25.05.2023

Cos De BAHA M.A Peptide Serum - кому экстремального увлажнения?

Захотелось экспериментов, плюс встречала хороший отзыв на эту сыворотку здесь, на Косметисте. Решила, а почему бы и да.

Cos De BAHA — корейский бренд со средним ценником. В ассортименте несколько целевых сывороток, в частности — сыворотка с комплексом антивозрастных пептидов. Сыворотки у бренда в двух объёмах — 30 и 50 мл.

Упаковка — стеклянный флакон с пипеткой, есть силиконовый ограничитель, который тщательно очищает стержень пипетки — это очень удобно.

Этикетка на флаконе оказалась более информативной, чем коробка. Состав приведён именно на этикетке.

В составе есть ниацинамид, его 2%. Это немного и для моей кожи хорошо, потому что ниацинамид в значимых концентрациях меня сушит.

Пептидный комплекс стоит с составе после ниацинамида. Сложно предположить, насколько здесь существенная концентрация, думаю, не очень. Однако, забегая вперед, скажу, что текстура продумана, чтобы способствовать более глубокому проникновению и повышению эффективности активов.

Из пептидов в составе матрикин Matrixyl 3000 и миорелаксант аргирелин — хороший комплекс.

Сыворотка сделана на основе экстракта алоэ, а вода где-то в конце списка.

Плюс ещё из хорошего в составе гиалуроновая кислота, бета-глюкан, аденозин, аллантоин и растительные экстракты.

Сыворотка прозрачная и почти не пахнет.

Текстура тягучего геля, капля стекает медленно.

Распределила на руке эту каплю, чтобы показать увлажняющие свойства и финиш.

После нанесения на лицо сыворотка оставляет довольно липкий финиш. Но последующий крем это нивелирует. Достаточно подождать 5 минут — и кожа на ощупь становится чуть влажной без липкости.

Итак.

Эту сыворотку я ввела после сыворотки Icon Skin, от которой мне очень не хватало увлажнения, и кожа буквально просила напиться.

И первое впечатление и эффект — эта сыворотка очень эффективно увлажняет кожу. Буквально набивает её влагой.

За несколько дней я восстановила уровень увлажнённости до комфортного и стала уменьшать дозу нанесения, потому что (ещеёи при моей любви к окклюзивным ночным кремам) я через пару недель чуть было не схватила гипергидроз, что в моей практике было почти никогда.

Соответственно, сыворотка быстро снимает всю симптоматику обезвоженности — мелкие морщинки, поверхностную дряблость, поверхностную потерю плотности и объёма. Кожа наливается влагой и выглядит более свежо.

Но повторюсь, с ней главное — вовремя остановиться, потому что чуть передозировать — и можно получить пастозность гипергидроза.

Я в итоге перешла на применение сыворотки один раз в день, смешивая с суховатым кремом.

Однозначно такой эффект оценит сухая и возрастная кожа, особенно в холодный сезон.

Что касается пептидов, то тут всё не так однозначно.

С одной стороны, такая увлажняющая формула повышает эффективность пептидов.

С другой стороны Matrixyl 3000 рекомендуют вводить 3%. Здесь же неясно, какой процент ввода, похоже, что меньше.

По эффективности на моей коже — сложно за высокой увлажнённостью разглядеть что-то другое.

Но в целом могу сказать, что состояние не ухудшилось в части глубокой плотности и тургора, но и не улучшилось. Поэтому пептиды тут для меня больше в поддерживающей дозе.

В общем, для меня эта сыворотка в первую очередь про глубокое интенсивное увлажнение.

А как антиэйдж, скорее, для возраста 35+

Думаю, идеально подойдёт для возрастных рук и для шеи/декольте.

Цена около 1000 руб за 30 мл.

Срок тестирования 3 недели.

