15.01.2024

Легендарная "горижопка" или Антицеллюлитный гель Thermo-Intensive от Гельтек

Раньше у меня не было понятия пляжный / не пляжный сезон, к тому же в отпуск на море – океан я ездила в том числе и в осенне-зимний сезон. Но потом мне запретили массаж и любые разогревающие процедуры, а со средствами с охлаждающим эффектом у меня не получается круглогодично поддерживать хорошие отношения) Поэтому как только мне опять разрешили разогревающие процедуры, я тут же вернулась в свою жизнь массаж и антицеллюлитные средства с разогревающим эффектом. И первое, что было приобретено, – Антицеллюлитный гель Thermo-Intensive от Гельтек.

Я не буду занудствовать и пускаться в рассуждения о целлюлите, также прошу не приходить в комментарии в духе «целлюлит — это нормально, и вообще, это не целлюлит, посмотрите Википедию, как выглядит настоящий целлюлит». Надеюсь, мы все понимаем, о чём идёт речь, и у каждого есть выбор — бороться с ним, чтобы не было видно, или принять и «растить» дальше. Также сразу говорю, что спорт в моей жизни есть круглогодично и очень регулярно, и для меня все антицеллюлитные средства больше о работе с кожей, повышении её тонуса и плотности, что в том числе позволяет визуально делать целлюлит менее заметным.

Это средство давно не новинка, а уже бестселлер бренда, его все уже достаточно хорошо знают, и в народе оно уже получила говорящее название “горижопка»)))

Я сразу взяла большую банку, и упаковка оказалось более удобно, здесь крышка открывается-закрывается поворотом в сторону.

Гель для кожи тела с выраженным разогревающим эффектом рекомендован при целлюлите, включая отёчную и отёчно-фиброзную его формы, избыточном весе, эффекте «апельсиновой корки».

Активные ингредиенты геля:

• Антицеллюлитный комплекс пронален (экстракты иглицы, гуараны, лимона, йодированный гидролизат протеина кукурузы), экстракт фукуса, кофеин и L-карнитин оказывают антицеллюлитный и антиоксидантный эффекты и противоотёчное действие.
  • Экстракты конского каштана, листьев красного винограда и троксерутин улучшают кровообращение в коже, стимулируют ускорение липолиза в гиподерме.
  • Экстракт центеллы азиатской в составе геля улучшает регенерацию кожи, обладает противоотечным и сосудоукрепляющим свойствами.
  • Ваниллил бутиловый эфир обеспечивает мягкий, но интенсивный разогрев кожи, без выраженного покраснения и дискомфорта, стимулируется кровоток и лимфоток.

Гель густой, желтоватого оттенка, для антицеллюлитного средства приятно пахнет какими-то растительно-ягодными нотками.

Гель Thermo Intensive можно просто наносить на проблемные участки кожи тела, а можно делать обёртывание с использованием геля. Главное протестировать кожу на чувствительность на небольшом.

Гель быстро впитывается, поэтому его прекрасно можно использовать с утра после душа или перед занятием фитнесом, он не пачкает одежду. В первое время после нанесения вызывает небольшое покраснение кожи. Разогревающий эффект ощутим от 30 минут до 1,5 часов. Сразу оговорюсь, если вы наносите средства сразу после принятия душа, то припекает она значительно сильнее. Ещё сильнее он печёт, если вы распарите кожу в ванной или бане, или сделает предварительно скрабирование. Если для вас в начале использования это вызывает дискомфорт, то просто наносить его на не распаренную кожу. К слову, со временем при регулярном использовании это разогревание уже не так сильно ощущается. В таком формате рекомендуется использовать гель ежедневно 1-2 раза в день. И дней через 10 регулярного использования печёт только, если ноги соприкасаются друг с другом.

Если вы нормально переносите, то можно делать обёртывания. Наносим антицеллюлитный гель Thermo Intensive на проблемные участки кожи тела, оборачиваем плёнкой, накрываемся пледом для более интенсивного воздействия. И через 30-40 мин смываем гель водой или размазать до полного впитывания.

Есть ещё Лайфхак от производителя: гель можно использовать при простуде в качестве рефлекторного средства, нанося на голени и стопы. А я же полюбила его особенно в период, когда отопление отключили, а температура днем держалась в районе 8-12 градусов. Так регулярно и часто я до этого гель не использовала))

Первые полтора месяца я использовала гель раз в день 5 дней в неделю, но результат уже стал заметен.

Позже в течение двух недель дважды в день, а потом я подключила и вакуумный массаж.

Так выглядела «складка» в конце марта

Так в мае до начала курса вакуумного массажа

Напомню, что у подобных средств есть противопоказания. Не использовать на повреждённую кожу, не применять при выраженном варикозном расширении вен, новообразованиях кожи и подкожно-жировой клетчатки, и если врачом запрещены термические воздействия на кожу. И осторожно с попаданием геля на слизистую.

Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

500 мл — 3400₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-400, Glycerin, Potassium Hydroxide, Potassium Chloride, Vanillyl Butyl Ether, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Propanediol, Caffeine, Carnitine, Xanthan Gum, Diazolidinyl Urea, FucusVesiculosus Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Centella Asiatica Extract, Troxerutin, Vitis Vinifera Leaf Extract, Hedera Helix Extract, Polygonum Fagopyrum Leaf Extract, Iodized Hydrolized Zein, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Paullinia Cupana Seed Extract, Parfum, Methylparaben, Limonene, Propylparaben, Disodium EDTA, Linalool, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Geraniol, Coumarin

А какое у вас любимое средство от целлюлита?

Natella666 15 января 2024, 14:04
Я ленивая жопка и не дружу с обвертываниями и геляии такими(((
OxanaAksuta 16 января 2024, 13:38
Тоже обленилась последние годы, надо взять себя в руки (это я себе😂)
AmiraT 15 января 2024, 15:06
Я как-то в летнее время любила пользоваться кремами для ног, которые с каштаном. Ну вот эти, что для тонуса и холодят)) не так жарко было 😅
OxanaAksuta 15 января 2024, 15:17
Да))) Я тоже пару лет назад покупала холодное обертывание для охлаждения и подборку делала именно по охдаждающему принципу)))
kartina 15 января 2024, 15:48
Сделала с ним первый раз обертывание, очень жгло! Затем стала просто наносить его после душа и действительно, со временем жжение стало меньше. По мне так отличный гель! Правда старая упаковка не очень удобная из-за короткого носика( но видела, что его перевыпустили в новой банке)

Главное, хорошо мыть руки после нанесения, а то и пальцы горят потом))
OxanaAksuta 16 января 2024, 13:37
О да, и глаза не тереть😂😂😂
Kaatushkaaa 15 января 2024, 21:36
Во. Мне такой надо. К лету пора готовится
OxanaAksuta 16 января 2024, 13:37
А ведь и точно пора)))
Александра Кинзель 16 января 2024, 13:24
Благодарю… борюсь с целюлем давненько… волнообразно… то опускаю руки… то опять вдохновляюсь… жжение переношу тяжело… но оно гораздо эффективней холодного обертывания… берю на заметку этот гель
OxanaAksuta 16 января 2024, 13:36
Вот тут соглашусь(( холодные обертывания работают больше на оттеки. А зимой вообще к ним подступиться не могу😂😂