня бывают мысли, что стоит купить средний формат в запас…

Наверное, в итоге я скажу так – если вас не смущают недостатки и нравятся оттенки, то палетку стоит купить. Если она кажется посредственной по гамме, то лучше пройти мимо.

Оценка: 4-.

Цена: 1500 руб. за мини-версию, 2500 руб. за среднюю.

gALBina 17 июня 2023, 20:44
Почему мне гамма кажется холодной? 🙈
Sorelle 17 июня 2023, 20:52
Не знаю   Может, настройки монитора? Знаю, что некоторые ее относят к нейтральной, но для меня она теплая)
Istrina 18 июня 2023, 09:18
Всё очень тепло, поверьте
nefa 19 июня 2023, 17:06
Мне кажется, она все же не тёплая. На мне, холодной, смотрятся органично все оттенки, кроме золотого
gALBina 19 июня 2023, 17:42
Я вот тоже из тёплого вижу только золотой 🙈
Rory 17 июня 2023, 20:54
Настя, очень красивая и ты, и макияжи! Для себя посчитала немножко тепловатой, но любуюсь ей на других. Спасибо за пост!
Sorelle 17 июня 2023, 20:55
Спасибо, мне очень приятно
Ольга Жукова 17 июня 2023, 21:10
Спасибо, читаю с интересом, коплю идеи макияжа. У меня голубой дуохромит в зелёный, обоже его и палетку!
Sorelle 17 июня 2023, 21:13
Я тоже так часто читаю на палетки, которые у меня есть) Вдохновляюсь
Любовь к палетке более чем понимаю, она просто уникальная по оттенкам)
Masha87 17 июня 2023, 22:08
Она такая нежная, подходит тебе очень🙂😍
Sorelle 17 июня 2023, 22:37
Маша, спасибо!
mallow_grey 17 июня 2023, 22:47
Первый макияж с матовым и Играющей — просто топ) Просто, повседневно и эффектно!
Sorelle 17 июня 2023, 23:35
Спасибо! Я люблю такие простые с акцентом)
miusha 18 июня 2023, 04:41
Тоже наношу кота на матовый Vivienne sabo 05, он вообще стал универсальным оттенком для меня) Ну а палетка конечно самая любимая)
Sorelle 18 июня 2023, 08:42
Для меня тоже, отличные тени получились у них)
Lily_beauty 18 июня 2023, 10:49
Оригинальные тона и коробочка симпатичная
Sorelle 18 июня 2023, 10:53
Да, гамма тут уникальная
Lily_beauty 18 июня 2023, 11:06
Не всегда и найдешь именно такую подборку тонов.
Sorelle 18 июня 2023, 11:07
Согласна, у Тамми всегда колористика классная в палетках)
Chloe_R 18 июня 2023, 13:57
Как всегда, твои макияжи безупречны) Очень нежно и красиво
Sorelle 18 июня 2023, 17:06
Oi-ka 19 июня 2023, 11:07
Вам красиво с оттенками кота и улыбка ваша замечательная. Для себя я так и не нашла доводов, чтобы купить её
Sorelle 19 июня 2023, 12:49
Спасибо! Если гамма не привлекает, то покупать ее точно не нужно)
Tartuga 19 июня 2023, 11:39
Вы очень деликатно показали эту палетку, на глазах сама нежность!
Я очень рада, что успела купить её в последний ресток. Ещё не всё распробовала, но пока очень довольна.
Sorelle 19 июня 2023, 12:50
Спасибо! Здорово, что вас Кот тоже радует
Yasonova 19 июня 2023, 19:37
Спасибо Вам огромедное. Я не знала как приручить эту палетку. 20 мин и все скатывалось. На любой базе, клее и пр. Но до матовых теней жидких дело не дошло. А тут взяла, что есть, а есть белорусские матовые как спарклы фирма-не помню. И вуаля. Весь день без скатки. Но увы! Тускнеют они беспощадно к концу дня. Вот с этим, что делать неизвестно ((
Sorelle 19 июня 2023, 21:08
20 минут это жесть
Жаль, что все равно тускнеют… Если есть возможность, то попробуйте на жидких Вивьен Сабо, они сами по себе неплохие по стойкости, может лучше будет?
Diana-Nathalie 19 июня 2023, 21:15
Кот все же очень красив. Кто бы что ни говорил.

