14.06.2023

Dear Polly Vilhelm Parfumerie EDP. Аромат-посвящение любимой

Ароматы влияют на каждого из нас абсолютно по-разному, но их способность влиять на настроение и мироощущение человека отрицать невозможно. У многих из нас может найтись композиция, которая помогает начать день легко и позитивно. Сегодня расскажу как раз о такой.

Парфюмерная вода Dear Polly Vilhelm Parfumerie.

Издание 2015 года.

Отнесен к группе фужеров.

Нос: Jérôme Epinette.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Бергамот и Яблоко;

Средняя нота: Чёрный чай;

Базовые ноты: Чёрная амбра, Мускус и Дубовый мох.

Флакон выполнен филигранно, стильно и солнечно. Форма шайбы, рельефные грани, в которых красиво играет свет и магнитная крышка с изящным логотипом доставляют дополнительное удовольствие при пользовании ароматом.

Эрл Грей, яблоко и мой поцелуй — с этих ощущений начинается ее день. Я создал любовный напиток, исполненный нежности, будто утренний поцелуй любимого человека. Чувственный мускус придаёт композиции глубину и помогает раскрыться мягким и обволакивающим аккордам яблока, окутанного бодрящими нотами бергамота. Привычный и всякий раз новый, уютный и в то же время наполняющий энергией — это ароматный напиток для двоих, который напоминает влюбленным друг о друге, поэтому даже на расстоянии они остаются неразлучны.

Ян Вильгельм Альгрен с супругой и бизнес-партнером Мэри Роллингс Сильверман (Polly)

Какие же образы рисует моё воображение, когда я в этом аромате

Сложно противоречить удачному маркетинговому образу влюблённой пары, которая встречает солнечное утро за чашкой крепкого Эрл Грей. Да я и не буду, лишь дополню это утро деталями...

Комната залита солнцем из распахнутого настежь окна, через которое залетает легкий и свежий ветерок, заставляя оживать не только шторы, но и сонные лица двоих влюблённых. Они лениво потягиваются, заставляя себя выбраться из белых простыней… Впереди совместный рабочий день.

Творческие планы и бизнес-проекты обсуждают уже за утренним чаем, ведь они одержимы своим детищем. Он встанет у окна и откроет пачку сигарет, но Полли отвлечёт его долгим поцелуем… В комнате эпицентр любви, молодости и амбиций, которые реализуются сполна.

Технические характеристики и особенности аромата

Полли отнесу к тем композициям, которые позволяют сменить себя к вечеру. Стойкость на моей коже около 3-5 часов, в зависимости от окружающей температуры.

Аромат бодрого и перспективного начала дня, не важно, надеваете вы его в офис, на шоппинг или пробежку. Бергамотовый старт будоражит рецепторы и обдает сочным, цитрусово-терпким звучанием. Практически сразу к игре нот подключается мшистость, осовремененная, выглаженная, но не лишённая влажной землистости. Именно дубовый мох подчёркивает звучание чёрного чая в композиции, благодаря ему аромат не скатывается в простой запах Эрл Грей.

Сигаретность, о которой говорят многие отзывы, я не могу отнести к аромату табака, скорее, есть далёкие отголоски запаха только что открытой пачки сигарет. Для меня такой нюанс звучит фоном и совершенно не мешает красоте композиции. Скорее всего, именно так играет в Полли дуэт чёрного чая с серой амброй и мхом.

Я люблю Полли за её особенную повседневность. Это аромат, в котором легко, свежо и стильно. Композиция легко вписывается в совершенно любой образ, она запросто может стать базовым ароматом в гардеробе не только девушки, но и мужчины.

4 месяца, 10р/в месяциспользование

Знакомы ли вы с композицией Dear Polly Vilhelm Parfumerie?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном аромате и о публикации в целом.

