28.05.2023

Подводим итоги: как прошла моя лаковая весна

Этой весной я не особо обновляла лаковый гардероб — лишь один раз сделала набег на чужой сейл (теперь у меня есть полностью собранная коллекция «On the contrary»!).

И вопреки этому, все равно носила почти одни новинки-первые покрасы.

Некоторые из них я уже показывала, но чем не радость подвести итоги и сравнить с другими экземплярами?

Ниже на фото почти вся моя палитра весны 2023! Что удивительно — здесь нет ни одного молочного лака, которыми я традиционно увлекаюсь чаще в этот сезон. Что не удивительно — часто встречаются пастель и неоны.

Базовые помощники:

Стеклянная пилочка Ubu у меня с февраля. Использую для «допиливания до ума» после уменьшения длины и не только. Быстро стала любимой (до нее у меня не было стеклянных пилочек). Что понравилось? Много «шлифовальной поверхности» — пилочка двусторонняя и даже узкие бока тоже имеют абразивную поверхность. Из минусов — обе стороны стекла закругленные, хотелось бы по классике остренького кончика.

Стоит около 250р., можно найти на ягодном сайте.

Производитель Qvs, Австралия.

Габариты — 14х6х2.

Можно мыть водой (на фото я испачкала бедняжку в лаке, оттирать ждсл боюсь).

Стеклянная пилочка Ubu
Стеклянная пилочка Ubu

Ремувер Sally Hansen Instant cuticle remover — заветный голубой пузырек все еще редко, но можно поймать в РФ в продаже. Есть пост. Останусь при своем — средство хорошее, но Pro Linc Cuticle Eliminator я люблю больше.

За весну я распробовала его лучше. Главное, что усвоила — удалять кутикулу апельсиновой палочкой пока средство еще не впиталось и не высохло (тогда результат лучше). Ну, и регулярное использование хотя бы 1 раз в неделю.

А вот это находка! Покрытие-сушка Eva Mosaic top&base зеркальный блеск. Все говорили, что это прекрасное бюджетное средство для просушки лака. Я со всеми согласна. Вполне годная замена Sally Hansen Insta-Dri Top Coat, лишь немного сушит лак дольше.

Но у этой сушки есть один ужасный минус.

Она, неладная, стала тоже пропадать! Да что ж такое?! Только нахожу хорошую сушку, как она исчезает. Это проклятье. Серьезно.

Укрепитель для ногтей с экстрактом виноградной косточки и с витаминами А, Е — хорош, чудо как хорош! Закончила на 2/3, почти извела за весну в качестве базы.

Сохнет быстро, имеет полупрозрачный розовый оттенок и мелкие-мелкие розовые блестки в составе. Можно использовать как основу под лак, так и как самостоятельное покрытие.

За свою цену до 150р. — настоящий подарок.

Во что я покрасила весну

Каждый февраль я решаю, что, как только сойдет первый снег, я до самого мая буду носить воздушную, легкую, как первый ветерок, и свежую, как первая зелень, пастель. Ага, ага. Так всё и было.

Лак для ногтей Черный Кот от Masura. Самый редко встречающийся у меня цвет во флакончиках — черный. Еще страннее, что именно с него я начала март. Хотя может так и надо.

Это куча, КУЧА мелкого глиттера в полупрозрачной черной базе. Ниже три слоя лака и два слоя глянцевого топа топа.

Пирог получается как при светоотражайках (родной финиш шершавый и с ним лак почти не блестит). Но если любите черный, то оно того стоит:

Черный мрачняк я быстро разбавила голубой Королевской пастелью:

Небесный Koroleva Life in Plastic, It's Fantastic — это просто красивый и стильный крем:

Когда он мне надоел, я перекрыла его в один слой Koroleva Crushed Marble (вот уж у кого «зимний» вайб). Вообще, королев в этом сезоне было больше, чем прошлой зимой. Да, теперь я не только их покупаю, но еще и крашу!

Koroleva Tequila Sunrise — оранжевый неон. После отдельного поста, я красила его на красный в педикюре, получился еще больший апельсин, чем был на руках:

Сочный трехслойник. Его определенно надо красить летом!

Что мне не говорите, все же старая-добрая неоновая коллекция «On the contrary» мне ближе, чем яркие коктейли из Shaken or Stirred. Koroleva See you in winter это подтверждает.

Хотя конкретно из этих пяти у нее наибольшие проблемы. See you in winter — это желтый неон-желе, и его либо красить на белый, либо в 3 слоя. А глиттера в нем столько же, сколько во всех остальных из коллекции. Поэтому в три слоя без подложки он такой:

Думала красить с другими цветами коллекции, и после соло покраса передумала.

