15.06.2023

Моя прелесть, голм-голм: Pat Mcgrath Lust Gloss #Aliengelic

Блески Pat Mcgrath Lust Gloss вот уже несколько лет остаются моими любимыми. Если брать самые любимые, то это голубой и свекольный с голубыми блестками, но по условиям флешмоба повторные посты запрещены, а о них я, конечно, писала, поэтому расскажу о последнем своем любимчике этой серии — #Aliengelic.

У блесков были красивые объемные коробки, но я давно уже их утилизировала.Сами флакончики из плотного пластика, устойчивы к царапинам, на крышке наклеены золотистые наклейки из металла.

Ни один из флаконов никогда не тек.

Спонжик овальный, среднего размера, наносить блеск удобно, набирает блеска достаточно на хороший слой для двух губ.

Цвет Aliengelic марка описывает как «Pink-Infused Duochrome». И да, и нет. Во флаконе блеск действительно дуохромит, можно даже сказать, мультихромит: я вижу розовый цвет, золотой и салатовый даже. Но на губах он розовый. То есть, конечно, прозрачный с розовыми блестками.Кое-где на фото можно увидеть золотинку, но не салатовый, а в реальности я и золотинку не замечала — чистый холодный розовый ближе к пурпуру. Может чуть теплеть при ярком освещении, но, опять же, не слишком сильно.

Блестки, наверное, немного ощущаются губами. Настолько мало, что я даже точно не могу сказать, так ли это, но мне кажется, что остальные блестки марку у меня более гладкие на ощупь.

Блески Pat Mcgrath я очень люблю за глянец. У Фенти он, вроде, и поглянцевее, но все равно у Pat Mcgrath чертовски красиво! И всегда создается ощущение аквариумности, что блестки находятся под толщей глянца.

Собственно, блестки — это и не шиммер, и не глиттер, скорее, мелкая слюда с преломлением.

Блесток много, и они заметные. Собственно, поэтому у меня и не получается полноценно любить блески Вивьен Сабо и прочих бюджетных марок: наполнение прозрачных блесков шиммером весьма грустное.

А здесь вот плотный слой с одного спонжа.

Рельеф не до конца ровняет, но блестит хорошо.

Здесь я добавила еще блеска 😂

А вот тут как раз видна золотинка.

Это не солнышке. В расфокусе, чтобы показать, как сияют эти искры.

Итак, блески Pat Mcgrath Lust Gloss:

• 4,5 мл объема, расход средний. Заметный, если пользоваться регулярно, но не космический;
  • запах — ваниль с карамельными нотами. Чувствую при нанесении, не ощущаю в носке;
  • красивый глянец;
  • отсутствие растеканий и затеканий в рельеф губ (шиммерные оттенки, что у меня были, ведут себя именно так);
  • блестки не мигрируют за контур губ;
  • приятные ощущения на губах, люблю, когда продукт ощущается гладким;
  • липкость… на мой взгляд, минимальная;
  • хороший уход. Я часто использую блески вместо бальзама и даже могу смазать трещинки в уголках губ.

Из линейки Pat Mcgrath Lust Gloss у меня 4 полноразмерных блеска, и я хотела бы еще несколько новых цветов и дубли старых.))

Цена: 29$.

Levsa834 15 июня 2023, 02:27
Прелестная эта ваша прелесть, прелестница)
Надо брать при заказе, обязательно, спасибо, что показали.
Levsa834 15 июня 2023, 02:57
Пошла смотреть, конечно, его в наличии нет)
Mac_Cecht 15 июня 2023, 03:13
Ну, в РФ оно вообще все недоступно, поэтому у меня вечное отсутствие наличия
Mac_Cecht 15 июня 2023, 03:12
Блески Pat Mcgrath очень люблю
AnyaMalina 15 июня 2023, 05:41
Какое сияние   Люблю блески Пэт
Кажется, в прошлой жизни брала их по 900 рублей
Mac_Cecht 15 июня 2023, 12:14
Да, я тоже. У меня они любимые))
Молчи, грусть   Это ж тогда мы вообще все могли заказывать из-за границ всяческих…
MILA_666 15 июня 2023, 08:44
Хочется как в той песне пропеть — СИЯЙ.
Mac_Cecht 15 июня 2023, 12:14
Он еще цивильненький, у меня есть более сияющие   у Джеффри есть прям классный блеск!
Chloe_R 15 июня 2023, 09:34
Как же это красиво! Завораживает
Mac_Cecht 15 июня 2023, 12:15
Он очень красивый. Пэт как-то так умеет делать, что, вроде, и любишь бабам, а тут и не слишком бабам, но пофиг, потому что нереальная красота
Tsutsu 15 июня 2023, 14:14
Блин, до чего ж красивый, теперь хочу и его, и другие оттенки) я последнее время стала замечать разницу между бюджетными блесками и дорогими
Mac_Cecht 15 июня 2023, 22:00
Вот я давно ее заметила и никак не могу раззаметить)) Среди бюджета тоже есть хорошие вещи, но, в основном, как-то базовые, а вот классные замесы и уникальные цвета я виду в основном у дорогих.
redishhh 18 июня 2023, 21:02
Почему-то так и думала, что твоя прелесть будет какой-нибудь блеск для губ!
Mac_Cecht 19 июня 2023, 03:26
Про все остальное я уже просто писала
OxanaP 16 октября 2023, 13:24
Какой красивый блеск и как шикарно ты его показала теперь он мне нужен