16.06.2023

Ночной крем Clarins Hydra-Essentiel и сухая кожа 30+

Приветствую!

Я неравнодушна к кремам Clarins, как-то мне везет с ними, особенно, кстати, мне нравятся ночные. Сегодняшний пост как раз посвящен именно ему — ночному крему для всех типов кожи Clarins Hydra-Essentiel.

Clarins Hydra-Essentiel Intensive Hydra-Plump Care — интенсивно увлажняющий ночной крем для кожи всех типов. Производитель представляет обновленную формулу, обогащённую гиалуроновым комплексом, маслом ши и экстрактом каланхоэ, которая обещает глубокое увлажнение кожи во время ночного отдыха, а также, наполнение её сиянием.

Продукт произведён во Франции, срок годности составляет 18 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав включает ряд увлажнителей, масло ши (в самом начале списка), а также, силиконы.

Упаковка представляет собой баночку из тяжёлого матового стекла с закручивающейся крышкой и пластиковой мембраной.

Текстура отдаленно напоминает суфле, но, в целом, она однородная, средней плотности и средней густоты:

Цвет белый с розоватым подтоном, без перламутра.

Аромат нежнейший — цветочно-пудровый, очень приятный, расслабляющий и одновременно поднимающий настроение. На коже держится минут двадцать.

Мой опыт использования Clarins Hydra-Essentiel — более полутора месяцев, на данный момент мной израсходовано 1/2 банки, то есть, расход стандартный.

Моя кожа — сухая, не чувствительная, склонная к обезвоживанию, с признаками старения. Однако, крем не заявлен как анти-эйдж, поэтому я не ожидаю от него ничего, кроме увлажнения, и, возможно, лёгкого восстановления кожи.

До нанесения крема:

После:

Clarins Hydra-Essentiel вполне может использоваться в качестве дневного ухода, более того, я его несколько раз наносила утром под макияж, и мне всё очень понравилось. Однако, прежде всего, это именно ночной крем. В некотором роде даже — ночная маска.

Наносится легко, распределяется на коже мгновенно, белесых разводов не оставляет, не скатывается.

Впитывается быстро, за полминуты. Финиш чуть влажный, но совсем незначительно, липкость отсутствует. Вообще, что дневной, что ночной кремы Clarins Hydra-Essentiel мне показались плюс-минус матовыми.

Ощущается крем максимально комфортно, вообще не чувствуется, что на лицо что-то нанесено, никакого парникового эффекта нет.

После впитывания кожа мягкая, гладкая и приятная на ощупь.

Результат я могу оценить как отличный. Накопительного эффекта, понятное дело, у Clarins Hydra-Essentiel нет, однако, крем практически творит чудеса всего за одну ночь, работая, по сути, как ночная маска. Есть у меня в арсенале одна известная ночная маска от одного известного аптечного бренда, так вот, по эффекту они идентичны с Clarins.

• Увлажнение великолепное. Утром кожа не стянутая, не сухая, на ней нет никаких шелушений.
  • Если шелушения изначально были, крем их устраняет, то есть, налицо восстанавливающий эффект.
  • Также, хочу отметить что кожа с утра выглядит здоровой, свежей и отдохнувшей. Лёгкий эффект сияния тоже присутствует.
  • Крем не забивает поры, не вызывает раздражений, и вполне должен подойти чувствительной коже.

Моя оценка — 10 из 10. Чудесный ночной крем, который хочется повторить. Clarins Hydra-Essentiel особенно понравится обладательницам молодой кожи, также, его можно смело брать в подарок (и не только женщинам, но и мужчинам), ввиду универсальности продукта.

Срок использования: 1,5 месяца.

Цена: от 3850 рублей.

Оценка: 10 из 10 .

Благодарю за внимание к посту. Агния.

JullyZlo 16 июня 2023, 09:23
Уже не первый здесь хвалебный отзыв) Надо бы присмотреться)
Вам спасибо за прекрасный пост
RAGE 16 июня 2023, 15:05
Спасибо, что заглянули. Этот крем стоит повторить!
Leonova4042 16 июня 2023, 14:00
А какой вам больше понравился из ночных, этот экземпляр или Vichy в красной баночке?
Я перед выбором покупки )
RAGE 16 июня 2023, 15:05
Виши более интенсивно питает. Этот сильнее увлажняет
redishhh 18 июня 2023, 20:38
А вот этот крем очень понравился!))
Alia.foxy 29 июня 2023, 15:09
Спасибо за обзор.
Надо будет попробовать, а Vichy тогда подождёт холодов.