Сам по себе неплох, но даже отдельно рассказывать о нем не захотелось.

Koroleva The water-lily pond — моя любимая королева сезона. Она и выглядит как весна!

И о ней есть отдельный пост, где флакончик отдельно купается в любви и обожании автора)

Основной сложный цвет базы разбавляет веселый глиттер разных цветов и размеров. К концу носки мне подумалось, что цвет будет уместен не только весной, но и осенью. С легкой руки воображения глиттер-первые-цветы превращается в глиттер-осенние-листья.

Я вообще люблю такие «цвета болотной чащи». Помимо The water-lily pond, — это  Koroleva Milky Oolong, Эмбер №103 от Soda и товарищ с фото снизу. Это старинка от Bow под названием Delete, repeat:

Креле с мелкими частичками переливающийся голо-слюды и крошки. Симпатичный старичок, но 2016-й год рождения не дает ему баллов к скорости высыхания. А так — по цвету не уступает Лилиям выше (но Bow более теплый).

Tint me Care&color в оттенках Mystic Orchid 18 и Herbal tea 54 — кремы из бюджета, тоже уже со своей пропиской.

Таинственную орхидею я традиционно выкрашиваю каждую весну с того момента как купила. Мне он особенно нравится в мае, т.к. совершенно точно ассоциируется у меня с настоящими гроздьями сирени, а сирень, в свою очередь, — чуть ли не самый весенний цветок для автора :)

Зеленый чай заскочил на огонек, новинка бренда. Хороший цвет, но не такой плотный как в других кремах, что от Tint me у меня есть. Но все равно беспроблемный, попробовать стоит.

А вот другой фиолетовый. Masura Пурпурный дождь — недолюбленная покупка! Я уже все о нем выплакала здесь.

Только добавлю, что с ним, по традиции слезливых мелодрам, — все так, это я ему не подхожу!

Думается, что я жёлтая, а он слишком холодный — звучит, конечно, отговоркой, но это последняя попытка оправданий себя. Говорить, что он плохой, язык не поворачивается — красит сам себя, слюда красивая, быстро сохнет. Но что-то мы не ладим.

И еще. Пурпурный дождь — это чистые вайбы Сан-Джуниперо от Черного зеркала (клянусь, Келли его бы носила).

Дарующая любовь от Masura — лак с такой же слюдой, как выше. Красила лишь на дней пять, убедилась, что для красного у меня весной настроения нет.

Sally Hansen Insta-dri nail color в оттенке 393 Cinna-snap — еще один красный, но «взрослый» и «правильный». Я бы сказала — вечерний. Приятный оттенок, такие носят вне сезонов, круглогодично.

Я красный использую на педикюрах летом, но такую красоту спускать на ноги без парадного выкраса на руках даже мне стало жалко. Поэтому вот:

Кстати, на весенний семейный портрет не попали, но!

Был еще электрический синий Pink up limited color power тон 10:

И другой синий — Naillook Yoga fan 31103 под топом Зеркальный блеск:

Фото не самые удачные, хотя этот покрас запомнился мне стойким.

Pink up eco тон 17 — это случай, когда ничего не ждали, а он ба-бах! Очень красивый цвет, комментариев нет, есть отдельный пост, с флакончиком переходим в лето — надо красить еще.

Любить-обожать!

Масурами начала и масурами заканчиваю! Помадный эликсир — нежный розовый или бледно-поросячий? Задаться философскими думами можно ознакомившись с картинками — вот тут пост.

Что не говори, но сам оттенок — та самая легкая пастель, с которой ассоциируется весна.

Ну и самый последний лак — Драгоценный минерал тоже от Masura.

Его я красила чаще всего! Купила лишь в начале года, но закончила почти на половину.

Он нюдовый с серебристыми кусочками потали. Его можно отнести к повседневным лакам. И он идет мне гораздо больше, чем тот же Помадный эликсир выше.

Практически всю весну, когда я не знала чем красить ногти, я брала его. К концу мая он загустел, так что теперь я просто крашу его в два слоя. С ним я обленилась местами настолько, что на этих фотографиях он даже не покрыт топом — это просто два слоя лака при дневном свете с родным глянцем.

Всем, кто ищет нюдовый беспроблемный лак — рекомендую! Он в жизни гораздо красивее, чем на промо-фото сайта. Еще раз — называется Драгоценный минерал!

Если подводить итоги, то за весну я успела — выкрасить своими лаками палитру полноценной радуги, попробовать первый и единственный в этом году черный, почти прикончить половину флакончика очередного нюда.

