17.06.2023

Белорусские бриллианты. Знакомство со спарклами от Bernovich (часть первая)

Приветствую всех! 💙

Давненько я смотрела издали на красоты бренда Bernovich и все думала, что вот поеду в Минск и обязательно что-то прихвачу. В итоге об этой мысли я благополучно забыла (всему виной музеи и драники, зато было невероятно круто и вкусно). Вернувшись из поездки я решила не отчаиваться и ловить скидочки на маркетплейсах. А чтобы ожидание было не таким печальным я начала смотреть разные обзоры и подмечать оттенки, запавшие в душу. В качестве спойлера (и моей мотивации) — этот обзор с двумя оттенками из линейки Sparkle от Bernovich Х-1 и Х-52 начальный, так как мне не хватило силы воли, и я собрала палетку из 5 рефилов (4 спаркла и 1 гелакси). По моей задумке после окончания одного рефила на его место будет заказываться какой-то другой из тех, что меня интересуют. Стратегия баланса между сохранением мотивации использования уже имеющихся продуктов и экономической адекватности.

💎 Несколько слов об упаковке

Рефилы хрупкие и качественная упаковка для них не красота и большой жест со стороны бренда, а базовая необходимости. Каждый из них был упакован в пластиковую прозрачную коробочку, а сверху к самому пигменту был плотно прижат кругляш из тонкого пенопласта. Пластиковая коробочка была помещена в черную брендированную картонную упаковку. Картон среднего качества. Мне повезло — все рефилы доехали до меня замечательно и стандартной упаковки оказалось достаточно, чтобы ничего не раскрошилось.

Упаковка рефила
Упаковка рефила

На задней стороне картонной коробочки имеется состав спарклов, наклейки с номером оттенка, информация о граммовке и изготовителе.

Задняя сторона черной картонной коробочки с необходимой информацией
Задняя сторона черной картонной коробочки с необходимой информацией

Наклейки с номером оттенка также есть на задней части самих рефилов. Благодаря чему не нужно хранить пустые картонные коробки или самому заниматься их подписью (отдельный вид моих ночных кошмаров или причина почему я не собираю однушки).

Оба рефила магнитные, готовы вписаться в любую магнитную палетку.

Объем обоих продуктов — 1,5 грамма.

Задняя часть рефилов с наклейками, обозначающими номер оттенка
Задняя часть рефилов с наклейками, обозначающими номер оттенка

💎 Sparkle Bernovich X-1

Со свотча этого оттенка в моей голове поселилась мысль о необходимости наконец-то прикупить себе спарклов Bernovich. Он показался мне идеальным — что для вписывания в сложные макияжи с кучей переходов, что для легкого нюда с затемненным уголком. Отдельно меня подкупила прозрачная база этого оттенка, ведь его можно намазать поверх всего и пойти сверкать.

Дневной свет. Sparkle Bernovich X-1 в рефиле
Дневной свет. Sparkle Bernovich X-1 в рефиле

💎 Описание оттенка

В описании на официальном сайте сказано, что оттенок Sparkle X-1 является крупным глиттером на гелевой базе, который требует липкой подложки. Имеет лиловый, салатовый, бирюзовый, розовый отлив.

В целом с общим описанием оттенка я согласна — из лилового происходит переход в бирюзово-салатовый. Розовый подтон перелива проявляется изредка на солнце. Но в макияже уловить именно перелив из одного оттенка в другой мне не посчастливилось. Каждый раз я наблюдала на глазах красивые крупные синие, зеленые и фиолетовые блестки.

В тени. Sparkle Bernovich X-1 в рефиле
В тени. Sparkle Bernovich X-1 в рефиле

💎 Текстура и особенности нанесения

Гелевая текстура с немного шершавыми круглыми блестками. Кистью не набирается, только пальцем. Действительно требует клейкой подложки, при переносе на веко блестки осыпаются. Степень прессовки оценить сложно, так как продукт гелевый. Не засаливается.

При нанесении на веко требует наслаивания, застревает в ресницах при осыпании (и продолжается это издевательство весь день до демакияжа).

Дневной свет. Свотчи Sparkle Bernovich X-1. Слева направо - на клею для глиттера и пигментов, на базе для теней, на чистую сухую кожу
Дневной свет. Свотчи Sparkle Bernovich X-1. Слева направо — на клею для глиттера и пигментов, на базе для теней, на чистую сухую кожу

💎 Пигментация

Блестки ложатся плотно друг к другу и не плешивят только при наслаивании на базу/клей хотя бы 2 раза. После наслаивания получается невероятный эффект россыпи звезд или бриллиантов на веках, заметный с расстояния нескольких метров.

