Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.05.2023
4676

Подводим итоги: как прошла моя лаковая весна

Этой весной я не особо обновляла лаковый гардероб — лишь один раз сделала набег на чужой сейл (теперь у меня есть полностью собранная коллекция «On the contrary»!).

И вопреки этому, все равно носила почти одни новинки-первые покрасы.

Некоторые из них я уже показывала, но чем не радость подвести итоги и сравнить с другими экземплярами?

Ниже на фото почти вся моя палитра весны 2023! Что удивительно — здесь нет ни одного молочного лака, которыми я традиционно увлекаюсь чаще в этот сезон. Что не удивительно — часто встречаются пастель и неоны.

Базовые помощники:

Стеклянная пилочка Ubu у меня с февраля. Использую для «допиливания до ума» после уменьшения длины и не только. Быстро стала любимой (до нее у меня не было стеклянных пилочек). Что понравилось? Много «шлифовальной поверхности» — пилочка двусторонняя и даже узкие бока тоже имеют абразивную поверхность. Из минусов — обе стороны стекла закругленные, хотелось бы по классике остренького кончика.


Стоит около 250р., можно найти на ягодном сайте.

Производитель Qvs, Австралия.

Габариты — 14х6х2.

Можно мыть водой (на фото я испачкала бедняжку в лаке, оттирать ждсл боюсь).

Стеклянная пилочка Ubu
Стеклянная пилочка Ubu

Ремувер Sally Hansen Instant cuticle remover — заветный голубой пузырек все еще редко, но можно поймать в РФ в продаже. Есть пост. Останусь при своем — средство хорошее, но Pro Linc Cuticle Eliminator я люблю больше.


За весну я распробовала его лучше. Главное, что усвоила — удалять кутикулу апельсиновой палочкой пока средство еще не впиталось и не высохло (тогда результат лучше). Ну, и регулярное использование хотя бы 1 раз в неделю.

А вот это находка! Покрытие-сушка Eva Mosaic top&base зеркальный блеск. Все говорили, что это прекрасное бюджетное средство для просушки лака. Я со всеми согласна. Вполне годная замена Sally Hansen Insta-Dri Top Coat, лишь немного сушит лак дольше.


Но у этой сушки есть один ужасный минус.

Она, неладная, стала тоже пропадать! Да что ж такое?! Только нахожу хорошую сушку, как она исчезает. Это проклятье. Серьезно.

Укрепитель для ногтей с экстрактом виноградной косточки и с витаминами А, Е — хорош, чудо как хорош! Закончила на 2/3, почти извела за весну в качестве базы.

Сохнет быстро, имеет полупрозрачный розовый оттенок и мелкие-мелкие розовые блестки в составе. Можно использовать как основу под лак, так и как самостоятельное покрытие.

За свою цену до 150р. — настоящий подарок.

Во что я покрасила весну

Каждый февраль я решаю, что, как только сойдет первый снег, я до самого мая буду носить воздушную, легкую, как первый ветерок, и свежую, как первая зелень, пастель. Ага, ага. Так всё и было.


Лак для ногтей Черный Кот от Masura. Самый редко встречающийся у меня цвет во флакончиках — черный. Еще страннее, что именно с него я начала март. Хотя может так и надо.

Это куча, КУЧА мелкого глиттера в полупрозрачной черной базе. Ниже три слоя лака и два слоя глянцевого топа топа.

Пирог получается как при светоотражайках (родной финиш шершавый и с ним лак почти не блестит). Но если любите черный, то оно того стоит:

Черный мрачняк я быстро разбавила голубой Королевской пастелью:

Небесный Koroleva Life in Plastic, It's Fantastic — это просто красивый и стильный крем:

Когда он мне надоел, я перекрыла его в один слой Koroleva Crushed Marble (вот уж у кого «зимний» вайб). Вообще, королев в этом сезоне было больше, чем прошлой зимой. Да, теперь я не только их покупаю, но еще и крашу!

Koroleva Tequila Sunrise — оранжевый неон. После отдельного поста, я красила его на красный в педикюре, получился еще больший апельсин, чем был на руках:

Сочный трехслойник. Его определенно надо красить летом!

Что мне не говорите, все же старая-добрая неоновая коллекция «On the contrary» мне ближе, чем яркие коктейли из Shaken or Stirred. Koroleva See you in winter это подтверждает.

Хотя конкретно из этих пяти у нее наибольшие проблемы. See you in winter — это желтый неон-желе, и его либо красить на белый, либо в 3 слоя. А глиттера в нем столько же, сколько во всех остальных из коллекции. Поэтому в три слоя без подложки он такой:

Думала красить с другими цветами коллекции, и после соло покраса передумала.

