Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.06.2023
1217

Molinard Rose Turkia EDP - аромат шиповника, который тоже роза

Rose Turkia — аромат 2015 года из коллекции Les Prestiges парфюмерного дома Molinard, который базируется в парфюмерной столице Франции городе Грассе и имеет за плечами уже более сотни лет истории (он был основан в 1849 году).


Надо сказать, что бренд Molinard занимает особое место в моём парфманьячном сердце за свои красивые и понятные (а главное — доступные по цене, что немаловажно!) ароматы.


Вот как сам бренд описывает данный аромат на своем официальном сайте: «Благородная и драгоценная турецкая роза под названием Rose Damascena вдохновляла парфюмеров с незапамятных времен! Шлейф её неповторимого аромата полон элегантности и сладострастия. А мягкие лепестки таят в себе его цветочный аккорд, ослепительный и пленительный, бесконечно чувственный». (Перевод с французского машинный, слегка облагороженный мной, поэтому может оказаться не дословным).


Эти духи мне пахнут настоящим болгарским розовым маслом. В детстве у меня была добытая откуда-то родителями стеклянная пробирочка в красивом деревянном футляре, откуда было так заманчиво её доставать, чтобы ощутить тяжёлый обволакивающий пряный аромат масла, добытого из лепестков шиповника. Справедливости ради, следует уточнить, что шиповник относится к семейству розовых и является по своей ботанической сути ничем иным, как той самой розой, которую мы называем королевой цветов.


Аромат относится к группе восточные цветочные.


Верхние ноты: красная роза;

средние ноты: герань, специи и древесные ноты;

базовые ноты: мед и мускус.


У меня трэвел-формат 7,5 мл, полноразмерный флакон существует в единственном объёме — 75 мл. И единственной концентрации — EDP.

Вдыхая этот аромат, я как будто переношусь в розовый сад, уже тронутый холодной рукой осени. Под ногами шуршит пожухлая трава и опавшие листья. Рукава тёплого пальто цепляют когти колючек. Увядшая красота сухих лепестков так и манит коснуться, ощутить под пальцами этот смятый безжалостной рукой осени некогда гладкий шелк. Воздух кристально чист и наполнен запахом увядания, смешанного с ароматом сухих лепестков чайных роз. Озябнув, я прихожу домой и пью терпкий чай со специями и медом. И вязким густым вареньем из розовых лепестков. Тепло уютного дома и невероятные согревающие ароматы окутывают плотным одеялом. Не хочется никуда спешить. Хочется читать, слушая перестук дождя, и ждать лета.

Ассоциации с ароматом
Ассоциации с ароматом

Вот такие ассоциации навевает мне Rose Turkia, пахнущая болгарским розовым маслом. Стойкость средняя, часа 3-4, и сидит он близко к коже — по крайней мере, на мне. Аромат тяжелый, густой, не для всех: те, кто не любит розу в ароматах, наверняка не смогут его носить, но тем не менее он стоит того, чтобы его попробовать.


Воистину прекрасный аромат, достойно представляющий королеву цветов.


Цена: 199 евро за 75 мл на официальном сайте бренда на момент написания поста.


👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы 

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 05 июня 2023, 17:31
Интересно
Madame_Medvedishna 26 июня 2023, 01:04
А вот это мне срочно нужно!
Аромат болгарского розового масла в духах, оооо😍
gilraen 26 июня 2023, 15:20
Да! Это поразительно, насколько точно передан этот аромат того самого масла) Спасибо вам за комментарии)