💎 Стойкость

Честно скажу, что без базы даже и не пыталась наносить этот спаркл на глаза, сразу было понятно, что на моих жирных веках он скатается через 2-3 часа. Поэтому оценивать могу только применение на клею для глиттера и пигментов Unicorns Approve и базе для теней Kiko Milano Neutral Eye Base (фотографии с результатом после 7 часов прикреплены ниже).

Изначально после нанесения спаркла оба глаза никак не различались — блестки легли ровно, ничего никуда не западало и не скатывалось. Но после 3 часов на глазу с клеем начали образовываться заломы ближе к внутреннему уголку глаза, позже я заметила, что оттуда же начали отваливаться блестки, осыпались под глаза, убрать я их так и не смогла. На втором глазу с базой для теней все было лучше и там только спустя 5 часов образовалась одна маленькая морщинка, все держалось отлично, ничего не осыпалось в статичном состоянии. При ветре блестки отлетают что с клея, что с базы.

Вывод — клей проиграл базе для теней. Удивительно, но факт.

💎 Расход спаркла

Значительный. От 6 макияжей у меня уже появилась небольшая ямка. Вероятно, все дело в гелевой текстуре. Полагаю, что израсходовать весь рефил (напоминаю, количество продукта 1,5 грамма), при использовании от 3 до 5 раз в месяц, возможно через 5-6 месяцев. Не так уж и плохо, зато есть что включить в Project Pan 😂

В тени. Свотчи Sparkle Bernovich X-1. Слева направо - на клею для глиттера и пигментов, на базе для теней, на чистую сухую кожу
В тени. Свотчи Sparkle Bernovich X-1. Слева направо — на клею для глиттера и пигментов, на базе для теней, на чистую сухую кожу

💎 Демакияж

Не самый простой. Нужно несколько ватных дисков/ салфеток с жидкостью для снятия макияжа на один глаз, чтобы не растаскивать блестки по всему лицу и тем более не допустить попадание в глаза. Ничего страшного, вероятно, не случится, но ощущение кусочков блесток не самое приятное, будто песок в глаза засыпали. Ничего не тинтует.

💎 Макияж с оттенком Sparkle Bernovich X-1

Дневной свет. Sparkle Bernovich X-1 нанесен поверх клея для глиттера на все подвижное веко
В тени. Sparkle Bernovich X-1 нанесен поверх клея для глиттера на все подвижное веко
Дневной свет у окна. Макияжу 7 часов. Sparkle Bernovich X-1 нанесен поверх клея для глиттера на все подвижное веко
Дневной свет у окна. Макияжу 7 часов. Sparkle Bernovich X-1 нанесен поверх базы для теней на все подвижное веко
Солнечный свет. Мерцание блесток Sparkle Bernovich X-1 на солнце
Солнечный свет. Мерцание блесток Sparkle Bernovich X-1 на солнце

💎 Вывод

Оттенок на мой взгляд невероятно красивый, нарядный. Но повторять не стану, меня расстроили осыпания, которые образуются от любого порыва ветра, необходимость набирать спаркл исключительно пальцами и, конечно, отсутствие хоть какого-то перелива на глазах. Ощущение, что оттенок не отрабатывает свою стоимость.

2 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, SILICA, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, POLYSILICONE -11, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, MICA,ISOSTEARYL ISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN [±] CI 77891, CI 77491, CI 777492, CI 77499, CI 77266, CI 77510, CI 77288, CI 45380, CI 19140, CI 15850, CI 15880, CI 77007, CI 77742, CI 45410, TIN OXIDE

💎 Sparkle Bernovich X-52

С приобретением этого оттенка история абсолютно противоположная Х-1. Он мне показался простым, понятным. Что-то умеренно розовое и блестящее. Решила взять просто в коллекцию, чтобы делать легкие розовые макияжи на работу или короткие прогулки.

Дневной свет. Sparkle Bernovich X-52 в рефиле
Дневной свет. Sparkle Bernovich X-52 в рефиле

💎 Описание оттенка

На официальном сайте оттенок Sparkle X-52 охарактеризован как яркий лиловый мультихром на сероватой базе, имеющий мелкий помол и по-разному раскрывающийся на разных подложках. На липкой базе лучше проявляется сероватая база спаркла.

Лично я бы не назвала этот оттенок лиловым, он серо-розовый — нежный, приятный. При нанесении на голую кожу заметен перелив из розового в нежный желто-золотой. Но я абсолютно везучий человек (это сарказм, конечно) и оттенок желто-золотого перелива едва-едва отличается от моего естественного тона кожи, поэтому заметить его практически невозможно. На солнце отлично видны яркие розовые и белые блестки.

