18.06.2023

Слишком мягко, слишком нюдово, но приятно. Нюдовая коллекция L’Oréal Paris Color Riche Nude Intense в оттенках 172, 173, 176, 177 и 181

Всем привет.

Это обновление классической линейки  L’Oréal Paris Color Riche, только в этом случае оттенки исключительно нюдовые. У меня на руках аж 5 оттенков, благодаря чему можно составить полное мнение о помаде.

Оформление

Оформление у этой линейки в стиле «дорого-богато», все в золоте. Визуально мне дизайн нравится, но, конечно, на таких футлярах видна вся пыль и следы пальцев.

Вот здесь как раз я делала фото и буквально за минуту вся крышка в пальцах.

Номера оттенков указаны на нижней части.

Стик здесь не самый стандартный, такая волнообразная форма. Так он выглядел свежий.

А вот он выглядит сейчас, спустя пару лет с покупки. Даже по стику видно, что помада по текстуре жирная, стирается он довольно быстро.

Оттенок и текстура

В палитре 7 оттенков, у меня их 5. Не виноватая я, что опять скупила почти всю линейку. Изначально я купила 177 и 181, а потом мне подарили 3 остальных.

172 оттенок — это светло-бежевый оттенок, очень теплый, уходит в рыжий.

173 оттенок — более приятный розово-бежевый цвет.

176 оттенок — на свотче кажется довольно простым красно-розовым, но на губах еще получается цвет с золотистым шиммером.

177 оттенок — опять же розовый, но чуть темнее 173 оттенка.

181 оттенок — теплый бежево-персиковый оттенок.

Со вспышкой
Со вспышкой

Текстура очень жирная, мягкая, почти сливочная. Помада не слишком пигментированная, ложится полупрозрачно, потому надо наслаивать, если вам нужен более плотный пигмент.

В макияже

Оттенок 172 (Решительный нюд)

Самый ужасный для меня оттенок, очень теплый, рыжий. Мне напоминает, как раньше тональным кремом губы мазали.

Текстура жирная, на губы ложится не идеально, может падать в складки губ.

В общем образе совершенно не мое, мне такое не идет, очень теплый цвет.

173 оттенок (Дерзкий нюд)

Здесь уже вариант поинтереснее и более привычный для меня. Оттенок что-то среднее между светло-розовым и бежевым. Очень приятный теплый оттенок. По поведению намного лучше, нежели предыдущий оттенок. 173 оттенок ложится прекрасно, не затекает в складки.

В общем образе уже более уместно, приятный нейтральный оттенок. Ничего необычного, оттенок скучный, но симпатичный.

Оттенок 176 (Фривольный нюд)

Самый интересный оттенок из тех что у меня есть из это линейки. Оттенок нестандартный, такой красно-коричневый с небольшим золотистым шиммером.

Вот здесь этот шиммер заметно лучше. Оттенок чуть плешиво может ложится, но, в целом, довольно беспроблемный. Он пигментированный, легко наслаивается.

Мне нравится оттенок в общем образе, опять же не особо люблю теплые тона на себе, но тут все неплохо.

Оттенок 177 (Аутентичный нюд)

Этакая пыльная роза, красивый оттенок, самый беспроблемный комфортный в носке.

При другом освещении выглядит чуть темнее.

В общем образе симпатично, очень нежно.

Оттенок 181 (Эксцентричный нюд)

Более теплый оттенок, симпатичнее рыжего 172. Наносится комфортно, ложится довольно плотно, не падает в складки.

На себе он мне нравится, не в восторге, но симпатично.

И для интереса все оттенки.

Я не могу сказать, что в диком восторге от помады, но тут вопрос в том, что я со своим текестурынми губами люблю чуть менее сливочные текстуры. На мне они как раз ложатся криво, с проплешинами, в тоже время она довольно комфортная и приятная в носке. Но отмечу, что несмотря на мягкую текстуру, за счет это мягкости она может выделить все шелушения. Если губы у вас неровные и сухие, то текстура и нюдовые оттенки, все подчеркнут.

Помада не сушит, не скатывается в белую полоску.

Стойкость

Стойкость средняя, такие жирные текстуры не могут быть уж очень стойкими. Перекусы и напитки не выдержит надо будет обновлять покрытие. Если ничего не есть, то пару часов спокойно выдержит, потом тускнеет и опять же стоит обновить.

L’Oréal Paris Color Riche Nude Intense — это притяна помада, но текстура уж слишком мягкая, не всем это зайдет. В тоже время она прекрасно подойдет для тех, кто любит очень нейтральные нюдовые варианты. Я не в восторге от помады, но она мне нравится, за исключением, 172 оттенка.