Чего не хватило лично мне — дизайнов. Почти всю весну я была занята, так что даже сесть и нарисовать пару линий мне не хотелось. Поэтому выкрасила больше лаков с разными наполнениями.

Красить новое мне было объективно интереснее, чем старое, поэтому среди новинок я даже составила рейтинг:

Больше всех среди Королев понравился — The water-lily pond.

Среди Масур — абсолютно нюдовыйДрагоценный минерал.

Лидер среди оставшейся разношерстной массы — Pink up eco тон 17.

В целом, у меня получился неплохой баланс — много ярких цветов, но были и спокойные. Классические оттенки и оригинальные замесы. Даже любимые старые лаки не обделила вниманием. Ни одного флакончика не закончила, но это можно в следующий раз… наверно. Возможно...

Новинки на лето пока не очень цепляют — масуровские Огни Москвы слишком специфические для меня, покупать Мотыльков или Скейлов без близкого сердцу коллаба не хочу, Степы сделали что-то странное… Разве что новые Color Flecks заинтересовали — похоже, я зациклилась на неоновых коллекциях)))

На этом всё! Спасибо, что были со мной до конца!

(✿◡‿◡)

Расскажите, а какое у вас подведение весенних лаковых итогов? Что покупали, что носили?

А кто гель делает — какие у вас тренды?

Mac_Cecht 28 мая 2023, 21:56
Блин, Драгоценный минерал хорош! Начинаю его хотеть, хотя не ношу нюды))
Сама сейчас сижу в Пурпурном дожде   А вот Черного кота я как-то пропустила. А у Вас нет фото с ним при дневном свете?
Valeria8059 28 мая 2023, 23:39
Драгоценный минерал я рекламирую ещё с зимы) Очень хороший для быстрых покрасов.

А Кот как раз при дневном свете в посте) Сейчас ещё что-то с ним поищу приличное, было-было в архивах
Mac_Cecht 28 мая 2023, 23:41
Кот на солнце, а это не то же самое, что дневной свет) Есть лаки, которые очень красивы на солнце, но невероятно унылы при обычном офисном свете или дневном. Солнце в моей жизни сильно реже, чем первые два)
Valeria8059 30 мая 2023, 13:00
Забыла, что обещала — вот:
С топом/без топа/ с топом и на улице. На сахарные похож, нужно выкладывать кисточкой, достаточно густой
AnyaMalina 31 мая 2023, 08:04
Ох, от него аж дыхание перехватило
Valeria8059 31 мая 2023, 20:56
Ну вот и нашли любителя чёрного 😄

