10.06.2023

Лучший шариковый дезодорант-антиперспирант длительного действия Алгель Максимум

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое направлено на контроль потоотделения и запаха — шариковый дезодорант-антиперспирант длительного действия Алгель Максимум.

Бренд Алгель, также как и Циновит, принадлежит компании Фармтек и представляет антиперспиранты длительного действия без спирта и искусственных отдушек.

Известно, что пот здорового человека не имеет запаха. А неприятный запах вызывают именно бактерии, которые активно размножаются в местах активного выделения пота.

Дезодорант- антиперспирант Алгель Максимум имеет усиленную формулу, которая способна контролировать повышенное потоотделение стоп, ладоней и подмышек.

Оформление.

Мне нравится оформление дезодоранта. Я всегда придаю огромное значение внешнему виду, так как именно он привлекает первое внимание. Очень люблю оранжевый цвет, а в сочетании с белым и серым он великолепен.

Дезодорант упакован в коробку. И на коробке, и на флаконе есть основная информация о дезодоранте.

Объём дезодоранта — 50 мл. Производитель сообщает, что одного флакона хватит на 3-5 месяца.

Состав.

В составе дезодоранта нет красителей, спирта и искусственных отдушек.

Показания к применению.

Гипергидроз (повышенная потливость) подошв. подмышечной области, ладоней.

Использование/Впечатление.

Я уже давно не пользуюсь шариковыми дезодорантами, так как все мной перепробованные плохо справлялись со своими задачами. Поэтому я отдала своё предпочтение дезодорантам в спрее.

И, честно говоря, я и на этот дезодорант не возлагала надежд.

Аромат у дезодоранта приятный для меня. Лекарственный, с ярким звучанием мяты. Но он надолго не задерживается на коже. Быстро улетучивается. От себя я его совсем не слышу.

Наношу дезодорант только в подмышечные впадины. Для стоп и ладоней не использую, так как нет необходимости в этом.

После того, как я нанесла дезодорант на кожу, то сразу же ощутила липкость от него. Но спустя несколько минут (не больше 5 мин.) липкость исчезла, и коже стало очень комфортно. Будто я ничего и не наносила на нее.

С дезодорантом я забыла о поте и неприятном запахе на весь день. Он отлично справляется с запахом и потом даже в самые активные дни, когда потоотделение усиливается, а с ним и неприятный запах.

Также очень порадовало, что дезодорант не оставляет следов на одежде.

Производитель даёт полную инструкцию, как пользоваться дезодорантом. Он советует для достижения максимального эффекта применять дезодорант-антиперспирант на ночь. Я пробовала использовать дезодорант и на ночь, и утром. Как по мне, так он одинаково хорошо работает в любое время суток. Я чаще всего пользуюсь дезодорантом утром. Дома я не пользуюсь дезодорантом сейчас. Как-то нет такой необходимости. Но если куда-то иду, то обязательно использую дезодорант-антиперспирант длительного действия Алгель Максимум, так как я в нём уверена, что он меня не подведёт.

Итог: это первый у меня шариковый дезодорант, который реально работает так, как надо. Он действительно защищает кожу от пота и неприятного запаха. Я очень довольна результатом. Буду покупать себе. И уже посоветовала его своим друзьям.

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: вода, хлоргидрат алюминия, пропилен гликоль, тетранил У, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, алоэ вера гель, аллантоин, эфирное масло мяты перечной