Сам по себе неплох, но даже отдельно рассказывать о нем не захотелось.

Koroleva The water-lily pond — моя любимая королева сезона. Она и выглядит как весна!

И о ней есть отдельный пост, где флакончик отдельно купается в любви и обожании автора)

Основной сложный цвет базы разбавляет веселый глиттер разных цветов и размеров. К концу носки мне подумалось, что цвет будет уместен не только весной, но и осенью. С легкой руки воображения глиттер-первые-цветы превращается в глиттер-осенние-листья.



Я вообще люблю такие «цвета болотной чащи». Помимо The water-lily pond, — это  Koroleva Milky Oolong, Эмбер №103 от Soda и товарищ с фото снизу. Это старинка от Bow под названием Delete, repeat:

Креле с мелкими частичками переливающийся голо-слюды и крошки. Симпатичный старичок, но 2016-й год рождения не дает ему баллов к скорости высыхания. А так — по цвету не уступает Лилиям выше (но Bow более теплый).

Tint me Care&color в оттенках Mystic Orchid 18 и Herbal tea 54 — кремы из бюджета, тоже уже со своей пропиской.

Таинственную орхидею я традиционно выкрашиваю каждую весну с того момента как купила. Мне он особенно нравится в мае, т.к. совершенно точно ассоциируется у меня с настоящими гроздьями сирени, а сирень, в свою очередь, — чуть ли не самый весенний цветок для автора :)

Зеленый чай заскочил на огонек, новинка бренда. Хороший цвет, но не такой плотный как в других кремах, что от Tint me у меня есть. Но все равно беспроблемный, попробовать стоит.

А вот другой фиолетовый. Masura Пурпурный дождь — недолюбленная покупка! Я уже все о нем выплакала здесь.

Только добавлю, что с ним, по традиции слезливых мелодрам, — все так, это я ему не подхожу!

Думается, что я жёлтая, а он слишком холодный — звучит, конечно, отговоркой, но это последняя попытка оправданий себя. Говорить, что он плохой, язык не поворачивается — красит сам себя, слюда красивая, быстро сохнет. Но что-то мы не ладим.


И еще. Пурпурный дождь — это чистые вайбы Сан-Джуниперо от Черного зеркала (клянусь, Келли его бы носила).

Дарующая любовь от Masura — лак с такой же слюдой, как выше. Красила лишь на дней пять, убедилась, что для красного у меня весной настроения нет.


Sally Hansen Insta-dri nail color в оттенке 393 Cinna-snap — еще один красный, но «взрослый» и «правильный». Я бы сказала — вечерний. Приятный оттенок, такие носят вне сезонов, круглогодично.

Я красный использую на педикюрах летом, но такую красоту спускать на ноги без парадного выкраса на руках даже мне стало жалко. Поэтому вот:

Кстати, на весенний семейный портрет не попали, но!

Был еще электрический синий Pink up limited color power тон 10:

И другой синий — Naillook Yoga fan 31103 под топом Зеркальный блеск:

Фото не самые удачные, хотя этот покрас запомнился мне стойким.

Pink up eco тон 17 — это случай, когда ничего не ждали, а он ба-бах! Очень красивый цвет, комментариев нет, есть отдельный пост, с флакончиком переходим в лето — надо красить еще.

Любить-обожать!

Масурами начала и масурами заканчиваю! Помадный эликсир — нежный розовый или бледно-поросячий? Задаться философскими думами можно ознакомившись с картинками — вот тут пост.

Что не говори, но сам оттенок — та самая легкая пастель, с которой ассоциируется весна.

Ну и самый последний лак — Драгоценный минерал тоже от Masura.

Его я красила чаще всего! Купила лишь в начале года, но закончила почти на половину.

Он нюдовый с серебристыми кусочками потали. Его можно отнести к повседневным лакам. И он идет мне гораздо больше, чем тот же Помадный эликсир выше.

Практически всю весну, когда я не знала чем красить ногти, я брала его. К концу мая он загустел, так что теперь я просто крашу его в два слоя. С ним я обленилась местами настолько, что на этих фотографиях он даже не покрыт топом — это просто два слоя лака при дневном свете с родным глянцем.

Всем, кто ищет нюдовый беспроблемный лак — рекомендую! Он в жизни гораздо красивее, чем на промо-фото сайта. Еще раз — называется Драгоценный минерал!

Если подводить итоги, то за весну я успела — выкрасить своими лаками палитру полноценной радуги, попробовать первый и единственный в этом году черный, почти прикончить половину флакончика очередного нюда.

