12.06.2023

Встать с нюдовой ноги и выйти из зоны комфорта

Всем привет🏵 Обычно свой макияж я не представляю без ярких теней или стрелок, если выбирать, какую часть лица подчеркнуть — то это глаза. Очень люблю цвет, и не могу принять на себе не выделенные глаза, хоть стрелкой — но должно быть.

Иногда я начинаю свой макияж с мыслями, что хочу дневной, лёгкий и свежий. А потом в руки попадает баночка с пигментом — и на этом лёгкий и дневной перестает таким быть.

Сегодня я вообще не буду красить глаза тенями, и хочу обойтись минимумом продуктов.

Список и фото используемой косметики.

• Sergey Naumov тушь для ресниц Suprematic False Lashes Ultra Black 0021
  • Sergey Naumov Lip Gloss Side Effect 0062
  • Sergey Naumov Cheek Color Long March 066
  • Shu true delight палетка для лица 331
  • Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 в оттенке 13
  • Shu nude & good лёгкий консилер 312
  • Dior Backstage glow palette 001
Свотчи: enough collagen, SN cheek color, SN lip gloss, SN eyelashes, SHU консилер, Dior Backstage, SHU true delight.

Все фото сделаны при дневном освещении.

За кадром я оформила брови тоже не совсем привычным в последнее время способом, способом, совсем слегка подчеркну карандашом и уложу прозрачным гелем.

Одна из основ моего макияжа сегодня — хорошая подготовка кожи. Непосредственно перед макияжем я не наношу уход, достаточно будет утреннего увлажнения.

Тон я наношу очень лёгким слоем с помощью кисти и добавлю немного консилера.

Румяна в свежем и естественном оттенке

Очень нравится, как выглядят сияющие румяна в флаконе, как хамелеоны, но на коже смотрятся практически незаметно.

Чтобы не утяжелить макияж, совсем слегка прохожусь кистью с остатками скульптора по скуловой впадине.

Не могу без хайлайтера, не хочу отвести внимание от румян, поэтому беру не цветной, но который хорошо впишется в задумку макияжа.

С кожей на этом всё, теперь глаза.

В качестве теней хочу использовать палетку хайлайтеров от Dior, светлый золотистый на складку века, и от внутреннего века растушую его примерно до середины.

Далее самым тёмным бронзовым затемняю внешнюю часть века, немного оттянув к виску, соединяю со светлым оттенком, им же пройдусь по нижнему веку.

Добавляю блик на внутренней части века самым светлым серебристым из этой же палетки.

Очень хочется добавить стрелку, но не сегодня. Совсем немного подчеркну линию роста ресниц растушёванным серым карандашом.

Он не попал в кадр, так как очень старый и непрезентабельный на вид.

Ресницы прокрашиваю чёрной тушью в один слой, обычно это два, но сегодня я за естественный макияж.

В макияже я не буду использовать пудру, но хочу немного зафиксировать консилер в зоне под глазами, для этого беру лёгкую и тоже сияющую пудру.

На губы очень тонким слоем наношу блеск, чтобы совсем немного добавить губам цвета.

На этом макияж закончен.

Из зоны комфорта левая нога меня вывела в неплохой результат, осталось привыкнуть к отражению в зеркале и пойти на прогулку.

В причёску бантик, лёгкое платье, а не джинсы, и с прекрасным настроением покорять этот день.

Спасибо всем за внимание к моему посту, и обращайтесь, пожалуйста, ко мне на «ты»👼

Olgagavlovich 12 июня 2023, 17:11
Классный макияж! А бантик вообще огонь🔥
Tatimka90 12 июня 2023, 17:24
Спасибо 😌
Victoria_K 12 июня 2023, 17:33
Бант — всегда в тему впишется.👌
Tatimka90 12 июня 2023, 17:46
Еще и мой любимый цвет) спасибо
Ksniya 12 июня 2023, 18:32
Так нежно получилось🌸 Бант прекрасно дополняет образ. Очень понравилось!
Tatimka90 12 июня 2023, 18:59
Спасибо 😌 вот как раз этого я и добивалась, хотелось нежного и свежего)
Yuoki 12 июня 2023, 18:56
Как красиво палеточка Диор в качестве теней работает! Отличный легкий макияж👌
Tatimka90 12 июня 2023, 18:59
Спасибо) Dior очень классная, я ее обожаю и при случае наношу везде где можно😁
Tanushka78 12 июня 2023, 19:10
Очень симпатичный макияж получился👍, бантик и локоны меня вообще покорили♥️
Tatimka90 12 июня 2023, 19:12
Спасибо 😌 ❤️
DieOlga 13 июня 2023, 16:07
Прекрасный, нежный образ! И этот бантик❤️
Tatimka90 13 июня 2023, 18:58
Спасибо 😌🌸
konfetka95 14 июня 2023, 16:36
Образ замечательный и вы очень красивая!
Tatimka90 14 июня 2023, 17:03
Спасибо ☺️