04.06.2023

Herbal Essences Шампунь без силиконов Очищение и Питание Клубника и Мята

У меня чувствительная и реактивная кожа, к сожалению, кожа головы не исключение. На неподходящие ингредиенты, на избыточное и на недостаточное очищение она всегда реагирует зудом, раздражением, в наиболее худших случаях выдает сухость, которая визуально похожа на перхоть. Поэтому поиск нового шампуня часто превращается в целый квест. Иногда меня тянет на «приключения», но всегда предпочитаю иметь проверенные подходящее средство, к котрому возвращаюсь после неудачных экспериментов. После очередных затестов новинок я решила купить себе ещё раз шампунь без силиконов Шампунь Белая клубника и Сладкая мята от Herbal Essences. Отправилась я на MarketPlace, нашла этот шампунь и заказала его. Каково было моё удивление, когда я получила бутылку шампуня. В прошлый раз была бутылка розового цвета, а эта оказалось зелёной. Ну, подумала я, решили поиграться с дизайном, и не ожидала никакого подвоха.

Шампунь не обещает никаких золотых гор и чего-то, на что не способен шампунь в принципе.

Это сульфатный шампунь без силиконов, который смягчён бетаином. В составе достаточно увлажняющих экстрактов и сок Алоэ, есть ментол, но какого-то охлаждающего действия я на себе не ощутила.

И тут я полезла уже в свой предыдущий отзыв на шампунь, который мне подошел, чтобы сравнить состав, и предельно стало очевидно, что состав тоже заметно отличается. Так что это совершенно другой продукт.

Сам шампунь прозрачный, не очень жидкий.

Отлично пенится и по ощущениям даже неплохо промывает кожу головы, длину не сушит. Но к сожалению, уже в процессе сушки у меня начала зудеть кожа, через несколько часов, когда волосы высохли, уже невозможно было не заметить, что кожа порозовела. А подойдя к зеркалу, я увидела, что и “перхоть“ не заставила себя ждать. Отложила я шампунь, обычно я даю несколько шансов средствам, но и последующие попытки закончились абсолютно также.

Произведен шампунь во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — 650₽цена
2 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, sodium laureth sulfate, sodium chloride, sodium xylenesulfonate, cocamidopropyl betaine, citric acid, sodium benzoate, sodium citrate, parfum, sodium salicylate, hydroxypropyl methylcellulose, benzyl benzoate, hexyl cinnamal, sodium hydroxide, tetrasodium edta, linalool, butylene glycol, menthol, mentha piperita oil, mentha arvensis leaf oil, limonene, histidine, fragaria chiloensis fruit extract,aloe barbadensis leaf juice,alcohol denat., glyoxal, ecklonia radiata extract
Herbal Essences

Herbal Essences

2 отзыва

Tajana 04 июня 2023, 18:47
Думаю. что речь идет об индивидуальной реакции, например на мяту. И вообще сомнительно, что перхоть может появиться так внезапно. Это комплексная проблема. Вряд ли шампунь единственная причина. Я покупала этот шампунь для сына, ему нравилось. И сама эпизодически пользовалась. Ничего подобного сказать о нем не могу.
OxanaAksuta 04 июня 2023, 19:01
Нет, на мяту у меня никогда реакции никакой не было, а я и настойку на корни использовала. Да и нет мяты в составе шампуня)) И это не перхоть. И да, у меня это частая история на неподходящее средство, о чем выше и написала. И да, шампунь единственная причина.
Tajana 04 июня 2023, 19:14
Если это не перхоть, то что это?
OxanaAksuta 04 июня 2023, 21:49
шелушение
TA_SHI 04 июня 2023, 19:22
Я бы не стала ещё раз мучить кожу неподошедшим продуктом, а шампунь бы отправила на хоз. нужды. Например, мытьё кистей.
OxanaAksuta 04 июня 2023, 21:50
Иногда бывает неудачное стечение обстоятельств, когда даже проверенные средства дают сбой. Поэтому даю три шанса)) А стайлингам и того больше
nefa 05 июня 2023, 05:22
Я по советам здесь купила из этой серии шампунь и кондиционер с грейпфрутом. Заметила, что от шампуня стала сохнуть длина(( у меня кожа головы жирная, обычно пользуюсь шампунями для жирных волос, и такая реакция редко бывает. Так что я в нем разочаровалась((
OxanaAksuta 05 июня 2023, 10:53
Ну вот(((
kelpie 05 июня 2023, 10:49
Это не перхоть, а шелушение, скорей всего на ментол и масло мяты в составе, избегайте данных компонентов в других продуктах
OxanaAksuta 05 июня 2023, 10:52
Нет, на мяту у меня нет реакции, да и ментол тоже не вызывает у меня реакции. Вообще в составе нет компонентов, который мне точно не подходят, а вот комбинация
fialki 13 июня 2023, 04:02
Можно посоветую Вам шампунь wella очищающий из серии indigo, пока не нашла этот шампунь, тоже много было покупок неподходящих средств.
OxanaAksuta 13 июня 2023, 07:24
Спасибо, посмотрю состав😉
Fluffyk 14 июня 2023, 05:29
Мой любимейший шампунь. Термоядерный, промывает корни до скрипа. Как я люблю. Да, длину может подсушивать. Но я его обожаю.