29.05.2023

Putain des Palaces Etat Libre d'Orange EDP. Отельная шлюха или красотка, которой завидуют?

Маркетинг и описание на грани фола не могли оставить меня равнодушной к композиции, о которой поговорим сегодня. Флакон в руках и я готова делиться впечатлениями.

Парфюмерная вода Putain des Palaces Etat Libre d'Orange.

Издание 2006 года.

Отнесен к цветочному семейству.

Нос: Nathalie Feisthauer.

Пирамида композиции:

Пудровые ноты, Фиалка, Кожа, Мускус, Амбра, Роза, Имбирь, Мандарин, Ландыш.

Флакон хорош своей лаконичностью и простотой. Увесистое стекло с толстым дном, одна из граней квадратного флакона скошена, на ней нанесено полное название бренда. Тяжёлая металлическая крышка с гравировкой сверху завершает образ.

Признаюсь, что о Putain des Palaces я читала много, но долго не могла определиться, хочу ли обладать полноразмером. Тестировала композицию я один раз и довольно давно, впечатления от затеста успели стереться, но однозначно помнилось, что в облаке аромата было комфортно.

Противоречивость отзывов на Куртизанку вызывает ещё больший интерес. Не нашла чёткого подтверждения этой информации, но по словам одного из парфблогеров, аромат был переформулирован около 5 лет назад. Мой флакон приобретён сравнительно недавно, поэтому имею честь писать о новоделе.

Бренд Etat Libre d'Orange на старте своей карьеры пошел по пути провокации и активно заигрывал с темой секса. Ход пошёл марке на пользу, она обрела желаемую популярность и свою аудиторию.

Название рисует конкретный образ обольстительной женщины, которая сводит с ума своей сексуальностью. Она не просто хороша, она знает себе цену и не стесняется её называть. Её туалетный столик заставлен косметикой, которая всегда в ходу. Бельё, откровенные платья не ждут особого случая, они скорее униформа опытной куртизанки.

Подробные описания и образы можно встретить в любом обзоре на эту композицию. После личного знакомства с ароматом скажу, что с ним они не ассоциируются в полной мере. Большое впечатление произвёл отзыв одного из популярных парфблогеров, цитату из которого приведу ниже.

… речь идёт не о прекрасном образе, который тайно или явно желает примерить на себя каждая женщина, а о настоящей путане, несколько ночей подряд в старом гриме и несвежей одежде принимающей в своём будуаре не особенно притязательных гостей. С другой же стороны это добавляет аромату глубины и драматичности.

Ассоциации явно отрицательные, примерять на себя такой аромат желания не появляется, верно?

Какие же образы рисует моё воображение, когда я наношу Putain des Palaces

С детства она любит танцевать. Началось всё с кружка, в который её водила мама, а потом концерты и выступления превратились в неотъемлемую часть жизни. Она молода, грациозна; образ бывает нарочито ярким, ведь передоза косметики требует сцена. Не успев умыться, или просто решив оставить яркий мейк для похода на вечернюю тусовку, она выбегает из гримёрки.

Вслед её красоте и походке оборачиваются, она не такая, как все. За этой молодой, талантливой танцовщицей тянется шлейф лёгкого цветочного парфюма и рассыпчатой пудры, плотно усаженной на нежную кожу.

На улице весна и так много планов. Нужно успеть домой переодеться, ведь скоро заедет он, тот, с кем любая поддержка даётся легко, а будущее видится светлым.

Технические характеристики и особенности аромата

Близкое знакомство с ароматом позволяет мне уверенно сказать, что композиция отнюдь не возрастная. Она, конечно, скорее приглянется любителям пудровых ароматов. В Putain des Palaces чётко слышатся косметические, пудрово-помадные оттенки. Фоном я считываю горечь мандариновой шкурки с имбирным порошком. По текстуре аромат кремовый, маслянистый, плотный.

