10.06.2023

Идеальный тон по версии 2023 года с SPF - Enough Rich Gold Double Wear Radiance Foundation Spf50+ PA+++ 13

Всем привет! Живу в южной части России, и лицо довольно быстро загорает, не смотря на то, что ежедневно использую крем с спф. Для такого случая у меня теперь есть баночка тонального крема из любимой линейки от Enough Collagen, которая буквально на чуть-чуть темнее моего обычного, как раз для этого случая, и как плюс — он имеет SPF50+.

Напомню, что для благополучия своей жирной кожи я отказалась от матирующих средств в пользу увлажняющих. Да и летом, когда жарко, матовый финиш не самым привлекательным образом ведет себя на лице.

Все фото сделаны при дневном освещении.

Кожа до нанесения тонального средства

На свотчах в сравнии видно, что летний вариант тонального крема немного темнее

Верхний свотч Rich Gold, нижний - классический Collagen
Верхний свотч Rich Gold, нижний — классический Collagen

Крем Rich Gold отлично перекрывает все несовершенства, выравниет тон, и увлажняет. У данной версии нет такой ярко выраженной отдушки, если это кому-то мешает, на лице ничего не чувствуется.

Благодаря тому, что банка нескончаемая, крем у меня в пользовании будет не один летний сезон.

Тональный крем в общем образе с макияжем, без пудры и консилера, добавлены только румяна.

Цвет лица не выглядит инородно, шея немного красновата, так как я несколько раз забывала нанести на эту зону солнцезащитные средства.

Под Enough Rich Gold я не наношу дополнительно средство, защищающее от солнца, крем с этой функцией справляется отлично.

Единственный недостаток — наклейка на флаконе. Крем живет в косметичке, и за пару месяцев появились царапины, которые портят внешний вид флакона.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

Stamina 10 июня 2023, 21:12
Натыкалась на информацию, что спф в декоративных продуктах крайне надёжен. Девочки даже тестировали такие тональные средства на уф камеру — разницы с обычным тоном не было. Вот и думай теперь… мы-то покупаем такую косметику в надежде на защиту от солнца…
Tatimka90 10 июня 2023, 21:18
Я тоже как-то наткнулась на видео, где под уф-светом наносили, надо попробовать. Я так проверяла два санскрина, когда прочитала, что в не дорогих кремах при заявленных 50 может быть ну там 30 от силы. Не скажу чтоб прям заметила разницу, оба были по 50. Надо тональные тоже проверить😁
Stamina 10 июня 2023, 22:30
30 от 50 не особо отличается. Уф камера показывает плотность нанесения как понимаю. Ну да ладно
Tatimka90 10 июня 2023, 22:33
Ну да, точно. У меня иногда появляется стремительное желание повторять лайфхаки с интернета, не всегда обдуманно😂
RAGE 10 июня 2023, 22:30
Из этой линейки пробовала два Collagen'a — отбеливающий и улитошный, первый повторяла. Теперь хочу такой попробовать. Тем более, новинка
Tatimka90 10 июня 2023, 22:32
Улитка у меня к маме отъехала, отбеливающий понравился, это был самый первый в таком объеме, который я закончила полностью😁
Катерина К 11 июня 2023, 04:22
Как-то одно время, когда ходила в солярий, вместо солнцезащитки на лицо наносила бб крем. Отлично помогало, лицо не загорало и пятен не было. Так что бб реально работают, вместо солнцезащитного крема.
Nothern__Sun 11 июня 2023, 08:49
А какой номер тона на Вас? Что-то не увидела) Просто номер 13 раньше подходил для очень светлокожих, но недавно вроде как все жаловались, что 13 оттенок стал более темным🤷‍♀️
olgakamneva21 11 июня 2023, 11:34
После ребрендинга 13тон стал темнее. По крайней мере в классической версии и улиточной. Возможно остальные варианты крема тоже поменяли тон
Tatimka90 11 июня 2023, 12:15
Ой, о самом важном то я и забыла😅 13 тон
toplist 11 июня 2023, 08:49
Помада! Давно ищу такой цвет, скажите пжл что это?
Tatimka90 11 июня 2023, 12:16
Это блеск от Сергея Наумова) пост писала на днях о нем
toplist 11 июня 2023, 15:37
redishhh 13 июня 2023, 19:39
Интересно как! Я вот не полюбила классическую версию этого тона, потому что он жутко вонял жасмином, а спустя 2 месяца просто стух… теперь боюсь подходить к бренду, хотя по эффекту помню, что в целом мне тон понравился. Вот захотелось, с одной стороны, ваш попробовать, а с другой стороны — все равно страшновато…
Tatimka90 13 июня 2023, 21:28
Я и от классики в восторге, как раз жасмин мне голову кружит, очень люблю аромат) а так пробовала уже несколько видов, и все до конца у меня использованы😁
Suspense 21 июня 2023, 10:21
Пробовала этот тональный, кожа сухая, но лёг хорошо. Кожа возрастная к тому же, в морщины не забился, до конца дня выглядел неплохо
Tatimka90 21 июня 2023, 12:41
Я маме отдала ту версию, что с улиткой, мне по тону не подошла. Тоже у нее сухая кожа, и крем ей очень нравится