Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.05.2023
3392

Самый весенний - Byredo Mojave Ghost

Привет ? Хочу написать о приятном аромате, который у меня ассоциируется с прекрасной, свежей, ясной весной. Лёгкий, воздушный и очень красивый Mojave Ghost BYREDO.


Упакован был в бумажную белоснежную упаковку с логотипами бренда.

BYREDO — шведская марка, чья всемирно известная продукция олицетворяет скандинавскую эстетику и знойную индийскую эмоциональность.

Бренд производит нишевую парфюмерию, изделия из кожи и аксессуары. Регулярно входит в различные топ самых популярных ароматов последних лет.

Byredo Mojave Ghost


Парфюмер: Jerome Epinette.

Концентрация: EAU de parfum.

Группа ароматов: восточные.

Семейства: цветочные.

Год создания: 2014.

Объём: 50/100 мл., made in France.

Верхние ноты: саподилла, амбретта.

Средние ноты: магнолия, фиалка, сандал.

Базовые ноты: серая амбра, кедр.

Внутри увесистый флакон, а также конверт с запиской от Бена Горхэма (креативный директор Byredo). У меня объём 100 мл.

Флакон выглядит стильно везде и с любых ракурсов.

Первое моё знакомство с Mojave Ghost началось миниатюрой, которую закончила за неделю в начале весны. Верный признак того, что аромат понравился.


Поистине запах моей весны — другие не запомнились таким постоянством. Весь май Mojave Ghost был абсолютным доминантом.

Не люблю душные, чрезмерно сладкие, приторные ароматы. Запахи сладкой выпечки, тортиков, конфет — это мой личный ад.


Мне, пожалуйста, свежести, всеохватности, пространства, морских, древесных нот. Приставка «восточный» всегда возбудит мой интерес.


Редко анализирую ноты перед покупкой, оцениваю чаще по личным ассоциациям, ощущениям, эмоциям. Обычно для знакомства достаточно поносить миниатюру в разное время, настроение. С «призраком» мне хватило несколько часов.

Один пшик на запястье — пространство заполняет легкая цветочная сладость и свежесть. Каждые несколько секунд аромат меняется, сладость быстро уходит на задний план. Остаётся волнующая весення мелодия цветов, воздуха, древесины.


Mojave Ghost лёгок и по своему окутывающие густой. Есть в нём что-то таинственное, опьяняющее, завлекающее.

Призрак никуда вас не покинет, он останется на 6-8 часов. Особенно стойко на волосах. Шлейф — нежнее, чем на коже.

Хитроумным способом соблюдены идеальные пропорции, чувствуется магия — аромат плотный, играющий, густой и одновременно не душащий, а завораживающий своей свежестью ?


У меня стойкая ассоциация — чистая, свежая весна; первые сладкие запахи цветов, ещё холодные, но солнечные дни.

Всеобъемлющий, сложный, волнующий, в меру сладкий, просторный, свежий и стильный Mojave Ghost.

Оценка: 10/10.

Срок использования: 3 месяца. 

Стоимость: 230 евро.

