28.05.2023

Топ - 7 Лучшие нежные весенние ароматы 2023

И снова здравствуйте!

Весна — чудесное и незабываемое время года, когда природа просыпается и всё вокруг изменяется кардинальным образом. Я представляю женщину в образе весны, как она на глазах перевоплощается в яркую, красивую, стильную и невероятно нежную. Весна в первую очередь ассоциируется с нежным цветочным благоуханием и яркостью природных красок, много зелени и цветущих растений.

В мой топ — 7 ароматов весны вошли:

1) Комперия Компера TamaRa

2) Miss Dior Blooming Bouquet

3) World Lia Ruy

4) Orange Blossom Jo Malone

5) Wild Bluebell Jo Malone

6) Eau Fraiche Chanel Chance

7) Eau Tendre Chanel Chance

1) Комперия Компера TamaRa — очаровательный, просто крышесносный аромат, женственный, оригинальный и незаезженный.

Аромат принадлежит к группе цветочные-восточные.

Концентрация: Eau de Parfum.

Пирамида:

Верхние ноты: грейпфрут, слива, малина и зелёные ноты;

Ноты сердца: иланг-иланг, орхидея, кардамон, чёрный ирис;

Базовые ноты: ветивер, пачули, амбра и взбитые сливки.

Начальные аккорды раскрываются сладостью цветов грейпфрута и жимолости с зелёными аккордами. Сочный сливово-малиновый коктейль обволакивает терпковатой сладостью. Красивое сочетание ягодно-цветочных мотивов. Сладостный иланг-иланг и экзотическая орхидея в ванильно-сливочным облачке. Но это ещё не всё. Чувствую пряность кардамона с терпкостью пачулей, которые дополнены амбровой смолистостью с сухими деревяшками под палящим солнцем. Ноты аромата красиво перекликаются, дополняя друг друга.

Раскрытие аромата на коже потрясающе дорогое, в нём есть своя изюминка.

2) Miss Dior Blooming Bouquet — элегантный, нежный, свежий, деликатный и романтический аромат.

Концентрация: eau de toilette.

Парфюм принадлежит к группе фруктово-цветочных ароматов.

Пирамида:

Верхние ноты: сицилийский мандарин.

Ноты сердца: розовый пион, дамасская роза, абрикос и персик.

Базовые ноты: белый мускус и пачули.

Именно нежный весенний букет из роскошных пионов и роз, сочных аппетитных фруктов с мясистой сладостью. Гармоничное сочетание, перед которым я не устояла, дополнено мускусно-пачулевыми нотами.

3) World Lia Ruy — аромат комфорта, уюта, спокойствия, расслабления и приятной неги.

Концентрация: Eau de Parfum.

Аромат принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Пирамида:

Верхние ноты: Цикламен, Каффир-лайм и Цветок хлопка.

Ноты сердца: Белые цветы, Кедр и Палисандр.

Базовые ноты: Высушенная древесина, плавник, Гелиотроп, Амбра и Шафран.

Стартует аромат нежными утончёнными нотами хлопчатника, создающими эффект чистоты и свежести, и цикламена с фиалково-ландышевым оттенком. Гардения необычно переплетается с сливочно-зелëными аккордами и лёгкой горчинкой, утончённые древесные ноты гармонично сочетаются с амбровым цветочно-бальзамическим оттенком в обрамлении пряного шафрана.

4) Orange Blossom Jo Malone — элегантный и благородный цветочный аромат.

Концентрация: Cologne.

Аромат принадлежит к группе цветочные.

Пирамида:

Верхние ноты: Цитрон, Клементин и зелёные ноты.

Средние ноты: Африканский апельсиновый цвет и Лотос.

Базовые ноты: Сирень.

Свежесть цветущего лайма и нежность апельсинового цвета звучат в унисон пышному жасмину, создавая прекрасную нежную белоцветочную композицию. Идеальный вариант для морских круизов, прекрасно раскрывается в жару.

5) Wild Bluebell Jo Malone — легкий, свежий, беззаботный, утонченный и элегантный аромат.

Концентрация: Cologne.

Аромат принадлежит к группе цветочные зелёные.

Пирамида:

Верхние ноты: колокольчик, гвоздика.

Средние ноты: ландыш, жасмин, шиповник.

Базовые ноты: мускус, амбра.

В аромате присутствую свежие акватические нотки, колокольчик после весеннего дождя, в обрамлении белоцветочного дуэта ландышей и жасмина, оттенённого лесной свежестью. Мускусные ноты деликатно нежные.

6) Eau Fraiche Chanel Chance — деликатный, женственный, нежный, воздушно-легкий, романтичный цитрусово-цветочный аромат. Концентрaция: eau de toilette.

