04.06.2023

Edgardio Chilini Skin Scent Baby: молочный нюд в парфюмерии

Солнечного настроения всем заглянувшим! Сегодня я хочу познакомить вас с одним из своих самых любимых ароматов, который покорил моё сердце с первого вздоха. Этой весной и летом я влюбилась в коровий принт и во всё молочное, даже купальник заказала с коровьим принтом Милка. На молоко тянет и в парфюмерии, видимо, влияние моего зодиакального знака Тельца набирает обороты. И, что удивительно, мне удалось найти и аромат с молочным звучанием, аналогов которого я не нашла ни в одном магазине. Знакомьтесь — Edgardio Chilini Skin Scent Baby.

Об аромате

У Сергея Карова — дизайнера ароматов российского бренда Edgardio Chilini есть серия ароматов, посвященная коже. Она называется Skin Scent. В неё входит 3 аромата, посвящённые коже женщины, мужчины и ребёнка. Мне очень нравится прочтение аромата женской кожи, но захотелось чего-то ещё более мягкого, уютного и нежного, как мороженое. Взяла и заказала Skin Scent Baby. И не ошиблась.

Аромат посвящён коже младенца, карамели, молоку, которое, благодаря сочетанию компонентов, напоминает материнское. Вообще, он создан как аромат кожи ребёнка, детства, молока и нежности.

Категория аромата — селектив, российская ниша;

Концентрация — extract cologne;

Группа — гурманские;

Объёмы: 2, 10 (как у меня), 30, 50 и 100 мг;

Пирамида:

Верхние ноты: мандарин, сгущенное молоко, печенье

Ноты сердца: пралине, фундук, карамель, кардамон, корица, шалфей

Базовые нотысандал, пачули, амбра, палисандр, толуанский бальзам.

Автор относит этот аромат к категории «аппетитные, умиляющие», указывая, что самые характерные ноты это печенье, пралине и сандал.

Ожидания и реальность

Я никогда не была на «ты» с карамельными ароматами. Лично мне всегда попадались тяжёлые, густые и слишком насыщенные. Даже известный всем Скандал Готье, хоть и понравился, но носить его постоянно не смогла — душил, особенно в жару. И это несмотря на всю мою любовь к молоку, карамели и фундучному печенью, от которой, увы, так трудно отказаться.

Я немного боялась, что аромат получился слишком густым, головокружительным или приторным, но всё же решилась — а вдруг получится? Результат покорил моё сердце! Никогда не думала, что карамельное печенье так фантастически красиво раскроется на моей коже.

Раскрытие, впечатления...

С коктейлем "солёная карамель"
С коктейлем «солёная карамель»

Первый пшик — парное молоко. Запах духовки, молока и только что испечённого домашнего печенья. Сливочного, хрустящего, приготовленного с душой и любовью. Нежность. Лёгкая карамель, тонущая в горячем парном молоке и хрустящий фундук в карамели.

Казалось бы, вот оно, детство, в голове должен был представляться ребёнок, размазавший печенье с молоком по лицу, но нет. Никаких ассоциаций с детством! Это аромат нежной девушки, которая, приготовив молоко и печенье, усаживается смотреть кино. Но и тут аромат не так прост, как кажется. Нежность топлёного молока никуда не исчезает, на её фоне появляется знакомый аромат мороженого с солёной карамелью, а печенье трансформируется не в домашние орешки, а в милку с фундуком. Нежно, неожиданно и современно. Ни капли приторности, пластика, который часто проскальзывает в знакомых мне карамельных ароматах, только молочная нежность, карамель и орехи. Молоко с ореховым сиропом. Растаявшее мороженое с карамелью, утопающее в молочной дымке.

Когда я получила посылку с долгожданным ароматом, лил сильный дождь. Лето и не думало начинаться. Пришлось надеть вместо летнего платья толстовку и брюки, но как же красиво играл Skin Scent Baby на коже в контрасте с дождём! Настоящий эликсир уюта и тепла. И в жару не душит, а мягко обволакивает тело.

Не знаю, почему, но для меня он стал любимчиком очень быстро. Я ношу его каждый день, даже в жару и не надоедает. Он уютный, словно тёплый шерстяной плед. А ещё это аромат мамы… Когда после всех подвигов и свершеной она ждёт тебя дома с чашечкой топлёного молока и карамельной ириской из детства. Не знаю, что это, но для меня это любимый молочный аромат из всех, что я пробовала, хотя чистого молока в нём нет.

Образы, ассоциации, кому подходит

Для меня это молочный нюдовый аромат, который идеально вписывается в современный стиль спортивных мягких костюмов, толстовок, моды на бежевую кожу, карамельные и нюдовые цвета в парфюмерии. Это новое прочтение женской нежности и чувственности, которая не кричит о себе на каждом углу, а раскрывается наедине только избранным, достойным внимания людям.

Это аромат не про дорогое вечернее платье и шпильки 15 см, а про нежность, уют, мягкие свитера, спортивные костюмы для прогулок, а не пробежки, мимимишные всякие аксессуары, мягкие игрушки, мягкие цвета в одежде и макияже. Он словно раскрывает женскую нежность, уют, мой мужчина просто от него балдеет, считая самым молочно-нежным в моём гардеробе. Идеален как для мамы, так и для юной девушки, которой нравятся мягкие нюдовые тона и которая не спешит расставаться с мягкими игрушками, детством или, возможно, ищет своё сочетание детства и взрослости. Аромат прекрасно впишется в любой стиль, кроме готического или слишком ярко-кричащего. Он не приемлет грубости, зато подружится с естественностью.

Мой молочный нюд в парфюмерии найден. Было бы классно, если бы тональные средства, помады и крема имели такой же прекрасный запах. Жалею, что заказала только 10 мг, очень хочу 30, а, может, и больше. А у вас есть любимые нюдовые ароматы? Расскажите о них.

С вами была Мария, спасибо за внимание! Надеюсь, что мой пост поможет вам найти любимчика в мире парфюмерии.

Nelli_von_B 04 июня 2023, 10:08
Мария, привет! Очень интересный аромат по описанию, спасибо за твой пост 😊🌺
Chernika9 04 июня 2023, 10:56
Он реально успокаивающий и нежный, вкусный очень…
Ann90 04 июня 2023, 10:34
Какая нежность, после вашего поста охота в тёплых уютных вещах прогуляться прогуляться под дождем
Chernika9 04 июня 2023, 10:57
Угадали настроение аромата… Но он и днём классно раскрывается, причём не душит, очень нежно садится на кожу
Ann90 04 июня 2023, 11:16
Я уже заказала, объём такой же как у вас. Попробую. Люблю подобные ароматы на каждый день
Chernika9 04 июня 2023, 11:22
Я хочу и полноразмер такой же, 30. Мне он очень понравился. Мягкий такой, расслабляющий. На каждый день самое то
Mariya_Mariya 04 июня 2023, 21:43
Интересный парфюм, захотелось послушать. Люблю на каждый день нежные ароматы. Спасибо за пост
TatiGrishina 05 июня 2023, 03:10
Думаю, он мне понравится. Недавно обзавелась Commodity Milk и Chabaud Lait Concentre (сгущенное молоко). 😋
lisakapusha 25 июля 2023, 04:50
Какой аромат