09.06.2023

Mugler Alien Goddess: аромат, переносящий меня к морю

Mugler Alien Goddess
Mugler Alien Goddess

Всем здравствуйте! 🏵

В рамках флешмоба «Эффект Пруста» я бы хотела рассказать об одном аромате из линейки фланкеров Alien бренда Mugler: Goddess.

Вообще, мне нравится идея «якорить» свои путешествия с определённым парфюмом: в дни уныния и грусти, когда будет не хватать солнышка и тепла, всегда можно будет достать флакончик, который был с тобой в радостный период жизни. Вдох: настроение поднимается, ты понимаешь, что все проблемы временны, впереди где-то будет лето и когда-нибудь радость.

Своё последнее путешествие к морю я «заякорила» с Мюглеровской Богиней: на мой взгляд, это один из самых подходящих для отпуска ароматов. У меня он ещё и в формате сосульки, а что может быть удобнее для поездки, чем тревел-флакон? Да и аромат этот совсем не для офиса или работы дома: расслабленная пина колада, которая так и шепчет: «оставь все дела, всё мирское — суета», совсем не настраивает на рабочий лад.

Флакон в закатном солнышке

Концентрация: EDP

Группа ароматов: восточные цветочные

Парфюмеры: Nathalie Lorson и Marie Salamagne

Пирамида аромата:

Верхние ноты: кокосовое молочко и бергамот

Средние ноты: жасмин и гелиотроп

Базовые ноты: бурбонская ваниль и кашмеран

Давайте вместе с «Богиней» перенесёмся туда, где шёпот ласкового тёплого моря дарит сердцу умиротворение и покой.

Мы вальяжно лежим на шезлонгах, солнце уже катится к закату: в последний раз за сегодня ты натрёшь мои плечи солнцезащитным кремом. Он приятно пахнет кокосом и отпуском. Торопиться нам некуда, ты приносишь из бара пару бокалов с ванильными коктейлями: на бортике из стекла висит долька бергамота. Тепло, хорошо, безмятежно. Тело накрывает приятная усталость и лёгкий хмель: купаться уже не охота. Будем лежать, слушать чаек и шум волн, и смотреть, как солнце медленно погружается в море, оставляя на воде оранжевую тропинку.

При съемке ни одна Богиня не пострадала!
При съемке ни одна Богиня не пострадала!

Среди всех моих Мюглеров, «Goddess», пожалуй, самый простой, в какой-то мере даже скучный парфюм. На мой нос он прямой сосед Juliette Has A Gun Vanilla Vibes, вот тут я писала полный обзор о своей Джульетте: 👉 тык.

Хотя Ванила Вайбс до безобразия прост и бесхитростен, всё же он имеет в своем звучании очень красивую соль, а вот Богиня лишена даже этой соли: веселый кокосовый напиток, посыпанный ванилью. Звучит она монотонно и не слишком долго, устать за несколько часов от нее будет сложно.

В жарком климате Богиня слетала с кожи за два-три часа, но большего от неё никто и не ждал. Хороша и на пляж, и к бассейну, и для ужина в ресторане под открытым небом.

Связи с прародителем, классическим фиолетовым Alien, я почти не улавливаю. В классическом Пришельце для меня очень звонко звучит жасмин: немного грустный и печальный, холодный, но мощный. Тут же от жасмина лишь маленький цветочек, который упал рядом с бокалом пина колады. Но это и хорошо, потому что настроение у этих парфюмов совершенно разное.

Пока писала обзор, на одну руку нанесла Богиню, на другую — классического Пришельца, и опять просто пропала. Как же хорош и упоителен прародитель: истинная женственность, бархатистость и величественность.

А вот Богиня — летняя, озорная, загорелая девчонка, которая сверкает пятками, когда бежит по кромке моря, собирая ракушки. С ней весело, хочется хохотать и не вспоминать ни о своих проблемах, ни о своих взрослых делах.

А вы любите фланкеры Mugler Alien?

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям!

