04.06.2023

Shu - три из пяти

Всем привет🌞 приглашаю вас посмотреть на мой обзор декоративной косметики Shu, в котором есть продукты, которые очень понравились, и остаются в моей косметичке, а некоторые оказались не так хороши, как мне бы хотелось.

Все фото сделаны при дневном освещении.

Палетка теней для век Shu Female Gaze 145 нюдово-сиреневый

Выбранная мной палетка преимущественно состоит из матовых оттенков.

Первые три оттенка — матовые. Отличие в формуле здесь в самом темном оттенке, он будто более кремовый, менее разбеленный и у него пигментация из этой тройки самая лучшая. Светлый оттенок хорошо выравнивает тон века, практически сливается с кожей. Коралловый средний по пигментации. Пои растушевке становится персиковым.

Из второй тройки свотчей — все матовые. Светлые оттенки облегчают тушевку, можно проработать складку века, чтоб немного затемнить ножовый макияж. Фиолетовый здесь при растушевке становится немного пастельным.

Последние два оттенка это темный сатиновый, и матовый, светло-фиолетовый с блесками. Фиолетовый не теряет блестки при растушевке, они остаются в макияже, но заметно их при ярком свету. Темный сатиновый отлично ложится на веко и хорошо растушевывается.

Держатся тени на базе до демакияжа, в течение дня не тускнеют.

Примеры макияжей

Выполнены только с помощью палетки Shu.

14 дней, 4р/в неделюиспользование
Состав: Talc, Mica, Magnesium Stearate, Dimethicone, Silica, Synthetic fluorphlogopite, Ethylhexyl Palmitate, Calcium Aluminum Borosilicate, Phenoxyethanol, Polyisobutene, Synthetic Wax, Paraffinum Liquidum, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Tin Oxide, Aqua, Ethylhexylglycerin, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Stearic Acid, Tocopherol, BHT, Caprylic / Capric Triglyceride, (±) CI 77019, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 77510, CI 75470, CI 77007, CI 19140, CI 42090, CI 15850.

Не скажу что палетка стала любимой, но несколько оттенков я использую в макияжах довольно часто. Темный матовый бордовый из первой тройки свотчей отлично вписывается в макияж с карандашом этого же бренда. Но и с приобретением этой палетки у меня наконец-то появились базовые нюдовые оттенки, которыми можно облегчить или подчистить тушевку. Однозначно буду пользоваться.

Shu true delight палетка для лица 331

Палетка состоит из пудры для конктуринга и хайлайтера.

Пудра для контуринга здесь абсолютно матовая, на свотче кажется немного с кирпичным оттенком, чего совсем не видно на лице.

Хайлайтер светлый жемчужный, очень тонкого помола без отдельных блесток.

Пудра для контуринга в макияже. Дает очень деликатную тень, я не стала наслаивать ярче для фото, а показываю так, как ношу в макияже. Мне она дает эффект контуринга без контуринга, когда я хочу незаметный, но освежающий, и выделяющий скулы макияж — использу его.

Хайлайтер ложится на кожу ровно, не залипает. На макро фото кажется, что подчеркнул поры, но в жизни этого нет совсем. Симпатичный деликатный блик.

14 дней, 7р/в неделюиспользование
Состав: Talc, Mica, Magnesium Stearate, Dimethicone, Silica, Ethylhexyl Palmitate, Synthetic Wax, Polyisobutene, Phenoxyethanol, Hydrogenated Polyisobutene, Aqua, Vitis Vinifera ( Grape ) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Stearic Acid, Tocopherol, Melaleuca Alternifolia ( Tea Tree ) Leaf Oil; (±) CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Палетка однозначно в числе любимых продуктов, если нет времени продумывать макияж и составлять комбинации — беру ее. Думаю, если палетка станет бестселлером марки — то вполне заслуженно.

Shu hit the lash тушь мультиэффект 111

Обычно я не пользуюсь тушью с ворсовыми щетками, но эта привлекла внимание своим цветом. Очень яркий фиолетовый, который хорошо отдает цвет ресницам, и они на самом деле фиолетовые, при любом освещении.

Консистенция густая, кремовая, но не сухая. Туши нужно раскраситься пару дней, первые макияжи с ней получались с комочками. На фото видно, почему я не пользуюсь такого типа щетками, для моего века они большие, и я пачкаю кожу. Все огрехи легко убрать ватной палочкой.

Из-за текстуры туши она может склеить ресницы, но мне помогает прокрашивать зигзагообразно, так ложится лучше.

14 дней, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода, CI 77499, парафин, глицерилстеарат, синтетический воск, стеариновая кислота, камедь сенегальской акации, бутиленгликоль, пальмитиновая кислота, Oryza Sativa Cera, полибутен, сополимер Vp/эйкозена, озокерит, аминометилпропанол, гидрогенизированное растительное масло, феноксиэтанол, стеарилстеарат, Гидроксиэтилцеллюлоза, Трополон.

