23.04.2023

Цвет для королей, принцев и бананов: Masura Nail Polish лак для ногтей Пурпурный Дождь 1574 (Purple rain)

Добро пожаловать!

Сошедшее с ума название поста разгадывать вам)
Сошедшее с ума название поста разгадывать вам)

Пурпурный дождь — лак, который так и оставил меня в неопределенных чувствах. Ромашковые качели «люблю — не люблю». Купила заодно с другими при первом рейде на официальный сайт бренда. В личном топе из масур он у меня в хвосте.

Этот лак вышел в прошлом году весной, я к нему чуть оттаяла с первой носки, поэтому рассказывать о нем самое время.

Masura — российский бренд с замечательным балансом между оригинальностью замесов и ценой. Флаконы стандартные, с вытянутыми ручками, но ваша рассказчица тяготеет к снятым колпачкам (хотя теперь на новых партиях они гладкие).

Кисточки с ровным полукругом, простые в обращении. Одни из любимых у меня.

Формула лака — непрозрачное желе/креле с небедным наполнением из опаловой слюды. В меру жидкое, в меру прозрачное — мне для плотности хватает 2-х слоев. Распределяется беспроблемно за исключением первого слоя (там слюда немного кучкуется и сам цвет ожидаемо пятнит).

Оттенок — яркий фиолетовый с горящей розово-золотистым слюдой.

Здесь, видимо, мы не сошлись с Дождиком в настроении. Там, где некоторым не хватило в нем яркости, я, напротив, тут же прозвала его вульгарным и вычурным.

Первый раз я его красила зимой и цвет меня откровенно раздражал. Слишком цепляющий взгляд, слишком «в лоб». Стерла с большим удовольствием (кстати, снимается достаточно легко и ногти не окрашивает), хоть и проносила дней 5.

В маникюре:

Ниже лак без топа в один слой. Заметны плеши (на мизинце) и прозрачность. Ободранные кончики — результат мытья посуды.Тест на стойкость Пурпурный дождь без топа не проходит. Скорее всего, это свойство самой формулы, потому что и масуровский красный со слюдой «Дарующая любовь» вел себя так же.

В два слоя — совершенно другая история:

Переливы слюды лучше всего ловятся при наклонах руки либо в движении.

В других случаях она выглядит бледно-сиреневой, как листья силуэт листьев подо льдом.

На второй покрас, уже весной, Пурпурный дождь раскрылся в лучшем виде! А причина — солнышко!

Всю красоту слюды видно при самой безоблачной ясной погоде.

И даже в помещении лак выглядит лучше. Слюда переливается розовой чешуей.

Кстати, брать для Пурпурного дождя в качестве топа лучше такие, у которых хороший глянец — это подчеркнет «желейность» и блеск.

Лак при ярком солнце:

Мое впечатление — лак лучше красить по настроению и в солнечные дни. И лично мне он не понравился на длинных ногтях в острой форме. В остальном — интересный замес, особенно для тех, кто любит яркие фиолетовые.

Из-за того, что лак уже на 2-3 день затирается на кончиках я ему снижаю оценку.

7 месяцев, 3р/в годиспользование

Спасибо за внимание \(❁´◡`❁)/

p.s. По тексту упоминалась "Дарующая любовь" — вот она справа:

Мне она вспомнилась, так что ее и накрасила сегодня:

Слюда менее заметная, чем в Пурпурном дожде
Слюда менее заметная, чем в Пурпурном дожде

А какие цвета в маникюре выбирали в апреле вы? Расскажите, что носите прямо сейчас?)

Brigitta 23 апреля 2023, 17:42
По-моему, сногсшибательно прекрасен! Особенно на такой форме и ваших красивых руках.
Valeria8059 25 апреля 2023, 12:28
Спасибо   Мне весной показался уже лучше, чем при первом зимнем знакомстве. Кто знает, может и летом еще разок выкрашу — а все говорю, что слишком яркий)
Mac_Cecht 23 апреля 2023, 18:12
Подумалось «как красиво! Хочу!» А потом вспомнила, что у меня он есть))
kritel 23 апреля 2023, 19:27
Лак красивый, маникюр прекрасный, но почему для бананов? )))
Valeria8059 23 апреля 2023, 20:03
Это загадка)

Я не помню, как этому лаку название давали, но есть такой альбом у Принса (я все думала — что это отсылка), там в самой популярной песне из него строчка такая была про пурпурные бананы.
kritel 23 апреля 2023, 20:10
Понятно. ))
Olga_Chernika 23 апреля 2023, 21:42
Очень красив💜
Zhanna_Dvortsova 25 апреля 2023, 14:46
красивые лаки, вы их очень хорошо показали   но мне такие не очень зашли у Масуры, у которых так много слюды, хотя может быть и правда летом на солнце они заиграют по новому, надо попробовать
Елена Премудрая 26 апреля 2023, 19:25
Ха-ха, на мне снежные купола, но как красив на солнце 😃
Valeria8059 28 апреля 2023, 14:25
Красиво!
А я ударилась в розовый)🙈
Это помадный элексир масуровский
Елена Премудрая 28 апреля 2023, 17:07
Обожаю розовые 😍😍😍
Kittten 28 апреля 2023, 16:11
Безбожно красив! Красный мне не очень зашёл (не люблю красный лак на ногтях, почему-то ассоциации с вульгарщиной), а фиолетовый шикарен 💖
Valeria8059 29 апреля 2023, 13:19
На самом деле, я тоже не фанат красных, крашу их в педикюре чаще. А тут что-то нашло и вуаля ☺️
khajiit 29 апреля 2023, 22:16
Какой красивый) у меня есть похожий цикорий от Tips, и о боже как сложно такие лаки наносятся! Лера, у вас так аккуратно и красиво вышло)
Я носила рассеянные голографики серые, розовые, серо-розовые и серо-лиловые. И один раз был яркий голубой и тоже с голографией) в моем городе в апреле стояли очень солнечные приятные дни, так что я хотела что-то что блестит и переливается, пусть и спокойных тонов)
Klia 11 мая 2023, 18:51
Красивый, размышляю над его приобретением…
Подскажите, что за чудесный стеклянный топ у вас?