В тени. Sparkle Bernovich X-52 в рефиле
В тени. Sparkle Bernovich X-52 в рефиле

💎 Текстура и особенности нанесения

Хлопьевидная текстура, тяжело набирается на кисти из натурального ворса, на синтетику и смешанный ворс не набирается совершенно. Самое лучшее нанесение — пальцем. По веку спаркл нужно растирать, тогда он ляжет однородно. Может засаливаться, снимаю скотчем верхний слой после пальцев. В рефиле выглядит хрупким, будто плохо спрессован.

При нанесении на веко не осыпается, в течение дня хлопот не доставляет.

Дневной свет. Свотчи Sparkle Bernovich X-52. Слева направо - на клею для глиттера и пигментов, на базе для теней, на чистую сухую кожу
Дневной свет. Свотчи Sparkle Bernovich X-52. Слева направо — на клею для глиттера и пигментов, на базе для теней, на чистую сухую кожу

💎 Пигментация

Сам по себе, без подложек, спаркл странный — серая база распределяется неоднородно, но сами блестки лежат хорошо. На клею и базе для теней оттенок выглядит отлично, все ровно и плотно с первого раза. В итоге получается невероятный эффект мокрого макияжа, блик как на водной глади.

💎 Стойкость

И этот оттенок без базы я не носила ни разу. Оцениваю применение на клею для глиттера и пигментов Unicorns Approve и базе для теней Kiko Milano Neutral Eye Base (фотографии с результатом после 7 часов прикреплены ниже).

Стойкость была одинаковая (что с клеем, что с базой для теней), все продержалось без скатываний до демакияжа. Спаркл Х-52 отлично себя проявил.

В тени. Свотчи Sparkle Bernovich X-52. Слева направо - на клею для глиттера и пигментов, на базе для теней, на чистую сухую кожу
В тени. Свотчи Sparkle Bernovich X-52. Слева направо — на клею для глиттера и пигментов, на базе для теней, на чистую сухую кожу

💎 Расход спаркла

Незначительный. За 2 месяца я успела сделать с ним 7-8 макияжей и в рефиле нет и намека, что им пользовались. Так что этот спаркл со мной надолго (и я очень этому рада!)

💎 Демакияж

Смывается любым средством для снятия макияжа. Нет абсолютно никаких сложностей. Тинт не оставляет, блестки в глаз не попадают.

💎 Макияж с оттенком Sparkle Bernovich X-52

Дневной свет. Sparkle Bernovich X-52 нанесен поверх клея для глиттера на все подвижное веко
В тени. Sparkle Bernovich X-52 нанесен поверх клея для глиттера на все подвижное веко
Дневной свет у окна. Макияжу 7 часов. Sparkle Bernovich X-52 нанесен поверх клея для глиттера на все подвижное веко
Дневной свет у окна. Макияжу 7 часов. Sparkle Bernovich X-52 нанесен поверх базы для теней на все подвижное веко
Дневной свет. Sparkle Bernovich X-52 в общем образе
Дневной свет. Sparkle Bernovich X-52 в общем образе

💎 Выводы

Я мало чего ждала от этого спаркла, но он меня приятно удивил. С ним легко работать, он отлично смотрится в простых макияжах и может стать интересной изюминкой. В более сложных цветных вариациях макияжа глаз он изумительно подходит для создания блика на подвижном веке, высветления внутреннего уголка. Невероятно сильно рада, что обзавелась таким полезным и нужным спарклом. Единственный минус — это его хрупкость, годен только для домашнего использования.

2 месяца, 4р/в месяциспользование

Спасибо, что заглянули! 💙

P.S. Буду рада рекомендациям по другим спарклам (и гелакси) от Бернович :)

