29.05.2023

Магическое масло для волос Magic Oil от Likato

Доброе время суток!

Масла — один из моих любимых несмываемых продуктов для ухода за волосами. В сегодняшнем посте я расскажу о масле от бренда Likato ➡️

Моё мнение:

Likato — это российский косметический бренд, в ассортименте есть продукция для лица, тела и волос. Я знакома с продукцией бренда и рассказывала про сыворотку.

В составе масла: аргановое масло и масло жожоба 🌿

Есть силикон. Я его в составе косметики для волос не боюсь.

На упаковке указано, что рецептура и сырьё из ЕС.

Масло упаковано в пластиковый флакон белого цвета, остаток контролировать сложно. Есть хорошо работающий дозатор и крышечка, которая защищает от случайного нажатия. Объём хороший — 100 мл. Масло классической текстуры. Есть приятный ненавязчивый аромат.

Magic Oil — не сказала бы, что магическое, скорее классическое масло, которое питает волосы, разглаживает, убирает пушистость и придаёт дополнительный блеск. Я наношу масло по длине, отступая сантиметров 5 от корней. У меня окрашенные, длинные, сухие и пористые волосы, поэтому всегда использую дополнительный несмываемый уход. Расход экономичный. Как и с большинством масел, если взять больше, то можно переборщить. Масло также заявлено как термозащитное, но температурный порог не указан. Я волосы феном сушу сейчас редко, а плойками и щипцами вообще не пользуюсь, в основном оставляю волосы сушиться естественным путём.

Хорошее средство для дополнительного ухода за волосами 🙂

14 дней, 1р/в деньиспользование

TA_SHI 29 мая 2023, 13:32
Спасибо, я как раз ищу силиконовое маслице в этом ценовом сегменте. Спрей от Ликато мне очень нравится, поэтому попробую и масло!
TataBeauty 29 мая 2023, 13:50
Рада быть полезной 🙂
Anna Kuznetsova 29 мая 2023, 15:26
А с масляным флюидом Эстель можете сравнить? По описанию похожи и цена та же )

TataBeauty 29 мая 2023, 16:27
От Эстель не пробовала 🙂