Vasilisk 10 июня 2023, 15:48
В составе есть аллюминия хлоргидрат? Нельзя ли фото состава?
Svbeauty 10 июня 2023, 15:50
Да, есть. Состав написан в конце поста. Вам нужно нажать на знак колбы.
Vasilisk 10 июня 2023, 15:55
Не увидела сразу, прошу прощения)
Svbeauty 10 июня 2023, 16:55
Ничего страшного.)
Malena13579 10 июня 2023, 16:30
На мне не работал вообще — что с ним, что без. Выкинула после второго применения. Обычно пользуюсь виши с красной крышкой, к нему и вернулась
Svbeauty 10 июня 2023, 16:56
Значит не подходит Вам дезодорант. На мне же отлично работает. Очень довольна.
Only_bu 11 июня 2023, 10:51
прошу прощения за вторжение — а Виши реально спасает от влаги. потому что тему запаха решают очень многие «усиленные» дезодоранты. но толку, что не пахнет, если на одежде все равно лужа
Malena13579 15 июня 2023, 20:52
Извините что долго не отвечала — не заходила на сайт. Меня и от влаги спасает. У меня с красной крышкой 72 часа, реально действует только один день, но действительно помогает. Пробовала еще их крем — результат 1-2 дня. Но у меня после родов очень большая проблема с потоотделением, поэтому и один день замечательный результат. Но что-то новое пробую, вдруг лучше найду)
Only_bu 15 июня 2023, 21:05
Один день! Целый один день. Это будет очень круто, я уже отчаялась быть сухой.
Спасибо большое, попробую этот
Malena13579 15 июня 2023, 21:43
Надеюсь, не разочаруетесь. Видела еще много хороших отзывов на виши с голубой крышкой, но сама не пробовала
Only_bu 15 июня 2023, 21:05
Один день! Целый один день. Это будет очень круто, я уже отчаялась быть сухой.
Спасибо большое, попробую этот
nonchalance_pure 10 июня 2023, 17:33
Спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, а он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не оставляет следов на темной одежде? Я сейчас перешла на шариковый «Нивеа — Невидимая защита», потому что надоело оттирать от темных платьев следы «невидимых» стиков: все равно оставался белый налет. Но хочется иметь альтернативу…
Svbeauty 10 июня 2023, 20:27
Я даже проверила кофту.))) Нет, не оставляет. Я даю ему полностью высохнуть. И уже на коже не ощущается липкость и нет белого налета. Просто сухие подмышки.
nonchalance_pure 10 июня 2023, 21:08
Спасибо большое! Буду пробовать тогда!
Svbeauty 10 июня 2023, 21:39
Попробуйте. Только не забудьте, что должен быть Алгель Максимум. У них есть еще просто Алгель. Я маме тоже купила Алгель Максимум. И ей тоже понравился дезодорант. Пользуется с удовольствием. Надеюсь и Вам понравится.
nonchalance_pure 10 июня 2023, 21:45
Спасибо еще раз, обязательно попробую!
nonchalance_pure 10 июня 2023, 21:45
Спасибо еще раз, обязательно попробую.
Svbeauty 11 июня 2023, 09:14
🌹🌹🌹
lumaxs 11 июня 2023, 08:48
моя любовь! лет 5 точно пользуюсь им, до этого ничего не помогало и даже как будто услиливадо запах пота, а алгель максимум даже имеет накопительный эффект, пару раз забывала нанести но запаха не было! единственный момент — от многолетнего использования у меня стала очень сухая кожа подмышек, зимой даже шелушилась немного, хоть у меня сама по себе жирная кожа, так что у кого сухая надо с осторожностью применять.
Svbeauty 11 июня 2023, 09:14
У меня такая же история. Поэтому и перестала пользоваться шариковыми дезодорантами. Постоянно липкость, запах непонятный, следы на одежде. А с алгель максимум идеально сухая кожа и никакого запаха и следов на одежде. Спасибо, что предупредили🌹
Da_Li11 11 июня 2023, 08:48
На мне этот дезодорант не то чтобы не работал, а делал даже хуже. Потела даже сильнее, а запах пота был такой неприятный. Откуда что взялось. Никогда так не пахла, даже если дезодорантом совсем не брызгать
Svbeauty 11 июня 2023, 09:18
Видимо, Вам не подходит. На мне же работает отлично. Первый у меня шариковый дезодорант, который круто работает.
nu_iren 13 июня 2023, 15:58
Спасибо за пост.
Подскажите пожалуйста, а драй-драйем вы пользовались? Если да, какой эффективней вам показался?
Я на драй-драйе уже лет 6 наверное так сказать сижу) нравился всегда, но в последние месяца 2-3 мне кажется он работает 2 дня после нанесения, а после возвращается, хотя раньше дней 7-9 действовал.
Svbeauty 14 июня 2023, 08:52
Нет, не пользовалась. К сожалению, сравнить не могу.
kolonata06 14 июня 2023, 21:22
Тоже был такой, посоветовали в аптеке как аналог DRY-DRY. Как говориться- скупой платит дважды… Вообще ни о чем)))))))
Svbeauty 15 июня 2023, 07:11
На мне отлично работает Алгель. Но уже второй комментарий про Dry Dry. Интересно попробовать. Подскажите, пожалуйста, там есть с содержанием спирта и без. Вы каким доволтны?
kolonata06 15 июня 2023, 11:05
Я так и не попробовала Dry Dry))) У меня Odaban спрей, уже повторила с промежутком. Пользуюсь примерно раз в 1.5-2 недели и это меня спасает. Очень довольна!