Оценка 5

Девушки, знакомы с брендом? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

👉Еще больше информации о средствах с пептидами

LizardWizard 25 мая 2023, 18:54
По описанию как раз то, что ищу, спасибо!
Про бренд читаю впервый раз, но я из Кореи впринципе почти ничего не пробовала.
Vera0305 25 мая 2023, 19:42
Если надо экстремально увлажнение, то это оно. ☺️
LizardWizard 25 мая 2023, 22:22
Неплохое и просто хорошее что-то не радуют, самое время попробовать экстремальное 😅
Мила Милованова 25 мая 2023, 19:07
А что такое пастозность гипергидроза?
Поясните, пожалуйста, для меня это новый термин
Vera0305 25 мая 2023, 19:42
Рыхлая размокшая кожа, может быть с бугристой поверхностью или наплывами.
Мила Милованова 25 мая 2023, 19:47
Ой!
Kotiska 25 мая 2023, 19:41
Три раза уже такую повторяла, есть некое доверие к бренду. Состав не читала, вы мне глаза открыли, что в ней ниацинамид выше пептидов 🤦🏽‍♀️. А я рассчитывала в ней именно на пептиды, овал поплыл…
Vera0305 25 мая 2023, 19:43
На мой взгляд, пептиды в ней вспомогательные…
Попробуйте Biothal с пептидами.
Kotiska 25 мая 2023, 20:08
Спасибо за совет, обязательно попробую!
MarinaW 26 мая 2023, 05:43
Добрый вечер! А подскажите пожалуйста — 'Гиалуроновая увлажняющая сыворотка лица антивозрастная' — это она?
natalie_natalie 26 мая 2023, 05:42
Овал пептидами на удержать, только массаж и упражения
Kotiska 26 мая 2023, 08:34
Лень вперёд меня родилась   Так что упражнения и массаж я не потяну. А пептиды — ну лучше хоть что-то, чем вообще ничего
Kabanuchka 25 мая 2023, 19:44
Вера, спасибо за обзор 🌹! Есть две сыворотки этого бренда, с Вит С и с гиалуронкой
Кожа сухая возрастная, холодного сухого периода не бывает
Я не увидела результата какого-то выраженного, но честно я никогда не вижу от косметики результатов ( кроме декоративной 😂)
На мне выраженно работает маска валтмонт и ботокс;
все остальное / все одинаково
Надо внимательнее наблюдать или не впечатляться вообще, похоже )
Vera0305 25 мая 2023, 20:05
Я не думаю, что бренд очень уж эффективный по активам. А вот база мне кожу реанимировала.