Аромат относится к группе цветочно-шипровых.

Пирамида:

Верхние ноты: цитрусы и белый кедр.

Ноты сердца: жасмин, розовый перец, водяной гиацинт.

Ноты базы: тиковое дерево, ирис, амбра, пачули, ветивер и белый мускус.

Зелёные акватические аккорды с цитрусовой свежестью, с оттенком водяного гиацинта и пикантным перчиком. Элегантный жасмин и ирис в невесомом мускусно-древесном облаке.

7) Eau Tendre Chanel Chance — акварельно-нежная, элегантная, утонченная, цветочная композиция.

Концентрaция: eau de toilette.

Аромат принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Пирамида:

Верхние ноты: грейпфрут, айва.

Средние ноты: гиацинт, жасмин.

Ноты базы: ирис, мускус, амбра, кедр из Вирджинии.

Фруктовые аккорды без лишней сладости, с лёгкой кислинкой айвы и терпкостью грейпфрута. Махровые цветки жасмина и грациозные цветы ириса гармонично оттенены свежестью гиацинта, окутаны невесомым мускусным аккордом.

По стойкости ароматы меня устраивают, правда, от одеколонов Jo Malone хочется большей стойкости, но не стоит забывать, что это одеколоны, которые не обязаны обладать феноменальной стойкостью. Обожаю эту великолепную семёрку! Каждый аромат уникален по-своему, аналогов им не встречала. Ароматы Шанель и Диор вне времени, вне конкуренции, навсегда растопили и покорили моё сердце.

Всем прекрасной весны! Любите и наслаждайтесь весенней нежностью, лето не за горами.

Chernika9 28 мая 2023, 11:50
Красивая подборка, очень понравилась
Agolenka 29 мая 2023, 19:43
Мне самой нравятся эти ароматы, всё без исключения❤❤❤
Chernika9 28 мая 2023, 11:50
Особенно хочу попробовать колокольчик Джо Малон
Agolenka 29 мая 2023, 21:46
Из данной семëрки Колокольчик самый акварельный, хрустально-звонкий и свежий👍
yana211292 28 мая 2023, 12:27
У меня были Шанель о тендер и есть сейчас есть диор, но для меня это зимние скорее ароматы, сладкие, согревающие)
Agolenka 30 мая 2023, 12:23
Яна, спорить не буду, у каждого человека своë восприятие аромата и его нот. Для меня данная подборка именно умеренно легких весенних ароматов, которые я обожаю, некоторые повторяю не первый раз❤, что со мной бывает очень редко.
Спасибо, что поделились своими мнением! 🌻🌻🌻
yana211292 30 мая 2023, 13:04
Это понятно) но ароматы классные, независимо от того, когда их носить)
Agolenka 31 мая 2023, 17:39
Что верно, то верно👍
Mushu 29 мая 2023, 05:17
Хорошая подборка! У меня фаворит этой весны Miss Dior Blooming Bouquet. В магазине понравился Колокольчик, но так и не купила. Попробую ещё разок😉
Agolenka 30 мая 2023, 20:59
Юлия, у Jo Malone много интересных одеколонов, мне нравится их комбинировать, Blooming Bouquet — моя давняя любовь❤, проверенный временем аромат, нежность, женственность и очарование 😍
DieOlga 29 мая 2023, 21:51
Ольга, от этой подборки просто веет весной
Agolenka 31 мая 2023, 12:25
Это точно, ароматная подборка дарит весеннее настроение и позитив🌹🌹🌹
Tartuga 30 мая 2023, 11:32
К своему удивлению обнаружила, что у меня есть свои впечатления почти по каждому аромату.
Комперию Компера я давно взяла себе на заметку, надеюсь послушать её на летнем слёте в Петровском дворце.
Blooming Bouquet прекрасен. Я вылила на себя два флакона и только тогда успокоилась, больше не хочу.
Шансы Шанель предпочитаю в виде парфюма, но они все хороши — и туалетки и парфюм.
World Lia Ruy на первый нюх понравился — дома лежит отливантик. Надо разносить.
Когда слушала Колокольчик в Золотом Яблоке — консультант с придыханием рассказывала, что это любимый парфюм Сергея Лазарева, поэтому надо срочно брать! Я не взяла, но было забавно)))
Приятная и лёгкая подборка у вас получилась!
Agolenka 01 июня 2023, 12:41
Как интересно.
Про Колокольчик и Лазарева не знала. Всегда выбираю аромат по своим личным ощущениям.
Диор и Шанель Шансы повторяю не первый раз, ну нравится мне эта классика. Хотя сейчас много разных новинок, в частности
нишевых ароматов.
Спасибо, что поделились свои впечатлением! 🌷🌷🌷