Благодарю за обратную связь 😍💛

Ksenika 14 июня 2023, 18:32
С ароматом знакома, очень удачный, и, как мне кажется, самый продаваемый у марки
Elina_SV 14 июня 2023, 19:14
Да, это хит у бренда.
MilenaL 14 июня 2023, 19:52
Аромат есть, чаще всего рука к нему тянется
Жену представляла именно такой
Elina_SV 14 июня 2023, 19:59
Для меня, кстати, тоже образ жены сошёлся. Значит действительно аромат для неё и с душой 😍
Shinebrightgirl 14 июня 2023, 20:43
Один из моих любимых. Люблю его от и до.
Elina_SV 14 июня 2023, 20:53
Читала ваш пост о нем ❤️
JolieRouge 14 июня 2023, 21:24
Есть этот аромат, очень удачный. Но я его ношу в те дни, когда ни с кем не встречаюсь, для себя. Сложно представить его на себе в качестве «социального» аромата.
Elina_SV 14 июня 2023, 21:37
Почему вы считаете, что Полли не место в социуме?
JolieRouge 15 июня 2023, 00:06
Ей место в социуме, но на ком-то другом, а вот именно на себе не воспринимаю. Если подумать, дело в том, что с меня довольно быстро слетают яблоки и остается только табак.
Elina_SV 15 июня 2023, 01:40
Удивительно, как мы воспринимаем один и тот же аромат. Я яблоки не считываю совсем, да и табачности тоже, лишь ветиверово-мшистое сочетание, которое можно немного ассоциировать с запахом фольги из сигаретной пачки.
JolieRouge 15 июня 2023, 00:08
Кстати, благодарна вам за фото парфюмера с женой. Не зная его историю, была уверена, что парфюмер гораздо старше и в преклонном возрасте создал ольфакторное воспоминание о своей когда-то юной жене. Почему-то была такая ассоциация  . А они такие классные современные ребята)
Elina_SV 15 июня 2023, 01:42
Я рада, что мой пост был интересен. Признаюсь, что я сразу думала о молодой паре, наверное, на это наталкивает политика и стиль бренда.
DieOlga 14 июня 2023, 22:05
У бренда нетривиальные ароматы, но не всегда они садятся лично на меня удачно) Именно Полли обменяла 125th & Bloom. Но с еще большим удовольствием относила Body Paint
Elina_SV 14 июня 2023, 23:03
Согласна, что такую нишу нужно тестить и не всегда она сядет. Но бренд в целом очень интересный.
Himulka 15 июня 2023, 08:25
Чудный аромат, на мне это чай-чай-чай, чем то в базе напоминает Dior Pondichery из круизной коллекции, только тот был более «холодный» и не сладкий. И табак идёт в самом начале, и уходит быстро, но это прямо там Полли всю ночь курила или тусила в накуренном закрытом помещении) Один из трех Вильгельмов, который я взяла в итоге в миниатюре, ибо на мне они держатся до победного. Ещё вот раздумываю над Dirty Velvet, но их в миниатюре не вижу, а полноразмер аромата, который пахнет шпалами😁 мне точно не нужен. Хотя шпалы просто чудесные😍
Elina_SV 15 июня 2023, 12:20
Спасибо за ваше описание 😍 Dirty Velvet я встречала как-то в наборе из 3 мини. Отдельно его действительно не находила.
Natasha79 15 июня 2023, 16:52
Очень нравится, но с меня он слетает мгновенно. Через 5 минут вообще не слышу его. А так хотелось бы.
Elina_SV 15 июня 2023, 19:39
Летом в жару улетает быстрее, чем в прохладу. Но держится около 3-6 часов на мне.
Жаль, что с вас слетает так быстро, может стоит ему отстояться
Maria_28 16 июня 2023, 05:19
Купила случайно, зимой. Увидела, послушала, влюбилась. Я ничего не знала об аромате, не читала, не тестила раньше. Dear Polly меня покорил. Я не понимаю чем он пахнет, я просто вдыхаю аромат и еще хочу. Это мне и нравится, хочется постоянно слышать его. Стойкость позволяет))) Обожаю 💛 спасибо Вам за пост!
Elina_SV 20 июня 2023, 01:17
Спасибо вам, что читаете. Как круто находить среди современного многообразие что-то своё, что влюбляет и доставляет удовольствие. Обожаю читать такие комментарии и радоваться
Kolsanova 17 июня 2023, 16:41
Люблю его, на мне очень похож на Early morning Brocard, только чуть более терпкий и сигаретной нотой.
Elina_SV 20 июня 2023, 01:24
Интересное сравнение, у меня в коллекции был только Dark Delight Brocard. Сейчас жалею, что не обзавелась Early morning, а его уже сняли.
adoque 19 июня 2023, 05:46
Один из любимых парфюмов, обожаю. Но ношу только в сырую дождливую погоду, он лучше и мягче раскрывается. С себя слышу мокрые сигареты и сладковатый черный чай.
Elina_SV 20 июня 2023, 01:26
Во влажности многие ароматы раскрываются особенно, Полли действительно начинает выдавать запах намокшей сигаретной бумаги… Но это звучит парфюмерно, никак не отталкивает, по крайней мере меня)