Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.06.2023
1576

Mugler Alien Goddess: аромат, переносящий меня к морю

Mugler Alien Goddess
Mugler Alien Goddess

Всем здравствуйте! 🏵

В рамках флешмоба «Эффект Пруста» я бы хотела рассказать об одном аромате из линейки фланкеров Alien бренда Mugler: Goddess.


Вообще, мне нравится идея «якорить» свои путешествия с определённым парфюмом: в дни уныния и грусти, когда будет не хватать солнышка и тепла, всегда можно будет достать флакончик, который был с тобой в радостный период жизни. Вдох: настроение поднимается, ты понимаешь, что все проблемы временны, впереди где-то будет лето и когда-нибудь радость.


Своё последнее путешествие к морю я «заякорила» с Мюглеровской Богиней: на мой взгляд, это один из самых подходящих для отпуска ароматов. У меня он ещё и в формате сосульки, а что может быть удобнее для поездки, чем тревел-флакон? Да и аромат этот совсем не для офиса или работы дома: расслабленная пина колада, которая так и шепчет: «оставь все дела, всё мирское — суета», совсем не настраивает на рабочий лад.

Флакон в закатном солнышке
Флакон в закатном солнышке

Thierry Mugler Alien Goddess


Стоимость: 2700₽ за 10мл

Объём: 60 мл/30 мл/10 мл

Год выпуска: 2021


Концентрация: EDP

Группа ароматов: восточные цветочные

Парфюмеры: Nathalie Lorson и Marie Salamagne


Пирамида аромата:

Верхние ноты: кокосовое молочко и бергамот

Средние ноты: жасмин и гелиотроп

Базовые ноты: бурбонская ваниль и кашмеран

Давайте вместе с «Богиней» перенесёмся туда, где шёпот ласкового тёплого моря дарит сердцу умиротворение и покой.

Мы вальяжно лежим на шезлонгах, солнце уже катится к закату: в последний раз за сегодня ты натрёшь мои плечи солнцезащитным кремом. Он приятно пахнет кокосом и отпуском. Торопиться нам некуда, ты приносишь из бара пару бокалов с ванильными коктейлями: на бортике из стекла висит долька бергамота. Тепло, хорошо, безмятежно. Тело накрывает приятная усталость и лёгкий хмель: купаться уже не охота. Будем лежать, слушать чаек и шум волн, и смотреть, как солнце медленно погружается в море, оставляя на воде оранжевую тропинку.

При съемке ни одна Богиня не пострадала!
При съемке ни одна Богиня не пострадала!

Среди всех моих Мюглеров, «Goddess», пожалуй, самый простой, в какой-то мере даже скучный парфюм. На мой нос он прямой сосед Juliette Has A Gun Vanilla Vibes, вот тут я писала полный обзор о своей Джульетте: 👉 тык.

Хотя Ванила Вайбс до безобразия прост и бесхитростен, всё же он имеет в своем звучании очень красивую соль, а вот Богиня лишена даже этой соли: веселый кокосовый напиток, посыпанный ванилью. Звучит она монотонно и не слишком долго, устать за несколько часов от нее будет сложно.

В жарком климате Богиня слетала с кожи за два-три часа, но большего от неё никто и не ждал. Хороша и на пляж, и к бассейну, и для ужина в ресторане под открытым небом.

Связи с прародителем, классическим фиолетовым Alien, я почти не улавливаю. В классическом Пришельце для меня очень звонко звучит жасмин: немного грустный и печальный, холодный, но мощный. Тут же от жасмина лишь маленький цветочек, который упал рядом с бокалом пина колады. Но это и хорошо, потому что настроение у этих парфюмов совершенно разное.


Пока писала обзор, на одну руку нанесла Богиню, на другую — классического Пришельца, и опять просто пропала. Как же хорош и упоителен прародитель: истинная женственность, бархатистость и величественность.


А вот Богиня — летняя, озорная, загорелая девчонка, которая сверкает пятками, когда бежит по кромке моря, собирая ракушки. С ней весело, хочется хохотать и не вспоминать ни о своих проблемах, ни о своих взрослых делах.

А вы любите фланкеры Mugler Alien?


С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям! 