Ksun133 09 июня 2023, 10:17
У меня такие же впечатления о нем, а сиреневый обожаю
nastya_koshkina 09 июня 2023, 10:38
Да! Тоже обожаю сиреневый, он очень красив 💜
Спасибо, что поделились!
Chernika9 09 июня 2023, 10:38
Красивые фото, очень интересный пост
nastya_koshkina 09 июня 2023, 10:38
Большое спасибо, мне приятно!
Ann0701 09 июня 2023, 14:02
Очень красивый пост и прекрасные фото!
Но аромат не мой.
nastya_koshkina 09 июня 2023, 14:31
Спасибо большое!
Согласна с вами, и не мой тоже — допользовали практически в отпуске, осталось пара миллилитров в сосульке. Теперь просто аромат-якорь))
stein 09 июня 2023, 14:35
Из фланкеров люблю флору футуру. Она тоже ничего общего не имеет с родителем, на мой взгляд. Очень легкая, цветочная, не напрягающая. А оригинал люблю edp.
nastya_koshkina 09 июня 2023, 14:41
Флору футуру не пробовала, и, видимо, уже не попробую: пишут, что она — снятость.
Про оригинал с вами соглашусь!
JullyZlo 09 июня 2023, 15:00
А вот у меня якорь с морем навсегда так и останется, видимо, Vanilla Vibes
Кстати, с него и пошел эффект Пруста сам по себе, потом очень много ароматов я так «привязала» к определенным событиям и людям)
Но что вы со мной делаете… Посмотрела пост и захотелось на море, а до него еще три месяца
nastya_koshkina 09 июня 2023, 15:53
Ванила Вайбс — самое то для моря, как же он хорош в жару!
Держитесь! Между прочим, три месяца не так уж и много, главное, что впереди отдых! Все будет хорошо
tatyvol1 09 июня 2023, 18:44
Обожаю и оригинал и эту версию. Тоже как вы купила флакон на море. Спокойно его ношу везде, если есть желание добавить расслабленного настроения. В офис, дома, на прогулку. Да, аромат безхитростный, но такой приятный.
nastya_koshkina 09 июня 2023, 18:49
Я для расслабленного настроения ношу Джульетту, обожаю в ней соль, очень морской аромат
Классно, что вам по душе и прародитель и фланкер. А вы улавливаете у них общий ДНК?
tatyvol1 10 июня 2023, 15:26
К сожалению, на мой нюх Джульетта на мне сидит как освежитель воздуха морской бриз)))
Не улавливаю, вообще мимо этот фланкер всех остальных. Но у меня есть еще и богиня интенс, вот он конкретный прям животный жасмин. Он улавливается как мюглер.
nastya_koshkina 10 июня 2023, 18:10
Ох уж это восприятие! Про освежитель забавно))
viviana 09 июня 2023, 23:22
Жаль, что такой интересный парфюмерный дом изжил себя. Последние выпуски слабенькая вода на киселе.
nastya_koshkina 10 июня 2023, 18:08
И не говорите! Ну, зато оригиналы великолепные
viviana 10 июня 2023, 18:28
Так их уже практически и не осталось. Одни красные звезды и последние 2 выпуска, вообще не поняла. Стойкость слабейшая и уровень упал. Ок… не создали новое, верните хорошее старое.
DaNY 10 июня 2023, 13:24
Очень красивый пост! Читать даже интереснее, чем смотреть, очень образно)
nastya_koshkina 10 июня 2023, 18:08
Благодарю вас! Рада, что понравилось
Beatrissima 10 июня 2023, 16:45
фото такие красивые, что пошла и нанесла свой осколок классики )
Но кокосы и ванили — совершенно не моя история
nastya_koshkina 10 июня 2023, 18:09
Спасибо большое
Я тоже не очень люблю кокос в парфюмерии, может не нашла просто свой кокос
Katerina_parfum 11 июня 2023, 20:12
После вашего описания захотелось на море )
Мне нравятся такого плана пляжные ароматы. В сезон отпусков то, что надо 😊👌
nastya_koshkina 11 июня 2023, 22:53
Благодарю вас
Самой на море обратно захотелось, пока писала))
TatiGrishina 14 июня 2023, 05:37
Чудесное описание!