Но жаль, когда проблемы возникаю. Обидно.
Sorelle 20 июня 2023, 08:26
Да, я каждый раз любуюсь гаммой) Но было бы лучше, если бы по стойкости он был как другие палетки Тамми
Malinalda 20 июня 2023, 01:05
Макияжи очень нежные получились. Моё знакомство с Тамми началось как раз с рестока Котика)
Sorelle 20 июня 2023, 08:27
Мне кажется, Кот это сама нежность)
Удачное знакомство?)
Malinalda 20 июня 2023, 15:50
Да, удачное. Я забыла уточнить, что это был первый ресток Кота, и я уже собрала всех покемонов, т.е. всех зверей из серии Eggs, некоторых правда только монетками. И из серий Books и Adventures у меня все палетки. Из серии повторов Check-in взяла только Берег Олеандров взяла. А так у меня ещё 500 баночек с рассыпушками, но большая часть из наборов. В общем, после Кота у меня началась тяжёлая форма Таммимании)
Sorelle 20 июня 2023, 16:23
Вот это просто ВАУ, а не коллекция! А как храните столько баночек?)
purrpurrw 25 июня 2023, 01:13
Ой как на вас хорошо смотрится! Особенно золотистый оттенок
Гамма очень красиво раскрылась на вашем светлом оттенке кожи. На мне, к сожалению, палетка выглядит не оч   И матовые оттенки у вас лежат приятной лёгкой дымкой, а я так и не смогла их приручить…
Sorelle 26 июня 2023, 11:49
Ого, так неожиданно… А что с ними не так? Плохо растушевываются?
purrpurrw 26 июня 2023, 14:25
Страшно пылят, очень сухо ложатся, подчёркивают текстуру века. Я уже и самой лёгонькой пушистой кистью их наносила, но результат всё равно печальный…
Sorelle 27 июня 2023, 19:23
Как жалко( Пылят сильно, это да, но сухость и подчеркивания текстуры нет. Очень жаль, что на вас так плохо ведут себя.
Sadalsuud 17 августа 2023, 21:14
До сих пор считаю оттенки в этой подборке одними из самых красивых. Столько раз порывалась и не купила. Теперь жалею и хочу ее по-прежнему) Розово-персиковые оттенки просто «ванлав». Если и теплая палитра, то только такая.
Sorelle 17 августа 2023, 21:16
А что смутило, почему не купили?)
Гамма тут просто волшебная! Хоть к качеству у меня есть вопросы, но на глазах палетка всегда выглядит очень красиво
Sadalsuud 18 августа 2023, 07:44
Смутило 27 палеток, которые лежат у меня полумертвым грузом, ибо тени расходуются неприлично медленно. В совокупности с другими запасами косметики, скоро негде это все будет хранить в моей однушке)) Поэтому мой шопоголизм постоянно дерется с рационализмом, побеждают с переменным успехом. но если учесть, что уже год любования ею в отзывах, зуд покупки не угас, то придется купить, если будет перевыпуск)
flip-flop 18 августа 2023, 08:55
если эту палетку и перевыпустят, то теперь очень нескоро. И раз она Вас не зацепила так, чтобы забыть обо всех 27-ми палетках и рвануть покупать, то она и не нужна. Надеюсь, скорее появится что-то более интересное и красивое, технологии ведь не стоят на месте. И качество матовых бренд старается улучшать, и пигменты более интересные появляются. Обещают такую же тёплую такую же нюдовую палетку-книгу выпустить осенью, вдруг она Вас больше заинтересует. С «Грацией» которая.
Sorelle 18 августа 2023, 09:18
Понимаю, у меня палеток около 50, давно не пересчитывала   Стараюсь периодически перебирать запасы и избавляться от того, чем не пользуюсь)