03.06.2023

Для кожи с особыми потребностями - пенка для умывания Циновит

Доброе время суток!

Этап очищения всегда присутствует в моей бьюти — рутине. В сегодняшнем посте я расскажу об очищающей пенке от бренда Циновит ➡️

Моё мнение:

Циновит — это российский аптечный бренд. Все средства содержат в составе цинк. Есть средства для лица и для волос.

В составе пенки биоактивный цинк, ниацинамид, бетаин и Д — пантенол 🌿

Пенка выпущена в удобном формате — флакон с помповым дозатором, который при нажатии образует пушистую мягкую пенку. Для одного использования мне хватает одного нажатия. Флакон прозрачный, это позволяет контролировать остаток. Есть лёгкий ненавязчивый аромат.

Пенка подходит для любого времени года, так как в составе нет кислот и других компонентов, повышающих фото чувствительность кожи. Также нет спирта и антибиотиков 🙅🏼‍♀️

Пенка Циновит хорошо очищает кожу (у меня она комбинированная, периодически проблемная и чувствительная). Совершенно не сушит и не стягивает кожу. После умывания кожа чистая, свежая и матовая. Мне комфортно использовать эту пенку и утром, и вечером (но не для снятия макияжа). Далее протираю лицо тоником и наношу уход. Если пенка случайно попадает в глаза, то не раздражает. Через 3 недели регулярного использования заметила, что поры стали чище. На весну — лето, когда сальные железы работают активнее и коже нужно качественное очищение Циновит хорошо подходит.

Хорошая базовая пенка 🙂

20 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Фармтек

Фармтек

Eirin-wind 03 июня 2023, 15:33
Любила и повтроляла летом несколько раз, как раз прыщики от жары бывали. Хорошая мягкая пенка, за свою цену вообще золото. Потом пропала из местной аптеке и перешла на пенки Мустаевой, даже подзабыла. Минусом для меня был расход, меньше чем за месяц улетала
TataBeauty 03 июня 2023, 21:33
Мне очень понравилась пенка 🙂
Продаётся кстати на маркетплейсах 😉
mrsDaria 30 июня 2023, 11:22
Пенка замечательная, для моей кожи очень даже подошла. Спасибо за обзор)
TataBeauty 30 июня 2023, 12:00
Да, пенка прям классная 🙂