Оценка — 8 из 10

Стоимость — от 300 до 500 рублей

Время использования — около полутора лет

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Аня Карпова 18 июня 2023, 09:54
Спасибо за наглядное сравнение оттенков)
173 вроде считали дублем шарлоттовкого pillow talk или путаю чего? Одно время был прям хайп насчёт этого оттенка, я купила тогда — не поняла, чего шумиха-то) нюд и нюд.
Мне кажется текстура слишком сливочной, носить его некомфортно.
RAGE 18 июня 2023, 10:21
Да, аналог, но PT чуточку теплее:
LyaGalysheva 18 июня 2023, 10:29
Было такое, прям говорили, что аналог, тоже на это повелась!
SharkyBeauty 18 июня 2023, 11:36
Реклама делает свое) я тоже не понимаю шума вокруг каких-то определенных оттенков)
khajiit 18 июня 2023, 10:07
Вот эта вот сливочность очень обманчива: поначалу когда наносить она скрывает маленькие шелушения. Но через какое-то время, а особенно если насолить — помада безбожно сушит губы. Мне не понравилась. Из ваших оттенков есть 177. Цвет красивый, но вот из-за самих свойств помады не могу ее носить
SharkyBeauty 18 июня 2023, 11:36
Мне не сушит, но уж слишком она мягкая для моих губ, не ложится на мне такое)
Chertovshina 18 июня 2023, 21:00
Мне тоже сушит. Даже если с губами все было ок, то после этой помады потребуется «реанимация»
Тоже валяется, совсем руки не тянутся к ней.
Apogeya 18 июня 2023, 10:15
Я тоже не особо в восторге. Когда в магазине смотрела 172 номер, понравился, купила. Накрасила дома при дневном свете и получился рыжий, мне тоже не идёт. Ложится немного как замазка и подсушивает губы. Короче, больше не куплю))
SharkyBeauty 18 июня 2023, 11:37
Это дикий рыжий, ужас просто   на свотче намного симпатичнее выглядит
RAGE 18 июня 2023, 10:21
Люблю оттенок 173! До других так и не добралась, хватает этой) Текстура классная, весь день губы с этой помадой не сухие, такой кайф.
У тебя классная подборка   Больше всего 177 на тебе понравился
SharkyBeauty 18 июня 2023, 11:38
Давно поняла, что теплый рыжий не мое, а вот розовый — это лучше намного)
Я все же люблю более кремовые текстуры, поплотнее
LyaGalysheva 18 июня 2023, 10:32
Тоже есть 2 оттенка из этой линейке. 173 — ну как же без него-то       И 171 оттенок, его купила недавно, пока не распробовала, на мне он светлее 173, немного уходит в розовый, просто отличный на незагорелую кожу. Но первый загар я схвалила достаточно быстро и он мне стал светловат, оставила на зиму)
SharkyBeauty 18 июня 2023, 11:38
А как вам по характеристикам?)
LyaGalysheva 18 июня 2023, 15:12
171 и 173 аналогичны по характеристикам. Мне они не сушат губы, губы никак не готовлю перед нанесением. Мне становится не особо комфортно часа через 2, когда помада впиталась, а остался пигмент. Если в этот момент помаду обновить, то дискомфорт прекращается, если снять этот пигмент салфеткой, то в приципе губы не будут высушенными, все ок будет. А вот любые матовые помады — это мой личный ад, губы сразу иссушенные и требуют восстановления масками и питательными бальзамами.

