02.06.2023

Несмываемый крем-спрей для совершенства волос 20 в 1 от российского бренда Kinsley Professional

Всем привет. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об интересном средстве для волос, которое мне довелось тщательно протестировать продолжительное время. С брендом Kinsley ранее знакома не была, но в последнее время, стараюсь поддерживать наших производителей косметики и вниманием и рублем.

Для начала расскажу немного о своих волосах и этапах ухода за ними.

Волосы у меня обесцвеченные, тонкие (да и вообще их три волосины), прямые, без дополнительных средств для укладки никакая причёска на них не держится.

Мою голову я через день, отсюда делаю вывод, что кожа головы склонна к жирности.

Мой арсенал ухода за волосами совсем не скромен. У меня всегда открыто минимум 4 пары шампунь/кондиционер (сейчас девять). Возможно, это лишь мои тараканы и убеждения, но мне кажется, что волосы имеют свойство привыкать к одному и тому же средству и со временем эффект становится менее заметен. Также всегда у меня есть две-три маски для волос, которые я стараюсь делать хотя бы один раз в неделю. После того, как я помою голову и минут 15 похожу с полотенцем на волосах, в обязательном порядке наношу «несмывашку». Больше всего люблю в формате спрея, и крайне редко руки тянутся к кремовым форматам (поэтому с Олаплекс №6 мы так и не подружились). Именно за этот этап ухода последние полтора месяца отвечал несмываемый крем-спрей от Kinsley. Далее я ещё минут пять хожу/репу чешу и уже потом наношу либо термозащиту, либо специализированные спреи для укладки волос. Последние полгода волосы я сушу стайлером от Дайсон (и да, я вижу разницу в качестве волос до и после начала применения стайлера). Как я ранее говорила, волос у меня тонкий и его немного, поэтому мощности стайлера в качестве фена, мне хватает за глаза. Последним этапом я использую капельку масла для кончиков волос.

А теперь вернёмся к герою поста и я постараюсь подробно описать свои впечатления о средстве. Напомню, что срок тестирования составил 1,5 месяца. Со спреем мы успели попутешествовать, был тест и палящим солнцем, и морской водой, и дикой влажностью (бывали дни, что мои волосы так и не могли высохнуть до конца).

Что же нам обещает производитель. Спрей для волос KINSLEY 20 в 1 — является многофункциональным несмываемым уходом для волос. Цифра 20 в названии, отвечает за количество активных компонентов в составе. Пантенол, входящий в состав, увлажняет волосы, улучшает их внешний вид. Кератин для волос проникает в структуру волоса, восстанавливает его изнутри, а также делает волосы послушными, мягкими. Способствует более лёгкому расчёсыванию. Масла и аминокислоты питают, улучшают, обеспечивают блеск, предупреждают вымывание цвета окрашенных волос, работают как антистатик. Протеины помогают уплотнить волосы, придают объём и силу, не оставляя ощущения липкости и утяжеления. Также производитель заявляет, что крем спрей выступает в качестве термозащиты для волос и способен защитить их от ультрафиолета, холода, жары.

Ну что ж, обещаний много, все ли они сработали на мне, узнаем в следующей серии (шутка).

Сначала немного технических данных.

Спрей идёт в пластиковом флаконе с пулевизатором.

Который, к слову, отлично справляется со своей задачей. Ни разу он не забился, не засорился, да и вообще не вызвал нареканий. Огромным плюсом является заглушка, которая позволяет заблокировать подачу средства, что позволяет спокойно брать его в поездки.

Распыление довольно-таки мелкодисперсное настолько, насколько позволяет текстура средства. Далее на фото сначала пара пшиков, а затем полная порция, которая необходима мне, на мою густоту волос.

Производитель рекомендует распылить крем-спрей сначала на ладони, а затем уже нанести его на чистые, вымытые и слегка подсушенные полотенцем волосы. Затем распределить продукт по всей длине, включая кончики и приступить к укладке. Именно так я и пользуюсь им. Делаю пшиков 7-10 на ладони

и распределяю крем по всей длине, делая отступ от корней волос. Иногда пару минут даю усесться средству на волосах, а иногда сразу приступаю к сушке.

Текстура. Как по фото вы уже заметили, это кремовый спрей, довольно-таки густой, но и в тоже время лёгкой консистенции. Волосы его поглощают моментально. Я не чувствую абсолютно никакой жирности и маслянистости. Ощущается крем больше как гель на водной основе (если я правильно подобрала слова). При первом использовании я была мягко говоря в недоумении, в голове крутилось «и это всё?». Но высушив голову феном и сделав укладку, само собой руки потянулись ощупывать результат работы спрея… и первое, что я точно могу отметить, — это то, что тактильно волос становится будто больше (жаль, что только тактильно, да?😅 ). Липкости нет никакой абсолютно. Спрей не делает мои волосы мягчайшими, но волосы на ощупь становятся приятными, что есть, то есть.

Так что пантенол, протеины и кератин, входящие в состав, всё же наверно работают) А вот более лёгкого расчёсывания, я на себе не заметила🙄. Сумасшедшего дополнительного блеска мной замечено также не было.

Меня очень интересовало обещание, касающееся предупреждения вымывания цвета окрашенных волос. Но тут увы и ах (Моё тонирование смылось точно также, как и без использования данного продукта. Так что считаю это обещание лишь маркетинговой уловкой.

Что же насчёт защиты от ультрафиолета? А ничего( С высоким УФ индексом, не стоит полагаться только на данный спрей. Я точно не знаю, возможно морская вода внесла свою лепту, но после отпуска, мои волосы срочно требовали моих любимых средств по уходу за ним. И наверняка без данного крема-спрея было б всё ещё печальней, но что есть, то есть.

Подводя итоги, хочу быть объективна. Если сравнить и оценить продукт с другими продуктами той же ценовой категории, то я смело могу поставить четвёрку. Да, чудес с волосами не произошло, но и др продукты с ± такой же ценой их не делают (либо я такие не пробовала). Но если же сравнивать с моими проверенными уходовыми средствами, то оценка будет куда ниже (но честным и объективным это уже не будет).

Страна производства: Россия

Вес: 250мл

Цена: от 380 рублей

Оценка: 4/5 (выше привела довод)

Срок использования: 1,5 месяца.

Спасибо всем, что заглянули. Я Света, ко мне лучше на «ты»

Annelisa 23 января 2024, 23:46
Есть такой, нравится)