22.05.2023

Чудесная крошечная палетка Viseart Petits Fours Lilas VPF04

Здравствуйте! Это моя третья палетка марки и на покупку меня сподвигли, конечно же, посты замечательных авторов Косметисты. Сама бы я внимания не обратила на эту крошку. Особенно понравились сверкающие платиной таупы, но обо все по порядку.

Четыре оттенка теней, два матовых и два сияющих металлика. Все оттенки очень пигментированы, но тем не менее ими не страшно рисовать на веках, поставить пятно достаточно сложно. Не могу сказать, что они кремовые, как современные формулы TF, к примеру, но набираются на кисть или палец очень легко. Переносятся на кожу полностью. Не осыпаются, не пылят и не крошатся. Матовые не делают из века пергамент, а сверкающие не подчеркивают морщинки. Все очень пристойно.

Ах, ну и гамма, конечно. Гамма оттенков сыграла свою роль. Они такие чарующе -прохладные, что начинаешь жалеть, что к тебе предательски липнет загар несмотря на SPF.

Вес палетки 6 г. У нее очень милое оформление, такое же как у всех маленьких палеток марки — очень плотный глянцевый картон с ленточкой. Створки открываются, если потянуть за петельку. Тени защищены пластиковой заглушкой.Кистей и зеркала нет.

Два матовых оттенка — дымчато-лиловый и глухой розовый так дополняют друг друга, что при смешивании образуют новый потрясающий оттенок, глаза с ним даже больше кажутся, так как он втушевывается в свой оттенок кожи вокруг глаз.

Два металлических таупа, оба с платиновым шифтом. Один более лиловый, второй уходит в коричневинку. Идеальны для подвижного века. Подойдут и на каждый день и на торжество. Макияж невесты — тоже можно))

Нанесены без базы:

В деле. Использованы все оттенки палетки. На веки тени наношу только на базу. Стойкость много часов, до демакияжа.

Только матовые оттенки:

Кстати, в обоих случаях я рисовала только появившейся подводкой L'oreal, коричневая с кистью. Если кто-то любит подводку Clinique, то это ее хороший (прям хороший!) аналог. Кисть, темно-коричневый цвет, не осыпается, не смазывается, не плывет во внутреннем уголке глаза. Есть шарик для взбалтывания. Ну, и стоит 480 руб, против 1500 руб.

Цена: 2800 руб.

Оценка: 5+

Мила Милованова 22 мая 2023, 20:26
У меня есть Том Форд металлист, нюд дип и метеорик. А также Диор кашемир, палетка Ёлка и забыла бренд «для него»
Но руки чешутся на эту палетку, нужна ли она мне?!)
Спасите помогите!)
karmelita-05 22 мая 2023, 21:15
Уфффф, я почти повторяю все вами перечисленное, но она такая милая и эти выверенные матовые. Плюс влезет даже в кошелёк. Качество самих теней хорошее, будь то большая палетка, или маленькая. Можно еще баллы списать, тогда совсем приятная цена))
Мила Милованова 22 мая 2023, 21:18
Мне кажется она похожа на Метеорик, есть такая у вас?
karmelita-05 22 мая 2023, 21:32
Неееет, как раз этой палетки нет((
Ольга Жукова 22 мая 2023, 21:39
Для него — это Аня Карташова, annbeauty. Как вам эта палетка?
Ой, как далеко улетел комментарий. Извините
Mandy_Lane 22 мая 2023, 20:43
Палетка классная, присоединяюсь к вашим впечатлениям! После такого обстоятельно обзора даже нет смысла писать свой.
karmelita-05 22 мая 2023, 21:16
Спасибо огромное!