Чего не хватило лично мне — дизайнов. Почти всю весну я была занята, так что даже сесть и нарисовать пару линий мне не хотелось. Поэтому выкрасила больше лаков с разными наполнениями.


Красить новое мне было объективно интереснее, чем старое, поэтому среди новинок я даже составила рейтинг:


Больше всех среди Королев понравился — The water-lily pond.

Среди Масур — абсолютно нюдовыйДрагоценный минерал.

Лидер среди оставшейся разношерстной массы — Pink up eco тон 17.


В целом, у меня получился неплохой баланс — много ярких цветов, но были и спокойные. Классические оттенки и оригинальные замесы. Даже любимые старые лаки не обделила вниманием. Ни одного флакончика не закончила, но это можно в следующий раз… наверно. Возможно...


Новинки на лето пока не очень цепляют — масуровские Огни Москвы слишком специфические для меня, покупать Мотыльков или Скейлов без близкого сердцу коллаба не хочу, Степы сделали что-то странное… Разве что новые Color Flecks заинтересовали — похоже, я зациклилась на неоновых коллекциях)))


На этом всё! Спасибо, что были со мной до конца!

(✿◡‿◡)

Расскажите, а какое у вас подведение весенних лаковых итогов? Что покупали, что носили?

А кто гель делает — какие у вас тренды?

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 28 мая 2023, 21:56
Блин, Драгоценный минерал хорош! Начинаю его хотеть, хотя не ношу нюды))
Сама сейчас сижу в Пурпурном дожде   А вот Черного кота я как-то пропустила. А у Вас нет фото с ним при дневном свете?
Valeria8059 28 мая 2023, 23:39
Драгоценный минерал я рекламирую ещё с зимы) Очень хороший для быстрых покрасов.

А Кот как раз при дневном свете в посте) Сейчас ещё что-то с ним поищу приличное, было-было в архивах
Mac_Cecht 28 мая 2023, 23:41
Кот на солнце, а это не то же самое, что дневной свет) Есть лаки, которые очень красивы на солнце, но невероятно унылы при обычном офисном свете или дневном. Солнце в моей жизни сильно реже, чем первые два)
Valeria8059 30 мая 2023, 13:00
Забыла, что обещала — вот:
С топом/без топа/ с топом и на улице. На сахарные похож, нужно выкладывать кисточкой, достаточно густой
AnyaMalina 31 мая 2023, 08:04
Ох, от него аж дыхание перехватило  
Valeria8059 31 мая 2023, 20:56
Ну вот и нашли любителя чёрного ?