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksun133 09 июня 2023, 10:17
У меня такие же впечатления о нем, а сиреневый обожаю
nastya_koshkina 09 июня 2023, 10:38
Да! Тоже обожаю сиреневый, он очень красив ?
Спасибо, что поделились!
Chernika9 09 июня 2023, 10:38
Красивые фото, очень интересный пост
nastya_koshkina 09 июня 2023, 10:38
Большое спасибо, мне приятно!  
Ann0701 09 июня 2023, 14:02
Очень красивый пост и прекрасные фото!
Но аромат не мой.
nastya_koshkina 09 июня 2023, 14:31
Спасибо большое!  
Согласна с вами, и не мой тоже — допользовали практически в отпуске, осталось пара миллилитров в сосульке. Теперь просто аромат-якорь))
stein 09 июня 2023, 14:35
Из фланкеров люблю флору футуру. Она тоже ничего общего не имеет с родителем, на мой взгляд. Очень легкая, цветочная, не напрягающая. А оригинал люблю edp.
nastya_koshkina 09 июня 2023, 14:41
Флору футуру не пробовала, и, видимо, уже не попробую: пишут, что она — снятость.
Про оригинал с вами соглашусь!  
JullyZlo 09 июня 2023, 15:00
А вот у меня якорь с морем навсегда так и останется, видимо, Vanilla Vibes  
Кстати, с него и пошел эффект Пруста сам по себе, потом очень много ароматов я так «привязала» к определенным событиям и людям)
Но что вы со мной делаете… Посмотрела пост и захотелось на море, а до него еще три месяца  
nastya_koshkina 09 июня 2023, 15:53
Ванила Вайбс — самое то для моря, как же он хорош в жару!  
Держитесь! Между прочим, три месяца не так уж и много, главное, что впереди отдых! Все будет хорошо  
tatyvol1 09 июня 2023, 18:44
Обожаю и оригинал и эту версию. Тоже как вы купила флакон на море. Спокойно его ношу везде, если есть желание добавить расслабленного настроения. В офис, дома, на прогулку. Да, аромат безхитростный, но такой приятный.
nastya_koshkina 09 июня 2023, 18:49
Я для расслабленного настроения ношу Джульетту, обожаю в ней соль, очень морской аромат  
Классно, что вам по душе и прародитель и фланкер. А вы улавливаете у них общий ДНК?
tatyvol1 10 июня 2023, 15:26
К сожалению, на мой нюх Джульетта на мне сидит как освежитель воздуха морской бриз)))
Не улавливаю, вообще мимо этот фланкер всех остальных. Но у меня есть еще и богиня интенс, вот он конкретный прям животный жасмин. Он улавливается как мюглер.
nastya_koshkina 10 июня 2023, 18:10
Ох уж это восприятие! Про освежитель забавно))
viviana 09 июня 2023, 23:22
Жаль, что такой интересный парфюмерный дом изжил себя. Последние выпуски слабенькая вода на киселе.
nastya_koshkina 10 июня 2023, 18:08
И не говорите! Ну, зато оригиналы великолепные
viviana 10 июня 2023, 18:28
Так их уже практически и не осталось. Одни красные звезды и последние 2 выпуска, вообще не поняла. Стойкость слабейшая и уровень упал. Ок… не создали новое, верните хорошее старое.
DaNY 10 июня 2023, 13:24
Очень красивый пост! Читать даже интереснее, чем смотреть, очень образно)
nastya_koshkina 10 июня 2023, 18:08
Благодарю вас! Рада, что понравилось  
Beatrissima 10 июня 2023, 16:45
фото такие красивые, что пошла и нанесла свой осколок классики )
Но кокосы и ванили — совершенно не моя история
nastya_koshkina 10 июня 2023, 18:09
Спасибо большое  
Я тоже не очень люблю кокос в парфюмерии, может не нашла просто свой кокос
Katerina_parfum 11 июня 2023, 20:12
После вашего описания захотелось на море )
Мне нравятся такого плана пляжные ароматы. В сезон отпусков то, что надо ??
nastya_koshkina 11 июня 2023, 22:53
Благодарю вас  
Самой на море обратно захотелось, пока писала))
TatiGrishina 14 июня 2023, 05:37
Чудесное описание!
nastya_koshkina 14 июня 2023, 05:53
Спасибо  
Свежие обсуждения в Чилауте
Максимально «легкое» средство с витамином С36Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург89Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков6Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!14Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по...