Цветной тушью я не пользуюсь на постоянной основе, но иногда хочется добавить цвета, он мне нравится, и тушь будет в использовании.

Shu nude & good легкий консилер 312

С консилерами я обычно не дружу, и еще ни один не остался в постоянном пользовании.

Требований у меня не много, чтоб выровнял тон кожи, слегка замаскировал веснушки, придал более опрятный вид зоне под глазами. Не люблю плотные консилеры, поэтому выбрала самый легкий вариант.

Стандартный спонжик с ворсинками, мягкий, наношу консилер точено, и растушевал кистью, с последующим прихлопыванием пальцами.

У меня светлый оттенок, совсем слегка желтый, по оттенку мне подошел.

На зоне под глазами у меня какая-то природная тень, поэтому задача консилера сделать эту зону чуть светлее.

Консилер растушеван и как видно, не забился в морщинки, не дал сухости, не подчеркнул шелушения. Пудрой дополнительно не фиксировала.

Так как кожа у меня жирная, то блеск все равно бы появился, после этого фото я нанесла легкую прозрачную пудру.

14 недель, 4р/в неделюиспользование
Состав: Вода, циклопентасилоксан, СI77891, диоксид кремния, октилдодеканол, тальк, пропиленгликоль, глицерин, ПЭГ-40 стеарат, этилгексилметоксициннамат, бис-ПЭГ/ППГ-16/16 ПЭГ/ППГ-16/16 диметикон, каприловый/каприновый триглицерид, изопропилпальмитат, глицерилстеарат, цетилфосфат калия, цетеариловый спирт (эмульсионный воск), масло жожоба, стеариновая кислота, CI 77492, феноксиэтанол (и) этилгексилглицерин, масло семян Mangifera Indica, триэтаноламин, сополимер гидроксиэтилакрилата/акрилоилдиметилтаурата натрия, Гидроксиэтилцеллюлоза, диметикон (и) триметилсилоксисиликат/диметикон кроссполимер (и) глицерилстеарат (и) ПЭГ-20 стеарат, CI 77491, отдушка, СI77899, диоксид кремния, ПЭГ-8, токоферол, аскорбилпальмитат, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, альфа-бисаболол.

На данный момент это единственный консилер в косметичке, и в ней он и останется.

Shu old school карандаш для век устойчивый 14 бордо

Гелевый карандаш, в пластиковом корпусе, заявлен как устойчивый с высокой пигментацией и насыщенным цветом. Есть нюанс, карандаш немного дольше застывает, и для меня в этом плюс. Очень нравится носить его в растушеванном виде, и легко позволяет нарисовать стрелку. Тонкой плоской кистью очень удобно оттянуть кончик стрелки, тогда линия будет тонкая и ровная.

Точится карандаш легко, любой точилкой.

На свотче карандаш нанесен в два слоя, так цвет становится еще ярче.

Примеры макияжей с карандашом.

14 дней, 4р/в неделюиспользование
Состав: CI 77499, гидрогенизированное растительное масло, кокоглицериды, адипат ди-ППГ-3 миристилового эфира, слюда, CI 77491, полиэтилен, полигидроксистеариновая кислота, CI 77492, сорбитан тристеарат, CI 77891, CI 77861.

Карандашом я довольна, хочу приобрести еще два оттенка, коричневый и зеленый.

На этом все. Как небольшой итог, из пяти продуктов бренда, мне очень понравились три, это консилер, карандаш, и палетка для лица. Тушь с очень красивым цветом, но щетка все же не мое, а в цветной палетке для глаз, как ни странно, самыми используемыми стали нюдовые цвета, и матовый бордовый, который отлично сочетается с цветом карандаша.

Спасибо всем за внимание к моему посту🌸

Mac_Cecht 04 июня 2023, 17:30
Мне кажется, палетку можно добавить к трем)) Раз она будет использоваться — точно заслужила!
А хайлик отлично лег.)
Tatimka90 04 июня 2023, 17:54
Ну я вот сегодня чисто ей красилась, хотела макияж, которого нет. И получилось нормально, так что думаю с каждым использованием ее рейтинг повышается 😌
nefa 04 июня 2023, 17:53
Смотрела на эту тушь и палетку, но ничего не взяла)) пока взяла нюдовые тени четверки, но не красилась, не дошли руки
Tatimka90 04 июня 2023, 17:56
Мне понравилась цветовая гамма палетки, которую выбрала  AnyaMalina, думаю приобрести, там будто больше сияющих. Качество в целом нормальное
Olgagavlovich 05 июня 2023, 16:57
У карандаша цвет зачетный👍
А он на слизистой держится?
Tatimka90 05 июня 2023, 18:01
У меня да, держится, фиксируется, но пластичный, не стирается
Olgagavlovich 05 июня 2023, 18:39
Спасибо 🌷