А вообще, часто нет заметно го эффекта на коже без особых проблем ☺️
Kabanuchka 25 мая 2023, 20:27
А, это да ) но птоз, морщины и снижение тонуса есть, хочется чуть приподняться же ) Нити хорошо работают, но не будешь же их всю жизнь пихать
Vera0305 25 мая 2023, 20:29
Массаж, дренаж, ЗГТ и пептиды 🤷‍♀️
tatianatlt80 26 мая 2023, 05:43
А ЗГТ -это что?
Vera0305 26 мая 2023, 10:42
Погуглите. В основной ленте не все темы приветствуются к раскрытию.
chernovanatalia 26 мая 2023, 14:32
Их сыворотка с гидрохиноном (желтая наклейка) и ниацинамидом (зеленая) хорошо работают с пигментацией (личная проблема). Шея и ладони вообще отлично, на лице же не так виден эффект. Но если целью не является старая пигментация, то получить ровный цвет лица и заметное уплотнение вполне реально. Плюс увлажнение у них идет как бонус — все сыворотки содержат гиалуронку. И это при очень небольшой стоимости и доступности. Не всех устраивают текстуры, но я приноровилась смешивать сыворотки с тонером и наносить одномоментно и обильно, как эссенцию первого этапа. Очень рекомендовала бы.
Vera0305 26 мая 2023, 14:48
Спасибо, что поделились! 🔥
Estoy 25 мая 2023, 22:42
У Cos De Baha Arbutin Niacinamide Serum (пользуюсь сейчас) текстура тоже такая напитанная + хорошо увлажняющая, может заменить полноценную сыворотку с гиалуроновой кислотой 👍
Спасибо за обзор, с интересом прочитала 🌷
Vera0305 25 мая 2023, 23:02
Я так поняла, у всех сывороток похожая база. Очень насыщенная, ради неё одной можно брать.👍
Pobedinov 26 мая 2023, 10:12
Кстати именно от этой сыворотки я впервые в жизни увидела зримый эффект осветления кожи, прямо удивилась эффекту от такой, казалось бы, недорогой сыворотки.
Vera0305 26 мая 2023, 10:46
Вы прям заставляете иначе посмотреть на марку в целом. Я не ждала от неё серьёзной эффективности.
Pobedinov 26 мая 2023, 12:08
Вот и я не ждала. ))
Foxy-girl 26 мая 2023, 05:43
Недавно закончила такую, очень понравилась) но тоже использовала 1 раз в день утром под крем с пептидами
Vera0305 26 мая 2023, 10:44
Вот и я на один раз перешла. Реанимировала кожу — и ушла в поддерживающий режим.
Не ждала многого от этой марки, а судя по отзывам другие сыворотки прям рабочие.
Foxy-girl 27 мая 2023, 13:09
Сейчас пользуюсь их тонером с aha bha кислотами взамен тоника Mizon, у которого сменили состав и добавили касторку( пока тоже нравится, достаточно мягкий, но свою функцию выполняет
Vera0305 27 мая 2023, 13:34
Густой? Я бы не отказалась от лёгкого тоника с кислотами.
Foxy-girl 28 мая 2023, 04:17
Оба легкие, как вода
_Leto_28 26 мая 2023, 05:43
Спасибо за пост, как всегда полезно и информативно! У меня есть их витамин C и ретинол 2,5. У них своеобразные текстуры — какие-то маслянистые. Вит.C вначале вообще не понравился, маслянистый, липкий, не впитывался даже спустя минут 20-30, но потом попробовала его под маску — кожа очень красивая, сияющая.
Vera0305 26 мая 2023, 10:44
Под альгинатные такие текстуры вообще идеальные 👍
strela_777 26 мая 2023, 05:43
У меня сейчас азелаинка от них, нравится больше, чем от ангиофарм. На пептиды смотрела, хотела на лето взять, но побоялась, будет мало увлажнения, а многослойность в жару разводить неохота. Спасибо за отзыв, буду теперь иметь их в виду
Vera0305 26 мая 2023, 10:46
Мне на лето такого увлажнения много, особенно на день. Буду на ночь с пептидным кремом использовать 👍
11DiNa85 12 июня 2023, 10:53
Ой, а можно подробности о сравнении с Ангиофарм? Мне очень -очень актуально. И какая у Вас была? Вижу одну с красной этикеткой, а другую с зелёной
strela_777 13 июня 2023, 04:02
У меня была сыворотка с ниацинамидом, там в составе azamide mea. Вы, наверно, про крем пишете — его у меня не было, подумываю про него, но не очень понимаю, в чем разница между ним и условным скинореном, от которого у меня раздражение при длительном использовании. У крема с зелёной и красной этикеткой основная разница в проценте ввода азелаинки, насколько я поняла.
Моя проблема в закрытых комедонах, азелаинка от cos de baha частично решает проблему, не вызывая раздражения. От ангио я не увидела особого эффекта, но и ухудшения не было, консистенция — водичка, приходилось закрывать кремом. Азелаинку Cos de baha не закрываю, мне нормально увлажняет.
11DiNa85 13 июня 2023, 10:57