Мне больше название понравилось — в детстве был чёрный кот)
foramini 28 мая 2023, 22:13
Спасибо за пост, интересно. Еще раз убедилась, что Кота не хочу.
Я не так уж и много покупала этой весной, но вчера зашла в магазин фиксированных цен, а там столько ярких и красивых неонов Жанмишель, накупила пачку. Пока не красила, как ложатся, не знаю.
Rinroli 29 мая 2023, 05:17
О, тоже не смогла пройти мимо! Попробовала пока два оттенка — мадженту и оранжевый. Маджента меня просто покорила! Беспроблемная, яркая, ногти будто «горят». А вот с оранжевым грустнее, и ложился хуже, и цвет немного «замазочный». Ещё несколько пузырьков ждёт своего часа :)
Vefotika 29 мая 2023, 20:17
А какой это номер или название оттенка?
Rinroli 29 мая 2023, 21:18
Это номер 330. Но вот, что странно, на двух пузырьках из четырех никакого номера вообще не стоит о_О
Vefotika 30 мая 2023, 11:33
stein 28 мая 2023, 22:22
Какая разнообразная у Вас была весна!   У меня лаковая весна началась только в мае. Волевым усилием и волшебным пенделем начала выводить себя из нюдного нюда, в котором завязла с осени. Начала я с масур, а потом пошла мести термоядерные розовые. Шоковая терапия. После этого розового психодела можно красить уже чем угодно без малейшего ощущения, что как-то ярковато.   Сейчас вот только накрасила последним купленным Insta-Dri Flashy Fuchsia. Вспомнила, почему я их не покупала. Как красить ногти такой огромной лопатой — для меня загадка.
Valeria8059 01 июня 2023, 08:36
Я лето теперь начала с царевны-лягушки) Ядреный блестящий изумруд!
Кисть у Салли и правда неудобная, не понимаю, как я так хорошо накрасила у кутикулы в итоге)
Alena_Bliss 28 мая 2023, 22:37
замечательная у вас весна :) я практически каждый день перекрашиваю, поэтому итоговый пост длинною в 80+ лаков был бы явно too much :)
nefa 29 мая 2023, 15:43
То же самое подумала — это ж какой паровозик получится за целую весну😂
Alena_Bliss 29 мая 2023, 17:58
даа :) плюс у меня было много двух-трех цветных мани, так что лаков пожалуй получилось бы даже больше :)
Olgagavlovich 29 мая 2023, 17:12
А я бы с удовольствием почитала, а ещё с большим удовольствием посмотрела💖
Alena_Bliss 29 мая 2023, 17:58
Ольга, у меня была мысль делать подборки за месяц :)
Valeria8059 01 июня 2023, 14:46
Ну вы же знаете, мы бы и четырёхтомник Толстого прочитали, если бы это о лаках было
Я все посты о лаках смотрю — это для души))
Alena_Bliss 01 июня 2023, 14:54
ок, попробую июньские маникюры собрать в один пост :))
Sirin80 29 мая 2023, 05:18
Зеленый чай от Тинтберри этой весной был в фаворитах, красила им аж три раза, хотя купила еще зимой! Небанальный оттенок для такой смешной цены и, кстати, стойкий… А сушку от Ева, на которой я плотно сидела лет 10, заменила на сушку Вула, очень положа, ну может чуть погуще…
Valeria8059 08 июня 2023, 11:14
Вулу тогда закажу! Eva найти не могу нигде…
Kabanuchka 29 мая 2023, 05:45
Пурпур шикарный! 🌹
FairyKatty 29 мая 2023, 11:54
Чёрный и пурпурный дождь шикарны.
RitaMix 29 мая 2023, 14:34
Люблю ваши лаковые посты)) На красивых ногтях и качественном маникюре лаки рассматривать очень приятно, и качество фото отличное👍 Из ваших весенних очень нравится фуксия Pink up. Это взрыв цвета, настоящий огонь!🔥 Но кисточка у этой серии меня просто убивает😡
Olgagavlovich 29 мая 2023, 17:14
Пост очень интересный! У вас маникюры всегда идеальные👍
Я много каких лаков купила за весну, красила гораздо меньше) после вашего поста, кстати, купила Herbal tea от Tint me, очень оттенок зелёного понравился! Сейчас у меня на ногтях El Corazon мятного цвета, с красными крапушками
JJlovesmakeup 29 мая 2023, 19:19
Я недавно купила свой первый лак от Masura- Серебряное Макраме, миниатюру) Ругааалась, жуть! Мне он полосит, затекает и т.д 😤 Думаю, дело во мне, так как у всех прям идеальное покрытие в отзывах… Как Масурой так ровно накрасить ногти? )))
Катерина К 29 мая 2023, 20:46
Может, все же лак такой? У меня много масур, но не все идеальны. Есть такие, что не очень, но в основном хорошо ложатся.
JJlovesmakeup 30 мая 2023, 07:04
Надо тогда остальные попробовать, я 4 разных цвета заказала)))
Valeria8059 06 июня 2023, 13:53
Я большие только покупала. У них кисти удобные, в миньках другие. От кисти очень нанесение зависит
vikun_06 29 мая 2023, 20:48
«Herbal tea» от Tint me все купили после вашего поста, и я не исключение!   Сейчас «по мотивам» достала неоновую жёлтую Королеву и задалась вот каким вопросом — у вас «See You in Winter» из нормальной партии? Потому что у меня из неправильного «Oоps! Трио». И я никак не могу понять, чем таким они глобально отличаются, потому что описания есть, но рядом их никто не показывал!
foramini 29 мая 2023, 23:18
не знаю, из какой партии у меня «See You in Winter», но по сравнению с фото Валерии у меня квадратики полиняли и стали бледно-зеленые.
vikun_06 30 мая 2023, 09:44
Раз не знаете, значит, из правильной. Потому что неправильные выпустили в продажу уже с предупреждением. Если только вы его не в сейле брали.
Waris 02 июня 2023, 08:09
Отличная весна выдалась!
Пошла и купила себе Черного кота, как можно устоять? Не слежу за новинками, ловлю интересные лаки после постов на Косметисте. А в целом моя лаковая весна выдалась ничего себе, лучше чем предыдущие несколько (потому что только закончился декрет), я даже поучаствовала в «красный март». Ничего не выкладывала, но исправно красила. Апрель и май провела в мрачняке, чистое наслаждение ))))
Alina_Lukomskaya 14 июня 2023, 16:36
У меня каждый год весеннее обострение на цвета и выбор лаков)