13.06.2023

Бессульфатный уход для волос от Lavidoux. Интересный опыт применения экстракта янтаря и кокосового масла

Привет всем! Отличного лета и яркого солнышка!

Сегодня хочу рассказать вам об опыте использования бессульфатного шампуня и кондиционера от марки LAVIDOUX.

Куплен был в качестве эксперимента, причём большого, отзывов на эти средства нет нигде вообще, немного на маркетплейсах, но и то как-то не раскрыто.

Моя цель была попробовать бессульфатные шампуни. Это мой первый опыт, ранее использовала только профки с сульфатами. Много наслышана, что бессульфатные средства не промывают, не пенятся, но волосы очень мягкие от них и состояние улучшается.

Ну и я не трус, на себе всё надо попробовать))) 😄 Благо, пока есть на чём)

Разрешите познакомить)

Natural Amber Shampoo & Conditioner Set, Lavidoux

LAVIDOUX — марка, привезённая из Латвии, отличается натуральным составом и не содержит хлорида натрия, парабенов, сульфатов и красителей. Отдушек тоже почти нет, средства почти не имеют запаха. Я думаю, отлично подойдёт тем, кто страдает от аллергии, тем, у кого чувствительная кожа головы ну или тем, кто просто любит средства без запахов.

Купила сразу шампунь и кондиционер, чтобы понять, что это вообще за средства в целом, какой есть эффект.

Начнём с упаковки. Бутылочки совершенно обычные, ничего сверхъестественного нет. На задней части бутылок есть большие наклейки и обзорным описанием.

1. Lavidoux Natural Amber Shampoo Натуральный женский шампунь с экстрактом янтаря и кокосовым маслом для увлажнения

Довольно-таки большое описание шампуня с способом применения и информацией об изготовителе.

Шампунь с экстрактом натурального янтаря и маслом кокоса. Я немного не понимаю экстракта янтаря, как из него можно что-либо сделать, но масло кокоса уважаю.

По заявлению изготовителя шампунь делает волосы мягкими и гладкими, омолаживает, удерживает влагу внутри.

Открывается легко, удобный формат, не потеряешь крышечку и ничего туда не зальётся, если шампунь стоит прям на ванной.

По сути, должен подходить всем типам волос. Имеет нейтральный уровень pH, что порадует девочек с проблемной кожи головы.

Объём шампуня 250 мл. Есть несколько значков, говорящих о том, что на животных не тестируется и имеет натуральный состав.

Тактильные ощущения:

Была крайне удивлена, мои ожидания от цвета шампуня были совершенного другими, думала о богатеньком янтарном цвете. На самом деле содержимое бутылочки выглядит так:

Шампунь прозрачный, немного белесый, совсем чуть. Не скажу, что он супержидкий, нет, консистенция совершенного обычного шампуня, ни густой, ни жидкий.

Нанесение лёгкое. Но… Я была готова к тому, что он не должен пениться и постаралась сразу полтюбика на себя не вылить. Ну, в общем, в первый раз мне, конечно, не хватило того количества, что я нанесла, но попробовала по максимуму распределить на кожу головы и помассировала. Пены не было. Меня это выбило из колеи, думала хоть чуть)))

Ну да ладно, пережила я этот момент и приступила к нанесению кондиционера:

2. Кондиционер Lavidoux Natural Amber Extract Conditioner для увлажнения

Кондиционер также идет объёмом 250 мл. Есть носик дозатор, что не может не радовать. Люблю эти носики, в целях экономии они супер.

По сути идентичные надписи, что и шампунь, разница, конечно в составе.

Кондиционер на ощупь также совершенно обычный. Запаха не имеет, если только совсем чуть, не уловить, хотя парфюм в составе я увидела.

Цвет белый, больше кремовый, на ощупь приятный, стоит отметить, что лёгкий.

Также как и шампунь удерживает влагу в волосах, разглаживает, делает волосы мягкими, описание в общем как у всех кондиционеров. Увлажнение здесь на первом месте.

Стоит отметить, что здесь уже не масло кокосика, а жожоба. Наносим по длине волос после использования шампуня и пару минут ждем чуда.

В использовании кондиционера я ничего не заметила особенного, но волосы у меня полотном не смывается как от сульфатного, немного запутанные были.

Итоги:

Волосы вообще у меня неплохие, даже с концами не скажу, что проблемы какие-то, но эта пушистость… Электризация… ух.

На моё удивление всё же шампунь промывает, может бессульфатники разные бывают, но этот меня не расстроил, мыла я голову так же через день как и сульфатным шампунем ранее. Очень интересно, но время сушки у меня с ним изменилось, сушу волосы теперь я меньше, хотя этого параметра не было отмечено в описании.

Уход лёгкий, для меня в начале был непонятный, но сейчас пользуюсь как будто так и надо.

На выходе волосы действительно очень мягкие по длине. Чистые на корнях, приподнимаются как будто шампунь для объема. Пушистость разглаживается. В голове у меня это не укладывается, потому что как то у меня принято было, что надо волос утяжелить мой, чтобы он лёг, как надо, а тут ложатся без утяжеления.

Помыла, посушила, расчесала. Утюгами не пользуюсь. Интересно конечно получается, ну пользуюсь и дальше, удивляюсь потихонечку.

Стоит отметить, что этот уход подойдёт после всяческих процедур типа кератина, ботокса и подходит для нарощенных. У меня волосы свои, стоит отметить.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Potassium Laureth — 4 Carboxylate, Cocamidopropyl Betaine, Glycereth-2 Cocoate, Glycerin, Phenoxyethanol, PPG-3 Caprylyl Ether, Coconut Oil Glycereth-8 Esters, Amber extract, Panthenol, Polyquaternium – 22, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hexyl Cinnamal.

Спасибо всем тем, кто смог дочитать до конца.

Что вы вообще думаете о безсульфатниках?

Levsa834 13 июня 2023, 20:12
Волосы прекрасные.
А так мне страшно всегда, когда читаю про активацию метаболических процессов наклеточном уровне, тем более, из окаменевшей смолы, да из чего угодно.
Я, конечно, не куплю. Но вами полюбовалась)
Floraseta 13 июня 2023, 22:35
Спасибо) Экстракт янтаря… Очень интересно, но ничего не понятно)))
Polly_79 14 июня 2023, 06:33
Спасибо за Ваш обзор, у Вас очень красивые волосы! Сама стараюсь всегда использовать средства без сульфатов, много про это читала. Янтарь — интересно, не каждый день встречаешь. А как серия пахнет? спасибо
Floraseta 14 июня 2023, 15:04
Здравствуйте, спасибо, вообще не пахнет серия, шампунь чуть, приятно, отдушка есть, но неуловима почти, кондиционер без запаха.
Milanka_96 15 июня 2023, 03:30
У вас замечательные волосы, а у меня от бессульфатных шампуней (не этой) выпадают волосы, если долго пользоваться. это печально(
Floraseta 15 июня 2023, 08:49
Может от определенной марки зависит, у меня все в норме тьфу тьфу)
Milanka_96 04 июля 2023, 04:37
я начала пользоваться, потому что кератин сделала, мне сказали только бессульфатными… сколько попробовала, не очищают нормально, хотя может и кератин свое дело сделал(