Спасибо большое за информацию!
Inna_TMG 19 октября 2023, 03:38
Сыворотка с ниацинамидом Ангиофарм предназначена больше для работы именно с воспалениями.
Проблема комедонов обычно решается кислотами, а у этой сыворотки нейтральный ph или даже немного сдвинут в сторону щелочи (7-7,5), она не будет работать с рельефом.
Моей коже – возрастная, чувствительная, склонная к воспалениям – сыворотка Ангиофарм подошла, помогала держать высыпания под контролем, хорошо выравнивала общий тон кожи.
Сложно сказать, сработает ли при более серьёзных формах акне.
Но как же меня бесила эта их дизайнерская суперпипетка с крышечкой, на которую надо нажимать!)) Первое время она была туговата, сложно дозировать.
strela_777 20 октября 2023, 04:03
В описании на сайте указано, что она и от комедонов в том числе, ну и азелаинка там есть, которая на мне работает, поэтому я и ожидала эффект. Рада, что вам она подошла )
Inna_TMG 25 октября 2023, 10:40
Может быть, вам она нужна в чистом виде – именно Azelaic acid, а не производное Azelamide MEA, как в этой сыворотке?
Я прошу прощения, если вдруг показалась назойливой, я вовсе не хочу вас переубедить насчёт этой сыворотки Ангиофарм, просто если я права и вдруг вы не обратили внимание на этот нюанс, то чтобы в будущем избежать разочарований.
strela_777 27 октября 2023, 13:06
может, и так, кто его знает: азеламид я не пробовала до нее, а вот большие проценты азелаинки раздражают, поэтому я и кружила в поиске. Но я бросила эксперименты, в очередной раз сдалась косметологу и присела на эффезел :)
Спасибо за участие! Было бы классно, если бы вы написали отзыв на сыворотку, уверена, он многим будет полезен. Когда я искала про ангиофарм информацию, почти ничего не нашла, а косметика недешевая.
Ronda 26 мая 2023, 11:14
У меня была их сыворотка с ретинолом, очень понравилась. Не третиноин, конечно, но использовала через день, иначе сильно чувствительность повышалась. Освежала, стягивала поры, пакостей не делала. Прониклась доверием к марке.
Vera0305 26 мая 2023, 11:19
О как… Запомню. Не ожидала много от марки, а оно вона чё…
Diana-Nathalie 26 мая 2023, 12:17
По описанию — прямо красота! И цена — подарок. Хм… но мои запасы…
В общем, надо брать))
Vera0305 26 мая 2023, 12:18
Наташ, думаю, для жирной кожи это только на зиму…
Diana-Nathalie 26 мая 2023, 12:44
У меня по весне самый сушняк уже какой год — март и апрель почему-то. А вот сейчас уже на жирность поворачивает.
Vera0305 26 мая 2023, 12:44
Видимо, авитаминоз и аллергия…
Diana-Nathalie 26 мая 2023, 12:43
Посмотрела, там у них и от воспалений есть и для осветления. Хо-хо! Здравствуй, новые покупки!
Vera0305 26 мая 2023, 12:44
Да, и на Косметисте есть обзоры. Посмотри, вроде, хвалят. Даже тут, в комментариях.
ZigReyn 27 мая 2023, 14:14
Есть ощущение, что пептиды у них какие-то неправильные)
Брала их пептидный тонер, не заметила ничего, кроме базового увлажнения и такого же липкого, как в вашем описании, финиша. В общем, нет желания у бренда что-то ещё пробовать.
Vera0305 27 мая 2023, 14:28
Ну тонер не несёт много пептидов, он, скорее, в общей системе что-то может. Основная концентрация активов всегда в сыворотке.
Но я наблюдаю, тоже не уверена в пептидной эффективности. Хотя по другим активам сыворотки этого бренда хвалят.
Irina Irina 28 мая 2023, 10:11
Жаль лаванда в составе- не мое
Yakutka 29 мая 2023, 04:53
Было несколько сывороток этого бренда, и том числе и эта (увлажняла отлично, кожа была упругая, плотная), понравились. В целом оставили очень хорошее впечатление.
Vera0305 29 мая 2023, 08:23
Наташа, я как раз у тебя подсмотрела эту сыворотку. Увлажняет отлично 👍 продолжаю пользоваться.
nu_iren 29 мая 2023, 20:17
Засматривалась и на эту сыворотку, кожа у меня жирная с расширенными порами и легким акне. Вот думаю подойдет ли мне она. От этого бренда у меня 2 сыворотки: первая- с ниацинамидом 20% и цинком 4%, вторая с салициловой кислотой, также тонер с салициловой кислотой и крем с центеллой. Двоякое мнение о бренде, сыворотки и тонер вообще топ, а от крема полезли прыщики.
Vera0305 29 мая 2023, 21:40
Я думаю, эта будет тяжёлой для жирной кожи. Если только на зиму…
Kalinina_R 15 июня 2023, 03:29
Только перешла на это продукт, но результат мне уже нравится)
Vera0305 15 июня 2023, 11:33
Отлично👍 я рада!