Ну, как это? Я читаю все ваши посты! Напишите, пожалуйста! 🙏🏻🥹 чем больше постов, тем легче кому-то определиться)
Мила Милованова 22 мая 2023, 21:19
Надо, очень надо! Напишите, пожалуйста! Мне это очень поможет определиться!)
Lyric 23 мая 2023, 10:39
А что тут определяться, если нравится, то надо брать! Надеюсь, я вам помогла! 😅
У меня тоже есть такая палетка, она немного холодновата для меня, но она такая красивая, я не жалею, что взяла.
А посты все про нее читаю, и, конечно, жду новых🤗
Lyric 23 мая 2023, 10:47
Сейчас кстати скидка 10% на палетки (и на Lilas тоже) на российском сайте Viseart.
AnyaMalina 24 мая 2023, 18:30
У меня есть эта малышка, но другие обзоры на нее читаю с удовольствием и вдохновляюсь
karmelita-05 24 мая 2023, 18:31
Аня, твой пост был одним из решающих)
Natasha87 22 мая 2023, 20:49
Красиво на Вас, я тоже не устояла и заказала себе такую, не дают спокойствия эти матовые оттенки
karmelita-05 22 мая 2023, 21:16
Ох, они хороши. Обязательно попробуйте зачерпнуть и тот и другой матова сразу, получается очень красиво🥹
Ольга Жукова 22 мая 2023, 21:41
Палетка милая, конечно, но Вы украсите любую. Смотрю только на вас. Жаль, что пост такой короткий.
karmelita-05 22 мая 2023, 22:37
Благодарю Вас) вроде всё важное написала, стараюсь не лить воду)
TorTorri 22 мая 2023, 21:50
Так люблю эти четверочки у визеарт, чудесные! Эта палетка тоже очень красивая, ходовые оттенки.
karmelita-05 22 мая 2023, 22:37
Вика, спасибо!
Beauty_provincialka 22 мая 2023, 21:51
Про подводку прямо не зря уточнение) Хоть и взяла перевыпуск Клиник, нужное знание!☺️
Очень приятная базовая палетка. У меня от них фиолетовая на 12 оттенков — самая любимая!
karmelita-05 22 мая 2023, 22:38
Отличная подводка! Даже дубль взяла, у них сроки годности хорошие.

Дааа, большие красивые, и матовые и сатиновые)
khajiit 22 мая 2023, 22:36
Такие оттенки у меня уже стойко ассоциируются с вами, Женя)
Макияж очень красивый, деликатный, то что надо на день)
karmelita-05 22 мая 2023, 22:39
Мне приятно вызывать какие то косметические ассоциации) спасибо! Теплые оттенки тоже имеют место, льдистых почему то выпускается меньше…
khajiit 22 мая 2023, 22:44
Ну считается, что льдистые не освежают внешность, подчёркивают синяки под глазами играя на родственности оттенков… Ну с нами это видимо не работает)
karmelita-05 22 мая 2023, 23:28
Эхххх, видимо, нам такое нравится)) когда ты бежишь по вересковой пустоши, кожа не видела солнца, читаешь при свете свечи))
khajiit 22 мая 2023, 23:43
Эх, атмосферно, на словах «вересковая пустошь» вспомнился любимый «Грозовой перевал») готично)
karmelita-05 23 мая 2023, 00:03
Еще бы) нянюшка, магистрат. В последнее время ловлю себя на мысли, что северное море привлекательнее пальм и палящего солнца. Скалы, темная вода, бегущие облака. Есть в холоде что то очень привлекательное )
RitaMix 22 мая 2023, 22:55
Женя, а подводка L'oreal INFAILLIBLE Grip Microfine? Или какая другая? Я как раз фанат клиниковской, мне очень актуально)

По поводу теней. Давно смотрю на них, но никак выбрать не могу, четверки или шестерки брать. У этой смущает, что она будет для меня слишком холодной, а шестерка уж очень мрачная. Вот сижу и мучаюсь😏
karmelita-05 22 мая 2023, 23:30
Да-да, она. Отличная подводка! Клиник грешит растеканием во внутреннем уголке, пока совсем свежая, а эта — нет) сама рисует.

А у них есть еще четвёрки, теплее и вообще с дурхромами? Не нравятся?