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 28 мая 2023, 20:54
Мне он пахнет сладкой тыквой и цветами, очень интересно звучит
Estoy 28 мая 2023, 21:58
Сладкую тыкву в нём не слышу, а вот цветы, даа, медовый запах весенних цветов ??
stein 28 мая 2023, 21:13
До чего разное восприятие у каждого. Очень люблю призрака. Но на мне он немного другой. Как-то уже писала о нем в комментариях. Мне он кажется очень красивым, спокойным, немного грустным (но такой чистой светлой пронзительной грустью). Аромат-интроверт. Сухой, хрупкий, ускользающий. Всё, что я люблю в парфюмах, в нем есть. Очень политкорректный, скромный, но красивый. Аромат для носителя, а не для окружающих. Обволакивает и успокаивает. Люблю, когда аромат «не рассыпается» на ноты, когда я чувствую цельный аромат, а не отдельные составляющие, иначе моему мозгу не будет покоя — будет пытаться определить, что там за нота вылезла внезапно. Знатокам парфюмерии он, наверное, будет скучноват. А вот любителю спокойных ароматов, которым можно довериться и не переживать на счет того, что в какой-то момент парфюм проявит недобрый характер и слегка придушит всех вокруг или еще какую гадость подстроит, призрак должен прийтись по душе.
Estoy 28 мая 2023, 22:03
Согласна про цельность, да) Мне он тоже кажется «грустным» (?если так может быть), но только во флаконе. На коже и волосах он начинает играть, грусть его уходит, а на смену приходит что-то сладостно задорное :)
Субъективно, это да, не без этого ??
stein 28 мая 2023, 22:12
Вот мой не задорный. Он такой меланхоличный.   Сладости мне вообще не кладут. Диетический он у меня.  
Чаще всего, кстати, парфюмы ношу на волосах. Почему-то так они меня больше всего радуют. Хотя, говорят, что вредно для волос. Но моим уже не страшно, наверное. Пшикаю сверху с расстояния вытянутой руки в макушку.
Estoy 28 мая 2023, 23:01
А вы проливали его в жаркую погоду? Мне кажется, чем теплее, тем он слаще :)
Тоже на волосы всю жизнь наношу парфюм ??
stein 28 мая 2023, 23:17
Ну, насколько московское лето в общественных местах с кондиционерами можно назвать жарким.   Если совсем жарко, я не рискую с парфюмами, обхожусь каким-нибудь минимально запашистым гелевым дезодорантом-антиперспирантом. Боюсь стать причиной чьего-то обморока.   Надо будет попробовать вдали от людей. Даже интересно увидеть его потенциальную другую сторону.
Estoy 29 мая 2023, 09:24
Да, да, это понятно ?? Имелся в виду просто действительно теплый день ??Интересно даже, что выйдет)
Tauna 29 мая 2023, 10:44
Это мой любимый парфюм и на любое время года! Единственный флакон, который я довольно быстро израсходовала целиком и побежала за новым.
Очень отзывается ваше описание. Для меня — вы попали в самую точку!
Nelli_von_B 28 мая 2023, 22:16
Красивый и необычный аромат, как и многие у Byredo ??
Estoy 28 мая 2023, 23:02
Согласна ??
TatiGrishina 29 мая 2023, 01:22
Мой аромат весны 2019 года. Надо повторить.
Estoy 29 мая 2023, 08:11
Спасибо за комментарий ?
cocorrector 29 мая 2023, 04:11
Спасибо за пост! Это единственный парфюм от Byredo, который я могла бы носить?
Только Byredo шведская марка, а не швейцарская.
Estoy 29 мая 2023, 08:14
Конечно, там опечатка, редактор исправил Швецию на Швейцарию ? Спасибо за комментарий ??
Shinebrightgirl 29 мая 2023, 05:57
Когда смотрю со стороны на все их парфюмы, то мне все очень нравится. Но как только наношу на себя, вся магия исчезает. Не мой бренд. Уже и перестала подходить к ним. Не знаю, почему так. С другой стороны парфюмы Жерома Эпинетта, которые он делал для Вильгельма, мне очень даже понравились и некоторые из них в любимчиках.
Estoy 29 мая 2023, 09:20
Это все так индивидуально, даже сложно, но от этого ещё более интересно :)
Olya_Els 04 июня 2023, 08:03
На сегодняшний день мой любимый Byredo - Byredo tulipe) Этот не слушала, прям очень интересно стало, зайду завтра в иль де боте??
Only_July 31 января 2024, 16:00
Для меня он скорее проходной, водянистый как Aqua di Gio. Наиболее точная ассоциация- срез драгон фрукта или тыквы- такой акварельный фруктовый коктейль. Самый непонятный byredo для меня. Неплохой, но в бюджетных сегментах таких достаточно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ2Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара12Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню18Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?8Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования7Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?