Ношу его в любой сезон, что кажется удивительным, ведь в тепле некоторые подобные композиции могут душить. Куртизанка летом превращается в мягкое кремовое облако, которое сидит близко к коже и долго сопровождает носителя, периодически напоминая о своём присутствии.

В прохладе аромат летит лучше, становится более сухим, сохраняя теплоту. Кожа, которая заявлена в пирамиде считывается только подложкой под фиалковую пудру. Излишней телесности, вульгарности, а тем более затхлости в Putain des Palaces я не нашла.

Аромат на протяжении всего звучания меняется лишь немного, иногда выдавая то пудровые, то помадные нюансы. Не назову это минусом, а просто характером конкретной композиции.

Уверена, что популярность Дворцовая куртизанка приобрела не только благодаря своему креативному названию, но и благодаря качеству сборки и красоте звучания. Эту парфюмерную воду я легко представляю на молодых девушках и зрелых дамах. Она подойдёт к платью, костюму, джинсам и блузке, да даже к купальнику. Главное, попасть в настроение.

5 месяцев, 5р/в месяциспользование

Знакомы ли вы с композицией Putain des Palaces Etat Libre d'Orange?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном аромате и о публикации в целом.

В опросе ниже я предлагаю нам вместе определиться с темой будущего обзора.

Благодарю за обратную связь 😍

Загружаем опрос....

По итогам опроса опубликован обзор на Ganymede Marc-Antoine Barrois.

Natalika_ 29 мая 2023, 13:54
Я даже не знаю какие у меня ассоциации, но точно ничего из всего вышеперечисленного… для меня это когда ты знаешь что одним взглядом из под полуопущенных ресниц ты сводишь мужчину с ума… наверно так. Никакого грима и уж тем более несвежей одежды. Нет, наоборот,- сексуальность и недоступность
Elina_SV 29 мая 2023, 14:25
Несвежей одежды я не ощущаю однозначно. Сексуальность и образ конкретного носителя для меня всегда неразделимы.
У вас красивые ассоциации.
Smela 29 мая 2023, 18:05
Мне близко Ваше восприятие аромата, именно так он мне и представляется, когда ношу. Для меня парфюм универсальный, если нужно что- то женственное, нейтральное — надеваю его. Нужен шлейф — на один пшик больше и готов вечерний вариант.
Elina_SV 29 мая 2023, 21:00
Я рада, что мои образцы откликаются и находят подтверждение. Спасибо за ваш комментарий, отлично подменили, что доп пшик делает аромат вечерним.
Elena_Svistunova 29 мая 2023, 20:18
Ваши обзоры могу назвать экспертными. У вас не просто красивые фото. Текст всегда комфортно и интересно читать. Всё обзираемые ароматы сразу хочется попробовать.
Спасибо 🙏💕
Elina_SV 29 мая 2023, 20:58
Это очень высокая оценка для меня. Благодарю 😊
dikaya_pomadka 29 мая 2023, 20:18
Есть, не люблю и не ненавижу, отношусь ровно. Просто вкусные пудровые духи, когда хочется какого-нибудь аромата с нейтральным настроением
Elina_SV 29 мая 2023, 21:01
Сейчас понимаю, что если не обращать внимание на название и маркетинговые образы, это правда могут быть просто вкусные пудровые духи.
AnnaKopeina 30 мая 2023, 08:29
Классный аромат! Сладкая помадная пудра, капельку ретро, очень женственный. Люблю))
Elina_SV 30 мая 2023, 10:24
Согласна с вами 😊
Ksun133 30 мая 2023, 10:05
Спасибо за прекрасный пост!
Elina_SV 30 мая 2023, 10:24
Благодарю ❤️
AnnaEva 30 мая 2023, 12:58
Очень люблю этот аромат осенью в ветряную погоду, его шлейф окутывает облаком
Elina_SV 30 мая 2023, 13:37
Удивительная вещь, но осенью многие ароматы звучат какие-то особенно уютно и глубоко. Может быть воздух и атмосфера располагают