Мне больше название понравилось — в детстве был чёрный кот)
foramini 28 мая 2023, 22:13
Спасибо за пост, интересно. Еще раз убедилась, что Кота не хочу.
Я не так уж и много покупала этой весной, но вчера зашла в магазин фиксированных цен, а там столько ярких и красивых неонов Жанмишель, накупила пачку. Пока не красила, как ложатся, не знаю.
Rinroli 29 мая 2023, 05:17
О, тоже не смогла пройти мимо! Попробовала пока два оттенка — мадженту и оранжевый. Маджента меня просто покорила! Беспроблемная, яркая, ногти будто «горят». А вот с оранжевым грустнее, и ложился хуже, и цвет немного «замазочный». Ещё несколько пузырьков ждёт своего часа :)
Vefotika 29 мая 2023, 20:17
А какой это номер или название оттенка?
Rinroli 29 мая 2023, 21:18
Это номер 330. Но вот, что странно, на двух пузырьках из четырех никакого номера вообще не стоит о_О
Vefotika 30 мая 2023, 11:33
Спасибо)
stein 28 мая 2023, 22:22
Какая разнообразная у Вас была весна!   У меня лаковая весна началась только в мае. Волевым усилием и волшебным пенделем начала выводить себя из нюдного нюда, в котором завязла с осени. Начала я с масур, а потом пошла мести термоядерные розовые. Шоковая терапия. После этого розового психодела можно красить уже чем угодно без малейшего ощущения, что как-то ярковато.   Сейчас вот только накрасила последним купленным Insta-Dri Flashy Fuchsia. Вспомнила, почему я их не покупала. Как красить ногти такой огромной лопатой — для меня загадка.
Valeria8059 01 июня 2023, 08:36
Я лето теперь начала с царевны-лягушки) Ядреный блестящий изумруд!
Кисть у Салли и правда неудобная, не понимаю, как я так хорошо накрасила у кутикулы в итоге)
Alena_Bliss 28 мая 2023, 22:37
замечательная у вас весна :) я практически каждый день перекрашиваю, поэтому итоговый пост длинною в 80+ лаков был бы явно too much :)
nefa 29 мая 2023, 15:43
То же самое подумала — это ж какой паровозик получится за целую весну?
Alena_Bliss 29 мая 2023, 17:58
даа :) плюс у меня было много двух-трех цветных мани, так что лаков пожалуй получилось бы даже больше :)
Olgagavlovich 29 мая 2023, 17:12
А я бы с удовольствием почитала, а ещё с большим удовольствием посмотрела?
Alena_Bliss 29 мая 2023, 17:58
Ольга, у меня была мысль делать подборки за месяц :)
Valeria8059 01 июня 2023, 14:46
Ну вы же знаете, мы бы и четырёхтомник Толстого прочитали, если бы это о лаках было  
Я все посты о лаках смотрю — это для души))
Alena_Bliss 01 июня 2023, 14:54
ок, попробую июньские маникюры собрать в один пост :))
Sirin80 29 мая 2023, 05:18
Зеленый чай от Тинтберри этой весной был в фаворитах, красила им аж три раза, хотя купила еще зимой! Небанальный оттенок для такой смешной цены и, кстати, стойкий… А сушку от Ева, на которой я плотно сидела лет 10, заменила на сушку Вула, очень положа, ну может чуть погуще…
Valeria8059 08 июня 2023, 11:14
Вулу тогда закажу! Eva найти не могу нигде…
Kabanuchka 29 мая 2023, 05:45
Пурпур шикарный! ?
FairyKatty 29 мая 2023, 11:54
Чёрный и пурпурный дождь шикарны.
RitaMix 29 мая 2023, 14:34
Люблю ваши лаковые посты)) На красивых ногтях и качественном маникюре лаки рассматривать очень приятно, и качество фото отличное? Из ваших весенних очень нравится фуксия Pink up. Это взрыв цвета, настоящий огонь!? Но кисточка у этой серии меня просто убивает?
Olgagavlovich 29 мая 2023, 17:14
Пост очень интересный! У вас маникюры всегда идеальные?
Я много каких лаков купила за весну, красила гораздо меньше) после вашего поста, кстати, купила Herbal tea от Tint me, очень оттенок зелёного понравился! Сейчас у меня на ногтях El Corazon мятного цвета, с красными крапушками
JJlovesmakeup 29 мая 2023, 19:19
Я недавно купила свой первый лак от Masura- Серебряное Макраме, миниатюру) Ругааалась, жуть! Мне он полосит, затекает и т.д ? Думаю, дело во мне, так как у всех прям идеальное покрытие в отзывах… Как Масурой так ровно накрасить ногти? )))
Катерина К 29 мая 2023, 20:46
Может, все же лак такой? У меня много масур, но не все идеальны. Есть такие, что не очень, но в основном хорошо ложатся.
JJlovesmakeup 30 мая 2023, 07:04
Надо тогда остальные попробовать, я 4 разных цвета заказала)))
Valeria8059 06 июня 2023, 13:53
Я большие только покупала. У них кисти удобные, в миньках другие. От кисти очень нанесение зависит
vikun_06 29 мая 2023, 20:48
«Herbal tea» от Tint me все купили после вашего поста, и я не исключение!   Сейчас «по мотивам» достала неоновую жёлтую Королеву и задалась вот каким вопросом — у вас «See You in Winter» из нормальной партии? Потому что у меня из неправильного «Oоps! Трио». И я никак не могу понять, чем таким они глобально отличаются, потому что описания есть, но рядом их никто не показывал!
foramini 29 мая 2023, 23:18
не знаю, из какой партии у меня «See You in Winter», но по сравнению с фото Валерии у меня квадратики полиняли и стали бледно-зеленые.
vikun_06 30 мая 2023, 09:44
Раз не знаете, значит, из правильной. Потому что неправильные выпустили в продажу уже с предупреждением. Если только вы его не в сейле брали.
Waris 02 июня 2023, 08:09
Отличная весна выдалась!
Пошла и купила себе Черного кота, как можно устоять? Не слежу за новинками, ловлю интересные лаки после постов на Косметисте. А в целом моя лаковая весна выдалась ничего себе, лучше чем предыдущие несколько (потому что только закончился декрет), я даже поучаствовала в «красный март». Ничего не выкладывала, но исправно красила. Апрель и май провела в мрачняке, чистое наслаждение ))))
Alina_Lukomskaya 14 июня 2023, 16:36
У меня каждый год весеннее обострение на цвета и выбор лаков)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами8Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды1Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С42Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург93Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...