Что мне очень нравится в моих оттенках, так это то, что пигмент отлично распределяется и лежит ровно, даже когда помада впиталась. Не скатывается на стыке губ, не образует полоску. С этой помадой я уверена в том, что губы выглядят как надо.
SharkyBeauty 18 июня 2023, 19:15
Матовые на любителя, конечном. Мне, наоборот, не всегда безопасно с ними на 100%, кажется, будто все убежало. Сложно с такими сливочными мне
LyaGalysheva 19 июня 2023, 09:14
У меня кстати по началу были аналогичные ощущения, потом поняла, что таки нет, все ок с моей помадой и перестала заглядывать постоянно в зеркало)
Masha87 18 июня 2023, 10:43
Если честно, мне почему-то не понравилось как они лежат
У тебя было и более красивое на губах🙂
SharkyBeauty 18 июня 2023, 11:38
Согласна, не моя текстура совершенно)
Lily_beauty 18 июня 2023, 10:44
Знаете, а мне все оттенки очень понравились
SharkyBeauty 18 июня 2023, 11:39
Спасибо большое   все по-разному видят)
FairyKatty 18 июня 2023, 11:13
Основываясь на вашем описании я поставила бы помадам оценку ниже.
SharkyBeauty 18 июня 2023, 11:39
Она неплохая, просто не мое. У меня, в целом, такие текстуры плохо ложатся
MILA_666 18 июня 2023, 11:21
Для себя взяла на заметку затестить 173 и 181, спасибо за обзор.
Рада, что было полезно
TA_SHI 18 июня 2023, 12:12
У меня есть номер 177, неплохая на каждый день. Хотела себе выбрать ещё что-то, но не смогла. Какие-то они все… рыжие. Мне такое категорически не пойдет.
SharkyBeauty 18 июня 2023, 19:16
Вся палитра очень теплая, не хватает каких-то более холодных тонов
yana211292 18 июня 2023, 14:24
Тоже есть 172, качество помады очень нравится, а вот цвет, согласна — отвратительный
SharkyBeauty 18 июня 2023, 19:17
Он ужасный, не знаю, что и делать с ним)
yuliazx 18 июня 2023, 19:30
Попробуйте с карандашом.
SharkyBeauty 18 июня 2023, 23:37
Оттенок лучше не станет, к сожалению)
yuliazx 19 июня 2023, 08:39
Он поможет выделить ваши губы и помада вполне может вписаться.
Olgagavlovich 18 июня 2023, 18:28
Не знаю кому как, а мне очень тюбики нравятся 🙈
Но покупать не буду, что-то у меня с этими помадами не складывается)
Мне больше понравился 176 на вас, круто смотрится
SharkyBeauty 18 июня 2023, 19:17
176 самый интересный, хоть и на любителя)
yuliazx 18 июня 2023, 19:33
Есть 173, на мне он совсем без розовинки, бледный бежевый невнятный. Сушит губы. Странная текстура- она какая-то водянисто-силиконовая. Вроде распределяется хорошо, но питания/ увлажнения нет вообще. Есть старые серии колор риш, вот они жирные и хорошо питание губы. А тут какое-то недоразумение
SharkyBeauty 18 июня 2023, 23:37
Я все же люблю более плотные текстуры, с ними проще)
Grenadin 19 июня 2023, 05:44
У меня есть 173, подсушивает губы. На вас больше остальных понравился 177, нежно и не тускло.
miusha 19 июня 2023, 05:44
Ох уж эти названия 🤦🏼‍♀️что такого дерзкого в 173 оттенке)) Хорошо, что не успела взять эту помаду, мне бы тоже текстура не подошла. На Вас 177 очень нравится!
SharkyBeauty 19 июня 2023, 22:46
А что фривольного в 176?   названия топ, конечно)
Спасибо большое, мне тоже 177 очень нравится)
helsraven 19 июня 2023, 05:45
А мне больше всего понравился на вас оттенок 172 — он так красиво оттеняет цвет волос. Наверное, я просто люблю теплые оттенки во внешности и макияже.
SharkyBeauty 19 июня 2023, 22:46
Я их не люблю совсем   да и цвет волос этот не мой, люблю потемнее)
helsraven 20 июня 2023, 10:08
Тогда понятно. С более темными волосами он совсем не будет смотреться.
IrinkaKIS 19 июня 2023, 05:45
Как-то насмотрелись отзывов и решила купить оттенок на пробу, взяла 177, а в итоге сушит страшно и не идёт:(((
Старит лет на 10, не знаю, как так, не видела ни у кого в отзывах, чтобы она была настолько тёмной, как на мне, да и отдушка ужасная, никогда больше не посмотрю на их помады
Но на вас симпатично смотрится, особенно 176 :)
SharkyBeauty 19 июня 2023, 22:47
Спасибо большое   мне кажется, что теплые оттенки часто как-то старят
CozyHope 19 июня 2023, 09:45
Эти бы оттенки, но в классической их формуле, скупила бы все. А так купила 173, оказалось, что это помада с матовым эффектом, по текстуре пудрово-муссовая, очень быстро вся влажность в губы впитывается, остается только сухость. При наслаивании блеска на помаду (пробовала несколько разных) получается, что помада с ним не смешивается толком и в итоге на губах будто молоко свернулось в компоте. Лежит и не пользуюсь :( А классическую формулу и классическую отдушку обожаю
SharkyBeauty 19 июня 2023, 22:47
Кстати, да, формула бы другая и они легли лучше 100%
Tartuga 19 июня 2023, 11:33
Мне на вас понравился самый яркий цвет. Остальные всё-таки уж слишком нейтральны.
Спасибо за наглядный обзор!
SharkyBeauty 19 июня 2023, 22:48
Спасибо большое, согласна с вами
kukushonok 25 июня 2023, 07:44
Забавно, но мне тоже понравился 172 на вас :) имхо, он отлично подходит для макияжа без макияжа и чего-то очень активного вроде черных смоки
SharkyBeauty 26 июня 2023, 17:57
Был бы чуть холоднее и классно тогда)
Gulnara_M22 28 июня 2023, 06:12
Была по номером 177, не понравилась, тк была светлее моих губ, отдала маме. Зато подошел 179, купила два, на запас.