С благодарностью,

Мария

Mac_Cecht 17 июня 2023, 22:14
Люблю 01. Там перелив есть, но он внутри отдельной блестки, скажем так)) Они ж разными цветами бликуют. У меня еще салатовые часто.
На солнце просто пушка. И не скатываются на обычной базе.
Fabulous_moth 17 июня 2023, 22:20
Да, на солнце очень эффектно! Люди буквально оборачивались, чтобы понять что там такое блестит. Отдельно доставляла реакция детей — они удивлялись, сильно, что на глазах может что-то так сильно сверкать.
Rita_p 17 июня 2023, 22:33
У меня уже больше года Спаркл х1, очень нравится его просто пальцем прихлопнуть, не растирая, чаще в наружных уголках глаз размашисто))) почти до ушей, и тогда желто -зелёное сверкание там где нанесла, рефил уже немного подсох и парочка блесток может слететь
Fabulous_moth 17 июня 2023, 23:36
Спасибо, что заглянули! Вот теперь задумалась, что тоже надо в уголок глаз нанести х1 с заходом на подвижное веко. Благодарю за подсказку
Levsa834 17 июня 2023, 23:04
Ох, красивыеее!
Fabulous_moth 17 июня 2023, 23:36
Да-да! Еще какие! Всем спарклов в каждый дом
mallow_grey 17 июня 2023, 23:29
Ну все, теперь мне надо Х-1)
Купила недавнюю новинку Х-74, которая такой же спаркл, только с радужными блестками, сейчас распробовала и не могу оторваться. Прихлопываю пальцем поверх матовых, макияж сразу играет новыми красками)
Fabulous_moth 17 июня 2023, 23:42
Ну вот, вы так круто описали, что мне теперь нужен х-74!
Согласна, что спарклы преображают абсолютно все.
TatianaM 18 июня 2023, 10:15
Второй макияж очень красивый, и Вам очень подходит этот образ🧡
Fabulous_moth 18 июня 2023, 10:43
Спасибо большое! Очень приятно
Благодарю, что заглянули
Lily_beauty 18 июня 2023, 10:48
Видимо это моё упущение. Спасибо за пост, теперь приобрету
Fabulous_moth 18 июня 2023, 10:53
Спасибо, что заглянули! Надеюсь, что вам спарклы придутся по душе, невероятно красивущие
Olgagavlovich 18 июня 2023, 18:22
Ну красота, да и только!
Как вам невероятно идёт макияж в нежных, розоватых оттенках😍
Fabulous_moth 18 июня 2023, 18:30
Спасибо огромное за комплимент! Благодарю вас, что заглянули в пост
redishhh 18 июня 2023, 18:56
Последний образ конечно очень красив! У меня есть пару Спарклов, из первого запуска взяла один где-то уже полгода вроде как, и вот в нем появилось дно))) Такое кажется будет впервые, что я закончу какие-то тени
Fabulous_moth 18 июня 2023, 19:04
Спасибо! Невероятно приятно
У меня такое ощущение, что я тоже к концу года проделаю хотя бы значительную ямку в х-1 оттенке)))
AnyaMalina 19 июня 2023, 05:38
Оба понравились в общем образе
Fabulous_moth 19 июня 2023, 11:10
MalikaMalika 19 июня 2023, 05:45
Последнее фото — нежность, молодость, чистота!🌺
Fabulous_moth 19 июня 2023, 11:10
Благодарю! Мне тоже последний макияж навивает мысли о легкости и свежести
Tartuga 19 июня 2023, 11:37
Второй спаркл даёт очень чистый взгляд.
Спасибо, что показали!
Fabulous_moth 19 июня 2023, 12:07
Согласна с вами! Вам спасибо, что заглянули
Natalya Ivashuta 20 июня 2023, 16:59
О, я на первую часть спарклов и не смотрела, думала все интересное уже есть. Надо первый купить
Fabulous_moth 20 июня 2023, 18:27
Не пожалеете, интересный экземпляр)
purrpurrw 25 июня 2023, 00:58
У меня есть X74, который по внешнему виду похож на твой X1, но он не осыпается даже без базы   Видимо, в X1 мало связующего вещества, раз он такой осыпуха   В целом, формат глиттера у бренда меня не порадовал, но выглядит красиво конечно, что уж скрывать

X52, конечно, красавец! Эта формула, на мой взгляд, удачная   Ну и полный образ с ним, ну что за нежная красота   Очень тебе идёт!
Fabulous_moth 25 июня 2023, 02:02
Я вот как раз присматривалась к х74. Вот и думаю теперь, если дело как-то с х1 не пошло, то есть ли смысл. Мне еще и снимать эти блестки не понравилось (это уже мои личные особенности).

Мне тоже неожиданно понравился х52! Я вот сегодня опять его выгуливала — такой простой вроде бы, но везде подходящий
purrpurrw 25 июня 2023, 19:37
Я X74 пользовалась всего несколько раз, а там уже дыра такая… Короче, блестяшка на пару макияжей, неэкономичная   Такой глиттер однозначно не самый удачный, лучше потратиться на что-то более полезное:3

Я уже устала записывать хотелки у Берновичей… Хорошо что пока дЕняК нет
Fabulous_moth 25 июня 2023, 22:24
Таааак… меня пугают такие формулы на несколько макияжей. Ибо только обзавелась, показала людям, поснимала свотчи и уже все, пустой рефил. Сидишь потом и думаешь а как так-то...)) Благодарю, что рассказала о природе х74 — буду ловить только на скидочках, иначе жаль будет.
dietmblr 22 сентября 2023, 20:25
Отличный обзор) Тоже есть в коллекции 52 оттенок, это любовная любовь. Оттенок 1 привлекает свотчами, но использовать такую текстуру я еще не научилась
Fabulous_moth 24 сентября 2023, 13:26
Я по нижнему веку мажу 1 оттенок. Вроде интересно выглядит, но и пространства у меня там достаточно, чтобы блестки в одну колбаску не скатывались. Даже без клея все нормально носится. А вот на подвижном веке я его только 2-3 раза носила… сыпется страшно. Особенно если есть ветер(