Kabanuchka 23 мая 2023, 00:22
Рита, мне кажется тебе подойдет она, ты довольно нейтральная по цветотипу как я вижу, с холодными румянами от дольче самое то на зимний период )
Kabanuchka 23 мая 2023, 00:20
Ой, Женя, вы продадите что угодно ) на вас все шикарно смотрится ) давно смотрю на нее, но я теплая все таки и блестяшки мне не нужны, почти не крашусь, покупать ради двух матовых — ну прям не знаю даже )
Но вот вы сделали пост и я опять задумалась )
karmelita-05 23 мая 2023, 10:04
Не хотела сбивать с толку ) а у них вроде есть более теплая, коричневая)

Большое спасибо 🥹
Kabanuchka 23 мая 2023, 15:32
Теплые есть ) нравится эта 🤣
Elena Rshtuni 23 мая 2023, 00:52
Мне кажется, что я уже коллекционирую четверки Визеарт). Ну такая милота… Женя, не помню, я писала, что вы необыкновенно красивая?  , мне кажется, что в этом году ещё нет. )))
karmelita-05 23 мая 2023, 10:03
Большое спасибо! 🥹

Не грех, они очень красивые и сами тени качественные. Сразу плотный цвет)
lenaselena 23 мая 2023, 03:59
Женя, ваши макияжи как всегда бесподобны. И вы красотка! Подскажите, а цвет лореалевской подводки такой же как текущий коричневый клиник? Или чуть светлее? Я всё пытаюсь найти аналог 02 цвету клиник 😅
karmelita-05 23 мая 2023, 10:02
Спасибо большое) коричневый, как у обновлённой версии Клиник. Самая первая, старая, была светлее. Темный, но не черный, такой горький шоколад.
JuliaMalakhova 23 мая 2023, 04:01
Смотрю на эту палетку уже около года и думаю, нужна ли она мне😀 больше склоняюсь к тому что нет, поэтому до сих пор не купила. Но сияющие оттенки прям моих любимых цветов, да и матовые симпатичные. Вам все они очень идут😍
karmelita-05 23 мая 2023, 10:02
Спасибо огромное)
SnakeEyes 23 мая 2023, 09:48
Здравствуйте, подскажите помаду на последнем фото
karmelita-05 23 мая 2023, 10:01
Это Givenchy Sheer Velvet в оттенке 16😌
Mvd 23 мая 2023, 10:29
Вам очень идут такие оттенки! Я тоже очень люблю эту палетку и еще три из этой же коллекции  . Очень удачная, тонкая формула у этих четверок. На мне серый тауп выглядит прям серебристым, но мне очень нравится эта гамма. И очень удобно брать с собой в дорогу, не бьющаяся упаковка- супер.
karmelita-05 23 мая 2023, 18:08
Да, там прилично так серебра) ого! У вас их даже несколько!☺️

Большое спасибо ☺️
Mvd 23 мая 2023, 19:04
Да, после lilas приобрела еще lapis, pistache и peridot,   и все они мне очень нравятся за быстроту и красоту макияжей. Очень удачная серия получилась на мой взгляд.
karmelita-05 23 мая 2023, 19:49
Да, Peridot мне тоже очень нравится))
Lyric 23 мая 2023, 10:44
Спасибо за красивый пост! После него сразу бы заказала себе эту палетку, если бы ее у меня уже не было😁
Я вот пытаюсь- пытаюсь сделать чисто матовый макияж, а потом все равно бахаю сияшку. 😆 Но матовые в ней тоже очень классные!
karmelita-05 23 мая 2023, 18:07
О, понимаю) это я для наглядности делала матовый, но сияющий чаще всего, сложно не бахнуть искорок 😁
nefa 23 мая 2023, 15:35
Тоже купила эту палетку, она классная!
karmelita-05 23 мая 2023, 18:06
Очень приятно, что вам она понравилась)
JJlovesmakeup 23 мая 2023, 18:54
И пошли обезьяньи бега… Мне стало надо все- и палетку, и подводку 😆
karmelita-05 23 мая 2023, 19:50
Алина, палетку рекомендовать боязно, мало ли оттенки не подойдут, но подводка со скидками за 480 руб, с кистью, очень стойкая и рисует гладко — это просто огнище. Поставляется со сроками до 2025 года, даже запас сделала (у меня это расходный материал)
JJlovesmakeup 24 мая 2023, 06:44
Палеток у меня, кхм, много (а глаза только два, и то я их крашу в последнее время или ничем, или хайлайтером)), а вот подводку я уже в корзинку положила, осталось выбрать-черную или коричневую
karmelita-05 24 мая 2023, 09:50
У всех присутствующих много, это не повод 😆